Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21561
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


вот кто-нить может разъяснить-если реально нарушил,превышение там или др. - можно вот так докопаться до косяков ИДП и сделать так что в конце концов они не правы.это реально?

Реально.
  • 0

#21562
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

по-ходу у тебя пирсинг ихний :smoke:

Нет, почти идеальная пластиковая карточка, без всяких точек.
  • 0

#21563
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений


в субботу был остановлен по трассе Алматы - Бишкек (пишу с ника жены)
превышение, ехал 130 км.ч

остановил игрит такой то сякой то..
пройдемте покажу сколько привысили..
пошел там сидят в частной машине жолполовец и гражднанский за рулем
показыват мне видио с привышением...
на просьбу дыхнуть в тех. паспорт и права )) сказал а зачем?
так и не дыхнул..
на мой вопрос а где сертификат?
показали...
а где поверочные пломбы?
тоже показали))
на вопрос а почему на частной машине сказал (тот кто в машине сидел жолполовец)
что скажи нашему руководству ..машин у нас мало вот и можна там так ездить на своих
тогда сказал а что за гражданское лицо в машине ??
сказали он с Нуротана !!
попросил его удостоверение ,не дал ....
тогда я их предупредил что веду запись диктофонную))
и сниму их машину на фото :smoke:
как только отошел снять их машину, так сразу же сказали - ээээ ладна давай езжай...

вот кто-нить может разъяснить-если реально нарушил,превышение там или др. - можно вот так докопаться до косяков ИДП и сделать так что в конце концов они не правы.это реально?



Отвечать надо за свои косяки :lol:
  • 0

#21564
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Вот кстати может быть немного не в тему, однако я думаю что свежая распечатка с этого сайта в комплекте бумаг для борьбы с жопниками не будет лишней. По крайней мере она "свежая" :smoke:

http://kzinfo.kz/mai...i-oblastej.html

всем удачи на дорогах, а сегодня особенно (дождь, скользко, тормозной путь смело можно умножать на 1,5).
  • 0

#21565
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Вот кстати может быть немного не в тему, однако я думаю что свежая распечатка с этого сайта в комплекте бумаг для борьбы с жопниками не будет лишней. По крайней мере она "свежая" :fie:

http://kzinfo.kz/mai...i-oblastej.html

свежая?!! :smoke: судя по тексту - от июня непонятно какого года... и фотка российского гаишнега... Наших не могли сфотать что ли? :lol:

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 07.09.2009, 11:32:35

  • 0

#21566
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
тоже не понял, помоему это приказ 2007года, текст сильно похож, да и положения теже, а год нигде не указан, только месяц....
  • 0

#21567
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
10. Сотрудников, на которых систематически поступают обоснованные жалобы о неправомерных действиях и допущенных нарушениях освобождать от затираемых должностей и использовать на работе, не связанной с деятельностью дорожной полиции.

это что за должность такая? :smoke:
  • 0

#21568
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

тоже не понял, помоему это приказ 2007года, текст сильно похож, да и положения теже, а год нигде не указан, только месяц....

яндекс сообщил, что 1 июня Совет Безопасности состоялся в 2006 году... :smoke:
  • 0

#21569
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
ну годом ранее...годом позже.... :smoke:
  • 0

#21570
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



в субботу был остановлен по трассе Алматы - Бишкек (пишу с ника жены)
превышение, ехал 130 км.ч
...................
тогда я их предупредил что веду запись диктофонную))
и сниму их машину на фото :smoke:
как только отошел снять их машину, так сразу же сказали - ээээ ладна давай езжай...

вот кто-нить может разъяснить-если реально нарушил,превышение там или др. - можно вот так докопаться до косяков ИДП и сделать так что в конце концов они не правы.это реально?

Отвечать надо за свои косяки :lol:

согласен, но и жопники сначала пусть свои касяки устранят, а потом на дорогу выходят. если бы им действительно разрешили дежурить на частной машине, с липовым сотрудником Нур Отана без удостоверения, то они бы и глазом не моргнули, выписали бы протокол, а там дело водилы оспаривать или нет. Раз они его отпустили, то калымили 258%. Я бы точно так же поступил. Да я нарушил и готов ответить за нарушение, но по закону.
  • 0

#21571
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Статья от 5 сентября 2009, но так и непонятно, какого года сам приказ...

Я так думаю, что если даже и от 2006 - его ведь никто не отменял? Особого распоряжения не было?

По теме: Гаишникам сегодня повезло - я им на пути не попадалась :smoke:
  • 0

#21572
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Кто знает, киньте в меня ссылочкой где расположены и как выглядят пломбы на радарах УДП? ))
  • 0

#21573
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

http://kzinfo.kz/mai...i-oblastej.html

Если это реальный приказ, то это просто бомба.
Особенно про пешее патрулирование, основания для протоколов, ночное патрулирование, штрафстоянку и отработку со СМИ.
Вот подтверждение бы еще увидеть, что он реальный, т.к. даты нормальной нет.
  • 0

#21574
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
C сайта МВД РК

15.04.2007. (№ вопроса - 2542)
Вопрос: - В свое время вышел знаменитый приказ Министра МВД после заседания СБ РК 1 июня 2006 г., где, в числе прочего, сотрудникам ДП предписывалось о каждой остановке ТС сообщать в дежурную часть (ЦОУ) и запрещалось беспричинно останавливать ТС. Сейчас этот приказ по прежнему в силе? Должен ли сотрудник ДП сообщать о каждой остановке ТС в дежурную часть? Водитель обязан подчиниться требованию инспектора об остановке, это понятно. Интересует, в каких случаях он может останавливать ТС? На свое усмотрение?
Ответ: - Указание Министра внутренних дел от 8 июня 2006 года №1/6-3143, на которое Вы ссылаетесь, не отменено и действует в настоящее время. Данное указание является внутриведомственным документом и лишь определяет приоритетные направления деятельности дорожной полиции, направленные в целом на профилактику происшествий. В соответствии с требованиями нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность органов внутренних дел сотрудник полиции вправе останавливать любое транспортное средство, проверять наличие документов у водителей, осуществлять досмотр транспортных средств в целях обнаружения орудий совершения либо непосредственных объектов административных правонарушения.


А вот и само Письмо Министра внутренних дел Республики Казахстан от 8 июня 2006 года № 1/6-3143

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 07.09.2009, 15:14:22

  • 0

#21575
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
и вот еще

24.02.2008. (№ вопроса - 7602)
Вопрос: Прошу назвать номер приказа министра МВД и по возможности выслать его. Приказ, предписывающий сотрудникам дорожной полиции не останавливать автотранспорт без грубых нарушений, таких как проезд на красный светофор, езда в нетрезвом состоянии, выезд на встречную полосу и т.д.
Ответ: Указание Министра внутренних дел от 8 июня 2006 года №1/6-3143, на которое Вы ссылаетесь, не отменено и действует в настоящее время. Данное указание является внутриведомственным документом и лишь определяет приоритетные направления деятельности дорожной полиции, направленные в целом на профилактику происшествий. В соответствии с требованиями нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность органов внутренних дел сотрудник полиции вправе останавливать любое транспортное средство, проверять наличие документов у водителей, осуществлять досмотр транспортных средств в целях обнаружения орудий совершения либо непосредственных объектов административных правонарушения. ( является документом для служебного пользования и выслать его Вам нельзя).


Сообщение отредактировал Mr.Alex: 07.09.2009, 15:20:09

  • 0

#21576
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вот подтверждение бы еще увидеть, что он реальный, т.к. даты нормальной нет.

Дата 08.06.2006
Изображение Изображение
  • 0

#21577
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
То есть это старый приказ что ли, который зачем-то написали 5 сентября? Вот черт, я уж подумал, второй приказ.
  • 0

#21578
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Астана. Левый берег. Около нового ТЦ "Не помню как называется". Руку к фуражке приложил, ФИО не назвал, причину тоже, попросил доки, не стал спорить - дал, смотрел, долго смотрел, начал спрашивать когда приехал в город (у меня карагандинские номера), я сказал что вчера (правду!). Решил докопаться до грязной машины, я сказал что не успел помыть! Нехотя отдал документы. :rolleyes:
В общем секунд 30-40 и я поехал дальше... :rolleyes:

За напоминание за грязную машину спасибо - вот так бы всегда! А то я честно - иногда забываю ее вовремя загнать на мойку! :rolleyes:
  • 0

#21579
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Уже второй раз останавливают за грязную машину (Астана, Левый берег), наверное надо все-таки помыть))
  • 0

#21580
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Все таки все жалобы на Жопошников имеют свою силу.
Посмотрите уже давненько беспредела не было. а почему? Жаловаться надо, тогда и Жопошники борзеть не будут.
Да и Сарбасов за свое место боится, гоняет своих.
А при Васильеве вообще был полный беспредел!!!!
А вообще при Айхимбекове были самые справедливые Жопошники(в сравнение).

Но не перестаем писать жалобы, иначе расслабятся. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.