Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27641
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

* простите за офф, в соседней теме пока не дождалась ответа и подзабыла один момент
- знак ограничения скорости 40, 50 и пр. - действует до ближайшего перекрестка/пешеходного перехода или следующего дорожного знака, правильно?

правильно, тока пешеходка тут не при чем. и знак не просто следующий, т.е. любой, а такой же "ограничение скорости", но с другими цифарками.

пока ехал по Ивановской области остановили 14!!!!-ть раз, хотя даже скоростной режим не нарушал. Вот такой у меня был случай.

а вы в Киргизию съездите, эта цифра на порядок возрастет.

Сообщение отредактировал BUCH: 05.05.2010, 16:45:03

  • 0

#27642
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

правильно, тока пешеходка тут не при чем.

спасибо!
а кажется было в пдд что знак ограничения действует также до ближайшего нерегулируемого пешеходного перехода (зебры проще говоря)..потом ограничение снимается, не так?
вобщем, ограничение снимается либо следующим знаком по скорости, л ибо проездом регулируемого светофором перекрестка.

Сообщение отредактировал Ksenny: 05.05.2010, 16:44:56

  • 0

#27643
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

вобщем, ограничение снимается либо следующим знаком по скорости, л ибо проездом регулируемого светофором перекрестка.

не обязательно регулируемый перекресток. перекресток может быть любой.
  • 0

#27644
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

не обязательно регулируемый перекресток. перекресток может быть любой.

да точно! спасибо.
значит я не забыла. только еще думала что проехав зебру ограничение снимается тоже.
  • 0

#27645
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

про член ничего не нашел :laugh:

5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.

Спасибо. Понял.
Если рукой трясет член в направлении транспотного средства и дудит в свисток нужно подчинится :-))
Правда потом гаишник должен обьяснить причину дудения :weep:)
  • 0

#27646
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений


Про палочку я конечно загнул, по правилам должен был подчиниться хоть взмаху ноги.....

А если он, извиняюсь, членом в кустах трясет, тоже останавливатся??


Про взмах ноги я утрируя сказал.. Про член в кустах- тогда надо будет начинать считать психов, как мне и предложили :laugh:

По сабжу : у кента вчера отобрали права и выписали штраф за ремень. Остановила патрулька с мигалками. Сам виноват.
  • 0

#27647
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Ksenny - Да, правильно. Если ниже него нет доп. знака с растоянием действия.
  • 0

#27648
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Народ, сколько читаю эту тему, но однозначного ответа на вопрос: является ли пресловутая "проверка документов" обоснованой причиной для остановки или нет, не нашел?? В ПДД ничего не сказано про это...причину остановки(указанную выше) всегда сообщают. Так все-таки: является или нет?
  • 0

#27649
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Народ, сколько читаю эту тему, но однозначного ответа на вопрос: является ли пресловутая "проверка документов" обоснованой причиной для остановки или нет, не нашел?? В ПДД ничего не сказано про это...причину остановки(указанную выше) всегда сообщают. Так все-таки: является или нет?



В РФ согласно изменения положения о ДПС, автомашину запрещается останавливать вне стационарных постов ДПС, за исключением случаев нарушения водителем ПДД, если ваша машина числится в разработке, или имеет сходные данные (например план перехват), соответсвенно Вам обязаны предоставить соответсвующую бумагу на каком основании они вас остановили, если есть видимые признаки неиспраности авто, ну и само собой подозрение на алкогольное опьянение
  • 0

#27650
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Народ, сколько читаю эту тему, но однозначного ответа на вопрос: является ли пресловутая "проверка документов" обоснованой причиной для остановки или нет, не нашел?? В ПДД ничего не сказано про это...причину остановки(указанную выше) всегда сообщают. Так все-таки: является или нет?



на мой вопрос отвечали, что проверка, очередной рейд... (по какому-то там постановлению).
впредь умнее буду, запрошу доки показать...
  • 0

#27651
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

У друга забрали права за "не пропустил пешехода". составили протокол. Пока он звонил по телефону доверия, жпшники по-быстрому написали на протоколе "отказался подписать" и уехали.
Посоветовал ему написать жалобу в горгаи, посмотрим что дальше будет.


вообщем, жалобу написал 10 апреля 2010, сегодня пригласили в ГорГАИ, встретился там с капитаном, который занимается подобными жалобами, вообщем дело они завели, те товарищи написали рапорт со своей стороны... вообщем "качели".
сказал что есть 2 вариант:
1) принять нарушение - заплатить штраф и забрать права
2) биться до конца: т.к. в протоколе не стоит моей подписи поехать в районное ГАИ, по месту составления протокола, попросить там чтобы подняли протокол, на данном протоколе написать - ОЗНАКОМЛЕН, поставить подпись и обязательно ДАТУ, в течение 10 дней данное нарушение можно опротестовать в гор адм. суд, для этого с копией протокола пойти в гор адм. суд и там написать заявление о несогласии с нарушением которое отражено в протоколе, на основании этого письма будет суд, со всем вытекающим...

что думаете? может есть какие-нибудь адвокатские конторы которые вместо меня могут все сделать ну и естественно выиграть суд, т.к. я думаю что мне многое не говорят и в каких-то моментах я "плаваю"...

а ещё времянка у меня заканчивает, но мне капитан сказал, что в районом гаи могут поставить штамп и продлить времянку.

Сообщение отредактировал Kakashi: 05.05.2010, 19:29:42

  • 0

#27652
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
если кому интересно, текст моего письма:

Кому: Начальнику УДП ДВД г.Алматы
г-ну Сарбасову А.Т.

Копия: Прокурору г.Алматы

От: ФИО
проживающего по адресу:
XXX
тел. (xxx) xxx xx xx

Заявление
9 апреля около 10:40, я передвигался на личном автомобиле XXXX, гос. номер A XXX XXX, по ул. Тимирязева в западном направлении. На перекрестке с ул. Ауэзова на зеленый сигнал светофора, я повернул направо (вниз), на ул. Ауэзова, ниже светофора, меня пальцем остановил сотрудник в форме ДП. Данный сотрудник ДП предъявил мне, что я нарушил правила ПДД, а именно, не уступил дорогу пешеходу, который якобы проходил ул. Ауэзова на светофоре. Я с этим категорически не согласился, т.к. пешехода не было и, соответственно никому помеху я не создал, что и озвучил данному сотруднику ДП. К сожалению, Ф.И.О. сотрудника назвать не могу, т.к. данный сотрудник не представился, перед тем, как предъявить мне обвинение, жетона на нем не было, но он был на служебном автомобиле гос. номер A 674 KP. На мою просьбу, предъявить мне какие-либо доказательства того, что я не уступил дорогу пешеходу, сотрудник ДП ответил: «Сейчас напишем протокол, в СУДе доказательства предъявят» и изъял у меня моё водительское удостоверение. Я согласился заполнить протокол, т.к. с нарушением предъявленным мне КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН. При составлении протокола о нарушении, мне отказали ознакомиться с данным протоколом и вписать в бланк данного протокола, мой комментарии о том, что я с предъявленным мне нарушением КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН. Я попросил сотрудника ДП предоставить мне бланк объяснительных, в котором бы я объяснил сложившуюся ситуацию, на что получил ответ, что таких бланков у него нет. В свою очередь, я написал объяснительную в 2-ух экземплярах на белом листе формата А4 и попросил сотрудника ДП ознакомиться с данной объяснительной и подписать её (в 2-ух экземплярах), на что получил ответ от сотрудника ДП: «Ничего прикладывать я не буду, а подписывать тем более».
После данных действий сотрудника ДП, я, при данном сотруднике ДП, около 11:04 позвонил по «Телефону доверия УДП ДВД г. Алматы» +7 (727) 261 06 06, объяснив по телефону сложившеюся со мной ситуацию Оператору, я назвал ему служебный гос. номер машины (A 674 KP), на которой был сотрудник ДП, который меня остановили.
Услышав, что я общаюсь с Оператором из «Телефона доверия УДП ДВД», сотрудник ДП, остановивший меня, и остальные сотрудники ДП, которых в общем было 4 человека, сунул мне временный талон за номером А № XXXXXXX , в котором я также, как и в протоколе не смог расписаться, а вместо моей подписи в графе «подпись владельца» указано – отказ, сели в свою машину, садясь в машину сотрудник ДП, остановивший меня, сказал, что у него есть два свидетеля, которые якобы видели, факт того, что я не уступил дорогу пешеходу и поэтому ему за это ничего не будет, уехали.
Хочу добавить, что данные сотрудники ДП останавливали всех подряд, кто совершал маневр поворота направо с ул. Тимирязева на ул. Ауэзова и всем предъявляли одно и то же нарушение – не уступил дорогу пешеходу. Также хочу заметить, что я не ознакомлен с протоколом, который оформлен на меня, в связи, с чем он мной не подписан, смею предположить, что, как и во временном талоне, там также вместо моего комментария о нарушении и подписи указано – отказ.

На основании вышеизложенного, прошу Вас рассмотреть вопрос о возврате моего водительского удостоверения, как необоснованно изъятого.


  • 0

#27653
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Народ, сколько читаю эту тему, но однозначного ответа на вопрос: является ли пресловутая "проверка документов" обоснованой причиной для остановки или нет, не нашел?? В ПДД ничего не сказано про это...причину остановки(указанную выше) всегда сообщают. Так все-таки: является или нет?

вам что вломы доки показать?! я понимаю если идп начинает разводить, тогда можно и стац посты вспомнить, и 789, и пдд вместе перечитать. а так если чиста проверить доки, то ничего плохого в этом нет. таким способом они выявляют тех, кто без ТО, страховки. да, он возьмет на лапу, но чел возможно задумается и приведет доки в порядок.
  • 0

#27654
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

что думаете? может есть какие-нибудь адвокатские конторы которые вместо меня могут все сделать ну и естественно выиграть суд, т.к. я думаю что мне многое не говорят и в каких-то моментах я "плаваю"...

думаю, что давно надо было в Автоадвокат обратиться. Юзайте поиск. вот тут контакты

Сообщение отредактировал BUCH: 05.05.2010, 20:37:52

  • 0

#27655
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

вам что вломы доки показать?! я понимаю если идп начинает разводить, тогда можно и стац посты вспомнить, и 789, и пдд вместе перечитать. а так если чиста проверить доки, то ничего плохого в этом нет. таким способом они выявляют тех, кто без ТО, страховки. да, он возьмет на лапу, но чел возможно задумается и приведет доки в порядок.


Зачастую - да, вломы.
Но Вы не ответили: все-таки это причина для остановки или повод остановить беспричинно а там куда кривая выведет?
  • 0

#27656
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
повод...причина...довод...снова повод...
Вы сами задумались над своим вопросом ?
Остановил, нашол причину, проверка документов по причине...и тут фантазия.
Проверить его основания вы не сможете.
Если Вас напрягает проверка, видимо с доками не порядок либо ещё что то.
Меня когда проверяют, я вежливо спрашиваю по какому поводу.
Доки отдаю, дашть - не дышу.
Пожелаем другу всех благ и усё ))
  • 0

#27657
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
на праздники ездили с женой за город к родителям.
поселок не большой, да и движение не особое. В понедельник решили скататься за продуктами, ну и по магазинчикам ездим туды сюды. С одного вышли сели в машину, тронулся и увидел что в кустах гаец сидит, а мы не престегнутые, нести ответственность за непрестегнутые ремни не хотелось поэтому я не долго думая левый поворотник - разворот и остановка, так как мне полюбасу их проехать надо. Сидим пристегиваемся, только пристегнулись прилетает мерс 124 без номеров, оттуда вылетает гаец. Просит предъявить доки.
Ну я типо все путем... отстёгиваюсь выхожу... ну и типа смелый храбрости набрался грю, теперь мое нарушение не доказуемо. Решил поглумиться:
-А вы извините кто такой?
гаец был без жетона, жилета, на частной машине и без палки
-Я?(возмущенно!)
-Да
-аывоалываолдо дорожная полиция
-А где жетон? Жилет? Жезл? Патрульная машина наконец? может вы негодяй какойнить... :-)
Глаза поселкового гаишника чуть с орбит не повылазили. С неописуемым возмущением и раздражением, начинает рыться по карманам. Достает жетон, потом ксиву и показывает мне.
После чего я показываю ему доки. Которые он рассматривал минут 5. Не найдя к чему прикопаться, недовольный, косо смотря отчалил.

как говорится "Вот смеху то было" (с)
  • 0

#27658
Mr.V

Mr.V
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Утром, остановили, а у меня временные :mad: ТО не прошел, так как на служебке все время, а тут решил на своей.
Говорит нарушил, обгон без поворотника, типа: "Не дейсын?". я ему денег нет! Пиши! Ой уражался... Гаец, повертел в руках временные, смотрит у меня очки солнечные и говорит, хоть очки оставь...

Скоро наверное будут вещи забирать, ну ремни, туфли или очки... Ну, я конечно сообразил и сказал, что очки минус! :-)
  • 0

#27659
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Утром, остановили, а у меня временные :mad: ТО не прошел, так как на служебке все время, а тут решил на своей.
Говорит нарушил, обгон без поворотника, типа: "Не дейсын?". я ему денег нет! Пиши! Ой уражался... Гаец, повертел в руках временные, смотрит у меня очки солнечные и говорит, хоть очки оставь...

Скоро наверное будут вещи забирать, ну ремни, туфли или очки... Ну, я конечно сообразил и сказал, что очки минус! :-)

вот блин стреляет))
  • 0

#27660
Huntаа

Huntаа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 54 сообщений

Утром, остановили, а у меня временные :mad: ТО не прошел, так как на служебке все время, а тут решил на своей.
Говорит нарушил, обгон без поворотника, типа: "Не дейсын?". я ему денег нет! Пиши! Ой уражался... Гаец, повертел в руках временные, смотрит у меня очки солнечные и говорит, хоть очки оставь...

Скоро наверное будут вещи забирать, ну ремни, туфли или очки... Ну, я конечно сообразил и сказал, что очки минус! :-)

Очков надо по 100 тенге накупить и раздавать гайцам 0))


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.