Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21341
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
:spy: В цирке? В анатомическом театре! Прочел, 5 промиле - пациент, скорее мертв, чем жив!
  • 0

#21342
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Конечно, если бы был "выхлоп" на самом деле, хрен бы они за сотню отпустили!
  • 0

#21343
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

:spy: В цирке? В анатомическом театре! Прочел, 5 промиле - пациент, скорее мертв, чем жив!

с самого начала я именно это и сказал.
впредь - сносите им моск требуя соблюдения всех необходимых формальностей.
и не рискуйте. с пивом в рабочие дни. если нет уверенности в здоровье. все-таки есть пятница и выходные (это так, к слову).
P.S. бутылка пива уходит с организьму за 4 часа. это нормального пива. градуса в 4. если "ёрши" вроде девятки или амстердама.... короче лучше на такси ехать будет.
  • 0

#21344
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

:spy: В цирке? В анатомическом театре! Прочел, 5 промиле - пациент, скорее мертв, чем жив!

Может вы ошибаетесь, может все таки 0.05 показало? А то у низ точно тогда не алкотестер, а ЯНЙУХ какая та :(
  • 0

#21345
villain_gemini

villain_gemini
  • Гость
  • 36 сообщений

вот интересная (ссылка), почитайте. для убедительной аргументации в дальнейшем


А есть ли подобная инфа на Казахстанский лад?
  • 0

#21346
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Недавно развели, рано утром, как лоха на бабки Виноградова х Гагарина (юго-восточное направление) алкотестером (голубенький такой), показал аж 5 промилей. Наконуне (10 часов прошло), было выпито 2х0,5 пива Бавария разливное. Плотно ужинал, хорошо завтракал, правда выпил стакан кефира (легенда работает?).


Сталкивался я с ними. приборчик у них показывает всегда 0,5. разводят всех подряд (кто потдается).
Хотели меня на экспертизу отправить.(отвезти на патрульной машине). Я решил ехать на своей(сам за рулем). так гаец забрал мои права типа : я лишаю Вас езды за рулём. После того как я попросил составить протокол об изъяти прав. чтоб небыло голословно-- проматюкался и отпустил.
  • 0

#21347
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

А есть ли подобная инфа на Казахстанский лад?

а это как? у нас промилле другие? :spy:
  • 0

#21348
villain_gemini

villain_gemini
  • Гость
  • 36 сообщений


А есть ли подобная инфа на Казахстанский лад?

а это как? у нас промилле другие? :spy:


я имел ввиду о допустимом пороге содержания алкоголя
  • 0

#21349
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

я имел ввиду о допустимом пороге содержания алкоголя

вверху ссылка -

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

там есть все что надо :spy:
с уважением
  • 0

#21350
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Приборчик был с ЖК экраном и показывал сначала 000, после того как дунул 005. Ни точек, ни запятых! Все, что могу сказать.
  • 0

#21351
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

BUCH, Игорь, все верно? :spy:

1. Протокол об отстранении от управления ТС;
2. Протокол о направлении на экспертизу с указанием первичных признаков опьянения. В больничке, просим врача также указать первичные признаки опьянения;
3. Машину водителя на охраняемую стоянку, т.к. с ТС может что-то случиться пока будут ездить по экспертизам.

З.Ы. это всё при условии 200% уверенности, что в крови не содержится алкоголя или же есть острое желание соблюсти все процедуры данного мероприятия и потом со спокойной душой 2 года ездить на автобусе.

Сообщение отредактировал BUCH: 28.08.2009, 16:40:50

  • 0

#21352
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений



А есть ли подобная инфа на Казахстанский лад?

а это как? у нас промилле другие? :spy:


я имел ввиду о допустимом пороге содержания алкоголя

У нас нет никакого порога, даже 0.03 будет считаться что вы под алкогольным опьянением, хотя алкоголь в крови и алкогольное опьянение две разные вещи.
  • 0

#21353
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Приборчик был с ЖК экраном и показывал сначала 000, после того как дунул 005. Ни точек, ни запятых! Все, что могу сказать.


Эх Слава, Слава. Развели как мальчишку. Не доходят руки никак, но я скоро всем постараюсь доказать, что в Казахстане должен быть минимальный порог пьянки. Потребуется писать много писем. А тут ЖоПо явно развели, за 100 баксов сейчас не отпускают. Мне тоже один раз давали дышать, и тоже показало, я достал 200 тенге и попросил меня просто отпустить. Очень торопился (в прошлом году). Иначе собирался поднимать шум.
  • 0

#21354
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
maxmadmax Эх
Во-первых требуете сертификат!!!
Если не отстанут, то говорите им пишите протокол отсранения от управления транспортным средством(копия вам) и направление на медэкспертизу. В 99% случаях их просто нет у них.
а в соответствии с инструкцией об медицинском обследетельствование именно так должна быть проведена процедура. Говори что не поедите никуда пока не предоставят. Настаивают звони в 102, заявляй о превышение полномочий.
Второе, у нас нет ответственности за то что у тебя запах изо рта!!! А есть статья за управление в нетрезвом виде, т.е. если ты вчера выпил(больной желудок), но на утро вы чувствуете себя трезвым(реакция нормальная не заторможенная, координация движения-там до носа пальцами им по линии пройтись сможете) то ты можешь ехать.
При освидетельствование главное это реакция и координация движения.
Просто при составления акта о медицинском освидетельствование, надо дописать что в нос пальцем попали, по линии прошлись нормально, реакция в норме(но иногда они эти вещи не проводят значит пишешь что не провели клинические тесты). И все есть запах, нету в суде выиграешь, но не в адмсуде(там проиграешь), потом жалобу и в горсуд там выиграешь. А Жопошнику по идее выговор.
  • 0

#21355
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Конечно, если бы был "выхлоп" на самом деле, хрен бы они за сотню отпустили!


Всё просто: многие водители после трудового дня выпивают 1-2 бутылочки пивасика.вот гаеры на пушку и берут. и многе на эту пушку ведутся.(а вдруг действительно перегарчик.) хотя от двух пивасиков перегар исключён.
  • 0

#21356
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

При освидетельствование главное это реакция и координация движения.

ага, щаззззз.
когда кровь или мочу на анализ сдашь и там будут эти самые промили, тогда хоть затыкайся в нос/глаз/ухо и прочее........ВСЁ - 2 года на автобусе. :spy:
  • 0

#21357
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
2 adilechek2009. Слежу иногда за Вашими постами и вижу, что иногда правильные вещи Вы пишите. Но есть такой анекдот про "виртуально и реально".
Так вот виртуально всё правильно написано, а "реально" цитата "Растерялся их трое было, наглые один за руль моего икса все лез, типа на штраф стоянку, ещё и торопился". А ещё были выпиты 2 бутылки пива и кефир (хотя это фигня).
Отдал 100 баксов - пусть подавяться.
  • 0

#21358
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Я полагаю, что единого мнения по данному вопросу как не было так и нет. Сто уе, конечно жаль было... Лучше бы пропил, в пятницу. Однако, все думаю от чего сработал преславутый "газоАНАЛизатор".
  • 0

#21359
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Я полагаю, что единого мнения по данному вопросу как не было так и нет. Сто уе, конечно жаль было... Лучше бы пропил, в пятницу. Однако, все думаю от чего сработал преславутый "газоАНАЛизатор".


От чая, которым тебя жена утром напоила. Их анализаторы - херня. тут я отписывался недавно. Я пил несколько бутылок безалкогольного пива (там есть маааадленькое содержание алкоголя) - и на Макатаева 10 ничего не показало. Выпил всё и был на Макатаева через 10-15 минут.
  • 0

#21360
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

maxmadmax Эх
Во-первых требуете сертификат!!!
Если не отстанут, то говорите им пишите протокол отсранения от управления транспортным средством(копия вам) и направление на медэкспертизу. В 99% случаях их просто нет у них.
а в соответствии с инструкцией об медицинском обследетельствование именно так должна быть проведена процедура. Говори что не поедите никуда пока не предоставят. Настаивают звони в 102, заявляй о превышение полномочий.
Второе, у нас нет ответственности за то что у тебя запах изо рта!!! А есть статья за управление в нетрезвом виде, т.е. если ты вчера выпил(больной желудок), но на утро вы чувствуете себя трезвым(реакция нормальная не заторможенная, координация движения-там до носа пальцами им по линии пройтись сможете) то ты можешь ехать.
При освидетельствование главное это реакция и координация движения.
Просто при составления акта о медицинском освидетельствование, надо дописать что в нос пальцем попали, по линии прошлись нормально, реакция в норме(но иногда они эти вещи не проводят значит пишешь что не провели клинические тесты). И все есть запах, нету в суде выиграешь, но не в адмсуде(там проиграешь), потом жалобу и в горсуд там выиграешь. А Жопошнику по идее выговор.

Я поражаюсь вашей осведомленности.
Из того что вы написали, все чушь полная. Нет у нас остаточного и так сказть свежака.
102 Вас же в трезвяк заберет, если врач напишет что алкогольное опьянение. Я проходил такое освидетельствование. Никакой там нах нету линии и пальцем в нос никто не тычет. Там тоже самое дыхни в прибор и все - песец. Если не согласен ищи независимую. А где вы найдете независимую экспертизу еще вопрос, тем более пешком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.