Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#25761
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Зачем искть что то, элементраный потрфель с чистыми бланками и КоАПом быть должен.

а так же карандаш и линейка. если нет карандаша и линейки смело пишите жалобу в прокуратуру и управление собственной безопасности
  • 0

#25762
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Машина ЖоПо стояла у обочины с включёнными мигалками, останавливали всех подряд не выходя из машины, крича в громкоговоритель - проезд под запрещающий знак - 200м до Медеу стоит знак объезд препятствия и дорога уходит вправо, а разметка не уводит вправо, она там старая, и толпами машины едут вслед за спереди едущими, не глядя по сторонам.

разводят однозначно, надо в прокуратуру писать жалобу. надеюсь вы сделали аудио\видео запись?
  • 0

#25763
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Нет, Гена! На вопрос -Чего стоите? ответ - Не можем отъехать, патрулировали, задержали одну машину, а тут всё едут и едут.... да и отработка у нас, женщина двоих детей завалила, вот её портрет....ищем.-
  • 0

#25764
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Сам думаю что все-таки там разворачиваться нельзя было, хотя по ПДД если не запрещено, то можно. И фиг бы с ними с деньгами, только чувствал себя как-то хреново после происшедшего, как будто проиграл я этот спор.
Какие комменты/советы будут, заранее благодарен.

Чисто мысли вслух.На заборах и столбах нет знаков, запрещающих в них врезаться, да и по ПДД это напрямую не запрещено.Почему здравый смысл подсказывает не делать этого-непонятно...
  • 0

#25765
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Сам думаю что все-таки там разворачиваться нельзя было, хотя по ПДД если не запрещено, то можно. И фиг бы с ними с деньгами, только чувствал себя как-то хреново после происшедшего, как будто проиграл я этот спор.
Какие комменты/советы будут, заранее благодарен.

Чисто мысли вслух.На заборах и столбах нет знаков, запрещающих в них врезаться, да и по ПДД это напрямую не запрещено.Почему здравый смысл подсказывает не делать этого-непонятно...

тоже не раз хотел там развернуться, но что то меня останавливало (наверное форма-изгиб дороги на развороте) :D
сорри за оффтоп
  • 0

#25766
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Какие комменты/советы будут, заранее благодарен.

развели вас на 2500. я бы на это не подписался. то что там запрещен разворот, можно понять только по форме самого разворота, но в ПДД об этом ничего не сказано, поэтому это не является нарушением. ИДП на частной машине я бы послал далеко, приехавший патруль еще дальше, т.к. они ничего вообще не видели. то что последние хотели забрать ключи и документы вообще не укладывается у меня в голове. это простите на каком таком основании они будут забирать ключи от ТС и документы?
если бы стояли на своем, то вас бы отпустили.

Чисто мысли вслух.На заборах и столбах нет знаков, запрещающих в них врезаться, да и по ПДД это напрямую не запрещено.Почему здравый смысл подсказывает не делать этого-непонятно...

повреждение заборов и столбов вследствии наезда на них ТС - это ДТП (см. понятие ДТП в ПДД). придется потом возмещать ущерб.
  • 0

#25767
KZh

KZh
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

ИДП на частной машине я бы послал далеко

Кажись там где-то (точно не скажу где указано) есть понятия наблюдения: открытое, полускрытое и скрытое. И как бы в отдельных случаях они имеют право на частном транспорте.
  • 0

#25768
KZh

KZh
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
А меня на днях левый поворотник разбили и ближний свет забарахлил. Еду вечером, надо выезжать на кольцо, знаю могут быть ГАйцы. Смотрю - нету, выезжаю (включая левый поворотник для перестроения внутрь кольца). На другой стороне кольца, где надо выезжать, смотрю ГАйец так ловко выбегает на второй ряд, тормозит.
Все говорит, ненадлежащее состояние, фара, поворотник не работает. По ходу - другие машины останавливает. Ну я ему мол фара - одной хватает, еду на СТО, а поворот могу рукой указать. Он мне - ну вы же не указывали. Я ему - ну вы же не видили - указывал говорю когда на кольцо выезжал, а когда к вам сдавал, то правые указатели поворота работают. В общем взял он мои права и ушел куда то к другим машинам. Я уже думал, начну права качать, почему они на кольце итак машины 3 уже собралось и фотоаппарат у меня был. Но потом еще раз с ним поговорили, спешу говорю мол, плевое дело. Он в это время тормозит другую машину, права мне отдает с вопросом "где говоришь живешь?". Я отвечаю и быстренько сваливаю. )
з.ы. поменял потом лампы с дальнего на ближний и еще весь вечер ездил.
з.з.ы. Чуть позже на светофоре мне налево, смотрю напротив ГАЙцы на машине прямо двигаются - пришлось руку высунуть, а то ведь и свернули бы за мной )
  • 0

#25769
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
В последнее время особенно раздражает вопрос ЖПшника"Это вы на правах?Права ваши?"
Сначала веселил,первые пару лет...дело в том,что я на ВУ без очков,а езжу в очках.
Вот и сегодня утром,в полдевятого примерно остановил меня лейтенант*неразборчиво*на Рыскулова-Красногвардейского,ниже моста.
Здоровьем интересовался,пришлось 3 раза обдуть его,думаю,что за хрень?
Потом дошло - зубочистку жевал,ехал медленно,он это увидел.
Добрый,ласковый человек,практически уговаривал меня - ну вы же пили вчера,ну признайтесь!
Я ответствовал:"Что,я на такого похож?"чем вызвал его раздражение :( ;)
И,когда я уже садился в машину,он типа подколол меня,указав на значок Опеля:
"Германский москвич?"
:-) :)
фолкьлорист,итить...

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 08.01.2010, 10:21:55

  • 0

#25770
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Меня остановили в г. Каскелен хз за что, остановился подождал и уехал, т.к наостонавили кучу машин и наверно запутались кого остановили а кто стоял припаркованный :-) , а проверяли скорей всего состояние здоровья.
  • 0

#25771
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Вчера ....выехав в плохом настроение ....со двора абая/Фемели......
Перся 60 в крайне правом ряду .... таксист увидел 200 тенге перед пешеходкой
Тут как грится я и не заметил пешехода......из-за таксиста .....
Только доехал до саина ....слышу...уууу....и прижмитесь к обочене.....
Признался ....отпустили... не бесплатно канешно.

Сообщение отредактировал twist86x: 08.01.2010, 10:51:05

  • 0

#25772
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

повреждение заборов и столбов вследствии наезда на них ТС - это ДТП (см. понятие ДТП в ПДД). придется потом возмещать ущерб.

Ну это для мазохистов-повредить только свою машину и вызвать ГАИ :-) .
  • 0

#25773
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Вчера остановили на посту в Капчике, ехали из Талдыка. Проезжаем согласно знакам мееедленно, гаишник стоит себе в будке спокойно, тут каак выскочит со своей палкой, напугал ажно :D ... Остановились, машина моя, за рулём муж - засуетился, выйти хотел. Попросила его сидеть. Мин 5-7 сидели, надоело, начала выглядывать в окно - хдеж вы тама? идёте иль нет? Видимо поняли , что мы не выйдем, поплёлся к нам сам . Подошёл не представился, причину не назвал, сразу доки подавай. Думаю вот начнёт придираться, всё припомню. И придралсо таки к тому что я Александровна и муж Александрович, типа брат, нет муж, КАК ТАК, да вот так! Сунул доки наместо с видом типа мы его умоляли нас остановить, а он не хотел...надоели вы мне, типа...

Сообщение отредактировал Anezy: 09.01.2010, 14:21:36

  • 0

#25774
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Прекрасное пятничное выходное утро (08.10.2010г.). Снег, небольшой морозец - красота. Собрались мы с АСовцами покататься на санках в Алмарасане. Еду по Навои вверх. Перед постом (как оказалось это ПОСТ №1, а ни какой нибудь там пост №2, и поэтому они могут задержать меня на 3 часа :D ) метров за 400 до поста №1 едет мусоровозка со скоростью 20 км/ч, включаю левый поворотник, выезжаю на встречку и обгоняю его. Там идет сплошная линия по центру дороги. Не успел я перестроиться на свою полосу, как вижу, что ИДП от поста переходит на мою сторону дороги, чтобы меня остановить :-) . Останавливает.
- Старший инспектор Тенгебаев №1, Ваши доки!
Идет разбор полетов зачем они ему нужны. Не убедил он меня ;) . Выхожу и иду на пост. Там сидят еще двое Тенгебаевых (№2 и №3). Включаю диктофон.
-> Скачать <-
На записи не слышно, но выходя на улицу с поста, не побоюсь этого слова – НОМЕР ОДИН, Тенгебаев №2 пообещал остановить меня, когда я буду вниз ехать :eek: , а за это время он наверно почитает ПДД и может что найдет там, дабы все таки привлечь меня по всей строгости нашего сурового, но справедливого закона :D .

З.Ы. Был удивлен, что Тенгебаев №2 не начал возникать, когда я ему не передал ВУ в руки, а показал в портмоне через прозрачную пленку. Обычно они начинают возмущаться.

Сообщение отредактировал BUCH: 09.01.2010, 14:34:11

  • 0

#25775
nardo

nardo
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Прекрасное пятничное выходное утро (08.10.2010г.).

Послушал. Смеялся. Но, откровенно говоря печально, что есть такие упыри в органах. И, еще более печально, что их с каждым разом все больше и больше.
:D
  • 0

#25776
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

1983
0.2% – 1.2% - легкая степень опьянения.

это в 1983г
а в 1967:
В соответствии с Методическими указаниями Минздрава и с критериями, предложенными В. И. Прозоровским, И. С. Карандаевым и А. Ф. Рубцовым (1967), для практической экспертной работы рекомендована следующая ориентировочная схема для определения степени выраженности алкогольной интоксикации:

отсутствие влияния алкоголя — до 0,5 промилле
лёгкая степень опьянения — 0,5 — 1,5 промилле
тут
или таблица
здесь
Спирта в крови Степень опьянения Симптомы


менее 0.3 Алкоголь отсутствует. Этот уровень алкоголя соответствует природному и не оказывает воздействия.
:D
  • 0

#25777
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

менее 0.3 Алкоголь отсутствует

у нас экспертиза к сожалению качественная, а не количественная! И хоть у Вас 0,3 хоть 2,0 наказание одинаково...
  • 0

#25778
SemskAntony

SemskAntony
  • Гость
  • 44 сообщений

Прекрасное пятничное выходное утро (08.10.2010г.). Снег, небольшой морозец - красота. Собрались мы с АСовцами покататься на санках в Алмарасане. Еду по Навои вверх. Перед постом (как оказалось это ПОСТ №1, а ни какой нибудь там пост №2, и поэтому они могут задержать меня на 3 часа :) ) метров за 400 до поста №1 едет мусоровозка со скоростью 20 км/ч, включаю левый поворотник, выезжаю на встречку и обгоняю его. Там идет сплошная линия по центру дороги. Не успел я перестроиться на свою полосу, как вижу, что ИДП от поста переходит на мою сторону дороги, чтобы меня остановить ;) . Останавливает.
- Старший инспектор Тенгебаев №1, Ваши доки!
Идет разбор полетов зачем они ему нужны. Не убедил он меня :eek: . Выхожу и иду на пост. Там сидят еще двое Тенгебаевых (№2 и №3). Включаю диктофон.
-> Скачать <-
На записи не слышно, но выходя на улицу с поста, не побоюсь этого слова – НОМЕР ОДИН, Тенгебаев №2 пообещал остановить меня, когда я буду вниз ехать :D , а за это время он наверно почитает ПДД и может что найдет там, дабы все таки привлечь меня по всей строгости нашего сурового, но справедливого закона :D .

З.Ы. Был удивлен, что Тенгебаев №2 не начал возникать, когда я ему не передал ВУ в руки, а показал в портмоне через прозрачную пленку. Обычно они начинают возмущаться.

Вот уроды. :) Умеют портить настроение. Капитан конечно козел, а первый поспокойнее.
"Пуганный" - тема убедительно прозвучало, капитана "воткнул" после этих слов.
По теме не останавливали пока, морозы в Семее -40 но все равно на дорогах стоят "пасутся" :-)
  • 0

#25779
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Прекрасное пятничное выходное утро

прикольно. послушал )))
понравилось зачитывание Вами ПДД и тишина в ответ :D . сами поняли, что лоханулись, и давай грузить задержанием на 3 часа, лоханулись второй раз :-) ;) не смогли ничего пообещать кроме как остановить на обратном пути :eek: :D
З.Ы. соблюдать субординацию-это если только состоите вместе на службе (военной, государственной, частной), остальное этикет. а от него професионализм и кодекс гос служащего по отношению к Вам. (и того и другого он не знает)
по теме: не останавливали, т.к с 22-30, 31 декабря 2009 машину не беру :) :) . 2 поездки в магазин не считаются :D . праздники однако!
  • 0

#25780
Hedgy

Hedgy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Прекрасное пятничное выходное утро (08.10.2010г.). Снег, небольшой морозец - красота. Собрались мы с АСовцами покататься на санках в Алмарасане. Еду по Навои вверх. Перед постом (как оказалось это ПОСТ №1, а ни какой нибудь там пост №2, и поэтому они могут задержать меня на 3 часа :D ) метров за 400 до поста №1 едет мусоровозка со скоростью 20 км/ч, включаю левый поворотник, выезжаю на встречку и обгоняю его. Там идет сплошная линия по центру дороги. Не успел я перестроиться на свою полосу, как вижу, что ИДП от поста переходит на мою сторону дороги, чтобы меня остановить :-) . Останавливает.
- Старший инспектор Тенгебаев №1, Ваши доки!
Идет разбор полетов зачем они ему нужны. Не убедил он меня ;) . Выхожу и иду на пост. Там сидят еще двое Тенгебаевых (№2 и №3). Включаю диктофон.
-> Скачать <-
На записи не слышно, но выходя на улицу с поста, не побоюсь этого слова – НОМЕР ОДИН, Тенгебаев №2 пообещал остановить меня, когда я буду вниз ехать :eek: , а за это время он наверно почитает ПДД и может что найдет там, дабы все таки привлечь меня по всей строгости нашего сурового, но справедливого закона :D .

З.Ы. Был удивлен, что Тенгебаев №2 не начал возникать, когда я ему не передал ВУ в руки, а показал в портмоне через прозрачную пленку. Обычно они начинают возмущаться.


Последние слова на записи соответствуют статусам господ ДВД(по моим наблюдениям ~70%).
Совсем распустились, думают такие не прикосновенные, а потом уговаривают о отзыве жалобы с "дешёвыми" уверениями что накажут без шумихи. До ввода "автопатрулирования" точно так же остановили но по дороже на медео, орал, не смотря что вначале я его предупредил как положено что наш разговор записывается, это было РАКОвой ошибкой с его стороны =).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.