Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#25781
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
по теме, как то можно привлечь ИДП, в случае если он так вот просто тормозит и демонстрирует незнание ПДД. это же его работа!
  • 0

#25782
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
- чо вы стоите возмущаетесь, бл ,это пост номер один,бл , - вслушайтесь, довели офицера до полумата, и это на посту номер один!

была подобная история летом по дороге из ука под талдыком,- обогнал битумовоз,догнали, дали бумагу, требовали собственноручно написать, что совершил обгон, втюхивали, что по ПДД обгоняемая должна прижаться вправо.долго спорили, и вроде отпустили, но ждали за очередным перевалом с включённой камерой - там везде 50, но хрен им - не превышал.

Сообщение отредактировал сайтбайсайт: 09.01.2010, 22:52:01

  • 0

#25783
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
в пятницу где то в 14,30, меня остановили напротив адема, за разворот на сплошной.
в общем разворачиваюсь (дорога была не почищена, не видел что нет разрыва) и тут как из под земли появляется гаишник и машет мне рацией, типа стоять. Я остановился, он представился, и показывает как он знает ПДД, начал перечислять пункты какие я нарушал, там 1.4, 1.7 и тд. я ему молча даю документы (документы в порядке) он их относит в машину (белый поло, номер на двери 643 или 463), я иду в машину и сажусь на задние сиденье, и говорю второму гаишнику, почему меня остановили? покажите видео запись моего нарушения? и вообще где ваша видеокамера?
эти два гаишника лет по 22-25 оба сержанта, начали мне пояснять нарушения на повышенных тонах и все время ТЫкали, я сделал замечания, где же ваша субординация? подействовало, стали извиняться...
я им возразил, и сказал, что я правил не нарушал, если у вас есть доказательства выписывайте штраф. Они согласились, в свидетели взяли мужика который сидел впереди, его тоже поймали за такой же разворот.
сказали свидетелю, мы тебя отпустим, но ты напишешь, что видел как он нарушел правила... мужик помялся секунд 5, и согласился, я тогда ему сказал, мужик, ты будешь на меня бумашки писать, хотя ничего не видел? тогда он отказался, и сказал ментам что писать не будет.
вся эта канитель стала уже напрягать, я сказал ментам, я иду в машину за видеокамерой и вы мне все заново расскажите, поясните...
вышел из машины и пошел за телефоном, начал звонить в тел доверия гаи, там трубку никто не брал, и тут парни из белого поло стали нервничать, вкл мигалку и в рупор стали предлагать мне пройти в машину.
сел в машину, и тут началось шоу, мне сержантик который был за рулем говорит, мы же тебя по мужски остановили, а ты как себя ведешь? тот кто остановил сидел на зад сидении, он говорит с таким явном раздражением : отпусти его, я не могу с ним находится в машине, он поступает на по мужски...
и так этот спектакаль длился еще 1 минуту, на последок мне сказали что я позорю всех мужиков...
я забрал документы поехал, посмотрел в зеркало, и видел, как они быстренько свалили с такого не фартового места... :D
  • 0

#25784
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

... Включаю диктофон.
-> Скачать <-
...

Ну не тяну я 7 с лишним метров, чтобы скачать. Можно вкратце рассказать о чём речь?
  • 0

#25785
Scion

Scion
  • Постоялец
  • 322 сообщений
BUCH КРАСАВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#25786
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ну не тяну я 7 с лишним метров, чтобы скачать. Можно вкратце рассказать о чём речь?

вкратце: Тенгебаевы не знают ПДД, а я пару раз читал :D , поэтому и знал, что мусоровозку можно обогнать, даже там, где обгон запрещен. :)
  • 0

#25787
Scion

Scion
  • Постоялец
  • 322 сообщений
ты их походу выучил наизусть.
  • 0

#25788
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
жаль, что не все знают ПДД, как он, а то бы жопошники повесились бы с голоду, как у моих соседей мыши в холодильнике :D
  • 0

#25789
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Саня0773: 10.01.2010, 11:40:45

  • 0

#25790
Scion

Scion
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Пожалуйста подскажите слышал что в РЭО изменили порядок регистрации и порядок работы что конкретно там изменилось вы не в курсе ?
  • 0

#25791
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

в пятницу где то в 14,30, меня......быстренько свалили с такого не фартового места... :D


ппц, работают чисто по понятиям :)

по теме. в среду остановили за наезд на стоп-линию, на фурманова-аль-фараби.
  • 0

#25792
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Scion + по 2 2 12 Правил ЦТ

  • 0

#25793
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Привет народ! Вчера и меня остановили) ехал и вижу что стоят косят всех подряд в темном переулке я приблизился к ним внимательно смотрю на них а они аж на дороге там столпились не давали проезда не кому нормально ну я врубил по воротник и объехал их. Уже проехал пол км они меня догоняют и как врага народа тормозят) Я сижу приготовил доки он вышел увидел что я был пристегнут и после вышел я к ним (окошко замерзло) Подошел он преставился и начал грузит про то что не остановился я по их требованию. Я им сразу жестко сказал что они стояли в темном месте конкретного жеста об остановке не видел тем более жезл не светился у них потом у меня свидетель и средство видео фиксации в машине. После он мне сказал что камера это хорошо а вот человек если сидит человек в машине моей то он не свидетель на что я ему сказал что это не заинтересованное лицо и степень свидетеля устанавливает суд. Он изучил документы, отдал мне их и молча ушел я ему вслед еще крикнул счастливого пути)))
ПС.Еще когда к ним приблизились внимательно смотрел на их действия не кто не тормозил меня я даже попросил пассажира убедиться так как было предчувствие что будут догонять меня так как всех подряд косили))) На счет видео фиксации обманул я их)
  • 0

#25794
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
ГЛЮК!

Сообщение отредактировал .::Sergio::.: 10.01.2010, 13:39:52

  • 0

#25795
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Прекрасное пятничное выходное утро (08.10.2010г.). Снег, небольшой морозец - красота. Собрались мы с АСовцами покататься на санках в Алмарасане. Еду по Навои вверх. Перед постом (как оказалось это ПОСТ №1, а ни какой нибудь там пост №2, и поэтому они могут задержать меня на 3 часа :) )

А пасьянс косынка у них на компе был открыт?
Полукруглая форма их здания позволяет видеть через окна их мониторы, просто проезжая по дороге.
Каждый раз проезжая вниз вижу, знакомый зеленый фон с картами :D
  • 0

#25796
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
глюкам смерть!!!

Сообщение отредактировал Jack Wolfskin: 10.01.2010, 14:29:44

  • 0

#25797
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал Jack Wolfskin: 10.01.2010, 14:30:35

  • 0

#25798
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Сегодня утром, прогрев машину поехал на заправку (Сатпаева-Жарокова) по Сатпаева на запад ехал, переехав Жарокова направо свернул на заправку, подъехал к колонке, вышел с машины, открыл бак, а крышка малость примерзла, минуты 3 мы с заправщиком открывали, открыли и я пошел в кассу, как за спиной слышу-"Водитель", оборачиваюсь, стоит патруль жопо и один идет ко мне, представился, поздравил с НГ и говорит- "Зачем нарушаете?", я не понял юмора, говорю мол что нарушаю-то?, он в ответ- "Вы на заправку через 2ую сплошную заехали!", я был шокирован, объяснил ему как я туда заехал, заправщик подтвердил мои слова, на что милиционер сказал-"Извините, ошиблись" отдал честь и уехал.
  • 0

#25799
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Остановили вчера на Капчагайском посту. Дожидаться не стал, вышел - показал документы, 1 мин разговоров о моих красных глазах (ехал с Талдыкоргана, по гололеду и на ярком снеге без очков). Пил-не пил, указали что страховка заканчивается 14 января. Пожелали счастливого пути. Заняло 3 минуты.
  • 0

#25800
Z823

Z823
  • Частый гость
  • 61 сообщений

05,01,2010. 13:58.
Еду по Абая в восточном направлении, переезжаю Фурманова. Здесь мне нужно припарковаться, а мест как обычно, нет. Качусь потихоньку вдоль парковки вижу впереди стоит знакомый, медленно проезжаю мимо и спрашиваю, выезжает тот или нет, После отрицательного ответа включаю левый поворотник и собираюсь опять попасть в поток и продолжить движение, как вдруг впереди останавливается ЖоПо. Не обращаю на них внимания, дальше жду когда проедут машины. Тут выскакивает из машины ЖоПо и машет мне руками и кричит чтобы я остановился (без жезла). Ну да ладно, думаю, остановлюсь. Сижу жду. Он быстро подходит и диалог:
Ж: Документы!
Я:Вы представьтесь сначала
Ж: ИДП брбрбр! Документы!
Я:Меня Владимир зовут. С новым годом! А причина остановки какая?
Ж:Наршуете ПДД там знак висит отсановка, стоянка, парковка запрещена!
Я:Я ничего не нарушал! Не парковался и до полной остановки не останавливался! Я медленно ехал спросил выезжает машина или нет и продолжил движение, Вы меня остановили.
Ж: Документы!
Я отдаю документы
Ж:Пошли!
Я:Куда?
Ж:К нам в машину составим протокол (в машине еще 2е)
Я:Я никуда не пойду!
Ж:Пошли составим протокол!
Я:Если уверены, составляйте! Я никуда не пойду! Не обязан!
далее диалог минуты 2.
Тот уходит и через минуту возвращается
Ж:Страховка есть?
Я:Вот.
Ж: Пошли в машину протокол составим!
Я:Я никуда не пойду! Дававйте все делать по закону! Идти к вам в машину я не обязан.
Тот уходит, ко мне подходит второй Ж (:2) моложе первого и наглее. Сразу представляется.
Ж2: Почему не выходишь?
Я:Я не обязан никуда идти.
Ж2: Ну ты же правила нарушил?
Я: Я ничего не нарушал и до полной остановки не останавливался.
Ж2: А сейчас ты что делаешь?
Я:Стою, потому что вы меня остановили!
тут я включаю диктофон и предупреждаю его об этом.
Ж2: Ну не хочешь идти, составим протокол!
уходит я ему в след "Я буду звонить в 102"
Ж2: Звони куда хочешь.
Звоню в 102 ( в этот момент 2е ИДП снимают на сотки как моя машина стоит) объясняю ситуацию, меня переключают, видимо командир какой-то, я ему все объяснил и про то что без жезла ИДП, сказал номер своей машины и их. Он просил ждать, ложит трубку.
Через минуту подходит Ж2.
Ж2: Че особое приглашение?
Я: А почему вы так со мной разговариваете?
Включаю диктофон и опять предупреждаю его 3 раза, видимо сразу он не понял.
Ж2: Че не пойдешь в машину?
Я: Я никуда не пойду! Не обязан! Я правила не нарушал, до полной остановки не останавливался, закон знаю и приказ 789 читал!
Ж2: да?! Отдает документы.

Итог: 10-15 минут потраченного времени. Нет штрафа. Не дал ни копейки.

Ошибка. Надо было диктофон сразу включить и сказать когда передавал документы что нет точек, царапин ни тд. Вот поэтому и обнаружил "точку на носу" в ВУ. Но это было уже позже. Обидно. Так и не могу найти что она значит.

Точка на носу значит козёл. Так сказал братишка жены, работающий в ЖП.

MODERATORIAL [Boris4runner]
Z823: + по п. 2.2.11. Правил ЦТ.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 10.01.2010, 23:27:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.