Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27721
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Чет не догнал я с какого перепуга мент будет платить за вас штраф?

BUCH постарался :rotate:

А кто такой этот BUCH-мент что-ли
  • 0

#27722
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Камовский.

Статья 461-1. Пользование водителем при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией

1. Пользование водителем при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией.

Статья 470. Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе водительское удостоверение или временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения на право управления, регистрационных и иных установленных законодательством документов на транспортное средство, -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.
Пользование сотовым телефоном было или нет (пользование - не обязательно разговор, но и набор смс-ки, калькулятором и.т.д.). Никого не волнует, что делал телефон в руке у жены, пользование однозначно было!
Документов у жены не было с собой? Не было техпаспорта? Не было. Сотрудник был обязан вызвать эвакуатор, отправить машину на штрафняк и идти дальше заниматься своими прямыми обязанностями (регулировка перекрёстка, остановкой водителей нарушающих ПДД). Инспектор ждал полчаса документы (да Вы ему доказали, что у машины есть техпаспорт, но нарушение статьи КоАП и ПДД БЫЛО).
Повезло, что инспектор "повёлся". В следующий раз может повезти меньше.
Неужели сложно было дать на лапу 2 тысячи и уехать. ЦТ-помощь надо вызывать когда ЖоПо наглеют на ровном месте (как было в случае про кортеж Медведева и накурку). Не надо путать сечку с гречкой!

Сообщение отредактировал Shabak: 07.05.2010, 11:25:33

  • 0

#27723
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



Чет не догнал я с какого перепуга мент будет платить за вас штраф?

BUCH постарался :rotate:

А кто такой этот BUCH-мент что-ли

начни читать с первой страницы и поймешь
  • 0

#27724
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

ночью еду с кентами по ауэзова вниз, подьезжаю к жамбыла и на последний зеленый проезжаю, уже ниже ауэзова получается я приехал на жёлтый. тут жолики с матюгальником залетают с жамбыла и за мной, прижмись то сё. Ну останавливаюсь, один выходит из задней двери, представляется.
ИДП: че гоняешь так, а вдруг я бы выехал щас раньше, и все, авария..
Я: говорю выехал на последнее моргание зеленого
ИДП: на жёлтый выехал ты
Я: передаю техпаспорт и права
ИДП: Не читая берет их и зажимает между собой, тем самым делает как бы трубочку. Дуй в неё
Я: уверен что не пьяный, не шабил, дунул.
ИДП: Не пьешь?
Я: нет я не пьющий не курящий
ИДП: пойдем пройдем в машину
Я: иду в машину, захожу, сажусь на переднее сиденье и вощем понеслась, протокол и т.д. Развёл за штучку вобщем.

Вывод: Я мог бы там доказать чёнить вообще? или оно того не стОит?

еще один спанч боб :rotate:
  • 0

#27725
Sponge_Bob

Sponge_Bob
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Просто штука, не дороже нервов ) Лан эт всё фигня. Канеш понятно во многом ступил. Вот и учимся на своих ошибках
  • 0

#27726
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

еще один спанч боб lol.gif

если такой щарющий, лучше бы советовал а не подкалывал :bad:
  • 0

#27727
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Grand|Hustla, вы бы всю темку почитали, тогда точно никому не понадобилось бы вас учить.
З.Ы. как то много "бы" вышло.
  • 0

#27728
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
http://vse.kz/index....p;qpid=13093375
моя писанина, но все же просто сам себя скопирую

сегодня остановили по дороге в порт, показывали фото машины с запечатленным превышением скорости. попросил выписать протокол, сказал что с нарушением согласен и оплачу все согласно штрафа. показали статью. еще раз сказал что согласен с нарушением и попросил выписать штраф. далее последовал вопрос с их стороны: "а что, на месте оплатить не проще?" сказал нет, пишите протокол. дают права и техпаспорт обратно и говорят что отправят картинку по месту прописки. сказал ок, и пока.
что то верится с трудом что они будут что-то куда-то отсылать по почте :rotate:


сегодня узнал у знакомого сотрудника ДВД про сложившуюся ситуацию. Сказал блеф чистой воды, ибо с бортовой камеры они просто не могут высылать картинку домой! такое возможно лишь со стационарных камер.
Я в принципе так и думал.

2 Sponge_Bob и Grand|Hustla:
надо просто было попросить выписать штраф. они бы сами отстали.

P.S. гаишники еще те психологи, когда чувствуют что могут продавить, грузить начинают по полной.
  • 0

#27729
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Чет не догнал я с какого перепуга мент будет платить за вас штраф?


Ваще ситуация конечно ржачная. Мент сам платит штраф за то, что выявил нарушение :rotate:
Просто у них ситуация такая. Лично был свидетелем.
Как-то был я в районном управлении дорожной полиции, и стал свидетелем следующей сцены. Сидит Жопник разбирает документы-протокола с подколотыми к ним ВУ. Тут бац натыкается на протокол без ВУ, краснеет, достает сотку, набирает чей то номер:
- Ай, пиля. Куаныш, я не понял, почему протокол без ВУ? А?
-...............
-Эта, братишка, вощем ты сам будешь этот штраф оплачивать, понял да?

В итоге я понял, что ВУ изымается в целях, как уже мы не раз обсуждали гарантии оплаты штрафа.
А тут, гаец нарвался на то, что может отогреться от БУЧА по полной, и вроде протокол заполнил, и ВУ изъять не может и вобщем решил не связываться а сам заплатить ШТРАФ :kiss:
Комовский, ничего, в следующий раз приходите на автосреду пообщаемся и жену приводите, у нас и чай есть и покушать...

Сообщение отредактировал 2774259: 07.05.2010, 14:37:27


#27730
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

P.S. гаишники еще те психологи, когда чувствуют что могут продавить, грузить начинают по полной.

я просто когда садился к ним, водила уже заполнял протокол, номер прав госномер и т.д., я аж испугался что у них план\отработка и пошел по быстрому пути...
  • 0

#27731
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Kamovsky, в вашем случае было два нарушения, Шабак прав... права качать в этом случае хамство просто...
  • 0

#27732
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Пользование сотовым телефоном было или нет (пользование - не обязательно разговор, но и набор смс-ки, калькулятором и.т.д.). Никого не волнует, что делал телефон в руке у жены, пользование однозначно было!
Документов у жены не было с собой? Не было техпаспорта? Не было. Сотрудник был обязан вызвать эвакуатор, отправить машину на штрафняк и идти дальше заниматься своими прямыми обязанностями (регулировка перекрёстка, остановкой водителей нарушающих ПДД). Инспектор ждал полчаса документы (да Вы ему доказали, что у машины есть техпаспорт, но нарушение статьи КоАП и ПДД БЫЛО).
Повезло, что инспектор "повёлся". В следующий раз может повезти меньше.
Неужели сложно было дать на лапу 2 тысячи и уехать. ЦТ-помощь надо вызывать когда ЖоПо наглеют на ровном месте (как было в случае про кортеж Медведева и накурку). Не надо путать сечку с гречкой!

Вы наверное плохо прочитали мой пост, я попросил мента, извините, инспектора дорожной полиции оформить протокол, оформление которого он всячески затягивал тем самым намекая на эти 2 тысячи, которые я не обязан платить! А на счет "использования" сотового телефона очень спорный вопрос и решается, как мне кажется в судебном порядке.
  • 0

#27733
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

сегодня узнал у знакомого сотрудника ДВД про сложившуюся ситуацию. Сказал блеф чистой воды, ибо с бортовой камеры они просто не могут высылать картинку домой! такое возможно лишь со стационарных камер.
Я в принципе так и думал.


Не факт, если бортовая камера сертифицирована и специально предназначена для фиксации нарушений, могут с нее слить в общую базу, пробить номер , адрес владельца и отправить по почте постановление о наложении штрафа. Другое дело, что делать это им ломы судя по всему.

#27734
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

P.S. гаишники еще те психологи, когда чувствуют что могут продавить, грузить начинают по полной.

я просто когда садился к ним, водила уже заполнял протокол, номер прав госномер и т.д., я аж испугался что у них план\отработка и пошел по быстрому пути...

т.е. вы подумали что раз он начал заполнять протокол, то обратного пути нет? а как тогда он отпустил вас? что он по вашему сделал с протоколом?
пускай сидит и заполняет!
  • 0

#27735
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

что он по вашему сделал с протоколом?
пускай сидит и заполняет!

я отдал и ушёл, хз че он с ним сделал :rotate:
  • 0

#27736
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


сегодня узнал у знакомого сотрудника ДВД про сложившуюся ситуацию. Сказал блеф чистой воды, ибо с бортовой камеры они просто не могут высылать картинку домой! такое возможно лишь со стационарных камер.
Я в принципе так и думал.


Не факт, если бортовая камера сертифицирована и специально предназначена для фиксации нарушений, могут с нее слить в общую базу, пробить номер , адрес владельца и отправить по почте постановление о наложении штрафа. Другое дело, что делать это им ломы судя по всему.

а зачем? я ведь им сказал пишите протокол, я подпишусь под ним. с нарушением согласен и готов оплатить штраф в полной мере согласно КОАП.
кто-нибудь получал такие фото? что-то я не слышал ни разу!!! стационарные камеры снимают перед авто, а этот заснял меня сзади (я об этом не писал). хотя думаю это мелочи, но все таки склонен к мысли о том что это был просто развод и не больше того.
  • 0

#27737
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Пользование сотовым телефоном было или нет (пользование - не обязательно разговор, но и набор смс-ки, калькулятором и.т.д.). Никого не волнует, что делал телефон в руке у жены, пользование однозначно было!

1. Факт использования сотового телефона надо еще доказать. Нет доказательств -до свидания.

Документов у жены не было с собой? Не было техпаспорта? Не было. Сотрудник был обязан вызвать эвакуатор, отправить машину на штрафняк и идти дальше заниматься своими прямыми обязанностями (регулировка перекрёстка, остановкой водителей нарушающих ПДД). Инспектор ждал полчаса документы (да Вы ему доказали, что у машины есть техпаспорт, но нарушение статьи КоАП и ПДД БЫЛО).
Повезло, что инспектор "повёлся". В следующий раз может повезти меньше.

2. Здесь да, НАРУШЕНИЕ есть, ну так они вроде и просили нормально оформить протокол, выдать постановление и т.д.

Неужели сложно было дать на лапу 2 тысячи и уехать.


3. Шабак, если вы уж по закону до конца идете, эта фраза явно лишняя :rotate:

Сообщение отредактировал 2774259: 07.05.2010, 12:03:29


#27738
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Комовский, ничего, в следующий раз приходите на автосреду пообщаемся и жену приводите, у нас и чай есть и покушать...

Ой как здорово!!! :rotate:
надо будет с женой приехать на очередную сходку, спасибо за приглашение и поддержку.
  • 0

#27739
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Комовский не надо слов! Нужен ответ на 2 вопроса. Признаёте ли Вы нарушение женой статей адм. кодекса, а именно ПОЛЬЗОВАНИЕ телефоном (я тоже разговариваю за рулём, чтобы не сложилось впечатление, что я ангел) и второе "управление ТС без документов?" Признаёте или нет? Было нарушение или нет?

2774259. Если имелся фактор "смягчающего обстоятельства" в виде беременной жены, то я бы отдал 2 тысячи, чтобы оградить жену от злого ЖоПо и побыстрее уехать на ДР!

Сообщение отредактировал Shabak: 07.05.2010, 12:08:42

  • 0

#27740
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений



сегодня узнал у знакомого сотрудника ДВД про сложившуюся ситуацию. Сказал блеф чистой воды, ибо с бортовой камеры они просто не могут высылать картинку домой! такое возможно лишь со стационарных камер.
Я в принципе так и думал.


Не факт, если бортовая камера сертифицирована и специально предназначена для фиксации нарушений, могут с нее слить в общую базу, пробить номер , адрес владельца и отправить по почте постановление о наложении штрафа. Другое дело, что делать это им ломы судя по всему.

а зачем? я ведь им сказал пишите протокол, я подпишусь под ним. с нарушением согласен и готов оплатить штраф в полной мере согласно КОАП.
кто-нибудь получал такие фото? что-то я не слышал ни разу!!! стационарные камеры снимают перед авто, а этот заснял меня сзади (я об этом не писал). хотя думаю это мелочи, но все таки склонен к мысли о том что это был просто развод и не больше того.


Еще раз говорю, в принципе если будет такое указание свыше, будут отправлять и с бортовых камер. Видимо пока не было. Если, они напрягутся могут сделать и так.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.