Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23341
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Друзья соконфетники!!!
Приключилась со мной сегодня вот такая история:

еду по Шолохова, никого не трогаю, вижу что сзади в потоке машин фары туда сюда, из ряда в ряд скачут и всех обгоняют. Я еду в левом ряду, скорость 60.
Тут подлетают значит сзади эти фары и начинают моргать. Еду дальше. Что то в падлу мне включать "поворотник" и перестраиваться. Фары заморгали чаще. Ну думаю фиг тебе уступлю. Раз всех других обгонял "с права" то и непереломишься и объедешь. По фарам видна что камрюха толи 30ка толи 35. (ну путаю я их) Еду альше. Вида не подаю. Мама с подругами общается, играет тихо музыка, в общем все кайфно.
Камрюха обгоняет с права и подставляет ж:%у. Я резко по тормазам. в машине сразу все разговоры прекратились.
У камрюхи опускается стекло и вылазит рука с палкой. Думаю ну щас будет шоу. Камри останавливается, я за ней. Выходит сотрудник ЖП лет 20-25, в не себя от я рости, и подлетает к моей двери.
ОН: Че западло пропустить?
Я: Ээээммммм????!!!! Нет.
Он: я тебе столько фарил!!!!
Я: Уважаемый представьтесь пожалуйста и назовите причину моей остановки!
ОН: Ты ваще в зеркала смотришь?
Я: А зачем?
ОН: (явно сдерживая мат, так как видит, что в машине взрослые люди) Я щас тебе устрою! Ты что на зад не смотришь????!!!!
Я: (с поднятой и надутой грудью декларирую) Я при управлении транспортным средством смотрю в лобовое стекло, чего и вам советую!!!!!
(У него аж скулы зашевелились!!!)
Я: Уважаемый! Представьтесь пожалуйста!
ОН: Не буду я представлятся!
Уходит к машине. Я начинаю ржать, а мама начинает мне выносить моск, мол так низзя с ними.

Теперь вопрос:
Что надо было делать, как себя вести. Что мне за "такое" поведение грозит?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 09.10.2009, 22:35:56


#23342
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
можно было и пропустить...ведь вы же не с максимально разрешённой скоростью ехали!
  • 0

#23343
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Что мне за "такое" поведение грозит?

За такое поведение грозит этому дяде с палочкой. А вам ничего, если он без мигалок, моячка и тд.

Сообщение отредактировал Leha*: 09.10.2009, 22:44:04

  • 0

#23344
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Теперь вопрос:
Что надо было делать, как себя вести. Что мне за "такое" поведение грозит?

ВР, Вам абсолютно ничего не горзит. Вы ехали с максимально разрешенной скоростью, пусть и по левому ряду, но ведь другие ряды были заняты, заняты, значит нарушения ПДД нет.
Фарил он вам обычными фарами, а не сине-красными с сопровождением звукового сигнала определенного тона, который используют ГАИ/МАИ/ДАИ и прочая нечесть (извините не сдержался :spy: ), значит вы не обязаны ему уступать дорогу и опять нарушения ПДД нет.

А вот этому хаму с палкой можно и по шапке настучать за его нехорошее отношение к гражданам. :D

Сообщение отредактировал ENERGY: 09.10.2009, 22:44:52

  • 0

#23345
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Друзья соконфетники!!!
Приключилась со мной сегодня вот такая история:

еду по Шолохова, никого не трогаю, вижу что сзади в потоке машин фары туда сюда, из ряда в ряд скачут и всех обгоняют. Я еду в левом ряду, скорость 60.
Тут подлетают значит сзади эти фары и начинают моргать. Еду дальше. Что то в падлу мне включать "поворотник" и перестраиваться. Фары заморгали чаще. Ну думаю фиг тебе уступлю. Раз всех других обгонял "с права" то и непереломишься и объедешь. По фарам видна что камрюха толи 30ка толи 35. (ну путаю я их) Еду альше. Вида не подаю.


да ... мент лоханулся, обычно у кого горшок варит, то обогнал бы метров так на 300 и вышел, вытенул штраф за не соблюдения п. 9.4. пдд, а таких как
"Еду дальше. Что то в падлу мне включать "поворотник" и перестраиваться. Фары заморгали чаще. Ну думаю фиг тебе уступлю. Раз всех других обгонял "с права" то и непереломишься и объедешь." надо кончать штрафовать по полной :spy:
  • 0

#23346
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

можно было и пропустить...

Можно, не спорю. Но читаем внимательно:

Что то в падлу мне включать "поворотник" и перестраиваться.


ведь вы же не с максимально разрешённой скоростью ехали!

А вот с этого момента поподробнее плиз!
Или я что то пропустил или на шолохова теперь ограничения "ни как в черте нас. пункта"

#23347
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Если правая полоса занята была, зачем ВР, думать как бы без проблем перестроиться в права, чтобы торопыга обогнал?
  • 0

#23348
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

да ... мент лоханулся, обычно у кого горшок варит, то обогнал бы метров так на 300 и вышел, вытенул штраф за не соблюдения п. 9.4. пдд,

а где нарушение этого пункта ПДД? можно расписать подробнее!
  • 0

#23349
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

вытенул штраф за не соблюдения п. 9.4. пдд, а таких как

Это (не помню честно но догадываюсь) что то в смысле что нужно занимать правый ряд помоему.
А как я его займу если там машины едут?
Тут необходимо "перестроение", а именно включение сигнала поворотника.

"Еду дальше. Что то в падлу мне включать "поворотник" и перестраиваться. Фары заморгали чаще. Ну думаю фиг тебе уступлю. Раз всех других обгонял "с права" то и непереломишься и объедешь." надо кончать штрафовать по полной :spy:

Ваша "жизненная" позиция понятна. Нелегка жизнь "терпил", это факт!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 09.10.2009, 22:54:25


#23350
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Если правая полоса занята была, зачем ВР, думать как бы без проблем перестроиться в права, чтобы торопыга обогнал?

вот именно, что она занята, поэтому и думать надо, как бы без ПРОБЛЕМ перестроиться. если свободна, то можно и не думать, но не советую, думать надо всегда. :D


можно было и пропустить...

Можно, не спорю. Но читаем внимательно:

Что то в падлу мне включать "поворотник" и перестраиваться.

да, бывает такое иногда, ну впадлу и всё, что поделаешь :spy:

Сообщение отредактировал ENERGY: 09.10.2009, 22:56:34

  • 0

#23351
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений


Если правая полоса занята была, зачем ВР, думать как бы без проблем перестроиться в права, чтобы торопыга обогнал?

вот именно, что она занята, поэтому и думать надо, как бы без ПРОБЛЕМ перестроиться. если свободна, то можно и не думать, но не советую, думать надо всегда. :spy:

Не ну ясен пень, если правая полоса свободна, то по ней и надо ехать и можно было пропустить.
  • 0

#23352
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Не ну ясен пень, если правая полоса свободна, то по ней и надо ехать и можно было пропустить.

Леха, можно было пропустить, если он ехал со скоростью меньше 60-ти. всё остальное лирика.
  • 0

#23353
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
как так сами пишите
Что то в падлу мне включать "поворотник" и перестраиваться. Фары заморгали чаще. Ну думаю фиг тебе уступлю. Раз всех других обгонял "с права" то и непереломишься и объедешь
терпила это вы, когда вас обгонят и будут ехать именно перед вами 40 км час
а ваше поведение больше чем не уважение к участникам дорожного движение не назвешь,
не спорю есть ддд(дай дорогу дураку) на дороге, которых сам сторяюсь по возможности определять на км обходить
  • 0

#23354
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Вообще вопрос был не встиле "Я ехал по левой полосе и поэтому не пропустил камри 30ку", а как граммотно предъявлять за то что непредставился и на частном авто.?
Зрим в корень господа!

#23355
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

а ваше поведение больше чем не уважение к участникам дорожного движение не назвешь,

Никогда бы не подумал, что соблюдение правил дорожного движения это есть ничто иное как неуважение к участникам дорожного движения.
ССылку можно?

#23356
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Вообще вопрос был не встиле "Я ехал по левой полосе и поэтому не пропустил камри 30ку", а как граммотно предъявлять за то что непредставился и на частном авто.?
Зрим в корень господа!

ну и говорю же мент лох... не тока лох, а кретин в мудире. скок не останавливают обычно хамат ночью и то аккуратно. терпил опредеюлят сразу
  • 0

#23357
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


а ваше поведение больше чем не уважение к участникам дорожного движение не назвешь,

Никогда бы не подумал, что соблюдение правил дорожного движения это есть ничто иное как неуважение к участникам дорожного движения.
ССылку можно?

Вот вы буквоед. Может и правы по ПДД а вот с точки зрения простых человеческих понятий некрасиво.Может человек действительно торопился.Поставьте себя на его место.Вы ж когда вас пропускают,не по ПДД включаете аварийку,вам ведь приятно,а они не обязаны по ПДД иногда пропускать,именно поэтому вы включаете аварийку. .А так извините получается по быдловски.
  • 0

#23358
Шерхaн

Шерхaн

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 26 сообщений
Меня сегодня остановили за мобильный, отнекиваться не стал, на месте решил вопрос. Надо все таки включать хэндфри в машине, все время забываю. Сам виноват.

#23359
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
ссылка/ знание пдд, а это не хватает коап в добавок+ получите еще хамство не тока гайца 30-ки, но и от других водителей, за ваше "Что то в падлу мне включать "поворотник" и перестраиваться. ...Ну думаю фиг тебе уступлю. Раз всех других обгонял "с права" то и непереломишься", а еще хуже нарвошся на ддд
  • 0

#23360
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Вообще вопрос был не встиле "Я ехал по левой полосе и поэтому не пропустил камри 30ку", а как граммотно предъявлять за то что непредставился и на частном авто.?
Зрим в корень господа!


должна быть у вас водительская солидарность!
когда вам уступают дорогу, пропускают чтобы вы могли допустим на главную дорогу выехать, это ведь тоже солидарность, согласитесь?
тут тоже будете ссылку требовать? :spy:
надо быть уважительным к друг другу, пропустили бы и посмотрели бы взглядом как на барана кудрявого

все таки есть у вас кусочек вредности, не надо отвечать на мой пост...

обращение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.