Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#20481
kachin

kachin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Значит нарушили. Если горит доп секция, то ехать можно только по крайнему правому ряду.



Мммм... вот это мне и не понятно!!! почему??? как я подъезжая к абая должен догадываться об этом??? Ведь прямо две полосы и горит зелёный, на левую полосу я и не залезаю! Они поворачивают и поворачивают! я им вроде не мешаю!!! реально, что-то здесь со знаками намудрили!!!
  • 0

#20482
Durex

Durex
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Т.е. я могу не давать доки, пока не назовут причину остановки?
Ну ладно - скажет он что моя машина в розыске, и что?
  • 0

#20483
Durex

Durex
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Значит нарушили. Если горит доп секция, то ехать можно только по крайнему правому ряду.

ага, а лучше сразу по обочине!!!
ничего он не нарушил.
докажите обратное при помощи ПДД РК если можно.

А на Абая - Коммуны, там тоже стрелка с доп секцией всегда прямо, там тоже можно со второго ряда прямо ехать получается, когда с Коммуны поворачивают на Абая?
  • 0

#20484
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Т.е. я могу не давать доки, пока не назовут причину остановки?
Ну ладно - скажет он что моя машина в розыске, и что?


Не то, что не назовут а как гласит инстр. 789 ясно с ссылкой на НПА вам не объяснят ваше правонарушение и не проконсультируют по данному вопросу, то я бы не стал передовать доки на ТС.

Если скажет, что ваше ТС находится в розыске я бы попросил показать ориентировку на данную марку ТС или позвонил бы в 102 и пробил есть ли данная ориентировка. Если нет, то началось бы банально : старший офицер ( напарник ), комбат, гласная проверка .... нур отан, ТВ... смутила бы его перспектива 100% ( ИДП).

Сообщение отредактировал Кудесник: 11.08.2009, 10:31:54

  • 0

#20485
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Значит нарушили. Если горит доп секция, то ехать можно только по крайнему правому ряду.



Мммм... вот это мне и не понятно!!! почему??? как я подъезжая к абая должен догадываться об этом??? Ведь прямо две полосы и горит зелёный, на левую полосу я и не залезаю! Они поворачивают и поворачивают! я им вроде не мешаю!!! реально, что-то здесь со знаками намудрили!!!

По стрелке вам разрешено движение в направлении указаном на стрелке. И по полосам предназначеным для этого. А сколько и как расположены эти полосы нигде в ПДД не указывается.
Примером может быть куча перекрестков, где разрешен поворот с двух рядов а стрелка одна.
  • 0

#20486
Durex

Durex
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Засада в том, что моя машина - бойан. И точно такие есть в розыске, не менее 10 наверное.
  • 0

#20487
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Значит нарушили. Если горит доп секция, то ехать можно только по крайнему правому ряду.

Вот схема перекрестка Абая/Ленина:

Изображение

При движении на север (вниз) по Ленина водитель руководствуется п.8.6 ПДД РК:

- перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю.



и п.13.6 ПДД РК:

- при движении в направлении стрелки , включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.



Если движение через перекресток по средней полосе в данной ситуации запрещается, то какими пунктами ПДД РК это регулируется?

Сообщение отредактировал BUCH: 11.08.2009, 10:36:21

  • 0

#20488
Durex

Durex
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Ниже Абая Ленина становится, как видно, 2 рядной. С Абая поворачивают машины, и если с Ленина будут ехать в два ряда - что тогда получится?
  • 0

#20489
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Засада в том, что моя машина - бойан. И точно такие есть в розыске, не менее 10 наверное.


Что мешает вызвать своего правозащитника ( с вашими доками )?!

Даже в случае если ИДП узнал о отсутствии у вас доков?

Диолог :

ИДП - не было!
Вы - вот они!
ИДП - оформлю в суде докажешь!
Вы - ок, старшего и комбата сюда ... я вас научу любить ст. 12 КоАП!
ИДП ( если не полный тор***) - счастливого пути!

Сообщение отредактировал Кудесник: 11.08.2009, 10:41:47

  • 0

#20490
Durex

Durex
  • Частый гость
  • 82 сообщений
А в чем нарушение моих прав, чтобы их защищать? Основания для остановки есть - такие машины в угоне, всегда и много. Зачем бодаться?
Чтобы на ЦТ отписаться, какой я крутой борец с мусором?
  • 0

#20491
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А на Абая - Коммуны, там тоже стрелка с доп секцией всегда прямо, там тоже можно со второго ряда прямо ехать получается, когда с Коммуны поворачивают на Абая?

Если бы Вы были внимательней, то увидили бы, что на Абая/Комуны левый и средний ряды поворачивают вниз на Комуну по знаку 5.8.1, на котором нарисовано, что левый и средний ряды только налево, а правый крайний только прямо. Если бв там по средней полосе согласно знака 5.8.1 разрешалось бы движение прямо, как на Абая/Ленина, то тогда можно было бы двигаться по этой полосе прямо, но при этом уступив дорогу тем кто поворачивает с Комуны на Абая, вот и всё!!!
  • 0

#20492
Durex

Durex
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Да, с Коммунной натупил, сорри.
А вот насчет Ленина непонятно до конца
  • 0

#20493
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ниже Абая Ленина становится, как видно, 2 рядной. С Абая поворачивают машины, и если с Ленина будут ехать в два ряда - что тогда получится?

я смотрю вы так и не прочитали ссылки из ПДД РК, которые я привел. Если едем по стрелке, то пропускаем тех, кто поворачивает с Абая и едем дальше.
  • 0

#20494
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

А в чем нарушение моих прав, чтобы их защищать? Основания для остановки есть - такие машины в угоне, всегда и много. Зачем бодаться?
Чтобы на ЦТ отписаться, какой я крутой борец с мусором?


Ну вы можете " похвастаться ", что знаете свои права на все 100%?! :weep:

Т.е. в данном случае ( на будущее инфа ) это возможность не платить 5 тыс. А тупо согласно закона избежать заслуженного наказания. Правозащитник может быть абсолютно " левый " и в любой момент вы можете дать ему - отвод!

Можете мои посты просто отнести к разряду не нужной инфы, т.к. я не только для вас тут пишу.
  • 0

#20495
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Да, с Коммунной натупил, сорри.
А вот насчет Ленина непонятно до конца

очень внимательно прочитайте п.п. 8,6 и 13,6 и вам всё станет ясно.
если не верите мне в теории, то я могу с Вами прокатиться там и специально по стрелке, по среднему ряду и поверьте, жопник не выпишет мне протокол, даже если я его на коленях со слезами на глазах буду умолять это сделать.
  • 0

#20496
Durex

Durex
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Всё, теперь понял, спасибо! :weep:
Со второго ряда надо пропускать поток с Абая.
  • 0

#20497
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Всё, теперь понял, спасибо! :weep:
Со второго ряда надо пропускать поток с Абая.

не только со второго!!!! с любого ряда надо пропустить, если едите по стрелке. это относится к любому перекрестку, а не только к Абая/Ленина.

Сообщение отредактировал BUCH: 11.08.2009, 10:53:47

  • 0

#20498
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всё, теперь понял, спасибо! :weep:
Со второго ряда надо пропускать поток с Абая.

С первого (правого) тоже, двигаясь по стрелке.
  • 0

#20499
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

С первого (правого) тоже, двигаясь по стрелке.


:D Пробка? Два потока втекающих на разрешающий сигнал светофора на одну полосу до конца жизни будут уступать друг другу?! :weep: ( Т.к. едут по доп секции и обязаны уступить "иным " участникам ДД ).

Сообщение отредактировал Кудесник: 11.08.2009, 10:57:52

  • 0

#20500
Durex

Durex
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Было бы неплохо прикрепить сверху пост со ссылкой на КоАП. Вчера юзал поиск - не нашел, хотя уверен, что он есть. :weep:

А, еще за неподчинение остановится что грозит? Если дорожная обстановка не позволила остановится сразу, я встал через метров 200 тока. Подождал и уехал.
Потом все было, как в кино ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.