Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#22201
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Да еще дежурство три ночи подряд, с 7 вечера до 9 утра
  • 0

#22202
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Тема: Сегодня меня остановили за ремень. Я не спорю что я нарушил правило. Я отдал ему 500 тенге и уехал. По вашим понятиям я должен был заставить его оформить протокол и оплатить штраф в 5 МРП? В эпоху экономического кризиса каждая копейка на счету. Я же не больной на всю голову. А насчет нарушения - так получилось. И что дальше?

Вот не понимаю я наших ИДП, какое им дело до ремней безопасности, это же мое личное дело, если я не пристегнулся, то хуже будет только мне, остальным участникам дорожного движения все равно.
Если машина технически неисправна, то тут согласен, она представляет опасность для окружающих.

А по теме, давно не останавливали, страраюсь не нарушать.

Вот тут я соглашусь. Какая разница что я выпивший за рулем? Ведь на свои пью, не на чужие
  • 0

#22203
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Вот не понимаю я наших ИДП, какое им дело до ремней безопасности, это же мое личное дело, если я не пристегнулся, то хуже будет только мне, остальным участникам дорожного движения все равно.
Если машина технически неисправна, то тут согласен, она представляет опасность для окружающих.

А по теме, давно не останавливали, страраюсь не нарушать.


Экономический расчет со стороны государства. Государству нужен живой и здоровый налогоплательщик.
Шутка была такая - идеальный гражданин, это человек, который много зарабатывает, исправно платит налоги, не болеет и умирает на следующий день после выхода на пенсию.

Сорри за офф.

Сообщение отредактировал lupus007: 23.09.2009, 18:46:13


#22204
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Остановили на Муканова пару дней назад. Проверили доки(ИДП при этом представился невнятно). Отпустили.

В сегодняшних "Аргументах и фактах" на странице 29 в рубрике "Обратная связь" был вопрос Кузумова О.(Алматы), что бывают подозрения в том, что сотрудники ЖП специально стоят в "рыбных" местах и калымят. На что был ответ: "... если у вас закрались сомнения в том, что экипаж дорожной полиции не на своем месте, вы вправе требовать предъявления карточки поста".
При этом ссылки на какой-либо документ нет.

:lol: редко нарушаю ПДД, останавливают чаще - просто так "для профилактики" (в зависимости от настроения - по-разному им отвечаю). а вот на счет "рыбных мест" лень заехать к сарбасову и сказать - какого хрена эти дармоеды делают ? был пример на аль фараби - достык (разворот на аль фараби на западном углу) там было два места для разворота - ближний проезд и дальний, жопники стояли и ловили за ближний проезд (но делали вид, что ловят "рыбку" на пешехода) поставили клумбы, загородив ближний проезд и рыбаков след исчез. такая же история со знаком 40 в том же месте (какой идиот и для чего его там поставил). на данный момент пример "честных" жопников наблюдается при движении по достык вверх на пересечении с улицей, которая ведет на кок тюбе (левый ряд - только налево) ловят проскочивших прямо, кстати абсолютно не нужный знак получается, только кормушка для жопников. так вот они стоят выше перекрестка и бабки рубят, а ниже 30-100 метров - всякое быдло ставит машины во второй ряд и создает помехи для проезда (можно стоять там и упреждать это нарушение или штрафовать), однако машины там частенько нарушают с крутыми номерами (жопнику и по шее могут надовать) вот и не стоят там "рыбаки", и какое к ним после этого уважение ? :(
  • 0

#22205
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Да еще дежурство три ночи подряд, с 7 вечера до 9 утра

А ксиву даете ?
  • 0

#22206
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


Да еще дежурство три ночи подряд, с 7 вечера до 9 утра

А ксиву даете ?

Если вы готовы участвовать только из-за ксивы, читай личного интереса, то нам не по пути
а удостоверение да, выдается
  • 0

#22207
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Личный интерес в возврате хоть части крови -выпитой гаишниками :lol:
  • 0

#22208
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений


В сегодняшних "Аргументах и фактах"

А кто ответ дал? Алекслеонтьев?

Нет, видимо ответ дала редакция.
Но я разделяю мнение, что ИДП в большей степени сами виноваты в том, что водители с неприязнью к ним относятся. За лет 9 активного вождения по дорогам РК из всех остановивших меня сотрудников ЖП был всего лишь 1(один) , который был вежлив, действовал в рамках своих внутренних приказов, соблюдал кодекс госслужащего и т.д.(при этом он выписал мне протокол). Во всех остальных случаях, когда меня остановили, было либо хамство, либо необоснованное отнятие моего времени, либо навязывание "платных услуг". Кстати, в разговорах с ними карточку поста я ни разу не требовал, на 789-й приказ не ссылался, не грубил.
  • 0

#22209
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Вчера наблюдал картину на Абая-Ленина, там где всегда стоят доблестные гаишники, так и вчера стояли. Так вот один остановил лексус 470, с номером А...КР, и подошел к нему, откуда через окно на весь перекресток раздалась звонкая фраза:"Пошел на х..й", на что служитель закона извинился и отдал честь.
  • 0

#22210
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений

Вчера наблюдал картину на Абая-Ленина, там где всегда стоят доблестные гаишники, так и вчера стояли. Так вот один остановил лексус 470, с номером А...КР, и подошел к нему, откуда через окно на весь перекресток раздалась звонкая фраза:"Пошел на х..й", на что служитель закона извинился и отдал честь.



Да уж... Нет справедливости в этом мире... Если номер КР, то всё им можно...
  • 0

#22211
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вчера наблюдал картину на Абая-Ленина, там где всегда стоят доблестные гаишники, так и вчера стояли. Так вот один остановил лексус 470, с номером А...КР, и подошел к нему, откуда через окно на весь перекресток раздалась звонкая фраза:"Пошел на х..й", на что служитель закона извинился и отдал честь.

ну вот собственно говоря с такими проявления злоупотребления служебными полномочиями бы и боремся
  • 0

#22212
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

и какое к ним после этого уважение ? :lol:

Конституция РК требует от вас уважения не к ИДП, а к ПДД :(
  • 0

#22213
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Вчера наблюдал картину на Абая-Ленина, там где всегда стоят доблестные гаишники, так и вчера стояли. Так вот один остановил лексус 470, с номером А...КР, и подошел к нему, откуда через окно на весь перекресток раздалась звонкая фраза:"Пошел на х..й", на что служитель закона извинился и отдал честь.

ну вот собственно говоря с такими проявления злоупотребления служебными полномочиями бы и боремся

большая вероятность, что этот джип вместе с водилой, неким боком относиться к партии борцов с коррупцией...
а своих трогать рука не поднимется :lol:
  • 0

#22214
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

500 тг не взятка.
...

Правильно! Как говориться: один раз - не ....... негодяй!, ах! нарушил законы, подлец этакий! :lol:

Сообщение отредактировал marenmiroy: 23.09.2009, 21:22:07

  • 0

#22215
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

большая вероятность, что этот джип вместе с водилой, неким боком относиться к партии борцов с коррупцией...а своих трогать рука не поднимется

ну да, теоретически он тоже сможет повзвонить тем кто стоит над нами. только проблема что данное ОО подчинятется только председателю партии
  • 0

#22216
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
остановили только что, по Толе би западнее Панфилова, возле КБТУ.
не представился, заставил :( ваши документы и руку в наглую в окошко!
предьявил-проезд на запрещающий сигнал. сказал что нифига, бухтел и отпустил :lol:
  • 0

#22217
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Как это не парадоксально звучит, но сегодня Я остановила ГАИшника :lol:

Еду по Пушкина вниз, переезжаю Пастера, опять бегает через дорогу куча сайгаков, наплевав, что светофор и переход находятся в 20 метрах выше. Объезжаю их все и смотрю около остановки справа, ниже Пастера ходит ИДП. Подъезжаю к нему, открываю окно и говорю, извините можно Вас? Удивленный, подходит.
Я: Здрасьте, а можно спросить, почему Вы не останавливаете и не штрафуете пешеходов?
ИДП: Всмысле? :D ААААААА то что в неположенном месте переходят?
Я: Да! Именно!
ИДП: А вас как зовут? (Оч спокойно спрашивает)
Я: Степанида Григорьевна (с оч серьезным лицом) :smoke:
ИДП: Вы знаете, Степанида, мы собственно здесь и находимся для того, чтобы пешеходов штрафовать, вы же видите как они насаются. Если хотите, можете припарковаться, пройти со мной, я Вам протокола покажу.
Я: Да ладно, не надо, просто знаете, сташно тут из-за этих сайгаков ездить.
ИДП: Ну у нас каждый день сюда высылают дежурить именно из-за пешеходов.

Распрощались и уехала я, Степанида Григорьевна ( :( ) домой...
  • 0

#22218
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Григорьевна! :lol: Места постоянного стадного мигрирования учету не подлежат. За попытку плюс конечно, но там ничего не поможет думаю так.
  • 0

#22219
s4estliw4ik

s4estliw4ik
  • Гость
  • 8 сообщений
Приветсвую! Меня сегодня остановил доблестный блюститель дорог=) прикопался к тому что без бампера переднего езжу, типа нельзя так ездить, хотя номер где положено висит, я торопился пришлось обьяснить ему всё как надо, он отпустил меня=)
Перерыл все ПДД начиная с 2008 года нигде нет о запрете эксплуотации ТС без бамперов, скажите прав он был или нет??? может какие изменеия супер новейшие появились по этому поводу???
  • 0

#22220
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений


500 тг не взятка.
...

Правильно! Как говориться: один раз - не ....... негодяй!, ах! нарушил законы, подлец этакий! :lol:

Немене? :(
Я про то, что по закону, сумма меньше 3000 (или сколько там?) не является взяткой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.