Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#25161
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Разница в том, что аким ограничен в своем городе, он если и может отдавать указы, то только в пределах города. Соответственно, за городом или в поселке этот указ - уже не указ.
А приказ министра действует везде.

Тем более была статистика типа того что 17 камер за месяц в алматы принесли денег в бюджет больше чем весь состав Удп за год!!!!

Потому что с камерами на месте не разведешь :rolleyes:
Вот такая вот значит статистика штрафов.
  • 0

#25162
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Подумываю над экспериментом, чтобы нарочно нарушить пдд на их глазах, и сказать что у меня на них есть компромат, на видео сняли как на лапу берут от одной нарушительницы. Вот и думаю, что из этого выйдет?

а вы где работаете? в финполе ?)) зачем нозить их,действительно,ездите ровно)) это ж как бумеранг...

Достали уже с утра до ночи наяривают и включают свою уйхню и орут в матюгальник. :rolleyes:
  • 0

#25163
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений
День добрый.

Ещё 30 октября аким дал поручение ДВД Алматы — с целью предотвращения взяточничества — запретить дорожным инспекторам дежурить на обочинах дорог; более активно применять мобильное патрулирование и контроль с помощью технических средств.

Т.е щас я могу если мне палкой махать будут. спокойно проехать, без каких либо последствий? Или все-таки придется остановиться и узнать в чем дело почему меня остановили? Т.е им как бы запрещено, но закона я официально не видел, хотя все говорят что нельзя. Кто нибудь меня просветит по этому вопросу?
  • 0

#25164
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Т.е щас я могу если мне палкой махать будут. спокойно проехать, без каких либо последствий?

давайте, потом отпишите здесь что было дальше, когда вы не остановились. :D как раз в тему будет!!!!

Сообщение отредактировал BUCH: 04.12.2009, 13:32:43

  • 0

#25165
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Т.е щас я могу если мне палкой махать будут. спокойно проехать, без каких либо последствий?

Ну вы и рассмешили :D Могу сказать одно неподчинение впают сразу, ну а остальное, как BUCH и сказал отпишите здесь
  • 0

#25166
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Токашта остановили, типа на дымность дизеля.
Младший жопник: проверка на дымность погазуйте
Я: как? (решила прикинуться безграмОтной)
Мл: безциремонно подходит, открывает мою дверь и жмёт мою педаль в пол и 70% нате
Я: вы мне ноль не показали
Мл: как разозлился начал за разбитое лобовое пугать 19 000 и требовать доки
Я: вы сначала мне свои доки покажите, вдруг вы мошенники, достаю сотку начинаю снимать нагрудный знак
Мл:пытается выхватить сотку.... покажите доки
Я: сначала ваши доки
Мл: ща я вас оформлю , достаёт из багажника камеру и снимает моё разбитое лобовое
Я: камера сертифицированная?
МЛ: да
Я:покажите, выхожу из машины набираю 102 и грю: на илийском тракте остановили, называю номер машины, не представился, грубит, выдерает сотку из рук..
Тут появляется добрый жопник, видимо старшой и грит младшему: ты, типа, што? зачем кричиш, у тебя чтоли сестрёнки нет, мл по рыбьи пытается чтото сказать а старший машет так , типа иди иди отсюда.
Ст: ну что вы девушка переживаете, успокойтесь (вежливооо так, по отсовски)
Я: не представился, грубит, причину назвал одну, придирается к другому, прибор не обнулил, сотку вырывает, разве так по 789 приказу положено?
Ст: ну мы с5ти часов на ногах, нервы то не железные, всяких полно на дороге, не все же такие водители как Вы итд итп такой весь добренький и правельный...
Вобщем отпустили, доки даже не доставала!

Сообщение отредактировал Anezy: 04.12.2009, 14:06:58

  • 0

#25167
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Т.е щас я могу если мне палкой махать будут. спокойно проехать, без каких либо последствий?

Ну вы и рассмешили :D Могу сказать одно неподчинение впают сразу, ну а остальное, как BUCH и сказал отпишите здесь

Все понятно. Разъяснили. А то думал теперь халява))
  • 0

#25168
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Ну тогда следуя вашей логике, и самый главный человек в РК, ИДП не указ. Да уж.
Есть такое понятие субординация, если Главный дал один приказ, а ниже стоящий дает противоположный приказ. То исполнитель обязан не выполнять противоположный приказ, сначала сообщить о противоречии, а потом доложить главному.

В аримии служили? В органах работали? Нет??! Оно и видно!! По уставу, сначала исполняется приказ!!, а потом обжалуется!! Вот такое положение дел! А то исполнитель не обязан, должен сообщить!
  • 0

#25169
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Вчера остановил один на шевченко-кунаева на площади где пост постоянный. Я говорю типа че хотел тороплюсь ну :D .
Грит отработка покажите документы. Весь аккуратный, вежливый. Показал права, техпаспорт. Он говорит "Вот и все!".
Я говорю:"Ну и ладно". И уехал. Дольше печатал, чем общался
  • 0

#25170
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Меня останавливали на Шевченко-Кунаева, там же, махнул палкой, я остановился.
Подходит, говорит: "Дорожная полиция, ваши документы пожалста... Что ж вы прямо под камерой-то остановились?" :D Я говорю "А что?:rotate:" Он говорит "Да нет, ничего, счастливого пути".
  • 0

#25171
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Вчера остановил один на шевченко-кунаева на площади где пост постоянный. Я говорю типа че хотел тороплюсь ну ;) .
Грит отработка покажите документы. Весь аккуратный, вежливый. Показал права, техпаспорт. Он говорит "Вот и все!".
Я говорю:"Ну и ладно". И уехал. Дольше печатал, чем общался

:D да какая там у них отработка ? они всегда там так говорят :D запарили уже, пару раз так остановили - отработка, отработка... :rotate:
  • 0

#25172
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Токашта остановили, типа на дымность дизеля.

Вобщем отпустили, доки даже не доставала!

вы считаете себя правой?

Сообщение отредактировал minder: 04.12.2009, 17:16:53

  • 0

#25173
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Сейчас будет многабукаф.
+1 выигранная битва в этой неравной войне с ЖП.
Вчера, 03.12.09, 22-23 часа. Еду вверх по Пушкина, мне надо уехать направо по Гоголя, но отвлекшись, поворачиваю направо по Жибек-Жолы, и метров через 15, убедившись что сзади и спереди нет машин, разворачиваюсь и уезжаю наверх по Пушкина. И тут, за мной на всех парах поворачивает (он ехал по Жибек-Жолы в западном направлении и повернул налево вверх) ЖП-вский ВВ Поло. Кричит в матюгальник мой номер. Ну я останавливаюсь, достаю доки, сижу жду. Подходит. Дальше диалог:
Он: сержант такой-то, там висит кирпич, и по пункту 3.1 движение по Ж-Ж одностороннее (т.е. в западном напр-и).
Я: (думая про себя, фигасе, неужели?) но я же только развернулся и буквально проехал 10 метров.
Он: вы не имели права разворачиваться, движение только в сторону запада.
Я: (думая, на чем же его поймать насчет доказательств) у вас есть видео подтверждение?
Он: как? а мои глаза тогда зачем? :lol: (или что-то в этом роде)
Я: у вас должны быть доказательства о моем нарушении.
Он: (зовет второго, который за рулем).
Второй подходит, представляется: (звание не запомнил) Жубунисов (или что-то похожее)
Я: у вас есть какие-нибудь видеорегистраторы?
Он: да, конечно, пройдемте к машине.
Я выхожу из машины, закрываю ее и сажусь в Поло.
Гаец трогается с места и разворачивается вниз по Пушкина.
Я: куда мы едем, зачем?
Он: щас, при двух понятых оформим тебя и права заберешь в ГАИ.
В это время подъезжаем к этому перекрестку (Пушкина-Ж-Ж), и он мне показывает знак "кирпич", который висит в восточном направлении, но уже ПОСЛЕ Пушкина (т.е. уже в сторону Зеленого Базара нельзя ехать) и еще говорит что там есть камера, которая все засняла.
Я: знак ведь висит после Пушкина, а я дальше не проезжал.
Он: (талдычит и талдычит) движение по ЖЖ одностороннее.
Я: б...дь, да это понятно, но знак же висит после Пушкина, о чем это говорит? о том что человек едущий по ЖЖ на восток, между Кунаева и Пушкина, у светофора (там есть еще и светофор, т.е. в сторону в которую запрещено движение по их мнению) должен увидеть этот знак и понять что дальше ехать нельзя.
К этому времени мы уже вернулись на прежнее место, т.е. где меня остановили.
Они: этот светофор для общественного транспорта, и там есть и другие знаки.
Я: ну пойдем тогда посмотрим.
Выходим вместе с первым, тот который Жубунисов остается в машине.
Идем по тротуару метров 30, вполне мило говорим "за жизнь", я ему говорю, что мол, не надо меня на лоха разводить, про все эти ваши штучки я знаю.
Подходим к перекрестку и он начинает искать знаки, а их нету :rotate: Т.е. едущий вверх по Пушкина водитель не будет знать что Ж-Ж односторонняя (там же должна висеть такая длинная стрелка направо, предупреждающая что движение ТОЛЬКО направо, и если повернул направо по ЖЖ, то уже разворачиваться назад нельзя. Или хотя бы должен стоять знак что поворот налево запрещен. А там есть только один этот кирпич, стоящий на углу, но как его заметить? Он вступает в силу только тогда, если автомобиль поехал и дальше на восток (после Пушкина) по ЖЖ.
Стоим разговариваем на углу, и тут в нашу сторону, со стороны Кунаева (т.е. как раз в восточном направлении) едут три-четыре машины. И он мне говорит, смотри, вот эти тоже нарушают и я сейчас их остановлю, и останавливает их фонариком :D ;) Те, естественно, сами бегут в объятия к нему.
Я ему говорю: они же темные, они даже не знают что вам нельзя сейчас стационарно останавливать, что у вас сейчас только автопатруль, а ты их доить сейчас будешь.
И я ухожу к машине, гаец остается с ними.
Сажусь опять в Поло и говорю что посмотрели - нету там знаков.
Он просит принести страховку, техосмотр, доверенность (видимо теперь уже решил на "бумажках" меня поймать). Приношу, он смотрит - все нормально. И с таким одолжением возвращает доки и говорит: на, братишка, в следующий раз если еще раз скажешь что не заметил знаки и т.п. - не пожалею.
Я: ты кого братишкой назвал?
Он: а как? ты че, не братишка мне что-ли? кто ты тогда?
Я: я кто? я гражданин :laugh: а ты госслужащий, и отличает нас только то, что ты в форме и в служебной машине, а был бы ты обычным человеком, я бы с тобой по другому разговаривал и ты бы не посмел так вести себя. Это называется "злоупотребление служебными полномочиями".
Забираю документы и выхожу из машины, а он что-то бубнил еще вслед.
Вот так вот. Надо как-нибудь съездить посмотреть, есть ли на Кунаева знак, информирующий что движение по ЖЖ на восток запрещено.
PS Хочется еще сказать, что за все это время (около 20-30 минут) разговаривал с ними в меру нагло, не давая им почувствовать свое превосходство, и что у меня тоже имеются кое-какие юридические познания. Много было моментов, когда разговор переходил на личности, но без явных оскорблений.

Сообщение отредактировал Ilyas87: 04.12.2009, 17:29:18

  • 0

#25174
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
уже писал в теме "Ляпы со знаками" (ссылка) про то что там нет знаков. А вот и реальное тому подтверждение.
хорошо что не дал себя развести. здесь водитель не виноват, виноваты, те кто не установил знаки.

Сообщение отредактировал BUCH: 04.12.2009, 17:34:04

  • 0

#25175
Пётр Великий

Пётр Великий

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений
Красавчег!
Если бы все как ты были, то гайцы бы боялись на улицу выйти.

Сообщение отредактировал Пётр Великий: 04.12.2009, 17:33:31

  • 0

#25176
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Такая же лабуда была у меня со знаками прошлой зимой. Поехали на бурундайское кладбище, там одностороннее движение есть местами. Я в том районе не в зуб ногой, по-этому на обратном пути ехала, опираясь на знаки и разметку. в очередной раз повернув налево, еду, и вижу ажно только метров через 50-100 от поворота, уже собственно на односторонней дороге знак - кирпич. Пипец!!! А перед поворотом налево сверху повешать стрелку зачеркнутую или указатель движение только прямо религия не позволяет??????????????????

Пришлось, как и вышенаписанном посту, разворачиваться и чесать обратно...

По теме: тфутфутфу не останавливали.
  • 0

#25177
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Да жопошники тупые, в пробках утром надо ездить им, а не под вечер, вот к примеру утром по сатпаева от саина в сторону правды, пробки жуткие, и там много ослов у которых шило в опе и они лезут на встречку, вот тут их и хлопать надо
  • 0

#25178
tovabek2012

tovabek2012
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Токашта остановили, типа на дымность дизеля.

Вобщем отпустили, доки даже не доставала!

вы считаете себя правой?



Конечно же она права!!!
Гаец залез в чужую машину(личную собственность, в штате Техас, США за это граждин имеет право убить полицейского, за вторжение).
Второе пытался развезти на дымность!!!
И третье развод, типа девушки не соображают!!!
  • 0

#25179
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Поехали на бурундайское кладбище, там одностороннее движение есть местами. Я в том районе не в зуб ногой, по-этому на обратном пути ехала, опираясь на знаки и разметку. в очередной раз повернув налево, еду, и вижу ажно только метров через 50-100 от поворота, уже собственно на односторонней дороге знак - кирпич. Пипец!!!

По-моему, там всего одна односторонняя дорога на обратном пути, и она всего метров сто, сразу возле школы.
Там знаков запрещения поворота нет, но кирпич висит.
  • 0

#25180
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



Токашта остановили, типа на дымность дизеля.

Вобщем отпустили, доки даже не доставала!

вы считаете себя правой?



Конечно же она права!!!
Гаец залез в чужую машину(личную собственность, в штате Техас, США за это граждин имеет право убить полицейского, за вторжение).
Второе пытался развезти на дымность!!!
И третье развод, типа девушки не соображают!!!

Абсолютно с вами согласен, тут можно было бы наказать их за вторжение в собственность. Однако, сидеть и ждать патруль в области тоже не вариант, просто пригрозить им и уехать. А вот если такое дело в городе тут можно и дождаться патруль и вкатить им
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.