Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23381
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


" Уступи, я тороплюсь " ... " И на *, сам тороплюсь и не ип***." " Чё ты сказал?" " Чё тупой, с первого раза не доходит?" " ..." " Тебе 2 коленки прострелить или на первый раз одну?" " Эээ брат да ладно, просто тороплюсь" " Я тоже тороплюсь" " ."

ну это уже типичное ддд
  • 0

#23382
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

" Уступи, я тороплюсь " ... " И на *, сам тороплюсь и не ип***." " Чё ты сказал?" " Чё тупой, с первого раза не доходит?" " ..." " Тебе 2 коленки прострелить или на первый раз одну?" " Эээ брат да ладно, просто тороплюсь" " Я тоже тороплюсь" " ."

когда уже все торопыги доедут до пункта назначения? :spy:

по сабжу: не останавливают, т.к. хожу пешком и по правилам.

Сообщение отредактировал ENERGY: 10.10.2009, 00:11:55

  • 0

#23383
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

когда уже все торопыги доедут до пункта назначения? :spy:

по сабжу: не останавливают, т.к. хожу пешком и по правилам.


Понятия не имею, но их так много и особенно часто их наблюдаю в рядах силовиков и тех же ИДП.
Причем бесит то, что начинаешь объяснять таким их нарушение ПДД в уважительном тоне, их клинит на хамство. Начинаешь " хамить " они тут же "пере обуваются " в человеческие сандали. Такое ощущение, что на дорогах " бессмертные " через 1-го!

В данной теме так же, ВР по нормальному обрисовал нормальную человеческую позицию... накинулись на него,
я зашел по хамски отписался.. сразу некоторые " переобулись " в понимающих. :D

Получается, что до культуры в том числе на дорогах мы просто не доросли. :D

#23384
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

...

Получается, что до культуры в том числе на дорогах мы просто не доросли. :spy:

конэчно, если будут ездит по свободной правой

Сообщение отредактировал Tip_T0P: 10.10.2009, 00:25:08

  • 0

#23385
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

В данной теме так же, ВР по нормальному обрисовал нормальную человеческую позицию... накинулись на него,
я зашел по хамски отписался.. сразу некоторые " переобулись " в понимающих. :spy:

Получается, что до культуры в том числе на дорогах мы просто не доросли. :D

ну а вы бы как поступили в ситуации,когда сзади фарят мол уступи дорогу?
  • 0

#23386
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

конэчно, если будут ездит по правой, при свободной левой

а не наоборот а?))
  • 0

#23387
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

конэчно, если будут ездит по правой, при свободной левой


Не утрируйте, во первых и это кстати в "основном" впереди идущее ТС не чем не обязанно сзади едущему ТС.
Если кто не согласен, предлагаю скинуться и купить страну с дорогами где движение будет регулироваться не ПДД а " понятиями " данной категории лиц.

Лично я не обязан не кого а) понимать б) уступать... если иное не оговорено в ПДД либо не обусловленно сложной дорожной ситуацией. Если кто то не разделит мою точку зрения и попытается " проучить ", могу попытаться "донести" до самого как говорится сердца свое имхо.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 10.10.2009, 00:34:44


#23388
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


конэчно, если будут ездит по правой, при свободной левой

а не наоборот а?))

уже отредактировано
  • 0

#23389
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

ну а вы бы как поступили в ситуации,когда сзади фарят мол уступи дорогу?


По разному бы поступил, в зависимости от интенсивности " доставания меня" данными маневрами.

Из любимой серии ( вечером ) включаю задние противотуманки, это если ксеноном слепят или приближаются на незначительное растояние. ЗПТ у меня очень яркие, практически сразу отбивает желание.

Реже включаю левый поворот и еду дальше.

:spy: Хотя давно уже не сталкивался с торопящимися товарищами, меня щас нервируют те кто по встречке, заезжают на перекресток и подрезают ТС стоящие перед стоп линией. Ну и перестроение в рядах немного смущает.

п.с. Давайте с данной тематикой всеже в тему : Дорожный этикет. Сори за офф.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 10.10.2009, 00:36:32


#23390
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений



конэчно, если будут ездит по правой, при свободной левой


Не утрируйте, во первых и это кстати в "основном" впереди идущее ТС не чем не обязанно сзади едущему ТС.
Если кто не согласен, предлагаю скинуться и купить страну с дорогами где движение будет регулироваться не ПДД а " понятиями " данной категории лиц.

Лично я не обязан не кого а) понимать б) уступать... если иное не огорченно в ПДД либо не обусловленно сложной дорожной ситуацией. Если кто то не разделит мою точку зрения и попытается " проучить ", могу попытаться "донести" до самого как говорится сердца свое имхо.

ваша ситуация... едите по левой стороне, при свободной правой (сложная дорожная ситуация не в счет)... вопрос это есть ли ограничение в пдд и нарушаете ли вы пдд и ваши действия в данном случаи (не обрашайте внимание на сзади едущему ТС, у вас свое же крэдо),
потом перестроились свободную правую сторону, ждете ли вы хамство хоть со стороны жопника, либо ддд
  • 0

#23391
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

ваша ситуация... едите по левой стороне, при свободной правой (сложная дорожная ситуация не в счет)... вопрос это есть ли ограничение в пдд и нарушаете ли вы пдд и ваши действия в данном случаи (не обрашайте внимание на сзади едущему ТС, у вас свое же крэдо),
потом перестроились свободную правую сторону, ждете ли вы хамство хоть со стороны жопника, либо ддд


По некоторым причинам, левый ряд мне - ближе. ( Причины в ндцатый раз обсуждать не хочется).
В ПДД все четко прописано, особенно четко оговорена ситуация с рядностью проезжей части как для городского движения так и для трасс за чертой города.

Дальше в данной теме я офтоп обсуждать не буду.

п.с. Каждую секунду жду хамства от любого участника ДД, может это уже некий - комплекс.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 10.10.2009, 00:58:16


#23392
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Для Тип-Топ. К вашему сведению, в городе можно ездить по ЛЮБОЙ свободной полосе движения, а не только по правой. А пункт 9.4 прочитайте повнимательней. Лично я езжу там, где мне нравится (полоса).
  • 0

#23393
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Так народ, будьте бдительны!

Сегодня ехал на работу по Суюнбая вниз к пожарке (там где полтинники весят) стоит Камри 40 Белая.....у неё открыт багажник чу-чуть.....И там так не хило завуалирован радар (с первого взгляда и не скажешь)....ну и соответственно метров через 300-400 посутся МУСОРА. :D


ЗЫ ехал с аэропорта в четверг, остановил на развязке Где ЦИРК. Прокачал козла по полной и показал колючку!
Говорю ему: вот видите красную колючку?
Он: ну....
Я: так и хотел сказать: Баранки гну! :spy: :D .....отвечаю ему: бойтесь! :D
Он: чё это вдруг?
Я: у таких водителей всегда всё в порядке (за частую), и они трезвые (тоже за частую)
Он: Ээээ......Ммммм......Ааааа....
Я: забираю доки из рук и уезжаю!
  • 0

#23394
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Для Тип-Топ. К вашему сведению, в городе можно ездить по ЛЮБОЙ свободной полосе движения, а не только по правой. А пункт 9.4 прочитайте повнимательней. Лично я езжу там, где мне нравится (полоса).

да что вы говорите :spy:
  • 0

#23395
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Говорю ему: вот видите красную колючку?

Сдал всех!!!! :D :D

Поеду/пойду сейчас, может кто нибудь остановит. Пока что-то не хотят меня останавливать.

Для Тип-Топ. К вашему сведению, в городе можно ездить по ЛЮБОЙ свободной полосе движения, а не только по правой. А пункт 9.4 прочитайте повнимательней. Лично я езжу там, где мне нравится (полоса).

В теме ПДД, аргументы предъявите пжл! :spy:

Сообщение отредактировал ENERGY: 10.10.2009, 15:14:25

  • 0

#23396
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Да... ЦТшнеги такие гордые и принципиальные... Куда бы деться... Думаю, и ВР и ПК... Зассут понтовать перед красивой чорной машиной... Или даже не чорной, но с номерами AV...
Как говорит наш водитель... На дороге видно, кому действительно нужно... И дяденьки с этих авто и по ПДД и по поняткам обоснуют... И дядя прокурор не вступится... Ибо он знает, кому действительно нужно...

#23397
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений
у меня случии был недавно.. гнал наверно 90, уже поздно заметил что стоит гаец, ну я скинул до 60, он раз меня палочкой... а я спешу, взял в руку две штуки, вышел к нему, документы дал, он мне - дыхни... я дыхнул,
он -пил!!
я говорю - нет!
он - дыхни..я дыхнул... он права отдал и я поехал...
  • 0

#23398
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
В начале по теме: остановили вчера, на утепова между жарокова и гагарина. Сам виноват, выехал с выставки, и увидел, что по жарокова в южном направлении, сплошной поток машин, даже не едет, стоит со скоростью 2-3 км в час :lol:. И не стал спускаться ниже перекрестка что бы развернуться, перестроился сразу в левый ряд, и был остановлен жопгопником. Подошел и представился сразу. Попросил документы, достаточно внятно навал причину остановки. Там знак на перекрестке, движение только вниз.
После того как я попросил заполнить протокол и спросил о том, как он собирается в суде доказать факт нарушения, жопгоп вошел в ступор. Потом был небольшой разговор о том, кто из нас больший мужчина и почему (я ему честно сказал, что по моему мнению настоящий мужчина никогда не будет стоять на обочине дороги с протянутой рукой и вымогать деньги у несчастных кохозников, бляндинок, студентов, стариков и прочих малограмотных в юридическом плане слоев населения) после этого, как обычно, угроза встретить меня потом, вывести в чистое поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб. Документы были возвращены и я уехал. Все заняло минут 5.

То: Вольдемар. До робертовича пока Вы не дотягиваете, сорри.

Это в вас юношеский максимализм говорит. Думаю что со временем это пройдет (либо жизнь научит, либо случай). Массакр верно написал (про большие черные машины с номерами AV, KP) и Вы когда-нибудь поймете, что принципы это хорошо, но только до тех пор, пока их не смажут чем-нить типа вазелина и не вставят по самые гланды, а если постоянно ТАК вести себя на дороге, то это просто вопрос времени. Рано или поздно какой-нить неадекватный чел, повредит Вам что-нить и даже то что его потом посадят, здоровье Вам не вернет.

П.С. В данной ситуации (когда справа нет места для перестроения) ИМХО хорошо помогает кратковременное включение левого поворотника. И вовсе не обязательно пользоваться ситуацией, когда формально, по правилам, Вы правы. Ведь жизнь к правилам скверно привязывается, не так ли? Далеко не все можно предусмотреть при написании правил, главное ЧЕЛОВЕКОМ быть. И к людям относиться по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ (то есть так, как Вы хотели бы, что бы относились к Вам).

Сообщение отредактировал Chest: 10.10.2009, 19:27:56

  • 0

#23399
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Рано или поздно какой-нить неадекватный чел, повредит Вам что-нить и даже то что его потом посадят, здоровье Вам не вернет.

у меня кенту так ногу прострели, колено. ногу ампутировали. тех кто стрелял уволили из службы охраны. но ногу то уже не вернешь
  • 0

#23400
Dangelo

Dangelo

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений

Рано или поздно какой-нить неадекватный чел, повредит Вам что-нить и даже то что его потом посадят, здоровье Вам не вернет.

у меня кенту так ногу прострели, колено. ногу ампутировали. тех кто стрелял уволили из службы охраны. но ногу то уже не вернешь

Суки ненавижу их!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.