Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21501
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
[quote name='a_sunkar' date='03.09.2009, 13:07' post='9738337']
[quote] Именно эти люди придумали фразу "нарушил-ответь", причем придумали именно для того, чтобы самому себе оправдать свою слабость и трусость при общении с ЖП. [/quote]
Несогласен в корне, пацан должен отвечать за свои поступки, иначе он слаб и труслив. :lol:
Другое дело если не нарушил и "отвечаешь" :cry:
  • 0

#21502
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Разве не надо пропускать пешеходов, если он на другой половине дороги?

нет.
им надо уступать дорогу.................

читай ответ прокуратуры: -> ссылка <-

Сообщение отредактировал BUCH: 03.09.2009, 15:51:39

  • 0

#21503
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Центр Вселенной
Согласен с а-сункаром. Многие водители и мужчины в том числе купили права, ктот то подзабыл. И им многим легче отдать 5-10 тыс тенге кровных(при зп до 60 000 тенге), чем напрягать моск. И они реально боятся, так как думают что Жопошники типа ментов-следаков.
Реально, на стоянке как то общался многие ПДД так в общем помнят. Когда я им впервый раз рассказал как спорил с Жопошником, не поверили спрашивали и а где права, пришлось показывать что на руках, потом говорили типа выдумал все - не останавливали. Были с другом подтвердил. Но смотрели реально как на сумашедшего. Теперь прислушиваются несколько раз даже дожидались спросить, че делать.
Но есть кто легко и спокойно спорит, это у кого связи были когдато и им объяснили что и как спорить.
Недавно слышал во дворе водятелы спорили с одним соседом(он адвокат), что изменений в ПДД в 2009г. не было!!!! У самого зять еще по старым ПДД ездит, как то грит ты нарушил ПДД с трамвайных путей поворачиваешь(когдато давно реально нельзя было) пришлось ткнуть в книжку. Вообщем счас учу его на практике новым ПДД, очень удивляется.
Юридическая грамотность наших водителей на нуле.
  • 0

#21504
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Именно эти люди придумали фразу "нарушил-ответь", причем придумали именно для того, чтобы самому себе оправдать свою слабость и трусость при общении с ЖП.

Несогласен в корне, пацан должен отвечать за свои поступки, иначе он слаб и труслив. :lol:
Другое дело если не нарушил и "отвечаешь" :cry:

интересно, почему нельзя просто не нарушать и не платить... а еще когда это станет "пацанским" правилом.
а то счас "нарушил-пацааан!", "нарушил-попался-развел-пацаааан!", ну а не развёл - "слаб и труслив" тд тп
  • 0

#21505
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
2 Diva
Отсканируйте протокол и постановление. Только свои ФИО и номер машины, и адрес заштрихуйте.
Посмотрим чем сможем помочь.
И если права отобрал? И без понятых и без составления протокола изъятия документов(процессуальное нарушение при этом протокол аннулируется адмдело прекращается). и если есть желание может отсудить штраф и вам вернут документы. Но в адм суде проиграете, выиграете только по жалобе в надзорную коллегию.

Да и весной, человек на стоянке лет 20 проработал в Алмалинском(теперь уже) РОВД, счас в частной компании работает. Так на Маметовой-Панфилова(это когда Маметова была одностороняя и Райымбека закрыта) ему протокол выписали за непропустил пешехода(хотя он ступил на тротуар только на другой стороне), так на стоянке грю где это в ПДД, читал долго. Молча ушел злой. На следующий день рассказал, взял следак(с кем раньше работал) этого Жопошника нашли там же доющего капусту, так зажали, что этот Жопошник побежал сам оплачивать и привез права. Дал номер своего телефона и грит в любое время если даже нарушишь позвони отпустят.
  • 0

#21506
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Спасибо всем, кто откликнулся на мой пост и спасибо за поддержку и ОСОБЕННО разъяснения пунктов ПДД. Теперь я уверена, что ИДП нагло врал про измененный пункт, касающийся пешеходов.

Желающим выслала запись на мыло - жду комментариев также. Кстати послушала сама внимательно - ИДП разговаривал НЕ спокойным тоном а на повышенных тонах пытался мне что-то доказать со словами вроде "знаете сколько мы таких как вы останавливаем? И что мы каждому по вашему разъяснять все должны???"

Вообще конечно остался жуткий осадок. Я придерживаюсь такого мнения, что за такие "якобы" нарушения ИДПшникам нужно просто корректно делать замечания, мол вы пропускайте пешеходов, щас учебный год начался, дети носятся через дорогу, а они сразу пытаются впаять "злостное нарушение" (хотя его и не было) и наказать рублем.

В прошлом посте забыла написать, что передо мной на поворот шла машина, целика вроде, так перед ней реально на пути бежал пацаненок через дорогу, так эта целика его не пропустила. а объехала слева и втопила. ЕЕ никто не остановил, и тут едет блондина типа на Рафчике, а там на противоположной стороне плетется тетка - идеальный вариант для ИДП!!!
  • 0

#21507
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
У нас в городе ездить НЕ нарушая нереально, просто кто-то нарушает редко и случайно, а у кого-то стиль езды такой. Сорри за офф)
  • 0

#21508
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Юридическая грамотность наших водителей на нуле.

Думаю, что к ЦТ-шникам этой ветки не относиться! Здесь уже волки подкованные в основном!
  • 0

#21509
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
http://www.zakon.kz/...ps-pytalis.html

Вот очередной развод Жопо
Алматы. 3 сентября. Kazakhstan Today - В Алматы сотрудники дорожной полиции пытались навязать водителю нарушение правил дорожного движения. Об этом корреспонденту агентства рассказала жительница Алматы.
  • 0

#21510
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Кстати тоже заметил, что Жопо очень любит останавливать женщин, типа их легче запугать. причем реально даже если не было правонарушения, впаривают им. типа женщина более беззащитна.

И на будущее если начинает орать или повышать тон, то сразу говорить что вы счас нарушаете Кодекс чести Госслужащего, по которому вы должны быть вежливы в любой ситуации. Не понимает, звонить в 102 и сообщайте что нарушает данный Кодекс. По нему наказание более строгое чем выговор.
проверено лично сразу пыл охлаждает.
  • 0

#21511
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

интересно, почему нельзя просто не нарушать и не платить...

незнаю, возможно что человек не совершенный механизм, ему свойственно ошибаца :lol:

а то счас "нарушил-пацааан!", "нарушил-попался-развел-пацаааан!", ну а не развёл - "слаб и труслив"

это складываеца из многих факторов, но если планомерно прививать людям правильные ценности это возможно победить.
  • 0

#21512
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

вчера еду домой... поднимаюсь по фурманова, на повороте на Аль-Фараби меня останавливает ЖП, причем там уже стоит, остановленный ими, целый хвост из "провинившихся" машин... я была чуть ли не 10-ая. Минут через 10, не меньше, ко мне подходит сотрудник, типа ваши документы ... тех паспорт... бла бла бла, улыбается и спрашивает: "Знаем за что остановили" естественно отвечаю НЕТ! (мысленно прокручиваю в голове ... пешеходов не было, повернула с правого ряда, даже скорость еще не успела набрать...).
ЖП: "вы не включили поворот!"
Я: "включила" (перво наперво еще с автошколы первым делом включаю поворот, даже еще когда только подумаю что надо повернуть)
ЖП: "нет поворотник не горел, вы же не хотите сказать что я слепой"
Я: "возможно когда вы меня увидели, он уже успел отключиться, так как при завершении поворота он автоматически отключается" (все лампочки у меня в рабочем состоянии). В общем диалог наш закончился выписыванием мне штрафа.
Как в такой ситуации доказать, что я еще не выжила из ума...


Тоже вчера, тот же перекресток, примерно в 18.20.
Останавливает, спрашивает, знаю ли за что, в общем по сценарию выше описаному, только предлагает пойти посмотреть на видео.
На машине лежит видеокамера и записывает.

Начал мотать снятое назад, в это время я попросил предоставить постовую карточку, сертификат на видеозаписывающее оборудование и объяснить почему он дежурит на собственной машине.

На это он мне вернул документы и скзал что "встретимся когда он будет оформлять мое дтп со смертельным исходом"

Я ему высказал все что я о нем и его пожеланиях думаю, забрал доки и уехал.
  • 0

#21513
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Кстати тоже заметил, что Жопо очень любит останавливать женщин, типа их легче запугать. причем реально даже если не было правонарушения, впаривают им. типа женщина более беззащитна.


Видимо, этой самой логики и придерживался ИДП - но не тут то было :cry:

ЦТ рулит!!! Йоу!!! :p

И на будущее если начинает орать или повышать тон, то сразу говорить что вы счас нарушаете Кодекс чести Госслужащего, по которому вы должны быть вежливы в любой ситуации. Не понимает, звонить в 102 и сообщайте что нарушает данный Кодекс. По нему наказание более строгое чем выговор.
проверено лично сразу пыл охлаждает.


Да? запомню и впредь буду пользоваться. тфу три раза шоп больше не останавливали!!!

Спасибо всем и всем удачи на дорогах!!! :lol:
  • 0

#21514
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Несогласен в корне, пацан должен отвечать за свои поступки, иначе он слаб и труслив. :lol:
Другое дело если не нарушил и "отвечаешь" :cry:

Если чисто "по-пацански", то пацан менту (в данном случае ЖоПошнику) ничего не должен, т.к. "лохануть" мента всегда было делом чести у пацанов... За поступки нужно отвечать перед своими пацанами. По крайней мере в моем юношестве так было...
Если уж хотите отвечать за свои поступки перед Жопошником, то отвечайте по закону.
  • 0

#21515
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

за поступки нужно отвечать перед своими пацанами. По крайней мере в моем юношестве так было...

а у меня в юности было что за поступки пацан ответит перед любым, да и ладно об этом

Если уж хотите отвечать за свои поступки перед Жопошником, то отвечайте по закону.

+1, но таких сознательных водятлов у нас раз, два и обчелся, у меня самого за всю историю 3 штрафа - ремень, нечитаемый номер и просроченный ТО. :rolleyes: Принципиально не разводил.
  • 0

#21516
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Пацан если украл(нарушил), а мент его поймал. то пацански он должен мента по горлу и на зону, там он в законе будет, почти Пахан. На кортах сидеть будет и перед собой плеваться. Чефирчику пить, чай курить.
Вот это нормальный пацан.
А нормальный гражданин, совершивший адмнарушение, должен понести наказание только в виде штрафа без нравоучений и навязывание водителю нарушений. И то должен доказать что было нарушение.
И нормальный гражданин должен не боятся судится с Жопошником, а не устраивать спор с ним по полчаса(хотя сколько денег вы отнимете у него за это время).
  • 0

#21517
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Это не пацан, это вы в пример выродка какова-та привели,
нормальный пацан в моем понимании не будет воровать, бить женщин, издеваца над теми кто слабее, врать, отказываца от своих слов, лицемерить итд. понятно о чем я? :rolleyes:
  • 0

#21518
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Наконец и меня остановили. Меркур - при езде вверх по Майлина. Пешеходный переход - 3 ряда слева остановилось пропускать (сорри-уступать дорогу) двуногому, я вижу пешехода - ему не мешаю, еду дальше. Волшебный взмах. Сижу, жду. Подходит, поздоровались. "Не пропустил пешехода", Я уточняю - "не пропустил"? Требует доки. Даю. Спрашивает про страховку (машина матушки и в страховке кроме мамы вписаны - "лица, управляющие по доверенности" - так и написано). Просит доверенность. А она у меня не зарегистрирована. Какая у него радость на лице появилась. Всё говорит - попал ты Андрей! Пошли и бежит к себе в частный 124-ый Мэрс светло-золотистого цвета. Я вышел, закурил. Он вытаскивает протокол. 2 нарушения будем оформлять. "Ты вообще права ездить не имеешь, машина должна отдыхать на штрафняке". Полсигареты выкурено, я ему говорю - "Командир, я поехал". Он на меня смотрит удивлённо и спрашивает "а не пил ли я, нюхает (все гайцы постоянно интересуются моим здоровьем???). Начинает заполнять протокол! Второй гаец (русский паренёк - старший лейтенант) вдумчиво смотрит вдаль, но бдит за нашей беседой с лейтенантом (казах лет 27-30). Сигарета почти выкурена. "Командир я тороплюсь - первое - нет понятия непропустилпешехода, а есть понятие уступить дорогу, второе - санкции за незарегистрированную доверенность нет, третье - частная машина, колымим????" Техпаспорт и права у меня в руках. "Езжай, ты же торопишься". Я уехал.
Всё заняло 5 минут, гайцы адекватные. Стояли перед въездом на портальную мойку на Меркуре.

Сообщение отредактировал Shabak: 03.09.2009, 19:50:54

  • 0

#21519
Влюбленная

Влюбленная
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Наконец и меня остановили. Меркур - при езде вверх по Майлина. Пешеходный переход - 3 ряда слева остановилось пропускать (сорри-уступать дорогу) двуногому, я вижу пешехода - ему не мешаю, еду дальше. Волшебный взмах. Сижу, жду. Подходит, поздоровались. "Не пропустил пешехода", Я уточняю - "не пропустил"? Требует доки. Даю. Спрашивает про страховку (машина матушки и в страховке кроме мамы вписаны - "лица, управляющие по доверенности" - так и написано). Просит доверенность. А она у меня не зарегистрирована. Какая у него радость на лице появилась. Всё говорит - попал ты Андрей! Пошли и бежит к себе в частный 124-ый Мэрс светло-золотистого цвета. Я вышел, закурил. Он вытаскивает протокол. 2 нарушения будем оформлять. "Ты вообще права ездить не имеешь, машина должна отдыхать на штрафняке". Полсигареты выкурено, я ему говорю - "Командир, я поехал". Он на меня смотрит удивлённо и спрашивает "а не пил ли я, нюхает (все гайцы постоянно интересуются моим здоровьем???). Начинает заполнять протокол! Второй гаец (русский паренёк - старший лейтенант) вдумчиво смотрит вдаль, но бдит за нашей беседой с лейтенантом (казах лет 27-30). Сигарета почти выкурена. "Командир я тороплюсь - первое - нет понятия непропустилпешехода, а есть понятие уступить дорогу, второе - санкции за незарегистрированную доверенность нет, третье - частная машина, колымим????" Техпаспорт и права у меня в руках. "Езжай, ты же торопишься". Я уехал.
Всё заняло 5 минут, гайцы адекватные. Стояли перед въездом на портальную мойку на Меркуре.


и меня не давно там же остановили, тоже якобы я пешехода не пропустила(а я пропустила, честное слово :lol:) в общем тож все проверил, а у меня в голове только одна мысль, машину два месяца назад купила, а доверенность до сих пор не зарегестрировала, но к счастью он ничего не заметил и более того, сказал, что бы я не нарушала и отпустил... уже в третий или четвертый раз встречается добрый гаишник :rolleyes:
так-так....а вообще меня ловили раз пятнадцать за полтора года моего опыта водителя...официально 5 раз, 1 мое нарушение-не пропустила пешехода(4500), 2 раза за превышение(7000 и 6500), и за двойную сплошную(6000), за вождение без страховки(6000), вообще я взятки предлагать не умею, гаишники сами просят кто деньги(сразу начинают пугать 20-30 тыс тг штрафа), кто телефон(не даешь телефон просят деньги, а мне западла этим коз*ам телефон давать, так что приходится деньгами)а вообще, я против коррупции, но... знаете ли иногда бывает легче на лапу отдать, чем потом по гаи шарится...
в последний раз вообще меня из себя вывели, отпрасилась с работы, после обеда часа в 4, прихожу, а там очередь... и самое главное никого не принимают, там какие то девушки сидят, хи-хикают и глазки строят парням из очереди, я подошла и спросила, девушка можно ли сегодня права забрать и вообще работают они или нет, она говорит подойдите к 3 окошку, та вообще меня в упор не замечает... и тут я взорвалась и так не в настроении была, устроила хай вай прибежал инспектор, позвал второго и они меня без очереди приняли, все проверили и потом говорят, а где страховка?! предъявите... а откуда она у меня я машину поменяла, а он: если нет, то тогда вместо 1500 тг. плати 6000, вот козел!!!! я была на столько зла, что я решила заплатить, а то устрою разборки и еще в милицию попаду...а когда оплатила и вернулась, даю ему квитанцию, а он демонстративно так встает, кому то звонит, минут десять говорит по телефону и НАКОНЕЦ ТО отдал мне мои права, я даже удивилась как это он меня на пересдачу не отправил, говорят после 3 нарушения, отправляют на пересдачу...В ОБЩЕМ, ПОСЛЕ ЭТОГО РЕШИЛА, ЛУЧШЕ ОТДАТЬ НА ЛАПУ ЧЕМ В ИХ ГАДЮШНИК ЕХАТЬ...
ЗЫ: вот меня теперь мучает вопрос, а имел ли он право, сумму штрафа менять или нет???

Сообщение отредактировал Влюбленная: 03.09.2009, 21:34:32

  • 0

#21520
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений

"Командир, я поехал". Он на меня смотрит удивлённо и спрашивает "а не пил ли я, нюхает (все гайцы постоянно интересуются моим здоровьем???). Начинает заполнять протокол! Второй гаец (русский паренёк - старший лейтенант) вдумчиво смотрит вдаль, но бдит за нашей беседой с лейтенантом (казах лет 27-30). Сигарета почти выкурена. "Командир я тороплюсь - первое - нет понятия непропустилпешехода, а есть понятие уступить дорогу, второе - санкции за незарегистрированную доверенность нет, третье - частная машина, колымим????" Техпаспорт и права у меня в руках. "Езжай, ты же торопишься". Я уехал.
Всё заняло 5 минут, гайцы адекватные. Стояли перед въездом на портальную мойку на Меркуре.



Красава, так держать!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.