Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23401
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Да... ЦТшнеги такие гордые и принципиальные... Куда бы деться... Думаю, и ВР и ПК... Зассут понтовать перед красивой чорной машиной... Или даже не чорной, но с номерами AV...
Как говорит наш водитель... На дороге видно, кому действительно нужно... И дяденьки с этих авто и по ПДД и по поняткам обоснуют... И дядя прокурор не вступится... Ибо он знает, кому действительно нужно...


Да мы именно такие!

Ай маладец балам, шевели извилиной... фантазируй на здоровье.

У балама большой опыт с такими дяденьками? :lol: :D

У вас дядя прокурор? :D За вас он не вступается. Ай-яй-яй.

Что то мне кажется, что вы ошиблись веткой.

По теме :

Dan - думаю на данный радар у них сертификата не окажется. Хотя данные ИДП на мой взгляд - правильно стоят. Там вроде для незрячих переход, не раз замечал как не сознательне водители во много раз превышают установленную скорости и пытаются "обогнать " по правой полосе. Много раз видел как перед самой пожаркой на парковке прячутся ИДП. Место там на мой взгляд шикарное.



Chest - на мой взгляд ВР более чем гуманно поступил в данной ситуации. И каждый человек думаю имеет право принимать - решение... пусть даже последнее в своей жизне и если вы этого не понимаете и предпочитаете : уступить или промолчать, думаю это ваше право... но осуждать других, тем более не знакомых людей не зная всей ситуации ... лично я очень негативно отношусь к таким людям.

По личному опыту могу высказать свое отношение к грозным дядькам : не так страшен черт как его малюют.
Хотя не спорю, ситуации бывают разные... люди бывают разные, но начинать "при смыкаться" от каждого шороха... :lol: :cry:

#23402
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
ПК... Скажу по секрету... Я этих дяденек знаю лично... И тетенек тоже... По мелочам не беспокою...
Кста... Необязательно иметь красивую машину с номерами... Некоторые мои братишки (на мазде 626 и еще какойто ездят), да и знакомые тоже... Вначале в нокдаун, а затем объясняют терпиле в чом тот неправ... Так что, п**деть конечно не мешки ворочать, но иногда таким п**дунам рот ломают прежде чем п**дуны гавкнут...
А понты Конструктива хороши тока для клавиатуры...

#23403
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Засим прекращаю... До следующей попытки идиотских понтов...

#23404
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Мега - в духе ваших постов у нас в стране и происходит зачастую "взаимоотношение" между людьми.

- "Да я знаю" -, -"да мой "пиишестиюродный" дядя корреспонденцию зам. министа приносит и т.д."-

Те же ИДП уверенны, что они бесстрашные и бессмертные ... что они и есть - закон.

Агашки имея связи с силавиками уверенны, что они есть закон и власть.

Дворовая шпана смотря на пап и дядек ИДП и прочей рати уверенна в том, что закон это не свод НПА, а дядя кента с соседнего подъезда который купил в ипотеку ( украл, заработал ) нового крузера и купил на свое ТС
номер который по его мнению делает его - бессмертным и бесстрашным. И вот данное явление у нас повсеместно, можно сказать мы признали это - официально и это уже давно не секрет.

Но а что кроется за такими людьми? Вот например вы говорите, что ваши знакомые ( может родственники ) решают вопрос без разговора, предпочитая нормальному человеческому общению и решению вопроса ( ситуации ) банальное насилие. Вы даже этим как я понял - гордитесь! Я не хочу комментировать вашу позицию, по большому счету она лично на меня не влияет не как.

НО на практике ( я приводил пример ) наши сограждане пытаются "за частую " внушить в сложной ситуации ( когда им делают замечание о их поведение) чувство того, что с ними лучше не связываться... что за ними стоят, чуть ли не Премьер министр и весь "кузет " в придачу!

А на самом деле, ситуации в основном до безобразия - банальные. И решить их можно на мой взгляд гораздо проще и эффективнее.

Наша беседа скатывается уже к банальному дворовому "хамству" не несущему думаю не какой позитивной инфы, для других участников конф-ии. В моем же примере, как я понял который вам лично не понравился вы думаю углядели - реальную ситуацию из моей биографии, нет это далеко не так... это просто - пример.
Который к сожалению, из разряда обыденных жизненных ситуаций в нашем городе. Очень редко могу позволить себе обратится к человеку на - ты, не говоря о хамстве.

Думаю резонно будет, если какие либо ситуации описанные мною в частности мы будем разбирать только если :

1) Они соответствуют тематике данной ветки
2) Будем искать решение ситуаций и вопросов извлекая какой либо "конструктивный" опыт.
3) Не будем опускаться до хамства.

С уважением ПК.

Громадная просьба модератору, отнестись с пониманием наших с мегой эмоций ..у ЦТ-шников то нервы с таким движением и гаишниками не к черту... :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 11.10.2009, 00:59:38


#23405
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Господа присяжные заседатели... Обращаю внимание... Хамить первым начал юзер Приверженец... Умолчав о своем поведении и принципиальности, в случае с красивыми тачками и непростыми сериями... Зассыт или нет... На типа отеческий тон перешел, ЩЕНОК...
*Не дорос ты еще до уровня моего отца... С удовольствием встречусь лично... Дабы понты клавишные исключить...

Сообщение отредактировал massacre: 11.10.2009, 01:25:15


#23406
Smoking bamboo

Smoking bamboo

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений
А чего все злые такие, есть же простое правило трех "Д", Цеплятся на дороге глупо, Вас нужны потом все эти повестки и т.д. Вариант оказаться самому в больничке тоже исключать не стоит. Если совсем агрессивный "Д" просто вежливо объясняю оппоненту через окно, что остановливаться и разговаривать с ним, терять свое время не собираюсь поэтому разрешаю следовать за мной до того места куда я еду и там я уделю ему внимание. Еще ни разу никого на конечной точке не встретил, чему, признаюсь рад.
по теме, чтоб не плюсанули, последнии раз останавливали за скорость, не разводится (дело было не в KZ) нагрузили не кисло, задумался о покупке радар детектора.

#23407
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вчерась вечером, по Фурманова останавливали все черные ВMW. Видимо, была отработка какая-то...
  • 0

#23408
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Всех приветствую! давно просматривал данный сайт, но зарегистрировался только сегодня по причине, что сегодня машинку хотели забрать на штрафстоянку.Мне требуется совет или помощь от местных знатоков. Ситуация в следующем, сегодня утром еду на работу, меня останавливают жопо для проверки документов, отдаю ему доки, оказывается у меня просроченная доверенность(3 года пролетели незаметно). Машина оформлена на родную сестру, адрес в техпаспорте и доверенности, которая просрочена совпадают, короче везут меня на штрафстоянку, я звоню сестре, она мигом приезжает на дорогу, я ее по ходу забираю и мы втроем подруливаем к штрафстоянке, они открывают ворота, я им говорю, что заезжать туда не буду, т.к. хозяйка на месте и машину туда загонять не имеют права, а меня оформляйте-проблем нет, если нарушил. По ходу звоним в 102, там им всем похрен, говорят-разбирайтесь сами, мы никуда не поедем. После звонка в 102, они говорят ладно, не будем машину забирать, типа тебя оформим и все. При заполнении протокола я записал, что при изъятии вод.уд. свидетелей и понятых нет и расписался, на что он стал кричать, что там мне ничего не надо писать, это для него, после чего выдернул стоянщиков и записал их как свидетелей, мои права и обязанности, согласно статьи 584 КоАп мне не объяснил, на мой вопрос о ней сказал, что "это" для жалоб и выписал мне времянку.
Весь разговор записан на диктофон. Вопрос: как можно наказать этих жопошников за их тупость? и можно ли обжаловать их действия, еще, желательно, не платить штраф )))), но осознаю, что был не прав, т.к. прозевал сам срок действия доверенности, если не сложно, помогите советом, или не заморачиваться и заплатить штраф и забить?Заранее спасибо
  • 0

#23409
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Сaня Вот если бы они изъяли права по закону разговоров бы не было!
А так как есть нарушения, Я бы МУСОРОВ прокачал бы по полной, чего и тебе советую.
Писать нужно в прокуратуру и в службу безопасности. С уведомлением. Там рассказать что да как было, может быть хамили, разговаривали на "Ты", не было нагрудного жетона и т.д.
Не оставляй это дело! Пусть знают наших!
  • 0

#23410
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
так я с удовольствием бы занялся этим делом, подскажите, с чего начать?
  • 0

#23411
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

так я с удовольствием бы занялся этим делом, подскажите, с чего начать?

Просто обратить внимание на закреплённый вверху пост "База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката ". Там-таки немножко есть всего :dandy:
  • 0

#23412
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений


так я с удовольствием бы занялся этим делом, подскажите, с чего начать?

Просто обратить внимание на закреплённый вверху пост "База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката ". Там-таки немножко есть всего :dandy:

Там не написано то, что какрас хочет узнать Саня. Права незаконно изъяли, а потом еще гаец свидетелей вписал ПОСЛЕ, хамил. Куда именно идти в прокуратуру, где сидят, что писать, где находится служба безопасности, туда все те же претензии писать? Сколько рассматривают ПО ЗАКОНУ эти жалобы прокуратура/СБ.
Мне тоже интересно узнать.
  • 0

#23413
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Входе его монолога выясняется, что супруга, когда он нас обгонял, показала ему фак :dandy:

Так она фак показала? :rotate:
Лучше с девушками не связываться, факт :D
  • 0

#23414
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Ехал вчера утром, по жубанова на запад, после Саина стоит ЖоПо. Первым еду я, за мной три машины на небольшом расстоянии. Почти поравнялся с ИДП, тут он кидается на середину дороги, и останавливает именно меня.
Сижу, подходит, как обычно - "абырвалг! абырвалг!"- представился, жетон, как полагается. в общем проверил документы, и молча отдал.
чего хотел, так я и не понял...
  • 0

#23415
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Так она фак показала? :rotate:
Лучше с девушками не связываться, факт :D

Ну как она сказала, потом, разозлил ее этот товарищ.
Типо, мне же поворачивать, куда это я буду перестраиваться?
Вопщем, тоже можно понять :dandy:
  • 0

#23416
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений
Караганда. Дело было где то в 12:00 ночи.
Еду, скорость в пределах правил. Вижу ЖП, тормозят. Подходят - представляются, просят документы. Даю права - просят пройти в машину. Ну хрен с вами, пошли. Сажусь, там сидит второй. Даю доки. Смотрит. Диалог:
ЖП - мне кажется вы пьяны.
Я - ну давайте подышим в трубочку
ЖП - зачем мне трубочка, сейчас поедем на экспертизу
Я - основания можно узнать? Я не качаюсь, запаха нет.
ЖП - И что? Что мне запах, может ты вчера пил. Мне не нравится твое поведение
Я - нет, не пил. А что с моим поведением?
ЖП - на пьяного похож
Я - я с девушкой своей еду. Не видел давно. И я что, пьяный её везти буду? Я о ней забочусь. Не понимаю людей, которые уздят пьяными со своими близкими.
ЖП - с девушкой дома надо сидеть.
Я - туда еще доехать надо.
ЖП - а кроме спиртного ничего не употребляешь?
Я - я вообще почти не пью даже.
ЖП - ладно, иди

Еще чего то говорили, все не помню.
Пока я сидел, мне так смешно было, чуть не ржал. Это что, тупо развод на бабки, чтобы не ехать на экспертизу? Тормозили вообще всех подряд.

Кстати, вопросы:
Что грозит ЖП, если он без оснований тащит меня на экспертизу, где выясняется, что я трезв?
Он обязан составить протокол на месте или как?
Ехать туда на своей или они везут? Если везут, то как быть с машиной?
  • 0

#23417
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
to: Sturm

Да. Сколько проблем из-за несдержанности Вашей жены...

ИМХО Надо стараться (хоть и не всегда получается, но НАДО) не уподобляться животным, быть лучше. Иначе таким макаром скоро и с собакой Вас облаявшей, вставши на четвереньки перегавкиваться начнете. Ну не стоит оно того, право.

Хотя, честно признаться, сам мне без греха. Был случай, в начале года, по моему я даже тут где-то писал о нем. Вкраце ситуация была такая: я двигался в сторону каменки по джандосова. На первом светофоре после кольца, какой-то орел комнатный, внезапно прям передо мной перестраивается с обочины на поворот на лево, в сторону гор, и встает так, что перекрывает 2 ряда. Я резко сворачиваю вправо, торможу, и кое-как объезжаю это дело по обочине, естественно прокомментировав этот маневр в открытое окно. Реально рефлекс сработал до того как успел подумать. Видимо коменты не понравились, этот чел не поленился меня догнать, встал передо мной на следующем перекрестке, вышел и начал орать, чего-это я мол его навал нехорошим словом, ведь объехал же, значит место было, значит нечего возмущаться типа. На мои призывы вспомнить ПДД или хотя бы элементарно уяснить, что при перестроении он должен был пропустить меня, не создавая помех, ни к чему не привели. Пришлось бить, благо здоровьем бог не обидел. Потом меня так же оттащили какие-то прохожие, он еще кричал сквозь слезы, что мне конец, что меня убьют и т.д. Однако, прошло уже несколько месяцев, но никаких движений не было.
  • 0

#23418
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
буду держать Вас в курсе дел, если кому интересно, обязательно отпишусь, как и чем закончилось, буду писать жалобу в гаи и прокуратуру, если есть полезные советы-буду рад выслушать всех
  • 0

#23419
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

to: Sturm

Да. Сколько проблем из-за несдержанности Вашей жены...

ИМХО Надо стараться (хоть и не всегда получается, но НАДО) не уподобляться животным, быть лучше. Иначе таким макаром скоро и с собакой Вас облаявшей, вставши на четвереньки перегавкиваться начнете. Ну не стоит оно того, право.

to Chest
Да. Полностью с вами согласен, пытаюсь как могу избежать таких дебилов проблемных ситуаций.
Но иногда обстоятельства сильнее нас...
Этот товарищ искал приключений и он их нашел... :rotate:
Машинка была с желтыми номерами, наверное катал свою тетку с ветерком, а тут мы никак не вписывающиеся в его скоростной режим жизни...
Ну и такие широкие жесты, как "на подержи мои часы - шоп не разбить ап него"...
Причем снимать и отворачиваться от меня, чтобы их отдать...
Чиса спортек цирк устраивал, есьже :dandy:
  • 0

#23420
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений


1) Ситуация в следующем, сегодня утром еду на работу, меня останавливают жопо для проверки документов, отдаю ему доки, оказывается у меня просроченная доверенность(3 года пролетели незаметно).


:dandy: Доброго времени суток.

Не являюсь знатоком или в данном духе, так же под рукой нет НПА в лице пдд и инстр. 789 скачать же с ссылок приведенных выше в ломы.

И так, вас остановил ИДП :

Документы у вас проверить он без причины может только в случае ...
а) на контрольно пропускном или стац. посту
б) во время спец. мероприятий о коих у него должна быть запись.

После выявления данного нарушения, вас должны отстранить от управления ТС ( причина у них есть, это ваша просроченная доверенность) по данному нарушению обязательно составляется протокол. Если ИДП принимает решение лишить вас ВУ то об этом тоже составляется протокол в присутствие 2-х свидетелей. Ваше же ТС должны доставить на сколько я знаю при помощи спец. транспорта, после оформления соответствующих процессуальных документов.

НО в момент составления адм. протокола ВЫ имеете право на правозащитника ( ст. КОАП в районе 590 -610) он должен явится в течение 3-х часов, если он не успевает то вам должны предложить вызвать еще одного свидетеля... их у вас может быть хоть сколько и отозвать вы их можете в любой момент!

ТАК ЖЕ в присутствии человека на которого оформленное ТС ( есть документальная возможность заявить право собственности ) ему должны не за медлительно вернуть ТС.

Т.е. в вашей ситуации можно было не касаясь ТС перейти к непосредственному нарушению с вашей стороны. Т.е. ИДП начал составлять адм. протокол и вы ему говорите:
Мне нужен защитник и согласно закона я могу потребовать его присутствие, т.к. мне не ясны мои действия по данной ситуации.

Если ИДП начинает отказывать вам, вы заявляете ему что напишите данное в протоколе и у ИДП возникнут сложности в суде, т.к. он как представитель власти нарушает ваши конституционные права.

Думаю вам разрешат и звонок в 102 будет весьма кстати.

Далее приезжает ваша сестра( типо ваш правозащитник) и вы говорите ИДП, что в момент остановки вашего ТС ваша сестра была с вами! И требуйте составить протокол,... будут оскорбления и попытки унизить вас ... НО на работу вы поедите на своём ТС без какой либо финансовой ответственности. ( Если ИДП не полный тормоз, то оно будет именно так ).

По конкретной ситуации вам подсказать не смогу ибо не осилил ваш пост после процитированного выше куска.

В любом случае, лучше показать копии тех бумаг которых вам выдал ИДП ( протоколов) человеку имеющему опыт в такого рода делах. ( Менеджеру Автоадваката например).

п.с. Вам дали верную ссылку, mastervigo прав... там все есть! Вам понадобится КОАП ст. 590 -610 и инстр. 789...

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 11.10.2009, 22:40:23



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.