Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#20421
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

............
Мы проторчали там на холодном ветре 35 минут... (завтра нафиг распечатаю ей КОАП, ПДД и прочие нужные доки..., пусть учит)..

Инусик. одно дело возить с собой бумажки в машине, а другое - уметь ими пользоваться..... :rotate:

З.Ы. Я ваще не понимаю как можно забыть доки дома. Я прежде чем выйти из дома, раза 3 всё проверю....
  • 0

#20422
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

ТО ли их плохо учили, то тот кто учил - сам плохо разбирался. Второй вариант отметаем, люди дело знают.

Есть разрешенная скорость на участке. Согласно КоАП нарушение до 10 км\ч (не %) вообще не является нарушением. Посмотрите ст. 462 КоАП.
В таком случае (превышение от разрешенной скорости до +10 км/ч) вспышка идет просто как предупреждение. Соответственно снимок не может быть удален, так как его просто не было :rotate:
За проектирование системы. где сведения просто так удаляются, программистам бы удалили гланды (через задний проход).

Пример:
1) на участке разрешенная скорость 40 км/ч. Фиксация начинается с 50 км/ч.
2) 90 км/ч. Будет щелкать свыше 100 км/ч.


Удалить снимки можно без проблем, делал так не раз и за себя и за родственников. Просто звонишь знакомой в информационный отдел, говоришь номер машины и все, снимка нет. Снимок в инф. базе держиться 2 неделе, за тем он уже уходит на оформление. Так что никто там програмистам гланды не удаляют,это я Вам как доктор пациенту говорю :-)
  • 0

#20423
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Инусик. одно дело возить с собой бумажки в машине, а другое - уметь ими пользоваться..... :rotate:

ну я надеюсь, после прочитанной ею инфы..ХОТЬ что то в голове останеться..

З.Ы. Я ваще не понимаю как можно забыть доки дома. Я прежде чем выйти из дома, раза 3 всё проверю....

я тоже...я до сих пор не могу понять...причем это у нее за 2 недели 2-ой раз. который я знаю...
  • 0

#20424
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

я тоже...я до сих пор не могу понять...причем это у нее за 2 недели 2-ой раз. который я знаю...

в пятничку вообще какой-то аншлаг был на 470-ю статью :-) , повезло Вам что у меня комп дома был включен и я быстро нашел то что нужно...... :rotate:
  • 0

#20425
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
В пятницу в 19-25 проезжал перекресток фурманова-абая. не было Жопо Тимошенко.
Вообще мысль хорошая, если встречается такой вот наглый Жопошник. созваниватся и проезжать мимо него. и когда он остановит моск ему выносить. Звонить в 102. Я думаю что после 3 таких звонков, такие больше работать не станут.

Про сертификат, обязан показать водителю. так же как и удостоверение.
И на лэптопы нет у них сертификатов, максимум на радар старого образца(который без видеосъемки). У них официально на скорость тока Визирь на вооружение. А лэптопы это орудие совершения коррупционных действий.
  • 0

#20426
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
По теме:
Вчера ехал с Балхаша, остановили на наркопосту в Жамбылской обл., друг за рулем, машиеа моя. Выходим:
ЖП: Такой-то такой-то-то. Можно Ваши документы.
Я: Пожалуйста...
ЖП: Где печать на доверенности?
Я: Нету, в ГАИ не ставят, так как машина в аресте (Просто придумал, нехотел нозиться, хотя знаю нарушения никакого не предусмотренно за это, был подготовлен, специально распечатал ответ с сайта ЖП)
ЖП: Это не правильно, печать ставят... Содержимое карманов вытащите..
Я: (С удовольствием бы с ним погрузился, но из-за девушки в машине, которая очень спешила в город не стал спорить) В карманах пусто. Так как в моих шортах, они не предусмотренны :-)
ЖП: В машину пройдемте, покажите содержимое в бордачках. (и сам идет к моей машине и кидает фуражку и свою палку на водительское сиденье)
Я: :eek: (Тут мне все это уже начинает раздражать, достаю сотку, врубаю камеру, навожу на его знак и не его вещи на моем сиденье, так как сразу появилась мысля что могут что-то подкинуть, и как то странно какой-то чел. в гражданском вокруг машины бродит) Это Ваш человек?
ЖП: Просто наблюдает,чтоб Вы ничего не выкинули. (Смотрит на сотку) Это че?
Я: Сотка с камерой..
ЖП: Я понял, камеру выключи.
Я: Молчу, камеру не выключаю....
ЖП: (Уже с повышенным тоном) Камеру выключи, умный самый что-ли, ты не имеешь права снимать спец. бат, разрешение есть?
Я: Я в своей машине, снимаю не вас, а то что происходит в салоне. Выклчючу, когда все это прекратится.
ЖП: Тебе еще доказать это надо, регистрацию пройди для начало....Аптечка, огнетушитель.
Я: :) Какую статью я нарушил, если не поставил печать, сказать можешь? (Показываю аптеску и огнетушитель)
ЖП: Молодой человек на Вы пожалуйста и поставьте печать, так как у меня у самого машина в банковском аресте, и печать я поставил без проблем. (Возвращает мне документы) Жолын болсын.
Я: :spy: Молча сажусь в машину, отъежаем, проверяем весь салон на вариант подкидыша, не найдя ничего, спокойно едем дальше.
Все таки странный он, за 10 минут он менял свое настроение и тон 3 раза :laugh:

Вроде многое сделал не правильно, надо было и протокол осмотра заставить составить и 2-х понятых, ну во всем виновата спешка, в след. раз все сделаю как надо.
  • 0

#20427
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
В субботу,ночером в 12. Спускаюсь с Медео,после юбилейного светофора стоят,тормозят всех. И мне палкй тычет. Ок,останавливаюсь,жинке грю,ща буит цырк,ога.
Прошло пару минут,подходит вразвалочку.
Ж1 : Ст. Лейтенант Бурлымурлычетотам
Я : И ?(тут я включаю...истеннаго цэтэшнега) Причина остановки ?
Ж1 : превышение,проойдите в машину и предъявите доки
Я: да ладно,какок превышение,меня обфарили за 200м до вас
Ж1 : доки будете предъявлять ?
Я : онечно,нет,только после того,как посмотрю,чего я там нарушил.
Вообщем,выполз я,хотя не хотелось.но уж интересно стало,чего там ночьюможно увидеть. Подхожу к фолцу.
Ж2 6 кандай пепелац ?
Я : вонта(показывю в кучу остановленых)
Ж2 : доки бар ма ?
Я : Мээ,все,кроме вод. уд. Я так покажу.
Ж2 : у вас превышение,смотрите
На лапте фото ноздрей и фар размыто,а номе,как будто тока впечатали и сверху белыми буковками напечатано 80кмч.
Я : покажите видео,пжлст. А то такую картинку я могу состряпать вам за минуту на обычном компе.
И тут Остапа понесло
Ж2 : памушски,непамушски,тыче в самом деле,есьжы.
Я: Тыкать дома будете,поняли да ?Где факт нарушения ? ест ? составляйте протокол,я напишу не согласен,и вы суде вместе со своим лаптем будете доказывать мне,что это моя скорость
Ж2 : Александр да ?Что вы себя так ведете,на трассе же встретимся,все там работаем
Я: ога,встретимся,в лобовом. Мы тоже там иногда работаем.
Ж2 : где работаете ?
Я6 в морге
Ж2 : че серьезно ?(шары навыкат)
Я : типо.
Ж2 : Оставайся таким же
Я: И тебе не хворать,а то мало ли.И ваще,меня обгоняла королла,какого вы ее не задержали,она еще и по встречке меня обошла.там сидели 2 авцы,ваш лейтеха поулыбался и они уехали,а вы мне тут лепите непонятное(вторая волнана меня нашла)
Ж2 покрутил записи в лапте,я случайно увидел свою скорость по кадрикам,но не видео : 63кмч.
Ж2 и я пожевали немного мозги и я уехал не заплатив ни копейки.Хотя многие расчехлялись сразу же. При этом,водилу,стоявшего возле ж2,просили отойти,если кто начинал башлять.
номер патрульки 637. Я своих предупредил по сотке,что стоят,спускались еще две бэхи.
Вообщем,вот так.
Вчера на капчагайке без сабжа,туда-обратно доехали без приключений и остановок.Многие водилы тупят,завидев гаек или камеры,тошнят по 60-70,хотя пред. знаков нет
  • 0

#20428
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Про сертификат, обязан показать водителю. так же как и удостоверение.
И на лэптопы нет у них сертификатов, максимум на радар старого образца(который без видеосъемки). У них официально на скорость тока Визирь на вооружение. А лэптопы это орудие совершения коррупционных действий.


:-) Еще тогда по идее можно пугать ИДП " лицензионным " ПО и спец. службами регулирующими данный момент. Ибо 100% с ноутами стоят - калымщики и думаю от таких " новых " слов у них в головах произойдет - " сбой " :laugh:

Про сертификат - не нашел НПА регулирующего " данное " действие со стороны ИДП.

Максимум как АСАН уже приводил :

1) знакомиться с материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства;
  • 0

#20429
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
5:30 утра пос. Мукры (перед Талдыком), скорость 60 км/ч. я "прижопился" на расстоянии 3м к VW Vento,(обогнавшего меня перед поселком), в такой позе и проходим поселок. На завсегдатом месте выбегает ИДП с противоположной стороны дороги тормозит VW и меня. (ИДП подошел только ко мне представился как положено). На ручном радаре виден VW со скоростью 75км/ч и кусочек моего поворотника. Водитель VW быстро с помощью визитки и символической суммы оплачивает штраф и быстро удаляется.

1ЖП- Вы превысили и не соблюдали дистанцию.
Я- А где на экране отдельно моя авто с номером и скоростью. А дистанция была согласно скорости движения.
1ЖП- (прокручивая ролик) вот VW идет 75 и вы за ним не отставая, значит у вас тоже75.
Я- Вы же сами понимаете что эта ваша математика для протокола не пойдет, так что я поехал?
1ЖП- идите к старшему. (тот сидит с моими правами и типа заполняет протокол)
Я- (сходу) я сразу говорю что в протоколе буду писать несогласен и жалобу в Талдыке накатаю, номера жетонов я запомнил.
2ЖП взял таймаут для осмысления последствий смотря мне в глаза секунд 15 (гипнотизер наверное) потом продолжил.- Не, вы же нарушили, дистанцию не соблюдали. (видно он сразу понял грузить за скорость дохлый номер)
Я- Несоблюдение дистанции в протоколе указывается только при ДТП "морда в опу". и как вы проверите что я её не блюл, глазомером или не поверенным радаром? так я поехал?
Дальше 2ЖП теряя терпение но не переходя на личности пытаясь достать с вою фуражку и желет, обещает мне перевернуть всю машину но найти одну перегоревшую лампочку.
Я-(на-о-бум) досмотр ТС надо осушествлять только в присутствии понятых и на стационарном посту.
2ЖП стоя как параде (уже в фуражке и желете) опять берет таймаут. Видно вспоминал указ 789.
Я дальше сам пошел на разряжение обстановки так как путь еще предстоял долгий, и потеряли мы уже на терках минут 15.
Я- Ладно шеф 500 дам что нам дорога была легкой, и дальше ваши еще есть?
2ЖП- ладно заровняли, наших дальше нет, это только нам не спится, план не успеваем сдать :-)
Уходя от них краем уха слышу 2ЖП жалуется первому
-Эти Алматинцы такие умные и базарные стали, хоть не останавливай....
  • 0

#20430
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
сорри опять глюк

Сообщение отредактировал Gruber: 10.08.2009, 11:02:36

  • 0

#20431
Lapa_kz

Lapa_kz
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Удивительно,но гайцы были вежливы и не хамили, не тыкали, что несказанно обрдовало. Весь диалог проходил адекватно, хотя конечно нарушения процессуальные были.


Там стоит камера если смотреть в сторону ленина то с левой стороны. Вот и вежливые.
  • 0

#20432
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

На ручном радаре виден VW со скоростью 75км/ч и кусочек моего поворотника. Водитель VW быстро с помощью визитки и символической суммы оплачивает штраф и быстро удаляется.
...
1ЖП- (прокручивая ролик) вот VW идет 75 и вы за ним не отставая, значит у вас тоже75.

Я бы предложил, заполнить протокол, и указать что в качестве доказательтва прилагается протокол (которого нет) на VW :-)))
  • 0

#20433
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

2) Все равно погрешность есть. Вы по спидометру будете ехать 100 км/ч, а радар покажет 101-102 км/ч, а может 98-99 км/ч.

Ни один производитель не устанавливает в машины спидометры ,которые бы показывали скорость МЕНЬШЕ, чем она есть на самом деле.Спидометр всегда ЗАВЫШАЕТ показания, причем чем больше скорость-тем больше погрешность.это такой специальный ход, чтобы тешило самолюбие водителя.Проверяется на раз с помощью GPS.На 60 км/ч по спидометру скорость по GPS не больше 54-55.
  • 0

#20434
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
В субботу ехал с горных дач рядом с талгаром там где заповедная зона.
вчером уже темно .... на горной дороге где отрадясь ментов не было ....возле шлакбаума где с отдыхающих дерут деньгу стоят ...... стоит толпа гаишников ...с машиной ....ну я сначало думал отдыхают....
А нифига переваливаясь по ухабам ....меня тормазят....думаю....ну савсем опухли.....
Кароче бузить не стал вышел ...я один а их там 6 человек ....и связи нет ( там не ловит в 102 не позвонить)
Ж1 Сержант - Невнятоное что то. Проверка документо ведётся отработак.
Я : Ок вот
Ж : Смотрит доки страховку техосмотр.
Ж : Пили ?
Я : Нет
Ж : Дыхните
Я : Ок
Ж : Оружие наркотике ?
Я : Нет
Ж2 подходит
Ж2 : Откройте багажник.
Я: Зачем ?
Ж2 Отработка
Я : Ок
Ж1 Ж2 : Езжайте.
Я: Ага

Первый раз встретил гайцов на гороной дороге..
  • 0

#20435
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
Очень дано не останавливали, а во вчера, в смысле в ночь с субботы на воскресенье явно не мой день был :-)

Надо было знакомого в аэропорт отвезти; Он живет на другом конце города, так что надо было ехать через весь город... Ехал по Толе -би, пока доехал, останавливали четыре раза - проверка доков... Потом когда ехал обратно из аэропорта - еще раз остановили - проверка доков...

Я по выходным в основном пешком гуляю, чтоб употребить, и как то особо не замечал, чтоб мусоров так много было... У них что, на выходных отработка какая то была чтоли?
  • 0

#20436
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Я по выходным в основном пешком гуляю, чтоб употребить, и как то особо не замечал, чтоб мусоров так много было... У них что, на выходных отработка какая то была чтоли?

по выходным они традиционно пьяных летчиков ловят. надо отметить, что небезуспешно.
  • 0

#20437
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
по Суюнбая вниз,где начинается лесополоса.Постоянно стоит газель с радарами,а ниже гаишники.
  • 0

#20438
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений
"Меня остановили за..." вообще не поняла - чтО это было :-) В субботу, примерно в 21:00.
Повернула с Байзакова на Габдуллина, еду в сторону Манаса. Стоит ИДПшник, рядом с ним служебная машина припаркована. Взмах волшебной палочки, паркуюсь. Долго ждать не пришлось - только стекло опустить успела, уже подбежал:
ИДП: Добрый вечер-документы в порядке?-счастливого пути!-убежал
Я: Добрый-Да- :eek:
Милый (в роли пассажира): :) Включаем поворотник, спокойно едем :spy:

Великие Боги!!! Вот всегда бы так!!! :laugh:
  • 0

#20439
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
прочитал все про остановку с радарам и лептопом. т.к. в последнее время приходится часто мотатся в бишкек, то неплохо выучил трассу. теперь по сабжу, ехал в субботу 08.08.09 в бишкек, на вьезде в поселоа Самсы был остановлен сотрудникаи ИДП. остановили две машины, меня (монтеро спорт) и ниссан примьера с джабульскими номерами. водила с ниссана быстро отчехлился эной суммой и уехал. меня пригласили смотреть видео...непонятный радар, подключен к лептопу. пишется видео.. видно наши машины, за нами автобус, но не видно ни номеров (увеличение кадров не делали) ни самого знака "населенный пункт". по этому фильму мне шили обгон через сплошную,(действительно был обгон автобуса, который пиликал около 40 км.ч) и привышение скорости, что поразило, говорят то же 72 км\ч, (видимо все, кто подрабатывает себе на карман, поставили прогу в лептоп, которая тупо пишет 72-73 км\ч, ИМХО,) хотя зная приколы трассы я ехал по спидометру 65 км\ч, то есть по факту вообще примерно 60. сказал я не я корова не моя. разметка стерта, ехал на круизе (был выключен). ИДП тут же пожелал счастливого пути и поехал дальше...
далее. пост рубеж. стоит метров за 300 до поста, знак ограничения скорости 50. и метров за 70 до поста знак 20. попадался на знак 20. ехал 34. хотели забрать права, права не отдал, только протокол за превышение 5 vhg/ оплатил в алмате. как мне впоследствие обьяснили сотрудники, в связи с отсутствием светофоров и пешеходов, стреляют радаром и на очень далеко... стреляют в обе стороны... так и сказали, жить то надо, дорога кормит. радарвизирь, со всеми сертификатами. следующая засада, прямо перед перевалом стоит знак ограничение 50 и зона действия знака 5000 метров. в осенне-зимне весенний период знак абсолютно понятен, но летом он там нафига не нужен. стоят всегда через 3,5 км, на встречной обочине, сразу за поворотом. радар визирь. полностью поверенный. на самом перевале, такой же непонятный знак на длинной ровной прямой, граничение 70, зона действия 10км. стоят начиная с 9 км и до окончания зоны действия знака. стоят за деревьями, так что фиг увидишь стреляют далеко, радар визирь, со всеми документами. ))) собственно хотел узнать, куда, кому писать, что бы как то блюли за этими знаками, в летний период их убирали бы что ли... а то народ там на карман ТДП кладет немерянные суммы. коррупция прямо процветает...
  • 0

#20440
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений


На ручном радаре виден VW со скоростью 75км/ч и кусочек моего поворотника. Водитель VW быстро с помощью визитки и символической суммы оплачивает штраф и быстро удаляется.
...
1ЖП- (прокручивая ролик) вот VW идет 75 и вы за ним не отставая, значит у вас тоже75.

Я бы предложил, заполнить протокол, и указать что в качестве доказательтва прилагается протокол (которого нет) на VW :-)))

Да еще дело в том что и VW выходит ехал 60 и бадатся не стал отдал 1000 и все, и радар у них какой-то "правильно настроенный".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.