Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24641
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений
Сегодня ехали на служебном автомобиле. Я, водитель и две женщины. При повороте налево "пропустили" пешехода и проехали. Причем машину ЖП было видно и мы попросили водителя быть аккуратнее. Проезжая ЖП увидали взмах. Водила вышел и началось.
ИДП: Вы не пропустили
В: У меня три свидетеля которые видели, что пропустили.
ИДП: Они все заинтересованные лица.
Я: Мы можем быть свидетелями.
ИДП: Сядьте в машину я с вами неразговариваю.
Я: Я свидетель и хочу чтобы меня выслушали.
ИДП: У меня тоже есть свидетели.
Я: Кто?
ИДП: видеокамера.
Я: Кто? кто?
ИДП: видеокамера.

Короче 15 минут боданий. Потом он отвел водителя в сторону и грит ему: я хотел вас отпустить, но из-за этого шибко умного (на меня) оформлю по полной.
Я водиле грю не сцать, у него нех на нас нету.
ИДП братан сядь в машину.
Я: какой я ТЕБЕ братан? и с какого перепуга ТЫ мне тыкаешь?
Вышли женщины (реально опаздывали) начали требовать его фамилию и говорить чтобы он мозг не парил.
Так еще минут 15.
Короче сели мы с водилой в машину я ему сказал, что стоим до конца. Пусть этот урод сам нас оформляет (а не тот который сидит в машине) я ему там дам просраться.

Сели женщины, одна из них вернула водиле ВУ и мы поехали дальше.

ЗЫ В процессе терок ИДП спрашивал есть ли знакомые в ЖП. Грит позвоните любому ИДП и я вас отпущу.
  • 0

#24642
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

ЗЫ В процессе терок ИДП спрашивал есть ли знакомые в ЖП. Грит позвоните любому ИДП и я вас отпущу.

видимо отработка по "агашкам" :rotate:
  • 0

#24643
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Вы ответили с точки зрения обывателя казахстана. А если посмотреть со стороны законности?
Полицай не обязан доказывать вашу вину. Он должен пресечь преступление.
Проведем допустим аналогию:
Вы опрокинули мусорку в общественном месте - полицай оформляет вас за хулиганство а если не согласны то доказывайте в суде. Это по административным делам.
также и гаишник должен вас оформить.

Так вы не писали, что водитель нарушил ПДД. А тут пишите, что мусорку опрокинул. Если опрокинул, то заплачу штраф.
А по поводу нарушения, если водителю, его инкриминируют за действительное нарушение, то тут разговоров нет. Ежели "впаривают", то такой ЖоПо хапнет от водителя, горя в суде! (если конечно пойдёт до конца)

ЗЫ Вроде со стороны законности, Вы не находите.....!? :rotate:
  • 0

#24644
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Сегодня ехали на служебном автомобиле. Я, водитель и две женщины. При повороте налево "пропустили" пешехода и проехали. Причем машину ЖП было видно и мы попросили водителя быть аккуратнее. Проезжая ЖП увидали взмах. Водила вышел и началось.
ИДП: Вы не пропустили
В: У меня три свидетеля которые видели, что пропустили.
ИДП: Они все заинтересованные лица.
Я: Мы можем быть свидетелями.
ИДП: Сядьте в машину я с вами неразговариваю.
Я: Я свидетель и хочу чтобы меня выслушали.
ИДП: У меня тоже есть свидетели.
Я: Кто?
ИДП: видеокамера.
Я: Кто? кто?
ИДП: видеокамера.

сделали сразу 2 ошибки:
первая - зачем водитель вышел из машины?
вторая - какое такое пропустили? может быть все таки уступили дорогу?
Надо было взглянуть на его "свидетеля" видеокамеру, ее 1000% нету. Взять и ткнуть это быдло мордой в КоАП статья 594 свидетель и показать ему что свидетелем может быть любое лицо, которому известны факты по данному происшествию. А за его мамбетские движения "братан" тупо вызвать 102 и написать жалобу в прокуратуру. Если бы так все водилы делали, в смысле доводили бы до конца, мы то народ добрый т.к. после таких действий он бы стал извиняться и тд и тп, и многие его бы простили, а вот представьте такую ситуацию, что этот МУСОР вас бы пьяным поймал, простил бы он вас? Да никогда в жизни, в лучшем случае кучу бабок бы ему отвалили, а в худшем отправились бы в "отпуск" на два года..
  • 0

#24645
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений



сделали сразу 2 ошибки:
первая - зачем водитель вышел из машины?
вторая - какое такое пропустили? может быть все таки уступили дорогу?
Надо было взглянуть на его "свидетеля" видеокамеру, ее 1000% нету. Взять и ткнуть это быдло мордой в КоАП статья 594 свидетель и показать ему что свидетелем может быть любое лицо, которому известны факты по данному происшествию. А за его мамбетские движения "братан" тупо вызвать 102 и написать жалобу в прокуратуру. Если бы так все водилы делали, в смысле доводили бы до конца, мы то народ добрый т.к. после таких действий он бы стал извиняться и тд и тп, и многие его бы простили, а вот представьте такую ситуацию, что этот МУСОР вас бы пьяным поймал, простил бы он вас? Да никогда в жизни, в лучшем случае кучу бабок бы ему отвалили, а в худшем отправились бы в "отпуск" на два года..

1. Лично я бы не вышел.
2. Про не пропустили я ИДП говорил. Причем он уперся на "не пропустил". На мой вопрос показать ПДД оно ответило: "свои надо иметь". КоАП и ПДД я решил это оставить на потом, когда мы бы сели в машину писать протокол.

Каждый решает для себя как быть дальше. Лично я бы этого так не оставил.
  • 0

#24646
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Предисловие диалога:

Цитата(PIRATE @ 17.11.2009, 13:31)
Меня всегда интересовал вопрос на кой гаишнегу чета вам доказывать??? Он выписывает вам штраф,если вы согласны с нарушением либо протокол если нет... А там идите и в суде доказывайте что вы правы....

Цитата(Министр @ 17.11.2009, 14:07)
Вопрос немного в другом. Но в данном ключе диалога как бы "неправильно". Когда полиция ловит подозреваемого в преступлении, то она должна доказать его вину и передать дело в суд. А тут получается, наоборот. Нарушитель должен доказывать свою невиновность. А как же тогда воспеваемая Конституцией презумпция невиновности? Поэтому мне кажется что гаишник все-таки должен доказать вину водителя в том или ином нарушении. А водитель в свою очередь не согласится с вменяемым ему нарушением.


Вы опрокинули мусорку в общественном месте - полицай оформляет вас за хулиганство а если не согласны то доказывайте в суде. Это по административным делам.
также и гаишник должен вас оформить.

С этой позиции правильно все звучит.

2 олл:

На всякий случай выдержки дабы не возвращаться к данному диалогу.

Определение термина презумпция невиновности.

Презумпция невиновности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства. Принцип презумпции невиновности гласит, что бремя доказательства лежит на стороне обвинения. Это означает, что не обвиняемый должен доказывать свою невиновность, а, напротив, обвинение должно предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины подсудимого (обвиняемого). При этом любое обоснованное сомнение в доказательствах трактуется в пользу обвиняемого. В тоталитарных и авторитарных странах этот принцип, как правило, игнорируется. При сомнительном нарушении, когда оно может трактоваться двояко, если вина человека весома и в большей степени доказана, этот принцип не действует. (с)


Кодекс РК об административных правонарушениях

Глава 35. Доказательства и доказывание
Статья 604. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основе которых в установленном настоящим Кодексом порядке, судья или орган (должностное лицо), в производстве которого находится дело об административном правонарушении, устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность физического лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются: объяснениями лица, привлекаемого к административной ответственности; показаниями потерпевшего, свидетелей; заключениями эксперта; вещественными доказательствами; показаниями сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов; иными документами; протоколами об административном правонарушении и протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом.
При рассмотрении материалов об административных правонарушениях в качестве доказательств могут быть использованы данные сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов.


Конституция Республики Казахстан

Статья 77

1. Судья при отправлении правосудия независим и подчиняется только Конституции и закону.
2. Какое-либо вмешательство в деятельность суда по отправлению правосудия недопустимо и влечет ответственность по закону. По конкретным делам судьи не подотчетны.
3. При применении закона судья должен руководствоваться следующими принципами:
1) лицо считается невиновным в совершении преступления, пока его виновность не будет признана вступившим в законную силу приговором суда;
2) никто не может быть подвергнут повторно уголовной или административной ответственности за одно и то же правонарушение;
3) никому не может быть без его согласия изменена подсудность, предусмотренная для него законом;
4) в суде каждый имеет право быть выслушанным;
5) законы, устанавливающие или усиливающие ответственность, возлагающие новые обязанности на граждан или ухудшающие их положение, обратной силы не имеют. Если после совершения правонарушения ответственность за него законом отменена или смягчена, применяется новый закон;
6) обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность;
7) никто не обязан давать показания против самого себя, супруга (супруги) и близких родственников, круг которых определяется законом. Священнослужители не обязаны свидетельствовать против доверившихся им на исповеди;
8) любые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого;
9) не имеют юридической силы доказательства, полученные незаконным способом. Никто не может быть осужден лишь на основе его собственного признания;
10) применение уголовного закона по аналогии не допускается.
4. Принципы правосудия, установленные Конституцией, являются общими и едиными для всех судов и судей Республики.


Сообщение отредактировал Министр: 18.11.2009, 09:27:54

  • 0

#24647
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Трасса, 4 часа утра, до Талдыка ещё километров 100 (не помню), ессесвенно притуплёное внимание по причине ночной поездки... трасса абсолютно пустая...
Какая-то невразумительная развязка, непонятно то ли поворот, толи кольцо (там горка посередине и ни фига не видно), знаков никаких, так как ехали первый раз, то не знали что там оказывается кольцо и проехали прямо, а там гайцы стоят и бабло рубят...
Рыбное место у них там...2000 отдали...
Вот спрашивается чего им в 4 утра не спится...
  • 0

#24648
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Вчера катали пьяных девочек ночером.
Я с ними припивал, дружище за рулем, непьющий, анашунекурящий.
В одном из аулов Илийского района остановили полиции на красном разбитом частном мерседесе.
Проверили доки, там все ровно.
Начали предъявлять кенту что он с перегаром, патом что накуреный.
Тут же подтянулись местные опера и давай корянами махать, типа кто таой аткуда, признайся что накурился...
В итоге дали стакан и попросили туды пописить. Он пописил и отдал менту.
Мент: Братишка, я ща тест туда опущу, патом не обижайся...
КЕнт: Опускай, ничо он не покажет.
МЕнт: Злой как пес, отдал стакан обратно и пожелал счастливой дороги, не стал переводить свой тестер.
На все ушло минут 20.
Скаты.
  • 0

#24649
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Всю жисть мечтаю, чтоб меня остановили и попросили пописать в стаканчег. Я бы им на..ал литра два и всю тару бы облил.
Сорри за офф, поднакипело.

По сабжу. Не тормозят третью неделю. Мож из-за того, что до сих пор не побрился?

Сообщение отредактировал Sancopansa: 18.11.2009, 09:59:40

  • 0

#24650
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

По сабжу. Не тормозят третью неделю. Мож из-за того, что до сих пор не побрился?

Они все пропали куда-то. Нет никого. Даже на Аль-Фараби. Видать слова Акима повлияли.
  • 0

#24651
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

По сабжу. Не тормозят третью неделю. Мож из-за того, что до сих пор не побрился?

Они все пропали куда-то. Нет никого. Даже на Аль-Фараби. Видать слова Акима повлияли.

Ну не знаю-не знаю. Сегодня утром видел, как ГАИ на машине (Митцубиси Лансер) остановили ЦТ-ную Субару Импрезу (сзади колючка была наклеена). На АФ в Восточном направлении немного не доезжая до Фурманова. Может здесь попозже услышим рассказ, что было?! :-)

Сообщение отредактировал =HP=: 18.11.2009, 10:19:04

  • 0

#24652
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

По сабжу. Не тормозят третью неделю. Мож из-за того, что до сих пор не побрился?

Они все пропали куда-то. Нет никого. Даже на Аль-Фараби. Видать слова Акима повлияли.

по чаше смотрите зеркало заднего вида :-)
  • 0

#24653
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Ну не говорите! тока на выходных в субботу с утра много было!
  • 0

#24654
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

по чаше смотрите зеркало заднего вида

В этом смысле меня уже останавливали. Проверка документов. Пьяный - трезвый. Я про постовых.
  • 0

#24655
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Трасса, 4 часа утра, до Талдыка ещё километров 100 (не помню), ессесвенно притуплёное внимание по причине ночной поездки... трасса абсолютно пустая...
Какая-то невразумительная развязка, непонятно то ли поворот, толи кольцо (там горка посередине и ни фига не видно), знаков никаких, так как ехали первый раз, то не знали что там оказывается кольцо и проехали прямо, а там гайцы стоят и бабло рубят...
Рыбное место у них там...2000 отдали...
Вот спрашивается чего им в 4 утра не спится...

прямо вы уехали в Сарыозек, а за это штрафа нет, так что развели они вас..
  • 0

#24656
ПолыньТрава

ПолыньТрава
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Это что!!!
Вот у меня проблема!!!
Как к менту подъезжаю, он ко мне спиной поворачивается. Нарушаю, не нарушаю - не имеет значения.
Не прикалываюсь! Кенты не верят пока со мной не покатаются!

Мне б такие проблемы)))) симаронишь наверное?)))))

По сабжу. Ауэзова ниже Толе би. Часто стоит одна и та же держиморда. Останавливает за проезд на желтый свет, сцука такая. Там трамвайные пути и пока закончишь маневр, телясь за впереди идущими машинами, конечно же заморгает желтый свет. И этот гад тут как тут со своей палочкой, и начинает жизни учить. А рядом с ним стоит чипиздрик в гражданском и бдит ситуацию на том перекрестке и периодически отдергивает гаишника, мол, вон нарушитель, останавливай. Так там такая очередь часто стоит. Так что будьте осторожны, такую МОРДУ не просто прокормить. Голодный, как сцука :-)
  • 0

#24657
ПолыньТрава

ПолыньТрава
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Ну не говорите! тока на выходных в субботу с утра много было!

так в выходные они на себя работают, так чеб не с утра
  • 0

#24658
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Я про постовых.

так сейча же в основном по дорогам патрулируют, ездят - и очень много и часто их вижу. а стационарных на дорогах нет почти..
  • 0

#24659
Собаковод любитель

Собаковод любитель
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Неделю назад ехал из Калкамана в город с женой. После поворота с Ауэзова на Шаляпина сразу после новой школы регулярно стали пастись экипаж ЖоПо. Так как там ограничение 40, но народ сразу с поворота вваливает, чтобы дорогу освободить. Так вот и я поднажал, около 60-ти шел, дело в выходной, школьников не наблюдается. Естественный результат, взмах волшебной палочки, но проезжая мимо вижу что в автомобиле ЖоПо камеры не наблюдается, т.е. за скорость остановить не могли...
Останавливаюсь, не выхожу, машина у меня TLC 95 кузове. Подходит молодой жолполовец и протягивает руку для рукопожатия в открытое мной окно говорит "Темирхан".
Я: Не понял, представьтесь пожалуйста?
ЖоПо: Сержат, Темирхан я...
Рука все еще ждет моего рукопожатия. Я ответил, руку пожал.
ЖоПо: А у вас документы есть?
Я: Конечно, вот удостоверение водительское (не выпускаю из рук)
ЖоПо: А документы в порядке?
Я: А как же....
ЖоПо: Счастливого пути....
После того, как с женой просмеялись минут 5, поехали дальше.
Это у них наверное боевое крещение было или что?
До этого больше двух лет вообще не останавливали.... всегда бы так настроение поднимали.

Сообщение отредактировал Собаковод любитель: 18.11.2009, 12:05:43

  • 0

#24660
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

прямо вы уехали в Сарыозек, а за это штрафа нет, так что развели они вас..


Он поехал по кольцу против шерсти. Встречка 100%. Так что 2000 - это еще дешево!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.