Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#20981
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
еду по Кульджинке утром, опоздываю на работу, выезжаю из населенного пункта на скорости примерно 80-85 км/час по левому ряду обгоняя другие машинки, и тут взмах волщебной палочки, останавливаюсь, беру документы, и быстро иду к машине ИДП, так как спешу
ИДП: Нарушаем!
Я: Что именно?
ИДП: Привышение, что писать штраф али как? Если будем смотреть видео, то все запишется и я вынужден буду выписать штраф! :smoke:
Я: Насколько я привысил? :D
ИДП: Я же говорю, если будем смотреть то все запишется и все тут!
Я: (про себя: если бы все не записалось, то ты бы мне ничего и не показал), Я хочу взглянуть свое нарушение, насколько я превысил!
ИДП: :eek: ну все, теперь назад хода нет, выписываю! Достает протокол, и начинает отматывать, записи с моим авто не находит долгое время, и начинает нервничать, тут подходит напарник и говорит он ехал с левого краю, наверное не зацепил :)
ИДП: :D отдает документы
Я: :) радостно сажусь в свое авто и еду дальше на работу
  • 0

#20982
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

2 marenmiroy
понятие быстрый поворот и понятие пропустить пешехода - это помоему одно и то же!

То есть, такого понятия @быстрый поворот" нет, и инспектор прав?
  • 0

#20983
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Остановил сегодня, на Чапаева чуть ниже Абая (они там с 2-х сторон стояли), смотрю подходить даже не собирается, начинаю не спеша собирать доки, тот понял, что я сам к нему не припрыгаю, подходит "очень" внятно представился, я только пару букв разобрал, я протягиваю тех паспорт и права, со словами что случилось, он отработка, откройте багажник, и ушёл к двери багажника. Так как на работу опаздывал, вышел и открываю багажник со словами: "Только посмотрите, ничего не трогать", он даже толком и не смотрел внутрь, хотя сверху содержимое багажника закрывала мягкая полка. Я говорю и что за отработка, он "ты что, за город не выезжал, идет видеоконтроль!". Думаю ладно, он, наверное, сам не знает про что говорит. Дыхни. ХУУУ, он радостно - "Пил", я говорю: "Конечно", он: "Чай с утра. Хи-Хи (очень довольный своей шуткой)". Машина оформлена не на меня, езжу по доверенности, он даже не стал проверять её наличие. Отдал тех паспорт и права. Счастливого пути.
  • 0

#20984
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


2 marenmiroy
понятие быстрый поворот и понятие пропустить пешехода - это помоему одно и то же!

То есть, такого понятия @быстрый поворот" нет, и инспектор прав?

может я не знаю... а что такое быстрый поворот? есть еще медленный?
  • 0

#20985
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений



2 marenmiroy
понятие быстрый поворот и понятие пропустить пешехода - это помоему одно и то же!

То есть, такого понятия @быстрый поворот" нет, и инспектор прав?

может я не знаю... а что такое быстрый поворот? есть еще медленный?

Можно ли на перекрестке с поворотными рукавами совершать поворот, не дожидаясь зеленого, т.к. на выезде с рукава мне уже как-бы зеленый?
  • 0

#20986
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Как-то тоже про "быстрый поворот" не слышал...
  • 0

#20987
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ну народ вы даете, конечно нет такого "быстрый поворот". если на перекрестке есть карман для поворота и там нет стоп-линии и таблички СТОП/ТОКТА (не знака STOP), тогда можно совершить поворот уступив дорогу всем ТС двигающихся с других направлений. Если табличка есть, то ждем зеленого сигнала.

Сообщение отредактировал BUCH: 20.08.2009, 10:21:39

  • 0

#20988
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Можно ли на перекрестке с поворотными рукавами совершать поворот, не дожидаясь зеленого, т.к. на выезде с рукава мне уже как-бы зеленый?

Зависит от месторасположения светофора... и стоп линии...
*Термин Быстрый поворот... не слышал... наверное это аналогично Полицейскому развороту... и используется в разговоре для придания некоей экстремальности описываемой ситуации...

#20989
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Кудя, кинь ссылку на ответ ЖП


:smoke: Не вопрос дядька :

2009-08-05
И еще вопросы: - Имеет ли право водитель открыто осуществлять фото- и/или видеосъемку передвижных постов дорожной полиции и самих сотрудников ДП с целью незамедлительной фиксации неправомерных действий, либо других нарушений со стороны сотрудников дорожной полиции, в виде нахождения посторонних лиц в машине ДПС, грубого обращения, нарушения правил оформления нарушений ПДД и пр.


Ответ: 1.Осуществление фото- или видео- съемки гражданами, в том числе и водителями, не запрещено. Следует отметить, что вся поступающая информация регистрируется и по ней проводятся тщательные проверки. :eek: Для проведения всесторонней и объективной проверки необходимо чтобы информация была полной и достоверной, желательно указать дату, время, место нарушения, госномер автомашины, номер нагрудного знака инспектора, а также указать свои контактные данные.


  • 0

#20990
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ну народ вы даете...

Дык... по последнего поста... быстроповорачивающего автора... я вообще то тоже не особо всосал ситуацию... :smoke:

#20991
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Кудя, кинь ссылку на ответ ЖП


:smoke: Не вопрос дядька :

2009-08-05
И еще вопросы: - Имеет ли право водитель открыто осуществлять фото- и/или видеосъемку передвижных постов дорожной полиции и самих сотрудников ДП с целью незамедлительной фиксации неправомерных действий, либо других нарушений со стороны сотрудников дорожной полиции, в виде нахождения посторонних лиц в машине ДПС, грубого обращения, нарушения правил оформления нарушений ПДД и пр.


Ответ: 1.Осуществление фото- или видео- съемки гражданами, в том числе и водителями, не запрещено. Следует отметить, что вся поступающая информация регистрируется и по ней проводятся тщательные проверки. :eek: Для проведения всесторонней и объективной проверки необходимо чтобы информация была полной и достоверной, желательно указать дату, время, место нарушения, госномер автомашины, номер нагрудного знака инспектора, а также указать свои контактные данные.

А вот еще:
2009-08-04
Здравствуйте, можно ли производить видео наблюдения за сотрудниками ДПС? Если нет то где это написано
Действующим законодательством это не запрещено.

#20992
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

ну народ вы даете, коненчо нет такого "быстрый поворот". если на перекрестке есть карман для поворота и там нет стоп-линии и таблички СТОП/ТОКТА (не знака STOP), тогда можно совершить поворот уступив дорогу всем ТС двигающихся с других направлений. Если табличка есть, то ждем зеленого сигнала.


:smoke: Если не ошибаюсь, данный участок дороги характеризуется ПДД как : прилегающая территория? Как участок на Байзакова - Ташкенской.... или иной формы данный участок?
  • 0

#20993
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Кудя, кинь ссылку на ответ ЖП

:smoke: Не вопрос дядька :

ссылку ответа на сайте :eek:
З.Ы. Только у меня не работает сайт Комитета ДП МВД РК?
  • 0

#20994
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Вчера на тимирязева-ауэзова 2 ИДП остановили автобус за то что высаживал людей со второго ряда. Так этот водила на букву М даже документы им не дал. Открыл все двери, а кондуктор в автобусе настрополил пассажиров. Вообщем все пассажиры хором орут ИДП чтоб отпустил, типа спешим, опаздываем и вам что легковых машин не хватает.
Автобус не простоял и 3-х минут, отпустили.
  • 0

#20995
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

ссылку ответа на сайте :smoke:
З.Ы. Только у меня не работает сайт Комитета ДП МВД РК?


:) Не большой оффчик :

Ссылка и если не работает, пробуем зайти через это или это

по теме : вчера лицезрел не обычного ИДП ( видно тягость новых распоряжений и ностальгия по былым временам сыграло с ним злую шутку) он оставил свой золотистый галант на ул. Дзержинского и поднялся до ул. Абая. Было это дело после 5ти вечера, он стоял на Абая и тупо смотрел на проезжающие мимо ТС, ( наблюдал около часа ) и так не кого не остановил...

:D До чего мы их довели, ребятЫ :eek:

Сообщение отредактировал Кудесник: 20.08.2009, 10:44:04

  • 0

#20996
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
:smoke: :eek:
Джентльмены,вы что? :D
Рукав и делается для того,чтобы поворачивать безо всякого светофора.
К примеру,как на Джандосова-Правды(правый поворот вниз с Джандосова)
Или Байзакова-Ташкентская.
Если свернул в рукав - всё - светофор тебе уже не нужен,ибо там и нет его(светофора).
В конце обычно стоит знак уступи дорогу и всё.
Ну или + к знаку ещё стоп-линия.
всё.
  • 0

#20997
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

:smoke: :eek:
Джентльмены,вы что? :D
Рукав и делается для того,чтобы поворачивать безо всякого светофора.
К примеру,как на Джандосова-Правды(правый поворот вниз с Джандосова)
Или Байзакова-Ташкентская.
Если свернул в рукав - всё - светофор тебе уже не нужен,ибо там и нет его(светофора).
В конце обычно стоит знак уступи дорогу и всё.
Ну или + к знаку ещё стоп-линия.
всё.

Вот только не надо.. Буч же написал выше..
Если есть табличка Стоп/Токта, или Стоп-Линия, то ждем зеленого!!! Если светофор справа (как на Сейфулина-Сатпаева), то ждем зеленого..
В зависимости от комбинации этих девайсов на Ташкентской-Пушкина, автор вопроса мог быть как прав, так и не прав..
  • 0

#20998
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
А в чём тогда смысл рукава,по вашему?
Если не в ускоренном повороте направо безсветофорном?ты свернул в рукав - уже не видишь светофора.
На Ташкентской-Пушкина рукав как раз такой.
Только уступаешь дорогу пешеходам и авто по Ташкентской - и всё.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 20.08.2009, 10:50:50

  • 0

#20999
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений


:smoke: :eek:
Джентльмены,вы что? :D
Рукав и делается для того,чтобы поворачивать безо всякого светофора.
К примеру,как на Джандосова-Правды(правый поворот вниз с Джандосова)
Или Байзакова-Ташкентская.
Если свернул в рукав - всё - светофор тебе уже не нужен,ибо там и нет его(светофора).
В конце обычно стоит знак уступи дорогу и всё.
Ну или + к знаку ещё стоп-линия.
всё.

Вот только не надо.. Буч же написал выше..
Если есть табличка Стоп/Токта, или Стоп-Линия, то ждем зеленого!!! Если светофор справа (как на Сейфулина-Сатпаева), то ждем зеленого..
В зависимости от комбинации этих девайсов на Ташкентской-Пушкина, автор вопроса мог быть как прав, так и не прав..

Убей не помню, есть ли там стоп-линия, но таблички не видел
  • 0

#21000
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

А в чём тогда смысл рукава,по вашему?
Если не в ускоренном повороте направо безсветофорном?ты свернул в рукав - уже не видишь светофора.
На Ташкентской-Пушкина рукав как раз такой.
Только уступаешь дорогу пешеходам и авто по Ташкентской - и всё.

Во-о-о! Я про че и толкую! То-то он так вяло со мной поспорил и разъехались.
В любом случае теперь яснее стало с рукавами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.