Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#25181
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

вы считаете себя правой?

Я не права, ездия с разбитым лобовым и дымность моего дизеля возможно и превышает нормы, но частную собственность, пункты ПДД и 789приказа про предъявить доки по просьбе водителя, про вежливость, технику измерения дымности итд это не отменяет. Жопник сам НЕ УМНЫЙ, видя, что с дымностью не прокатывает (не единожды была инструктирована мужем по технике проверки , ну и ЦТ читаю :( ), сразу перекинулся на лобовое. Значит лохотрон всё это. Знал бы ПДД Был бы поумнее, попала бы я...
  • 0

#25182
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


вы считаете себя правой?

Я не права, ездия с разбитым лобовым и дымность моего дизеля возможно и превышает нормы, но частную собственность, пункты ПДД и 789приказа про предъявить доки по просьбе водителя, про вежливость, технику измерения дымности итд это не отменяет. Жопник сам НЕ УМНЫЙ, видя, что с дымностью не прокатывает (не единожды была инструктирована мужем по технике проверки , ну и ЦТ читаю :( ), сразу перекинулся на лобовое. Значит лохотрон всё это. Знал бы ПДД Был бы поумнее, попала бы я...

ПДД он как раз знает. Поэтому с таким лобовым и отпустил. А про дымность да, наверно - развод.
  • 0

#25183
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
сегодня опять остановили, за превышение скорости, еще 8.00 не было, остановился, подходит,
я: здравствуйте, слушаю вас
г: превысили скорость
я уже не стал цепляться, причина, то-се, короче самому было интересно, как снимают, как качество съемки, т.к. было темно, все едут с фарами и противотуманками, короче сам пошел к ним в машину смотреть кино и делать для себя выводы, пришел, сел, разговаривали предельно вежливо, показали фильм, где я ехал и показывает на скорость 67 км\ч,
я: да это не моя скорость
ИДП приближает машину, виден мой номер,
г: вот пожалуйста ваш номер
я: хорошо, я согласен, что ехал с такой скоростью, но это было до знака 50, после чего я сбросил до положенных, тем более, что передо мной ехала спецуха,
забыл предупредить, двигался за городом, спецуха действительно была, но где-то далеко впереди.
на видео были видны две машины, поэтому заявляю им: здесь 2 машины на видео, как вы решили, что это моя скорость, а не того автомобиля, покажите ее скорость
г: вот вы идете на опережение того автомобиля
я: нет, это не опережение, а вам кажется, потому что я еду по левой полосе, а он по правой, приближаемся к вам, а вы стоите наискось, поэтому и кажется, что я опережаю
г: для любого суда этого будет более, чем достаточно
я: я с нарушением не согласен, составляйте протокол, если считаете нужным, я напишу о своем несогласии
тут ИДП вдруг берет телефон и начинается базар с несуществующим собеседником: алло, да шеф, все, понял, немедленно выезжаю :( и обычная в таких случаях фраза: Вам сегодня повезло, меня срочно вызывает шеф
я чуть не сказал: это Вам повезло :lol: , а добавил, я не нарушал, выходя, мне добавили, что у меня сильно грязный номер, что так и было, тут же протер его, в свою очередь сказал им, что они поставили свою машину прям посреди дороги и стоят с включенным ближним светом и противотуманками, причем очень яркими и тем самым мешают движению, что влияет на безопасность, они ответили, что все отрегулировано и все в порядке, я уже не стал им напоминать про правила:
19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.
видимость нормальная, вся дорога освещена фонарями,
последнее время заметил, что разговор с несуществующим собеседником применяется всегда, когда больше нечем крыть доводы водителей, в итоге пожелали друг другу всего хорошего, специально посидел в машине и поехал медленно, никуда они не поехали :eek:
  • 0

#25184
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Саня0773 сказать нечего, молодец! :(
Хитрые мусора то! Что только не придумают, что бы денюшку получить от водителя...
Карать их нужно! :lol:
  • 0

#25185
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений
Саня0773
С ПТФ наверно перегнули. Это на усмотрение водителя включать их или нет. ПДД этого не запрещают. Каждый водитель сам решает (своя острота зрения) одному хорошая видимость, другому не очень (даже с фонарями).
  • 0

#25186
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
да уж, как только не пытаются развести на деньги, а ведь сам недавно еще был таким, остановили, значит надо отдать ченить на нашем опыте другие учатся, как с ними воевать, того глядишь, скоро и просто так отучатся останавливать, а то чуть что-Ваша машина похожа по ориентировке, и начинается байга, но и мы крепчаем в боях :(
  • 0

#25187
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Саня0773
С ПТФ наверно перегнули. Это на усмотрение водителя включать их или нет. ПДД этого не запрещают. Каждый водитель сам решает (своя острота зрения) одному хорошая видимость, другому не очень (даже с фонарями).

они поставили машину посреди дороги, т.е. у них стоянка, стоят с включенными фарами и противотуманками и слепят хорошо, я каждый день езжу по этому маршруту и еще первый раз когда проезжал мимо подумал, что это нехорошо с их стороны, т.к. действительно ослепляет их свет, хотел даже остановиться и высказать свое мнение тогда, но на трассе лень, хотя каждый зарабатывает и маскируется как может, т.к. если бы он стоял просто с габаритами, то его было бы хорошо видно, отсюда вывод: заработок меньше, неприятности на работе, а так создается видимость, что просто какая то машина едет на встречу, темно ведь, а еще это дело происходило за путепроводом и посреди дороги стоит мощная бетонная опора, а они за ней, метрах в 100-150

Сообщение отредактировал Саня0773: 05.12.2009, 10:39:43

  • 0

#25188
=Voland=

=Voland=
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Недавно ехал по трассе в сторону Каскелена. За Алтын Ордой висит знак 60. Ну еду по левой полосе 60 никого не трогаю тут сзади пристраивается камрри и давай фарить. Я на него забил еду дальше, а он скатина все фарит прижался вплотную к бамперу. Ну думаю достал даю газу чтоб перестроиться в правый ряд, а тут бац выбигает гаишник ну тормозят обоих. Иду в машину к гайцам. Права не качал.

Я - денег нет, пишите протокол.
Гаец - че так гоняешь (достает протокол)
Я - сами видели что этот на камри вытворял.
Гаец - да понимаю обидно...(молча отдает доки), езжай не нарушай больше.
Тут подходит тот что на камри. И гаец берется за него...
Всю дорогу ехал и думал в чем подвох :()Настроение улучшилось.
  • 0

#25189
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Блииииин, клёёёёво! Вот бы и мне со временем стать крутым ЦТ-шником! :lol: (это не про Воланда, а ваще про истории на посл. страницах)

Ну и по теме: вчера остановили, я спросил в чем же причина, холопы? А они - просто хотели высказать свое восхищение Вашей ездой, наш господин.
Надоели уже. :(

Сообщение отредактировал Доктор: 05.12.2009, 13:44:46

  • 0

#25190
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Недавно ехал по трассе в сторону Каскелена. За Алтын Ордой висит знак 60. Ну еду по левой полосе 60 никого не трогаю тут сзади пристраивается камрри и давай фарить. Я на него забил еду дальше, а он скатина все фарит прижался вплотную к бамперу

А что Вам мешало перестроиться вправо и пропустить человека? может ему действительно нужно было побыстрей проехать, случаи ведь в жизни всякие бывают, не делай другим того, чего не хочешь, чтобы делали тебе :(
  • 0

#25191
=Voland=

=Voland=
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
То что по правамо ряду шел плотный поток.Поэтому и пришлось давить газ.
  • 0

#25192
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

А что Вам мешало перестроиться вправо и пропустить человека? может ему действительно нужно было побыстрей проехать, случаи ведь в жизни всякие бывают, не делай другим того, чего не хочешь, чтобы делали тебе :(

Обсосано на стотыщмильёнов раз. Торопится, пусть обгоняет-взлетает-телепортируется сам.
По сабжу. В упор не хотят тормозить.
  • 0

#25193
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


А что Вам мешало перестроиться вправо и пропустить человека? может ему действительно нужно было побыстрей проехать, случаи ведь в жизни всякие бывают, не делай другим того, чего не хочешь, чтобы делали тебе :(

Обсосано на стотыщмильёнов раз. Торопится, пусть обгоняет-взлетает-телепортируется сам.
По сабжу. В упор не хотят тормозить.

А я по толе би катаюсь, вообще нету их. В фантомы что ли превратились))
  • 0

#25194
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
сейчас только видел их. на абая-момыш улы стоят. вернее сидят в машине, загорают-) ловят за не пропустил пешехода тех, кто с момыш улы направо на абая поворачиват. абая широкая,соблазн велик проскочить
  • 0

#25195
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

сейчас только видел их. на абая-момыш улы стоят. вернее сидят в машине, загорают-) ловят за не пропустил пешехода тех, кто с момыш улы направо на абая поворачиват. абая широкая,соблазн велик проскочить

щас возвращался видел стоят на момышулы выше абая в сторону шаляпина. Жопошник и собровец. Как думаете зачем собровец с автоматом?
  • 0

#25196
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

они поставили машину посреди дороги, т.е. у них стоянка, стоят с включенными фарами и противотуманками и слепят хорошо, я каждый день езжу по этому маршруту и еще первый раз когда проезжал мимо подумал, что это нехорошо с их стороны, т.к. действительно ослепляет их свет, хотел даже остановиться и высказать свое мнение тогда, но на трассе лень, хотя каждый зарабатывает и маскируется как может, т.к. если бы он стоял просто с габаритами, то его было бы хорошо видно, отсюда вывод: заработок меньше, неприятности на работе, а так создается видимость, что просто какая то машина едет на встречу, темно ведь, а еще это дело происходило за путепроводом и посреди дороги стоит мощная бетонная опора, а они за ней, метрах в 100-150

Это по Темиртауской трассе чтоли? Давно там не ездил...
Надо бы им ещё сказать про то что там знаки не соответствуют СТ РК. Ступенчатое понижение должно быть, а нету. В их понимании я должен скорость скинуть со 110 до 50 моментально.... Хотя по СТ РК на это даётся по-моему 450м, лень сейчас искать.
Интересно как они на это отреагируют.

По теме: чего-то не останавливают... :rotate:
  • 0

#25197
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Вот реальный случай вчера был ЛИЧНО У МЕНЯ!Отец попросил приехать к нему чтобы потом вместе на маторе сьездить за его мерсом(в предыдущий вечер он выпил немного!)Кароче едим по ПУшкина вниз,там знак СТОП перед Шевченко,я остановился,пропустил две машины,и со включенным поворотником повернул как положенно налево.ТАм часто стоят ЖоПо.Нас остановили,отец начал доставать свои доки и снял ремень при этом,но медленно,подошел ИДП
-Вечер добрый,идп такойтов
-Драстье
-А почему у Вас посажир не пристегнут
-Это его машина,он же документы достает,только что же снял
-Понятно
(Дальше уже только я стоял на улице и ИДП,отец не выходил)
-Вы вобще знаете за что я Вас оставил?
-Понятий не имею,но Вы думаю мне это сейчас поясните!
-Вы же с Пушкина налево поворачивали,так?
-ДА конешно!
-Так вот там вообщето знак СТОП стоит....-))
-Я знаю,я оставился и при этоп пропустил две машины!!!!
-Ммм....
-А еще(30 сек молчания и невозмутимости)у нас идет отработка по двойному убийству...Откройте багажник
-Осмотр или досмотр?
-Осмотр,если все в порядке то поедите...
Открыл багажник,на виду лежит все что нужно(ав-й знак,аптечка,огнетушитель и мелоч всякая)
-Хорошо,а почему Вы не вписанны в страховку???
Уже рельно злой!!!
-Потому что согласно Закону о Страховании...бла-бла...
-Ммм....Счастливой дороги...
-Спасибо...мля!(последнее не вслух!)

Запарили уже...незнаю до чего докапатся!
  • 0

#25198
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
xdarknez
сегодня утром ехал -не остановили, т.к. сегодня ловили тех, которые едут из Темиртау в Караганду, а по поводу знаков согласен, неправильно он там стоит, со 110 резко до 50, можно грузануть их за это при случае, хотя пролистал ПДД-не нашел там про поступенчатое снижение, откуда это? ща задам вопрос в ветке ПДД

Сообщение отредактировал Саня0773: 06.12.2009, 10:55:16

  • 0

#25199
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

То же самое еслиб ехади бы гайцы с включенной светомузыкой , их было бы видно издалека. то нарушитель(к примеру пьянный) никогда бы не выехал!!! А они стоят прячуться, вот тут и появляется выбор у нарушителя, будет стоять гаец или нет? Поэтому и нарушают.

если пьяный увидит включенную люстру он просто объедет этот пост по переулкам. и собьет кого нибудь. к примеру вас, или ваших близких.
повторюсь еще раз - на сегодня нет никакой другой методики выявлять нс кроме как при остановке автомашины.

по теме: остановили сотрудника кнб в чимкенте. когда я подошел к машине он увидев "гражданского" дал по газам чуть не сбив меня.
  • 0

#25200
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вот так вот. Надо как-нибудь съездить посмотреть, есть ли на Кунаева знак, информирующий что движение по ЖЖ на восток запрещено.

на кунаева нет. на красина-жибек жолы висит кирпич
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.