Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24661
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Недавно остановили на бишкекской трассе, стояли на стороне которая ведет в Ату. За превышение скорости. А я, как раз перед ним и притопил немного и бац, он меня хлопнул. Скорость показал - 112, но по моим ощущениям было где-то 120-125 км/ч. И встали они так хитрО, что встречные машины не могут предупредить о засаде, т.к. там кусты на разделительной. На камере радара отчетливо было видно что авто мое, так что докапываться не стал, да и повторюсь, знал что нарушение имело место быть. В общем, отдал я им 1000 тенге, т.к.: а) знал что нарушил; б) официальный штраф наверняка был бы больше; в) на тот момент у меня и так-то были временные права, т.к. до этого изъяли за отсутствие страховки, вернее - отсутствие моей фамилии в страховке (машину вожу по доверенности). Ну вот так, короче.
А теперь мой вопрос к вам. Ну как вы поступаете, когда знаете что ИДП-ник остановил вас абсолютно справедливо. Неужели настаиваете на своей правоте и невиновности? Например: за превышение, за двойную и "просто" сплошную, за не замеченные знаки и не выполнение правил по отдельно взятому перекрестку/проезду/заезду и т.д., за явно не пропущенного пешехода, за ремень, за сотовый, или если у вас не все в порядке с "бумажками", типа техосмотра/налога/страховки и т.п. Не явные нарушения или на которые у вас есть аргументы о своей невиновности не рассматриваются. Именно - явные, когда вы всем нутром чувствуете и знаете что нарушили :-) .
Или все-таки...?
PS Допускаю мысли, что возможно, сейчас на меня полетят камушки, а может и булыжники, мол - "вот ты лох, развели они тебя и т.п.". Повторюсь - вопрос не о конкретном случае, а в общем.
Надеюсь услышать адекватные ответы. Спасибо за понимание.
  • 0

#24662
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

Недавно остановили на бишкекской трассе, стояли на стороне которая ведет в Ату. За превышение скорости. А я, как раз перед ним и притопил немного и бац, он меня хлопнул. Скорость показал - 112, но по моим ощущениям было где-то 120-125 км/ч. И встали они так хитрО, что встречные машины не могут предупредить о засаде, т.к. там кусты на разделительной. На камере радара отчетливо было видно что авто мое, так что докапываться не стал, да и повторюсь, знал что нарушение имело место быть. В общем, отдал я им 1000 тенге, т.к.: а) знал что нарушил; б) официальный штраф наверняка был бы больше; в) на тот момент у меня и так-то были временные права, т.к. до этого изъяли за отсутствие страховки, вернее - отсутствие моей фамилии в страховке (машину вожу по доверенности). Ну вот так, короче.
А теперь мой вопрос к вам. Ну как вы поступаете, когда знаете что ИДП-ник остановил вас абсолютно справедливо. Неужели настаиваете на своей правоте и невиновности? Например: за превышение, за двойную и "просто" сплошную, за не замеченные знаки и не выполнение правил по отдельно взятому перекрестку/проезду/заезду и т.д., за явно не пропущенного пешехода, за ремень, за сотовый, или если у вас не все в порядке с "бумажками", типа техосмотра/налога/страховки и т.п. Не явные нарушения или на которые у вас есть аргументы о своей невиновности не рассматриваются. Именно - явные, когда вы всем нутром чувствуете и знаете что нарушили :-) .
Или все-таки...?
PS Допускаю мысли, что возможно, сейчас на меня полетят камушки, а может и булыжники, мол - "вот ты лох, развели они тебя и т.п.". Повторюсь - вопрос не о конкретном случае, а в общем.
Надеюсь услышать адекватные ответы. Спасибо за понимание.

Так вы же не нарушили 110 разрешено
  • 0

#24663
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
[quote name='ПолыньТрава' date='18.11.2009, 11:07' post='10660557']
[quote name='Ran' post='467853' date='29.04.2003, 09:16']
По сабжу. Ауэзова ниже Толе би. Часто стоит одна и та же держиморда. Останавливает за проезд на желтый свет, сцука такая. Там трамвайные пути и пока закончишь маневр, телясь за впереди идущими машинами, конечно же заморгает желтый свет. И этот гад тут как тут со своей палочкой, и начинает жизни учить. А рядом с ним стоит чипиздрик в гражданском и бдит ситуацию на том перекрестке и периодически отдергивает гаишника, мол, вон нарушитель, останавливай. Так там такая очередь часто стоит. Так что будьте осторожны, такую МОРДУ не просто прокормить. Голодный, как сцука :-)
[/quote]

Ага сеня на Жарокова-Мынбаева стоит такой, и через одну тормозит, проверяет документы/ перегар.

Про таких наверное надо писать на сайт Жопо.
А иначе не в ОБСЕ мы председательствовать не будем, и по Олимпиаде опозоримся.
В Европе никто так не стоит и всех подряд не останавливают. Тока когда нарушат ПДД, причем с видеофиксацией.
По толеби-ауэзова, поставить там камеру, и того же жопошника в ЦОУ хай там сидит и фото нарушителей на том перекрестке по адресам шлет.
100% через месяц, проезжающих на желтый там не будет
  • 0

#24664
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Так вы же не нарушили 110 разрешено

Ну я же сказал что вопрос не по данной ситуации. А во-вторых, скорость была 112. Или вот, месяц назад меня остановили на Аль-Фараби за 91 км/ч.
PS Вопрос созрел после прослушанных и увиденных здесь материалов, во многих из которых, по описанию авторами ситуации, нарушения имели место быть. Но они отчаянно настаивали на своей невиновности.
  • 0

#24665
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений



Так вы же не нарушили 110 разрешено

Ну я же сказал что вопрос не по данной ситуации. А во-вторых, скорость была 112. Или вот, месяц назад меня остановили на Аль-Фараби за 91 км/ч.
PS Вопрос созрел после прослушанных и увиденных здесь материалов, во многих из которых, по описанию авторами ситуации, нарушения имели место быть. Но они отчаянно настаивали на своей невиновности.

Скажу за себя. Если я нарушил намеренно, превысил скорость, телефон, ремень например. Готов понести наказание, желательно на месте. Если дело попахивает разводом, буду спорить до усрачки. Докажет мне ИДП что нарушил, оплачу, нет - идет он лесом.

ЗЫ 112 это не наказуемое нарушение.

Сообщение отредактировал Лаптев: 18.11.2009, 13:13:15

  • 0

#24666
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Я сказал что все это происходило на подъезде к городу, так что не факт что допустимая скорость 110, может и 90.

Докажет мне ИДП что нарушил, оплачу, нет - идет он лесом.

Про превышение понятно, тут нужно настаивать на исправный радар и видеозапись, а как обстоят дела с другими "доказательствами", когда нет никаких фиксирующих приборов? Онли суд?
  • 0

#24667
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Кодекс РК об административных правонарушениях

Глава 35. Доказательства и доказывание
Статья 604. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основе которых в установленном настоящим Кодексом порядке, судья или орган (должностное лицо), в производстве которого находится дело об административном правонарушении, устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность физического лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются: объяснениями лица, привлекаемого к административной ответственности; показаниями потерпевшего, свидетелей; заключениями эксперта; вещественными доказательствами; показаниями сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов; иными документами; протоколами об административном правонарушении и протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом.
При рассмотрении материалов об административных правонарушениях в качестве доказательств могут быть использованы данные сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов.


Что и требовалось доказать однако... получается гаишнег просто заполняет протокол, записывает объяснения, показания.... ниче он доказывать не должен водиле. Пусть тот оправдывается в суде.... :)
радуйтесь, что гаишнеги не следуют букве закона... ведь очень хорошо когда можно договориться, когда могут просто так отпустить... пусть даже выискивают лохов за рулем...
раньше как было хорошо вижу издалека ночью палочка мигнула, я объехал их или знал где они постоянно пасутся.... а теперь блин неизвестно откуда выскочит... :D И все из-за некоторых слишком вумных...

Хотите как в Европе?? Вот в Европе реально полицайское государство... Там полицай не спрашивает он штраф выписал, а ты иди либо плати либо в суд, а все это денежки кровные.... хотя там тоже можно договориться.... вон племяш себе права за 3-шку купил в Бельгии... :-)
  • 0

#24668
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

А иначе не в ОБСЕ мы председательствовать не будем, и по Олимпиаде опозоримся.
В Европе никто так не стоит и всех подряд не останавливают. Тока когда нарушат ПДД, причем с видеофиксацией.
По толеби-ауэзова, поставить там камеру, и того же жопошника в ЦОУ хай там сидит и фото нарушителей на том перекрестке по адресам шлет.
100% через месяц, проезжающих на желтый там не будет

говрили мильон тыщу рас - желтый - не запрещающий, а предупреждающий :-)
с таким знанием пэдэдэ какое вам ОБСЕ? :)
  • 0

#24669
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

Я сказал что все это происходило на подъезде к городу, так что не факт что допустимая скорость 110, может и 90.

Докажет мне ИДП что нарушил, оплачу, нет - идет он лесом.

Про превышение понятно, тут нужно настаивать на исправный радар и видеозапись, а как обстоят дела с другими "доказательствами", когда нет никаких фиксирующих приборов? Онли суд?

Не понятно. Тут либо 110 либо 60.

Про остальное. Я никогда не нарушаю (стараюсь). Говорю же, пояснит нарушение - заплачу.
  • 0

#24670
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Про остальное. Я никогда не нарушаю (стараюсь). Говорю же, пояснит нарушение - заплачу.

Я тоже практически не нарушаю правила в городе, кроме... превышения. Ну невозможно всегда ездить до 60 км/ч, хоть ограничитель ставь, ей-Богу...
  • 0

#24671
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Я сказал что все это происходило на подъезде к городу, так что не факт что допустимая скорость 110, может и 90.

Докажет мне ИДП что нарушил, оплачу, нет - идет он лесом.

Про превышение понятно, тут нужно настаивать на исправный радар и видеозапись, а как обстоят дела с другими "доказательствами", когда нет никаких фиксирующих приборов? Онли суд?

Чтобы на чём-то настаивать надо хотя бы знать нарушили вы или нет. А если вы даже не знаете нарушили скоростной режим или нет, но отдали деньги - то........
Мой ответ Вам - Никогда не спорьте с ИДП. Никогда ничего не доказывайте. Если Вас остановили - выходите к ним с деньгами.... и будет Вам счастье.
зы. даже если не остановили - останавливайтесь...

Сообщение отредактировал xdarknez: 18.11.2009, 14:30:50

  • 0

#24672
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Чтобы на чём-то настаивать надо хотя бы знать нарушили вы или нет. А если вы даже не знаете нарушили скоростной режим или нет, но отдали деньги - то........
Мой ответ Вам - Никогда не спорьте с ИДП. Никогда ничего не доказывайте. Если Вас остановили - выходите к ним с деньгами.... и будет Вам счастье.

Прочитай внимательно мой вопрос и будет тебе счастье, а свой сарказм прибереги для общения с ИДП :smoke:

Сообщение отредактировал SerikZhan85: 18.11.2009, 14:35:55

  • 0

#24673
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

В Европе никто так не стоит и всех подряд не останавливают.

так в европе ведь не пьют люди стока скока у нас, у нас в стране потребление водки на порядки выше

По толеби-ауэзова, поставить там камеру, и того же жопошника в ЦОУ хай там сидит и фото нарушителей на том перекрестке по адресам шлет.

по каким адресам слать то? большинство не живут по адресам.
вы поинтересуйтесь скока людей живут по адресам? не более 30%
причем те кто живут по адресам те не нарушают никогда.
и скока из них заплатят штраф получив его по почте? не более 10% остальные забьют
  • 0

#24674
Вольник

Вольник
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Чтобы на чём-то настаивать надо хотя бы знать нарушили вы или нет. А если вы даже не знаете нарушили скоростной режим или нет, но отдали деньги - то........
Мой ответ Вам - Никогда не спорьте с ИДП. Никогда ничего не доказывайте. Если Вас остановили - выходите к ним с деньгами.... и будет Вам счастье.
зы. даже если не остановили - останавливайтесь...


вот рассуждения у человека ;)
стоит на обочине ИДП-шник, никого не трогает, надо значит остановиться, выйти и бежать к нему с деньгами :smoke: :) :)
  • 0

#24675
ПолыньТрава

ПолыньТрава
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Чтобы на чём-то настаивать надо хотя бы знать нарушили вы или нет. А если вы даже не знаете нарушили скоростной режим или нет, но отдали деньги - то........
Мой ответ Вам - Никогда не спорьте с ИДП. Никогда ничего не доказывайте. Если Вас остановили - выходите к ним с деньгами.... и будет Вам счастье.
зы. даже если не остановили - останавливайтесь...

Забыли подписаться – с уважением, ИДП :smoke:
  • 0

#24676
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
2 centrt
А как находят людей, которые совершив ДТП скрываются? Ведь они тоже по вашей логике скорее всего в тех 70% которые живут не знамо где?
ИМХО, любого можно найти, было бы желание. А со штрафами намного проще. Те кто не оплатил, не должны пройти техосмотр, да и при проверке в спец-газели, или на любом стационарном посту покажет что есть неоплаченные штрафы...
Другая проблема, что это им не выгодно. Ведь если гайжолпопу посадить за комп, он же с голоду помрет, живя на одной зарпрате (такие крупные рожи бывают, прям диву даешься, как такую раскормить можно). Вот только поэтому у нас и не работаю нормально ни автоматические радары, ни камеры. Экономически не целесообразно, взяток меньше.
  • 0

#24677
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

2 centrt
А как находят людей, которые совершив ДТП скрываются? Ведь они тоже по вашей логике скорее всего в тех 70% которые живут не знамо где?

во первых очень многих не могут найти.........
вы можете самостоятельно зайти в отдел розыска жолпол и поинтересоваться каков там список виновников дтп в розыске. список огромный.
во вторых тех кого ловят то ловят ЖолПол на дороге а не в центре ОУП по камерам.
  • 0

#24678
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений

радуйтесь, что гаишнеги не следуют букве закона... ведь очень хорошо когда можно договориться, когда могут просто так отпустить... пусть даже выискивают лохов за рулем...


Радуйтесь, что гаишнеги не следуют букве закона, поэтому на улицах столько пьяных идиотов, которые могут сунуть взятку и ехать дальше, угрожая жизни ваших близких. Ведь это очень хорошо, когда можно договориться :smoke: Пипец у нашего народа однобокое мышление..

Сообщение отредактировал beware_of_dog: 18.11.2009, 15:48:41

  • 0

#24679
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Я тоже практически не нарушаю правила в городе, кроме... превышения. Ну невозможно всегда ездить до 60 км/ч, хоть ограничитель ставь, ей-Богу...


Ты не понял! Квадратный знак с надписью "Алматы" или другой органичивающий разрешенную 110 км/ч скорость был? Если нет, то тебя развели, т.е. обокрали!
  • 0

#24680
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Ты не понял! Квадратный знак с надписью "Алматы" или другой органичивающий разрешенную 110 км/ч скорость был? Если нет, то тебя развели, т.е. обокрали!

А разве не на дорогах обозначенных знаком "Магистраль" разрешена скорость 110км./ч ???!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.