Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#22261
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Вчера двигался по Космонавтов на север. Проезжаю курмангазы, останавливает гаец. Думаю, какого фига ведь ничего не нарушал. Открыл окно, приготовился, документы не достаю. Гаец подходит, извиняется, здоровается за руку, и просит подвезти до Джамбула, по пути, подвез. Всю дорогу жаловался, что сложно перекресток регулировать, что пешеходы лезут на перекресток, и страшно за них не реально.
  • 0

#22262
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений



Да еще дежурство три ночи подряд, с 7 вечера до 9 утра

А ксиву даете ?

Если вы готовы участвовать только из-за ксивы, читай личного интереса, то нам не по пути
а удостоверение да, выдается

А можно по подробнее, что за ксива?! От кого и кем подписывается?
  • 0

#22263
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Был один случай, когда такой же урод из (или с) Гелендевагена на перекрёстке Рыскулова-Сейфуллина (когда ещё не было развязки) выкинул гаишную палку (перед этим выхватив её у ЖолПоловца) и послал его по матери.

Красавец! :)

УК РК Статья 312. Дача взятки
1. Дача взятки лицу, уполномоченному на выполнение государственных функций, либо приравненному к нему лицу, лично или через посредника -
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Мне очень резко стало так стыдно, что я думаю спрятаться под столом от всевидящего ока своего строгого босса. :)

2 олл:

Тема: Сегодня с утра меня остановили за телефон. Вышел из машины, показал документы. Поговорили с ним по душам о природе, о погоде! Выяснилось, что он мой родственник не кровный. Улыбнулся он мне, сказал чтобы я больше не нарушал. Я уехал в афигительном настроении дальше. Как думаете стоит мне дальше писать такие истории? Или Ваша нервная систем уже не восстановится? :)

Сообщение отредактировал Министр: 24.09.2009, 09:56:08

  • 0

#22264
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

...Сует мне протокол на подпись без указания нарушения и суммы, мол потом заполню, ты братише распишись и езжай, пипец поражаюсь их простоте. У меня уже второй протокол за выброс мусора (не мусорил чес. слово) за это могут на пересдачу отправить?


Теперь объясни форумчанам, зачем ты подписал протокол, если ничего не нарушал?
  • 0

#22265
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений


читая ответы на www.zholpolice.kz

а как узнать авто скрытое или частное?непонятно?
или скрытое это авто с голубыми номерами, но без палос?
что то я не вкусил плода информации, ващЭ!!!

А что не нравится? На место патрулирования он может приехать хоть на чем. Если что, то пишем жалобы. Это не Ваше дело на чем ИДП, хоть на осле.



Ну это легко - как узнать на патрульной машине(государственной) или частной(т.е. Жопошник калымит - совершает коррупционные действия). На патрульной машине(много таких, мы им как налогоплательщики большое количество купили) должен стоят госномер серии КР - синий, никаких частных номер с 3-мя буквами в конце. И машины могут быть только Фольцваген - Поло, митсубиси-лансер, или Девятка(обычно с госномер А641КР). Т.е. если Жопошник на Мерсе или Камри, или Галанте, Мазде 200% того что он калымит. Отмазка типа госмашин не хватает не канает, сам Сарбасов говорил что его подразделение полностью укомплектовано транспортом).
И потом то что Жопошник СТОИТ(а не производит автопатрулирование посредством постоянного передвижения, именно на этот вид обеспечения безопасности дорожного движения перешло УДП Алматы) уже говорит о том что он Коррупционер и он калымит.

И если это вы увидели, то это не только ваше дело, это ваш гражданский долг сообщить о совершение коррупционного деяния(помню при союзе была даже статья за недоносительство и невыполнение гражданского долга, жалко счас ее нету). Т.е. звоните в 102 и запоминаете номер девушки которая вам ответила, спрашиваете ведется ли запись разговора, потом сообщаете что там то чел похожий на Жопошника на частной машине стоит останавливает беспричинно, возможно это или лжеполицейский либо совершается коррупционное преступление. Вышлите сотрудника собственной безопасности ДВД (не УДП а именно ДВД).
  • 0

#22266
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Я вот то же не понимаю, как такое происходит?
Типа остановил за нарушение которого не было, доказать ничего не может, и говорит а давай я тебе за мусор штраф выпишу?! так что ли? ндя уж. Либо Вы, уважаемый 876, великий мизантроп, либо неумный это поступок. ИМХО. Пусть пишет что хочет, в любом протоколе пишем НЕ СОГЛАСЕН! Потом как свободная минутка появилась, заезжаем в горгаи и видим, что штрафов на нас нету, так как процентов 99, что гаец такой протокол похерит, скрипя зубками от злости. Если нет, то еще лучше, встречаемся в суде, протокол отменяется решением суда, а гайцу выговор (за то что протокол вовремя не похерил).

Вот как то так. ИМХО.
  • 0

#22267
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Вчера вечером поднимался вверх по Ленина, на Клочкова где левый ряд только на лево, после пересечения перекрестка в правом ряду метров через 20 перестроился в левый ряд, в тот же миг тормозит гаец. Естественно лепит нарушение, после 10 минутных споров, когда он уже начал выписывать протокол, я сказал что в протоколе напишу что не согласен и судится с ним буду, в итоге выписал 687 (по моему) тенге за выброс мусора из машины. Очень долго по своему мобильному дозванивался, для того чтобы выяснить есть ли у меня штрафы. Сует мне протокол на подпись без указания нарушения и суммы, мол потом заполню, ты братише распишись и езжай, пипец поражаюсь их простоте. У меня уже второй протокол за выброс мусора (не мусорил чес. слово) за это могут на пересдачу отправить?



С их стороны грамотный психологический подход. А именно увидеть лоха и развести, но тут 2 варианта, Что вы испугаетесь(при виде Жопошника еще с советских времен водители боятся их и верят всему что говорят они), и согласитесь что нарушили(при этом вы не нарушали) и тут Жопошник изображает что он Добрый сеня тока и для Вас, и либо вам типа выпишут протокол на незначительную сумму(здесь его интерес в том что он выполнит план по протоколам) либо даете взятку.

Надо было согласиться с ним, и когда он все заполнит написать не согласен, расмотрение в суде, свидетелей нет, права не разъяснены. И смотрите на его лицо :)

Кстати проверьте свои права нигде точек нет?
  • 0

#22268
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

нет не бмв=)
вот тут нашёл http://www.zholpolic...nch-list/other/

7.16. Произведено переоборудование транспортных средств без разрешения дорожной полиции.

Примечание: переоборудование (изменение конструкции) транспортных средств — исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения.

только этот пункт подходит более менее но это просто чушь собачья, с каких пор если я сниму антену допустим, или молдинг с бампера, я должен буду в ГАИ бежать и разрешение спрашивать?

Нее, этоесли вы усиленный бампер ставить будете....или лифтовать биби - тогда изменение конструкции
  • 0

#22269
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Вчера наблюдал картину на Абая-Ленина, там где всегда стоят доблестные гаишники, так и вчера стояли. Так вот один остановил лексус 470, с номером А...КР, и подошел к нему, откуда через окно на весь перекресток раздалась звонкая фраза:"Пошел на х..й", на что служитель закона извинился и отдал честь.

ну вот собственно говоря с такими проявления злоупотребления служебными полномочиями бы и боремся

Кто готов под предвадительстом Гены Букина выйти на трассу не ради ксивы?????
Давайте. И Нур Отану будет помощь. И Папе напишем о беспределе.

Вот таких мудаков-блатных ненавижу.
Был один случай, когда такой же урод из (или с) Гелендевагена на перекрёстке Рыскулова-Сейфуллина (когда ещё не было развязки) выкинул гаишную палку (перед этим выхватив её у ЖолПоловца) и послал его по матери.

А это не квалифицируется как нападение при исполнении?! Странно...
А то вон как было...когда гаец человека пристрелил...помните? Сейфуллина/Ташкенская? Тоже ссылался на нападение
  • 0

#22270
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вчера наблюдал картину на Абая-Ленина, там где всегда стоят доблестные гаишники, так и вчера стояли. Так вот один остановил лексус 470, с номером А...КР, и подошел к нему, откуда через окно на весь перекресток раздалась звонкая фраза:"Пошел на х..й", на что служитель закона извинился и отдал честь.

ну вот собственно говоря с такими проявления злоупотребления служебными полномочиями бы и боремся

Просто интересно, а как? Морду водителю набьете?
  • 0

#22271
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


рейды начались с Астаны.

будете у нас на Калыме в Алматы, заходите. поддержим.

Точно. Как будете боротся в Алматы, тогда свисните... а так в Астану.. ломы переть...
  • 0

#22272
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
"Согласно правил дорожного движения п.п.2.1.2. водитель обязан при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах и жилых зонах, кроме того,- водителям и пассажирам автомобилей оперативных и специальных служб и такси)."

То есть если я живу в населенном пункте, могу не пристегиваться???

Сообщение отредактировал Nikcola*: 24.09.2009, 11:23:29

  • 0

#22273
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Никто не может дать точный ответ. Если в протоколе написать не согласен, то дело в суд идет. Если там все равно суд делает виноватого водителя, то выпишут штраф по статье, которая в протоколе или будет лишение прав, как некоторые говорят.
  • 0

#22274
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Просто интересно, а как? Морду водителю набьете?

зачем? все проще гораздо - фиксируется на видео и изымается удостоверение с последующим разбором проишествия
  • 0

#22275
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Как это не парадоксально звучит, но сегодня Я остановила ГАИшника :)

Еду по Пушкина вниз, переезжаю Пастера, опять бегает через дорогу куча сайгаков, наплевав, что светофор и переход находятся в 20 метрах выше. Объезжаю их все и смотрю около остановки справа, ниже Пастера ходит ИДП. Подъезжаю к нему, открываю окно и говорю, извините можно Вас? Удивленный, подходит.
Я: Здрасьте, а можно спросить, почему Вы не останавливаете и не штрафуете пешеходов?
ИДП: Всмысле? :) ААААААА то что в неположенном месте переходят?
Я: Да! Именно!
ИДП: А вас как зовут? (Оч спокойно спрашивает)
Я: Степанида Григорьевна (с оч серьезным лицом) ;)
ИДП: Вы знаете, Степанида, мы собственно здесь и находимся для того, чтобы пешеходов штрафовать, вы же видите как они насаются. Если хотите, можете припарковаться, пройти со мной, я Вам протокола покажу.
Я: Да ладно, не надо, просто знаете, сташно тут из-за этих сайгаков ездить.
ИДП: Ну у нас каждый день сюда высылают дежурить именно из-за пешеходов.

Распрощались и уехала я, Степанида Григорьевна ( :) ) домой...


Респект )
Буду теперь приглядываться всегда, есть ли вблизи бегающих пешеходов гаишник
  • 0

#22276
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

То есть если я живу в населенном пункте, могу не пристегиваться???

а вы водитель или пассажир
автомобиля оперативных и специальных служб
  • 0

#22277
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

"Согласно правил дорожного движения п.п.2.1.2. водитель обязан при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах и жилых зонах, кроме того,- водителям и пассажирам автомобилей оперативных и специальных служб и такси)."

То есть если я живу в населенном пункте, могу не пристегиваться???

Я х"№;%ю, дорогая редакция.Мы видим только то, что нам нравиться?А прочитать дальше и осмыслить-нет времени?

"Согласно правил дорожного движения п.п.2.1.2. водитель обязан при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах и жилых зонах, кроме того,- водителям и пассажирам автомобилей оперативных и специальных служб и такси )."

То есть если я живу в населенном пункте, могу не пристегиваться???

Вы на машине оперативной или специальной службы?Или такси?
ЗЫ.Гена опередил, таки.

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 24.09.2009, 11:38:41

  • 0

#22278
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

"Согласно правил дорожного движения п.п.2.1.2. водитель обязан при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах и жилых зонах, кроме того,- водителям и пассажирам автомобилей оперативных и специальных служб и такси)."

То есть если я живу в населенном пункте, могу не пристегиваться???


Nikcola, вы ж на знаки препинания обращайте внимание, когда читаете.

а в населенных пунктах и жилых зонах, кроме того,- водителям и пассажирам автомобилей оперативных и специальных служб и такси

если вы водитель или пассажир оперативных и специальных служб и такси, то не пристегивайтесь :)

Только объясните кто-нибудь логику, почему пассажир такси может не пристегиваться?
  • 0

#22279
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


"Согласно правил дорожного движения п.п.2.1.2. водитель обязан при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах и жилых зонах, кроме того,- водителям и пассажирам автомобилей оперативных и специальных служб и такси)."

То есть если я живу в населенном пункте, могу не пристегиваться???

Я х"№;%ю, дорогая редакция.Мы видим только то, что нам нравиться?А прочитать дальше и осмыслить-нет времени?

"Согласно правил дорожного движения п.п.2.1.2. водитель обязан при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах и жилых зонах, кроме того,- водителям и пассажирам автомобилей оперативных и специальных служб и такси )."

То есть если я живу в населенном пункте, могу не пристегиваться???

Вы на машине опретивной или специальной службы?Или такси?

х"№;%йте дальше...
Ну не до прочел...ну что сразу стрелять в хед? Блин, злой народ у нас...
После вашего поста допрочел все в полном объеме...
молодой...исправлюсь :)
А по поводу нравится пристегиваться, уже или нравится, или привык...

Сообщение отредактировал Nikcola*: 24.09.2009, 11:42:38

  • 0

#22280
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Только объясните кто-нибудь логику, почему пассажир такси может не пристегиваться?

Логики нет!
Как раз-таки таксисты и носятся как угорелые!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.