Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27621
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

наверное они просто очумели.

я тоже так подумала. было смешно, чесслово, смотреть на их ошарашенные лица..)) потом они еще оглядывались вокруг , видимо стыдно было перед случайными прохожими типа меня.. :rotate:


Сделала так один раз, когда ехала по трассе из Каскелена.
Реакции - 0.

нда, боюсь не осмелюсь повторить эксперимент, а кто осмелиться проверить ? может уже можно забивать на их "волшебные палочки"? :eek:

Это ж сущая мелоч, ЖоПо на дороге ))

ну ну :rolleyes:
  • 0

#27622
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Получается можно просто забить и проехать мимо, когда тебя останаливают? )

ну скажем в области когда на радаре стоят идп то многие сваливают а гаишники не гонятся потому как:
1. много времени потеряют
2. лень
3. слабые спецмашины. поло объем 1.4, китайская шерри больше 120 не едет
  • 0

#27623
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
сорри за невтемность, но так и хочется представить картину, что будет, если произойдет в городе тотальный игнор на гайцов :rolleyes:
  • 0

#27624
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Что за волшебный номер 144?
по сабжу,не останавливали.
  • 0

#27625
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений

наверное они просто очумели.

я тоже так подумала. было смешно, чесслово, смотреть на их ошарашенные лица..)) потом они еще оглядывались вокруг , видимо стыдно было перед случайными прохожими типа меня.. :rotate:


Сделала так один раз, когда ехала по трассе из Каскелена.
Реакции - 0.

нда, боюсь не осмелюсь повторить эксперимент, а кто осмелиться проверить ? может уже можно забивать на их "волшебные палочки"? :eek:

Это ж сущая мелоч, ЖоПо на дороге ))

ну ну :rolleyes:

пробовал так несколько раз, пару раз прокатывало, в третий раз погнались, догнали, потом еще пол года без прав катался! так что не советую!
  • 0

#27626
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

ну скажем в области когда на радаре стоят идп то многие сваливают а гаишники не гонятся потому как:
1. много времени потеряют
2. лень
3. слабые спецмашины. поло объем 1.4, китайская шерри больше 120 не едет


это понятно,
но они ж тупо номер запомнят и потом пришлют штраф за неповиновение или что-то в этом роде, разве нет?
  • 0

#27627
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Что за волшебный номер 144?

присоединяюсь к вопросу)
  • 0

#27628
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Сделала так один раз, когда ехала по трассе из Каскелена.
Реакции - 0.

нда, боюсь не осмелюсь повторить эксперимент, а кто осмелиться проверить ? может уже можно забивать на их "волшебные палочки"? :laugh:

Забивать конечно не стоит, но можно просто помигать фарами гайцам :-))
  • 0

#27629
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

ну скажем в области когда на радаре стоят идп то многие сваливают а гаишники не гонятся потому как:
1. много времени потеряют
2. лень
3. слабые спецмашины. поло объем 1.4, китайская шерри больше 120 не едет


это понятно,
но они ж тупо номер запомнят и потом пришлют штраф за неповиновение или что-то в этом роде, разве нет?



кажется, в таком случае у них должно быть доказательство, т.е.запись, ну или снимок...
  • 0

#27630
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

это понятно,
но они ж тупо номер запомнят и потом пришлют штраф за неповиновение или что-то в этом роде, разве нет?

нет :laugh:

144 телефона доверия финпола
  • 0

#27631
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Забивать конечно не стоит, но можно просто помигать фарами гайцам )

посигналить и помахать рукой :laugh:
это работает
  • 0

#27632
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

нет :laugh:

кажется, в таком случае у них должно быть доказательство, т.е.запись, ну или снимок...

ясно!)

по сабжу - из последних 2 случаев остановки меня гайцами (проехала "только левый поворот" прямо и тронулась немного раньше, чем загорелся зеленый) - оба раза меня просто отпустили. понимающие непридирчивые к мелочам гаишники оказывается еще есть, за что им честь и уважение от меня :-)

Цитата
Забивать конечно не стоит, но можно просто помигать фарами гайцам )
посигналить и помахать рукой :weep:
это работает

еще воздушный поцелуй вслед, аха,..представила картинку ))

Сообщение отредактировал Ksenny: 05.05.2010, 15:46:35

  • 0

#27633
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Цитата
Забивать конечно не стоит, но можно просто помигать фарами гайцам )
посигналить и помахать рукой :laugh:
это работает

еще воздушный поцелуй вслед, аха,..представила картинку ))

:-))
Гаишники работают по алгоритму: взмах_палочки - остановка_машины - бабло
Некоторые смогут сработать по второму алгоритму: взмах_палочки - НЕ_остановка_машины - погоня
Алгоритм: взмах_палочки - машина_пофарила - ???? приводит большинство гаишников в ступор. :weep:)

Сообщение отредактировал asr: 05.05.2010, 16:23:29

  • 0

#27634
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Только что остановили на Мамыш-улы, между Абая и Домостроительной. Знак 40, пешеходный переход.
Еду спокойно 40 км/ч. До пешеходного остается метров 10- с другой стороны дороги подходит к дороге девушка ( даже не вступила на дорогу). Ниже стоит машина ЖоПо. Выскакиевает полицай и машет мне рукой, типо остановись.
Припарковался, сижу. Прошло минуты 3 - не подходит. Вышел сам. Далее диалог:
Инспектор (И) : Дорполиция Алматы, старшина тр-быр-мыр. Ты что же делаешь-то? Ты почему не останавился? Ты знак видешь?
Я: Знак вижу, остановиться физически не мог, да и пешеход еще даже движение не начал. И где ваша палочка? Рукой машете- думал голосуете стоите.
И : Ну все, дело передается в суд, вот в суде и будешь доказывать, что у меня палочки не было и пешеход не переходил дорогу. Я знаешь у таких как ты, которые правила не знают прав отобрал? И ни один еще суд у меня не выиграл.
Я : А я думал. что составляется протокол и выписывается штраф, а не в суд дело передают.
И : Вот видешь, ты правил вообще не знаешь! .... Остановливает опять рукой Прадо ( тот сел к ним в машину)
И : И вообще, сейчас весна, знаешь сколько психов на дороге?
Я : нет, не знаю, не считал
И : А ты посчитай! А когда кинется псих тебе под машину- будешь потом говорить себе"почему же я не остановился на пешеходном? ! "
Я: Выписывайте протокол, я в машине посижу
Через 2 минуты отдали документы со словами "Вижу у тебя в машине автокресло, ради твоих детей тебя прощаю".

Про палочку я конечно загнул, по правилам должен был подчиниться хоть взмаху ноги.....
  • 0

#27635
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Я знаешь у таких как ты, которые правила не знают прав отобрал? И ни один еще суд у меня не выиграл.

смешные гайцы, ей богу :laugh: такие сказки придумывают, а потом у начальника стоят с поникшей головой и вспоминают про своих детей и жену-истеричку.
  • 0

#27636
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Про палочку я конечно загнул, по правилам должен был подчиниться хоть взмаху ноги.....

А если он, извиняюсь, членом в кустах трясет, тоже останавливатся??
  • 0

#27637
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Про палочку я конечно загнул, по правилам должен был подчиниться хоть взмаху ноги.....

А если он, извиняюсь, членом в кустах трясет, тоже останавливатся??

про член ничего не нашел :laugh:

5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.


  • 0

#27638
Нохчи ву Чермой ву

Нохчи ву Чермой ву
  • Гость
  • 21 сообщений


Про палочку я конечно загнул, по правилам должен был подчиниться хоть взмаху ноги.....

А если он, извиняюсь, членом в кустах трясет, тоже останавливатся??

Обязательно! :laugh:
  • 0

#27639
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
* простите за офф, в соседней теме пока не дождалась ответа и подзабыла один момент
- знак ограничения скорости 40, 50 и пр. - действует до ближайшего перекрестка/пешеходного перехода или следующего дорожного знака, правильно?
  • 0

#27640
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Ездил прошлой осенью на машине в командировку, в славный город невест Иваново, на машине номера московского региона. Так вот увидев меня гайцы откуда только не выбегали, чтобы поскорей меня остановить. Проверяли буквально все: аптечку, огнетушитель, трижды багажник, за все время в пути, пока ехал по Ивановской области остановили 14!!!!-ть раз, хотя даже скоростной режим не нарушал. Вот такой у меня был случай.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.