Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#20441
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

собственно хотел узнать, куда, кому писать, что бы как то блюли за этими знаками, в летний период их убирали бы что ли... а то народ там на карман ТДП кладет немерянные суммы. коррупция прямо процветает...

вероятней всего коррупция там процветает не из-за знаков, а из-за желания того самого народа приехать в Бишкек на 10 минут раньше?
  • 0

#20442
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

это такой специальный ход, чтобы тешило самолюбие водителя

Скорее чтобы производителям не заморачиваться с судебными исками в свой адрес :-)
  • 0

#20443
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Удалить снимки можно без проблем, делал так не раз и за себя и за родственников. Просто звонишь знакомой в информационный отдел, говоришь номер машины и все, снимка нет. Снимок в инф. базе держиться 2 неделе, за тем он уже уходит на оформление. Так что никто там програмистам гланды не удаляют,это я Вам как доктор пациенту говорю :-)


Знаю только 2 города, где такие операции еще делаются. Там новых версий ПО еще не поставили. Кстати предположение - наверно потому и не хотят обновлять версии ?

Перепроверка по удалению ведется периодически.
Это я вам не как доктор пациенту, а человек который занимался этой системой, и на основании отчетов которого 16 человек потеряли свои должности в информационных отделах говорю.

#20444
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



На ручном радаре виден VW со скоростью 75км/ч и кусочек моего поворотника. Водитель VW быстро с помощью визитки и символической суммы оплачивает штраф и быстро удаляется.
...
1ЖП- (прокручивая ролик) вот VW идет 75 и вы за ним не отставая, значит у вас тоже75.

Я бы предложил, заполнить протокол, и указать что в качестве доказательтва прилагается протокол (которого нет) на VW :-)))

Да еще дело в том что и VW выходит ехал 60 и бадатся не стал отдал 1000 и все, и радар у них какой-то "правильно настроенный".

Если бы в вашем протоколе они написали, "двигался вслед за VW" с превышением а протокола по VW нету, это значит они САМИ бы расписались в том что с VW взяли взятку.

Сообщение отредактировал asr: 10.08.2009, 14:39:43

  • 0

#20445
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

...пост рубеж. стоит метров за 300 до поста, знак ограничения скорости 50. и метров за 70 до поста знак 20. попадался на знак 20. ехал 34. хотели забрать права, права не отдал, только протокол за превышение 5 vhg/ оплатил в алмате.

Вас развели. Уже было в этой теме:
Согласно СТ РК 1412-2005 Технические средства организации дорожного движения Правила применения
5.4.23 Знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости» должен применяться для запрещения движения всех транспортных средств со скоростью более указанной на знаке при необходимости введения на участке дороги иной максимальной скорости, чем на предшествующем участке.
При ограничении скорости движения на опасных участках дороги (опасные повороты, участки с необеспеченной видимостью, места сужения дороги и т. п.) зона действия знака должна определяться протяженностью опасного участка.
Если вводимое на данном участке дороги ограничение максимальной скорости более чем на 20 км/ч отличается от допускаемой скорости движения на предшествующем участке, то следует применять ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24, удаленных друг от друга на расстояние от 100 до 150 м.
Ступенчатое ограничение скорости не должно применяться перед населенными пунктами, обозначенными знаками 5.22, если видимость знаков составляет не менее 150 м.

хотел узнать, куда, кому писать, что бы как то блюли за этими знаками, в летний период их убирали бы что ли... а то народ там на карман ТДП кладет немерянные суммы. коррупция прямо процветает...

в УДП

Сообщение отредактировал mastervigo: 10.08.2009, 15:02:30

  • 0

#20446
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
[quote name='ZavxoZ' post='9482064' date='10.08.2009, 11:41']
[/quote]
Ни один производитель не устанавливает в машины спидометры ,которые бы показывали скорость МЕНЬШЕ, чем она есть на самом деле.Спидометр всегда ЗАВЫШАЕТ показания, причем чем больше скорость-тем больше погрешность.это такой специальный ход, чтобы тешило самолюбие водителя.Проверяется на раз с помощью GPS.На 60 км/ч по спидометру скорость по GPS не больше 54-55.
[/quote]
C определением скорости по GPS будте осторожны. Может быть погрешность дай бог! Это зависит от каличества спутников в данный конкретный момент плюс алтиметр у GPS относительный(то есть не практическое значение, а пересчет). Сори за офф

Сообщение отредактировал vassiliyala: 10.08.2009, 15:07:08


#20447
sharptop

sharptop
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Ни один производитель не устанавливает в машины спидометры ,которые бы показывали скорость МЕНЬШЕ, чем она есть на самом деле.Спидометр всегда ЗАВЫШАЕТ показания, причем чем больше скорость-тем больше погрешность.это такой специальный ход, чтобы тешило самолюбие водителя.Проверяется на раз с помощью GPS.На 60 км/ч по спидометру скорость по GPS не больше 54-55.

Завышение скорости на спидометре - одна из мер пассивной безопасности от производителя авто. Водитель глянет на спидометр, увидет 160 км/ч, скажет - да ну на фиг так быстро ехать и сбросит скорость. А реально у меня, например, при штатной резине на спидометре 160 км/ч, а на GPS - 146. Проверяли 2-мя разными GPS, и спутников было не меньше 12.
  • 0

#20448
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений




На ручном радаре виден VW со скоростью 75км/ч и кусочек моего поворотника. Водитель VW быстро с помощью визитки и символической суммы оплачивает штраф и быстро удаляется.
...
1ЖП- (прокручивая ролик) вот VW идет 75 и вы за ним не отставая, значит у вас тоже75.

Я бы предложил, заполнить протокол, и указать что в качестве доказательтва прилагается протокол (которого нет) на VW :-)))

Да еще дело в том что и VW выходит ехал 60 и бадатся не стал отдал 1000 и все, и радар у них какой-то "правильно настроенный".

Если бы в вашем протоколе они написали, "двигался вслед за VW" с превышением а протокола по VW нету, это значит они САМИ бы расписались в том что с VW взяли взятку.

Да мне кажется если бы протокол на VW был бы сирано писать протокол не стали бы моей только поворотника кусочек видно, жалею одно мона было бы и не давать 500 и лампочки дать поискать, просто авто было груженное (на Балхаш ехали), да и побадаться еще с полчасика. радар кстати "визирь"
  • 0

#20449
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
to mastervigo
спасибо за ссылку, отпишу на сайт. по поводу развели, возможно, тогда там очень много кого развели, по поводу этих знаков то же напишу.

Сообщение отредактировал koti78: 10.08.2009, 15:23:56

  • 0

#20450
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений


Удалить снимки можно без проблем..

Знаю только 2 города, где такие операции еще делаются. Там новых версий ПО еще не поставили. Кстати предположение - наверно потому и не хотят обновлять версии ?
Перепроверка по удалению ведется периодически...

В Актобе удаляют без проблем - уже несколько человек мне хвастались: девочки-операторы удаляют по звонку. ФинПол бы туда как-нибудь направить...
  • 0

#20451
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Не совсем в тему, но считаю что нужно разместить эту статью именно здесь, т.к. многие жалуются, что их останавливают и предъявляют не их скорость.
Статья из России:

Оказывается, видеокамеры ГИБДД, фиксирующие превышение скорости, можно "подрегулировать", и вовсе не в пользу автомобилистов. Как рассказали эксперты журнала WhatCar Андрей Ломанов и Григорий Кошелев на радио "Комсомольская правда", современные радары работают в паре с камерами фотовидеофиксации, и с такой аппаратурой теперь ездит большинство экипажей ДПС.

"Подкрутить" эти системы не так-то сложно, пишет KP-AVTO.

Чаще всего, по их словам, делают так называемую расфокусировку, благодаря чему камера показывает один автомобиль, а скорость отражается от второго.

Как это выглядит:

Гаишные видеокамеры могут передавать картинку в одном из трех режимов - "встречная цель", "попутная цель" и "все цели". Автоинспектор, следя за изображением на мониторе, выбирает режим "все цели" и устанавливает большое фокусное расстояние. Благодаря этому в поле зрения радара попадает множество двигающихся машин, при этом угол обзора камеры становится меньше, из-за чего на экране показывается лишь одна цель.

Таким образом прибор может оценивать скорость одного автомобиля, а на экран выводить изображение другого.

С таким обманом столкунлся Сергей, житель Москвы и владелец автомобиля Fiat Doblo. В июне он ездил отдыхать в Краснодарский край и по дороге был дважды остановлен за превышение скорости. В первый раз ему предъявили фото, где машина двигалась со скоростью 178 км/ч, во второй - 165 км/ч.

"Мой Doblo, даже если очень сильно захочет, столько не выжмет - у него по паспорту максимум 120 км/ч. Когда дэпээсники это узнавали, тут же отпускали", - рассказал Сергей.

Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин говорит, что водителям редко удается выиграть дела, связанные с камерами видеофиксации, потому что судьи прикрываются формулировкой: "Нет основания не доверять прибору. Есть основания не доверять водителю (как заинтересованному лицу)".

Однако есть несколько способов доказать свою невиновность:

Во-первых, нужно обязательно посмотреть на фотографии, какой указан режим съемки - стационарный или в движении, то есть мобильный. Если стоит первый режим, а машина ДПС была в движении, или наоборот - автомобиль ехал, а на фото значится стационарный режим, то такие фотографии недействительны.

Инспекторы обязаны отдать водителю фотографии (об этом мало кто знает) - в случае чего они могут стать причиной для служебного расследования. "Так что, когда инспектор увидит, что вы настроены серьезно, он наверняка потеряет к вам интерес", - говорит Травин.

Необходимо проверить время на фотографии. "Мы так поймали одного доблестного стража на третьем кольце: сует водителю три карточки - на них скорость (125 км/ч, 106 км/ч и 92 км/ч) и время с разницей в одну-две секунды каждая. Да водитель если бы и смог так резко затормозить за считанные секунды, то стоп-сигналы горели - а на фото этого нет!", - рассказал правозащитник.

Также автомобилист может сообщить сотруднику ГИБДД, что у него в машине есть навигатор, который показывает и записывает скорость движения, и эти данные он готов предъявить суду в качестве доказательства своей невиновности.
Ссылка: http://auto.newsru.c...09/radar-razvod
  • 0

#20452
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Небыло печали у сотрудника ДП решил он остоновить меня :-/
Действие №1 пятница 10-11 вечера действие происходит Абая-Алтынсарина(Правды) в западном направлении.
Останавливает сотрудник ДП старший лейтинант целенаправленно меня. Останавливаюсь как положено со мной едет 2 пасажира. Подходит ст лт каойто-там Ваши документы. Ну я в лучших традициях ЦТ начинаю спрашиват. Причина остановки назовите и представтесь внятно я Вас не расслышал. У него такие глаза как 100 тг стали. Говорит что пил??? Ну ка дыхни! Меня естественно начинает распирать и я чуть ли не криком ЧТО??? Если есть подозрения что я пьяный то состовляйте протокол и поедем на мед. освидетельствования!!!! И удоствоернение предъявите!! Говорит "Я представился предьявите документы". Я Вам документы предьявлю Вы сначала причину назовите. В руках диктофон все записывает. Тут подходит мужчина лет 40 в штатском и спрашивает в чем проблема и просит предъявить документы.
Я - А вы кто такой будите?
Он - сотрудник УДП ДВД СБ
Я - хорошо вы тоже предъявите свое удостоверение
Молодой смотрит на штатского тот кивком дает сигнал и вытаскивает свое уд., молодой повторяет за ним. Прочитав фамилии и номер нагрудного молодого начинаю выяснять за что меня остановили. Майор в штатском просит настойчиво документы. И опять же причина остановки какая??? Он хорошо и говорит молодому вызывай купол! :-) я ога и рейдер тоже!!! НА что молодой в растеренности незная что делать смотрит то на меня то на майора. Ну последний его отпускает мол иди работай я сам разберусь. Ещё раз просит документы на что получает опять вопрос о причине и такое вырожение с моей стороны "Я Вам не отказываю предоставить документы посто хочу знать причину остановки". Майор спокойно(молодец мужик) пирчина остановки является отработка Правопорядок! по приказу министра номер входящего К7 :eek: если Вы сомневаетесь то можите позвонить в дежурку Вам там все объяснят. Ок звоню 102 спрашиваю девушку фамилию и входящий пишется ли наш разговор и какая сейчас отработка идет. Девушка подтверждает что идет отработка Правопорядок и что это за отработка обращайтесь по номеру 254-45-50. Звоню туда там занято ну ладно говорю что мол не дозвонился вот пожалуйста мои доки на что майор проверил их бегло и пожелал счасливого пути отпустил :D Имеется запись могу выложить для отработки над ошибками. Все описывал в краце поскольку разговор длился 5 минут и всего не перескажешь. Полсе я позвонил по вышеуказанному номеру и узнал в чем заключаеться отработка Провопорядок, выявления нетрезвых водителей и подозрительных лиц, машины на угон и прочее короче по всем пунктам.

Действие №2 воскресенье примерное время час дня.
Действие происходит по Ауэзова ниже ул Темирязева.
Я совершал левый поворот на Ауэзова с Темирязева тобишь вниз. Поворачивал последний поэтому был остановлен очередным молодым сотрудником ДП который полошел представился и так же просит документы. Причину остановки называет проезд на заприщающий сигнал тобиш жолтый. С моей стороны действия такие же, как причина предоставте докумены и ещё раз объясните где моя машина находилась и какой это пункт ПДД и что я должен был делать. Короче докуменыт я ему дал для проверки и сказал что напишу куда надо поскольку он не знает пункт 13.8 хоть и сам указал что я находился на перекрестке.
Вобщем он типа решил меня помурыжить прося открыть багажник и капот для сверки огрегатов и остмотра содержимого багажника. На что я его спросил про стационарный пост и пройденый ТО. Короче он наглым образмо уходит с моими доками. Я ему в след "Сюда подойди и доки верни! Иначе проблем не огребещся!" Буквально через 10 секунд подходит старший с моими доками в руках у которого я чуть ли не выдераю их и начинаю на него наезжать что за молодой х..й который мне тут впаривает проезд на желтый его чему учили шо мое терпение кончелось и завтра накатаю в СБ, зайду в начальству ГГаи которое лично заню чтобы этого молодого почисали за все места, говорю что позавчера Майор стоял передом сам из СБ и так себя не вел он шо мол оху....ел? Ну и старшой мол извени он мой стажер что он не так сделал скажи я его накажу сам никуда не обращайся. Короче он ещё минуты 2 передомной извенялся и клятвенно обещал от себя вставить пропиззздон молодому.
Зато я уехал в бешенстве поскольку вез супругу и ребенка в больницу. Доча расплакалась и это портило все настроение. Сами знаете когда свои дети болеют ты болеешь вместе с ними.
  • 0

#20453
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Офф
AKIRA - аплодирую стоя! Респект не передать букФами! :-/
/ Офф
  • 0

#20454
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений


Я по выходным в основном пешком гуляю, чтоб употребить, и как то особо не замечал, чтоб мусоров так много было... У них что, на выходных отработка какая то была чтоли?

по выходным они традиционно пьяных летчиков ловят. надо отметить, что небезуспешно.


Да, да - мне в воскресенье утром так и сказали - поверка на трезвость. Все документы просмотрел и отпустил :-/
  • 0

#20455
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Офф
AKIRA - аплодирую стоя! Респект не передать букФами! :-/
/ Офф


Спасибо! Знание СИЛА!!
  • 0

#20456
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Остановили за превышение, по Джангильдина вверх, где знак 40. Выяснилось, что я забыл доки где-то. Пожурив по-отечески - отпустили... бесплатно.
  • 0

#20457
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Остановили за превышение, по Джангильдина вверх, где знак 40. Выяснилось, что я забыл доки где-то. Пожурив по-отечески - отпустили... бесплатно.

это как? с превышением, без доков и бЭсплатно? не верю (с) :-)
осталось только добавить - непристегнутый, по встречке, задом. :-/
  • 0

#20458
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Остановили за превышение, по Джангильдина вверх, где знак 40. Выяснилось, что я забыл доки где-то. Пожурив по-отечески - отпустили... бесплатно.

это как? с превышением, без доков и бЭсплатно? не верю (с) :-)
осталось только добавить - непристегнутый, по встречке, задом. :-/

"В бутылку" не лез просто. Это второй случай, когда отпускают без документов и бесплатно, правда в первый раз попросили привезти к ним, съедил - привёз, хотя мог бы и не привозить и уехать...
  • 0

#20459
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

это как? с превышением, без доков и бЭсплатно? не верю (с) ;)
осталось только добавить - непристегнутый, по встречке, задом. :eek:


:-/ Хи-хи, не поверил бы наверное НО есть у меня близкий родственник марки - мама! :D
Это уникальный человек, способный раз рулить даже черствого ИДП на чисто человеческой основе!
Столько ситуаций, когда меня бы лично нафиг - арестовали, а ей до сих пор с рук спускают грубые нарушение - за 500 тенге в долг ( я щас домой съезжу привезу вам доки и 500 тенге ) :-) .

Хотите верьте, хотите нет (с). :-)
  • 0

#20460
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
сегодня остановили по дороге ведущей в покровку. поворачивал на нее с 70-го разъезда, и лишь в последний момент увидел что разрыв только для тех кто поворачивает на разъезд. чуть дальше стоит вагончик УДП и двое ИДП рядом.
ИДП: старший лейтенант *фамилия* ДП, причина остановки - пересечение сплошной линии! ранее подобные нарушения были?
Я: нет я вообще не нарушаю, так получилось, заблудился тут в ваших краях, первый раз еду вот и нарушил
ИДП: пойдемте на пост, посмотрим были ли подобные нарушения по компьютеру
заходим в вагончик, я грю - да у меня последний штраф был когда еще на жигулях ездил.
ИДП начинает заполнят протокол: значит не нарушаем да?
Я: да, партийная этика не позволяет.
ИДП: какая партия? работаешь там?
Я: нуротан, советник
ИДП: чей советник то?
Я: первого зампреда
ИДП: ну чтож, раз вы ранее не нарушали то можно и устное предупреждение сделать. счастливого пути и больше не нарушайте
все предельно корректно и вежливо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.