Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#22241
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я в теме. Кто ещё??? Если будет реальная работа ради чего-то , а не ради показухи - без проблем!!

окайна. только в астану надо выезжать. вы согласны?
  • 0

#22242
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
если честно, я немного недопонял о чем вообще базар? надо ловить ментов которые берут взятки? если да, то как? регламент можно в студию или в личку.
  • 0

#22243
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

окайна. только в астану надо выезжать. вы согласны?

алматинский филиал не устроит?
  • 0

#22244
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

алматинский филиал не устроит?

рейды начались с Астаны. не мне объяснять почему. дальше - больше. Алматы тоже будет охвачена, но позже
  • 0

#22245
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

если честно, я немного недопонял о чем вообще базар? надо ловить ментов которые берут взятки? если да, то как? регламент можно в студию или в личку.

не только ментов. всех. всех кто используя служебное полномочие пытается использовать его
  • 0

#22246
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Я в теме. Кто ещё??? Если будет реальная работа ради чего-то , а не ради показухи - без проблем!!

окайна. только в астану надо выезжать. вы согласны?


Видимо, в Астану не получится. Я с Алматы :( (великую Хазарию пока не основали :lol:), но в Алматы поучавствовал бы.
Хотя в Астане гайцы не такие злые. Мы, когда возврщались с БураБайка на мотоциклах, у меня улетел задний номер (от скорости и неправильной конфигурации наших номеров для байков). Я ездил по Астане - не один гаец не сказал мне слова за отсутствие номера на байке.
  • 0

#22247
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

рейды начались с Астаны.

будете у нас на Калыме в Алматы, заходите. поддержим.
  • 0

#22248
Morfeuz

Morfeuz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
борьба с коррупцией xD
спасибо, поржал xDDD
  • 0

#22249
izvrat

izvrat
  • Гость
  • 21 сообщений
читая ответы на www.zholpolice.kz
наталкиваюсь на какие то непонятности:
В соответствии с требованиями нормативных актов, в частности приказом МВД Республики Казахстан №789-2002 года, определено, что надзор за дорожным движением сотрудниками дорожной полиции может осуществляться как на обозначенных патрульных автомобилях, имеющих специальную цветнографическую окраску, так и на необозначенных патрульных автомобилях. Вместе с тем, в соответствии с указаниями МВД осуществление надзора за дорожным движением на личных автомобилях недопустимо.

а как узнать авто скрытое или частное?непонятно?
или скрытое это авто с голубыми номерами, но без палос?
что то я не вкусил плода информации, ващЭ!!!
  • 0

#22250
izvrat

izvrat
  • Гость
  • 21 сообщений
улыбнуло и убило!!!
из ответов с того же саита:
Здравствуйте. Может ли сотрудник без нагрудного значка останавливать ТС. У меня была такая ситуация. Меня остановил сотрудник, я поинтересовался причиной остановки, он ответил что я производил обгон по третьей полосе, хотя ни какой разметки дороги нет. Он начал оформлять протокол. Я попросил показать значок, в ответ получил, ЧТО УМНЫЙ ТАКОЙ. Я позвонил 02 объяснил ситуацию, меня соединили с дежурной частью, пришлось опять объяснять, что на пересечении таких -то улиц сотрудник без значка оформляет протокол. Меня попросили сказать гос. номер его автомобиля и передать ему телефон, о чем был разговор я не знаю, по окончании разговора мне отдали документы. А вслед я слушал \"Попадешься мне еще я тебе устрою\"

Ответ: В соответствии с п.2.3.2 Правил дорожного движения в Республике Казахстан по требованию сотрудника органов внутренних дел (не обязательно иметь нагрудный знак), поданному в соответствии с п.5.3 водитель должен остановиться и выполнить его указания. Со своей стороны сотрудник дорожной полиции должен представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, специальное звание, фамилию и сообщить о причине остановки транспортного средства.

офигеть просто! знак не обязон, могет нам просто выити из машины, тупо сунуть все деньги?
яшо можно сделать из консервной банки жетон, если свой дома забыл.... нет однозначно, хочу в ЖолПол!
  • 0

#22251
izvrat

izvrat
  • Гость
  • 21 сообщений
Вы обязаны перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии


как говорится иметь глаза на жо...
  • 0

#22252
izvrat

izvrat
  • Гость
  • 21 сообщений
вот терь я ваше запутался
*встал в очердь за получением ПМЖ куданить*
Сотрудник дорожной полиции независимо на каком транспортном средстве передвигается при виде нарушения правил дорожного движения обязан предпринять меры к нарушителю, т.е остановить его. За не выполнение требования сотрудника полиции об остановке в соответствии со ст.471 ч.1 КРКоАП
  • 0

#22253
izvrat

izvrat
  • Гость
  • 21 сообщений
При несении службы сотрудники дорожной полиции используют сертифицированные контрольно-измерительные приборы, в том числе «Визирь». В ночное время данный скоростемер можно использовать только на освещенных участках дороги. На движущейся патрульной автомашине данный прибор фиксирует как встречный так и уходящий транспорт в режиме «патруль». Инструкцию по применению данного контрольно-измерительного прибора Вы можете найти в интернете.

итакое бывает?O_o привсем притом, что из сообшении видно, что многие люди находят информации об их погрешностях... я про ВИЗиРЬ
  • 0

#22254
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

читая ответы на www.zholpolice.kz
наталкиваюсь на какие то непонятности:
В соответствии с требованиями нормативных актов, в частности приказом МВД Республики Казахстан №789-2002 года, определено, что надзор за дорожным движением сотрудниками дорожной полиции может осуществляться как на обозначенных патрульных автомобилях, имеющих специальную цветнографическую окраску, так и на необозначенных патрульных автомобилях. Вместе с тем, в соответствии с указаниями МВД осуществление надзора за дорожным движением на личных автомобилях недопустимо.

а как узнать авто скрытое или частное?непонятно?
или скрытое это авто с голубыми номерами, но без палос?
что то я не вкусил плода информации, ващЭ!!!

А что не нравится? На место патрулирования он может приехать хоть на чем. Если что, то пишем жалобы. Это не Ваше дело на чем ИДП, хоть на осле.
  • 0

#22255
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

улыбнуло и убило!!!
из ответов с того же саита:
Здравствуйте. Может ли сотрудник без нагрудного значка останавливать ТС. У меня была такая ситуация. Меня остановил сотрудник, я поинтересовался причиной остановки, он ответил что я производил обгон по третьей полосе, хотя ни какой разметки дороги нет. Он начал оформлять протокол. Я попросил показать значок, в ответ получил, ЧТО УМНЫЙ ТАКОЙ. Я позвонил 02 объяснил ситуацию, меня соединили с дежурной частью, пришлось опять объяснять, что на пересечении таких -то улиц сотрудник без значка оформляет протокол. Меня попросили сказать гос. номер его автомобиля и передать ему телефон, о чем был разговор я не знаю, по окончании разговора мне отдали документы. А вслед я слушал \"Попадешься мне еще я тебе устрою\"

Ответ: В соответствии с п.2.3.2 Правил дорожного движения в Республике Казахстан по требованию сотрудника органов внутренних дел (не обязательно иметь нагрудный знак), поданному в соответствии с п.5.3 водитель должен остановиться и выполнить его указания. Со своей стороны сотрудник дорожной полиции должен представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, специальное звание, фамилию и сообщить о причине остановки транспортного средства.

офигеть просто! знак не обязон, могет нам просто выити из машины, тупо сунуть все деньги?
яшо можно сделать из консервной банки жетон, если свой дома забыл.... нет однозначно, хочу в ЖолПол!

Все правильно. Вас ведь может остановить и просто полицай (которому значок не положен).
  • 0

#22256
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

вот терь я ваше запутался
*встал в очердь за получением ПМЖ куданить*
Сотрудник дорожной полиции независимо на каком транспортном средстве передвигается при виде нарушения правил дорожного движения обязан предпринять меры к нарушителю, т.е остановить его. За не выполнение требования сотрудника полиции об остановке в соответствии со ст.471 ч.1 КРКоАП

А вообще учите правила ДД (в частности обязанности водителя) и КоАП. Поменьше читайте высказывания тутошних авторов (знатоков приказа 789 и обязанностей ИДП).
  • 0

#22257
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Вчера вечером поднимался вверх по Ленина, на Клочкова где левый ряд только на лево, после пересечения перекрестка в правом ряду метров через 20 перестроился в левый ряд, в тот же миг тормозит гаец. Естественно лепит нарушение, после 10 минутных споров, когда он уже начал выписывать протокол, я сказал что в протоколе напишу что не согласен и судится с ним буду, в итоге выписал 687 (по моему) тенге за выброс мусора из машины. Очень долго по своему мобильному дозванивался, для того чтобы выяснить есть ли у меня штрафы. Сует мне протокол на подпись без указания нарушения и суммы, мол потом заполню, ты братише распишись и езжай, пипец поражаюсь их простоте. У меня уже второй протокол за выброс мусора (не мусорил чес. слово) за это могут на пересдачу отправить?
  • 0

#22258
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Вчера вечером поднимался вверх по Ленина, на Клочкова где левый ряд только на лево, после пересечения перекрестка в правом ряду метров через 20 перестроился в левый ряд, в тот же миг тормозит гаец. Естественно лепит нарушение, после 10 минутных споров, когда он уже начал выписывать протокол, я сказал что в протоколе напишу что не согласен и судится с ним буду, в итоге выписал 687 (по моему) тенге за выброс мусора из машины. Очень долго по своему мобильному дозванивался, для того чтобы выяснить есть ли у меня штрафы. Сует мне протокол на подпись без указания нарушения и суммы, мол потом заполню, ты братише распишись и езжай, пипец поражаюсь их простоте. У меня уже второй протокол за выброс мусора (не мусорил чес. слово) за это могут на пересдачу отправить?

нет
  • 0

#22259
hichkok

hichkok
  • Частый гость
  • 54 сообщений

-У вас не хватает одного сиденья, это переоборудование машины! Штраф такой то такой то, машину на штраф стоянку и Т.Д. Что будем делать?

7.16. Произведено переоборудование транспортных средств без разрешения дорожной полиции.
Примечание: переоборудование (изменение конструкции) транспортных средств — исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения.

Каким образом количество посадочных мест при отсутствии пассажиров влияет на безопасность ДД? Чистый развод. Скоро в техпаспорт будут ставить отметку "подготовлен к перевозке грузов" для того что бы была возможность снять сиденье
  • 0

#22260
Clamper

Clamper
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Ответ: В соответствии с п.2.3.2 Правил дорожного движения в Республике Казахстан по требованию сотрудника органов внутренних дел (не обязательно иметь нагрудный знак), поданному в соответствии с п.5.3 водитель должен остановиться и выполнить его указания. Со своей стороны сотрудник дорожной полиции должен представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, специальное звание, фамилию и сообщить о причине остановки транспортного средства.

офигеть просто! знак не обязон, могет нам просто выити из машины, тупо сунуть все деньги?
яшо можно сделать из консервной банки жетон, если свой дома забыл.... нет однозначно, хочу в ЖолПол!

Все правильно. Вас ведь может остановить и просто полицай (которому значок не положен).

Но в этом случае нужно просто потребовать показать служебное удостоверение и сотрудник полиции обязан будет его предъявить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.