Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#25201
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

повторюсь еще раз - на сегодня нет никакой другой методики выявлять нс кроме как при остановке автомашины.

Это не оправдание!
Абсолютное большинство водителей управляет своими автомобилями в трезвом виде.
Незаконные остановки запрещены Конституцией,приказами МВД!
Я,как гражданин Республики,хочу что бы мои права не нарушались,почему я должен испытывать неудобства от незаконных остановок ЖП-ками!?
Вот только не надо здесь развивать тему о том,что какой то пьяный водитель совершил...там то ...
Во всех цивилизованных странах какой то процент водителей нарушает ПДД употребляя...но там же борятся с этим,причем не унижая своих граждан незаконными остановками и предложением дыхнуть в лицо полицейскому.
  • 0

#25202
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Незаконные остановки запрещены Конституцией,приказами МВД!

конституцией? приказом мвд? ссылку плиз

Я,как гражданин Республики,хочу что бы мои права не нарушались,почему я должен испытывать неудобства от незаконных остановок ЖП-ками!?

какие ваши права нарушены во время проведения оперативно-профилактических мероприятий?

Во всех цивилизованных странах какой то процент водителей нарушает ПДД употребляя...но там же борятся с этим,причем не унижая своих граждан незаконными остановками и предложением дыхнуть в лицо полицейскому.

да да, там другая методика - пройтись по линии, с закрытыми глазами коснутся кончика носа. присесть-встать.
хотите таких проверок?
  • 0

#25203
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Незаконные остановки запрещены Конституцией,приказами МВД!

конституцией? приказом мвд? ссылку плиз

тоже б почитал сцылку....дайте две:)))

ЗЫ...да будь сто приказов и указаний что запрещено без причин останавливать....но останавливать будут без причин по любому, потому что ИДП найдет любой предлог....или сомневаетесь????
  • 0

#25204
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

конституцией? приказом мвд? ссылку плиз

Конституция ст 21.
Приказ МВД 789
В начале каждой странице ссылки на "База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката",есть еще куча приказов,если надо поищу на досуге.

какие ваши права нарушены во время проведения оперативно-профилактических мероприятий?

А не говорил о каких то мероприятиях.Всегда требую показать на бумажном носителе какое проводится,ни разу не показывали,вопрос снимался,полагаю из того,что никаких мероприятий не проводилось.

хотите таких проверок?

Если они будут законны обязан выполять.
А Вы уверены что "там" всех подряд останавливают и обязывают "присесть-встать"?
  • 0

#25205
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Конституция ст 21.

там прям так и написано - нельзя останавливать? :)

Приказ МВД 789

приказ МВД является внутренним приказом. с грифом ДСП. т.е. если ИДП нарушает данный приказ то максимум ему - порицание на работе. это не есть закон. уголовной ответственности по нему не наступает.

А не говорил о каких то мероприятиях.Всегда требую показать на бумажном носителе какое проводится,ни разу не показывали,вопрос снимался,полагаю из того,что никаких мероприятий не проводилось.

им тупо по рации начальство приказывает выявлять на водителей в НС. а приказ может донесен до личного состава быть как в устной так и в письменной форме.

А Вы уверены что "там" всех подряд останавливают и обязывают "присесть-встать"?

нет конечно. только в случае подозрения на употребление алкоголя.
  • 0

#25206
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений
Если не ошибаюсь гриф ДСП, запрещает публикование документа. Суть в другом это приказ для ИДП, а не для участников ДД. И проверять его исполнение должны сами ДП.
  • 0

#25207
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Если не ошибаюсь гриф ДСП

Сов.Секретно запрещает. ДСП подразумевает но не секретно.
  • 0

#25208
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

повторюсь еще раз - на сегодня нет никакой другой методики выявлять нс кроме как при остановке автомашины.

глупость несусветная. наша "доблесная" дорожная полиция таким методом борется с пьянсвом за рулем уже многие годы, а количество алкашей за рулем только ростет как и количество ДТП по причине пьянства за рулем.

да да, там другая методика - пройтись по линии, с закрытыми глазами коснутся кончика носа. присесть-встать.

это вы фильмов пересмотрели. нет там такого, а если и случается то КРАЙНЕ редко. так что я бы предпочел такие проверки. за 4 года вождения машины в европе меня НИ РАЗУ не остановили на дыхни-пукни.
  • 0

#25209
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

глупость несусветная. наша "доблесная" дорожная полиция таким методом борется с пьянсвом за рулем уже многие годы, а количество алкашей за рулем только ростет как и количество ДТП по причине пьянства за рулем.

у нас народ такой. который здравому смыслу предпочитает авось. авось не остановят, авось доеду. авось не врежусь.

это вы фильмов пересмотрели. нет там такого, а если и случается то КРАЙНЕ редко. так что я бы предпочел такие проверки. за 4 года вождения машины в европе меня НИ РАЗУ не остановили на дыхни-пукни.

не надо сравнивать нашу страну и европу. в европах тоже никому в голову не придет зарезать соседа, украсть провода, ехать ночью без фар. у нас народ другой. и только карательные меры как то стабилизируют ситуацию
  • 0

#25210
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

у нас народ такой.
не надо сравнивать нашу страну и европу. в европах тоже никому в голову не придет зарезать соседа, украсть провода, ехать ночью без фар. у нас народ другой. и только карательные меры как то стабилизируют ситуацию

ога, типа мы рылом не вышли. только почему-то, попадая туда, наши тут же начинают ездить по правилам, ибо сцат, что прав лишат. и дураков у них тоже хватает, только они реально сидят, а не живут в обществе. с народом у нас все нормально, у нас с управлением проблемы. если бы регулярные остановки на дыхни-пукни не заканчивались банальным отъемом денег, а реальным наказанием, то поверьте мне, через пол года не надо было бы никого нюхать. карательные меры приведут только к усугублению проблемы, поверьте мне как правоведу, коллега. ситуацию спасет только неотвратимость наказания.

Сообщение отредактировал Преторианец: 06.12.2009, 16:29:03

  • 0

#25211
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

приказ МВД является внутренним приказом. с грифом ДСП. т.е. если ИДП нарушает данный приказ то максимум ему - порицание на работе. это не есть закон. уголовной ответственности по нему не наступает.

Если не ошибаюсь гриф ДСП, запрещает публикование документа. Суть в другом это приказ для ИДП, а не для участников ДД. И проверять его исполнение должны сами ДП.


гы ... а вот эти перлы заслуживают особого внимания :)

коллеги, вопрос для третьего класса средней школы: зачем исполнительные органы издают приказы? :spy:

блин чего тока на ЦТ не прочтешь ...
  • 0

#25212
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

не надо сравнивать нашу страну и европу. в европах тоже никому в голову не придет зарезать соседа, украсть провода, ехать ночью без фар. у нас народ другой. и только карательные меры как то стабилизируют ситуацию

В этом, кстати, тоже кроется определенный подвох.. Наш народ медленно, но верно меняется в лучшую сторону, а "карательные органы" так и думают, по старинке.., как бы все посильнее наказать да привлечь, прикрываясь фразами типа: "вы наше быдло с людьми из европы не сравнивайте".. :) И выходит, что палка то о двух концах.. ИМО, нужно компромис искать, а не кидаться из крайности в крайность..
Гена, это я не возражаю вам.., а скорее мысль продлить/развить пытаюсь..
  • 0

#25213
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

ога, типа мы рылом не вышли. только почему-то, попадая туда, наши тут же начинают ездить по правилам, ибо сцат, что прав лишат. и дураков у них тоже хватает, только они реально сидят, а не живут в обществе. с народом у нас все нормально, у нас с управлением проблемы. если бы регулярные остановки на дыхни-пукни не заканчивались банальным отъемом денег, а реальным наказанием, то поверьте мне, через пол года не надо было бы никого нюхать. карательные меры приведут только к усугублению проблемы, поверьте мне как правоведу, коллега. ситуацию спасет только неотвратимость наказания.

если вы помните последние лет 15 тонировка была запрещена. но все откупались штрафами 500-1000 тенге. когда тонировку запретили то "штрафы" выросли до 10 тысяч. пару раз заплатив я снял тонировку со всех машин нафиг.
когда "штрафы" за пьянку были 100-200 баксов то ездили пьяными полгорода. когда "штрафы" стали 1000-1500 баксов то количество пьяных уменьшилось
  • 0

#25214
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

коллеги, вопрос для третьего класса средней школы: зачем исполнительные органы издают приказы?

хых...
как то помнится несколько лет назад я приказал отметить новый год всему коллективу. не пришел только менеджер по астане. судя по вашей логике любой кто увидел его в другом ресторане должен был написать на него жалобу, потребовать выдворить его из заведения, пригласить тв и журналистов чтобы зафиксировать факт нарушения МОЕГО приказа? :)
  • 0

#25215
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

когда "штрафы" за пьянку были 100-200 баксов то ездили пьяными полгорода. когда "штрафы" стали 1000-1500 баксов то количество пьяных уменьшилось

троих моих знакомых поймали за 01, лишили, до сих пор ездят, правда с левыми времянками, и, кстати, частенько под градусом и наплевать им с высокой колокольни на большие штрафы :) а недавно приехал в гаражи, к друзьям, там все пьяные и на машинах, одному из них говорю: Семен, ты офигел, тебя же и так лишили, а он... сами догадались, что ответил

Сообщение отредактировал Саня0773: 06.12.2009, 16:53:43

  • 0

#25216
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

троих моих знакомых поймали за 01, лишили, до сих пор ездят, правда с левыми времянками, и, кстати, частенько под градусом и наплевать им с высокой колокольни на большие штрафы а недавно приехал в гаражи, к друзьям, там все пьяные и на машинах, одному из них говорю: Семен, ты офигел, тебя же и так лишили, а он... сами догадались, что ответил

надеюсь что рано или поздно они найдут свою стену и сдохнут никого не убив
  • 0

#25217
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

если вы помните последние лет 15 тонировка была запрещена. но все откупались штрафами 500-1000 тенге. когда тонировку запретили то "штрафы" выросли до 10 тысяч. пару раз заплатив я снял тонировку со всех машин нафиг.
когда "штрафы" за пьянку были 100-200 баксов то ездили пьяными полгорода. когда "штрафы" стали 1000-1500 баксов то количество пьяных уменьшилось

с тонировкой пример как раз хорошего ло инфосмента, когда ездить с ней стало просто не возможно. сдирали прямо на улицах, со штрафами, без штрафов пофигу.

с пьянством такого нет. пофигу какие штрафы, кто может, тот откупится, кто не может тот банально ездит без прав и отдает по штуке.
  • 0

#25218
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

коллеги, вопрос для третьего класса средней школы: зачем исполнительные органы издают приказы?

хых...
как то помнится несколько лет назад я приказал отметить новый год всему коллективу. не пришел только менеджер по астане. судя по вашей логике любой кто увидел его в другом ресторане должен был написать на него жалобу, потребовать выдворить его из заведения, пригласить тв и журналистов чтобы зафиксировать факт нарушения МОЕГО приказа? :spy:

я задал вполне четкий и простой вопрос. можете на него ответить, если хотите. можете не отвечать. но не стоит увиливать, при этом, показывая все большую и большую не компетентность в вопросах права, равно как и писать откровенные глупости в отношении правовых вопросов :)
  • 0

#25219
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

я задал вполне четкий и простой вопрос. можете на него ответить, если хотите. можете не отвечать. но не стоит увиливать, при этом, показывая все большую и большую не компетентность в вопросах права, равно как и писать откровенные глупости в отношении правовых вопросов

приказы для того чтобы исполнятся
исполняться сотрудниками организации в которой был издан приказ. но, поскольку приказ внутренний он не является законом.
вот как то так
  • 0

#25220
Вербицкий Дмитрий

Вербицкий Дмитрий
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Вот прочитал на одном из сайтов:

История реальная, произошла с моим другом. Москва. Гаишники остановили машину друга для проверки документов. Во время проверки инспектора вызывают по рации с соседнего поста и между ними происходит следующий диалог: - 52 прием - 52 слушает - сейчас у вас Porsche Cayenne будет проезжать, тормозни его, он сегодня щедрый - а что сказать? - скажи "Нарушаете!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.