Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#20401
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Вчера была такая ситуация. Ехала я по дороге на медео и видела кругом гайцев и потому строго контролировала скорость на 60 км и когда меня остановил гаец и сказал припарковаться в сторону думала просто как обычно кто то из шишек проедет и потому просто сидела и и ждала
через 5 мин (!!!) гаец все таки подошел к мне и сказал что я превысила скорость
я попросила показать мою машину на радаре... он показал именно мою машину ,с моим номером...и скорость 70км !!!
Я возмутилась и сказала что этого НИКАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ...тогда он прокрутил пленку назад и вдали моя машина двигалась вообще со скоростью 100 км!!!
В машине я была не одна . Устав от наших возмущений он нас отпустил.
Подскажите, плиз, ЧТО ЭТО БЫЛО? И КАК ДОКАЗАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ?

Вот это тоже волнует. На чем они скорость показали? На чем вообще должны, на ноутбуке или на камере? Какие приборы официально должны быть вместе с камерой? На что сертификаты требовать? На ноут тоже?

Какие дальнейшие действия...Позвонить в 102 и сказать ВОЗМОЖНО сомневаюсь в законных действиях гаишника? Дальше что? Гаец все равно оформляет ? Или ждать, пока приедут из 102?
А потом как все таки доказать, что ехал 60, а не 70? И дальше 102 не скажет, вот все видно, номер, скорость, дата, сертификат, и люлей за такой звонок не навешает?
  • 0

#20402
sharptop

sharptop
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Насчет радаров - была у меня недавно похожая история. Ехал по трассе Астана-алматы и где-то км за 200 до Алматы, где дорога неважная, стоит знак ограничения скорости 50 км/ч и зона действия -10 км. Километра за 3 до окончания действия знака все встречные обфарились, предупреждая о засаде - спасибо им за это, да и радар-детектор тоже показал активность ЖП - короче, выставляю по круиз-контролю ровно 50 км/ч - по GPS это почему-то 47 - и еду себе спокойно. Метров за 200 до окончания действия знака стоят они - на частной машине. Тормозят. Ну я остановился, сижу - подходит старшина, без жетона, говорит - Дорожная полиция Алматинской области, пройдемте в машину, посмотрите нарушение. Ну подхожу я к их машине, показывают на радаре типа мое нарушение - еду 72 км/ч, причем первые 2 секунды машины вообще нету, тока скорость показывается, да и время у них отличается на 20 минут от правильного, потом появляется моя машина? скорость все еще 72 и потом сразу радар показывает мою действительную скорость - 46 км/ч. Они начинают говорить - вот, нарушение. Я говорю - не согласен. Они - заберем права, выпишем протокол. Я - отлично. Пишите. Только я напишу в протоколе, что машина на радаре у вас замедлилась меньше чем за секунду с 72 до 46 км/ч без видимых следов торможения - как вы это объясните на комиссии? Отдали документы, пожелали счастливого пути.
Походу они научились с радарами что-то мутить, накладывают чужую скорость на картинку
  • 0

#20403
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Ехал в пятницу по делам в восточном направлении по ул.Шевченко от ул. Кунаева, возле здания бывшей Академии наук, что напротив памятника Ч.Валиханова был остановлен сотрудником дорожной полиции. Естественно сижу, приготовил документы, подходит:
- Добрый вечер, ИДП ...баев...Предъявите ваши документы
- Здрастьте, назовите причину остановки?
- Отработка у нас...У всех проверяем документы..
- Ну вобще то у вас должна быть ориентировк на машину, марка, цвет и т.д.
- Э..........Вы будете давать документы или нет?
- Конечо дам но....
Лезу в портмоне и с ужасом вспоминаю, что страховку, техпаспорт,и тех осмотр, отдал отцу, потому как он забирал у меня машину, а я потом, забыл у него обратно спросить...
- Видите, ли - отдаю ВУ- я забыл дома, тех паспорт, стаховку и техосмотр, сейчас я позвоню и мне их подвезут через 15 минут...
-Хорошо,-забирает документы,-Подойдите вон к той машине, ведь Ваша машина оформлена на Вас?
-Да конечно..
-Ну тогда мы сейчас проверим все, и если все в порядке по базе, то можете ехать...
Подхожу к машине, там уже стоит постарше званием, смотрит базу
- Каныш? Как так можно ездить? А? Без документов а? Читали правила, что водитель обязан иметь при себе все доки..
-Да каюсь....Забыл просто у отца спросить,потому что сегодя ездил он,хотя по большей части езжу я...
-Ну что будем делать ?
- Оформляйте как положено штраф, я его оплачу в кассе...
- А вы знаете, что мы у вас изымем права?
- На каком основании? Если будете изымать в присутствии 2 понятых ради бога...Да и потом сейчас мне привезут все доки, так что через 10 минут мое правонарушение будет устранено..
- Да будет, но факт его я зафиксирую ввиде штрафа и могу даже поставить машину на штрафстоянку...
Тут я вспомнил, что все мои бланки жалоб,КОАП, ПДД таблица штрафов тоже остались дома, думаю ладно...посмотреть бы хоть сколько там штраф и какая мера ответстевнности, по страхового полису помню 1 мрп а вот по всему остальному вопрос..Звоню, Бучу, кстати спасибо ему большое...Он меня сразу курсанул по стать 470 части 1 и 3, 5МРП и 1МРП...ну я думаю ладно нарушил так нарушил пусть оформляет заплачу сам виноват, ну и по ходу еще с Бучем разговаривю все уточняю..Гаец стоит рядом слушает внимательно, со вторым что то обсуждает и усмехаются...Я закончил разговор с Бучем, гаец отдает доки:
-Езжайте Каныш, что вы там бодягу развели по телефону КОАП не КОАП, я же вам сказал, что отдаю документы...
-Да не.... я не поеду сейчас, на следующем перекрестке меня другой остановит, я уж лучше подожду когда подвезут доки а потом спокойно поеду...
-Счатсливого пути и больше не забывайте..
-И вам счастливо, постараюсь...
Потом мне привезли доки, инцидент был исчерпан..
Удивительно,но гайцы были вежливы и не хамили, не тыкали, что несказанно обрдовало. Весь диалог проходил адекватно, хотя конечно нарушения процессуальные были.

Сообщение отредактировал 2774259: 09.08.2009, 13:11:55


#20404
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

а потому что большинство едут с превышением... и водил он всех тормозил не смотря показаний на лэптопе...


Вот и брательнику седня показали на лептопе 73 км\час. ( Рыскулова Шемякина ..под мостом ).
Диолог :

Превысили ( идп )
КОнечно состовляем протокол, плиз 2 сертификата ( бр)
Умный да? На едь отсюда ( идп)
Досвиданья ( бр )
  • 0

#20405
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений


а потому что большинство едут с превышением... и водил он всех тормозил не смотря показаний на лэптопе...


Вот и брательнику седня показали на лептопе 73 км\час. ( Рыскулова Шемякина ..под мостом ).
Диолог :

Превысили ( идп )
КОнечно состовляем протокол, плиз 2 сертификата ( бр)
Умный да? На едь отсюда ( идп)
Досвиданья ( бр )



а что за сертификаты?

#20406
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений

Ехал в пятницу по делам в восточном направлении по ул.Шевченко от ул. Кунаева, возле здания бывшей Академии наук, что напротив памятника Ч.Валиханова был остановлен сотрудником дорожной полиции.

вчера тоже там тормознули позна вечером
ИДП - лейтенант мрмр-баев, ваши документы
я - причина остановки?
ИДП - проверка документов
я - а что, ярисы в угоне щас?
ИДП - (ржот) да!
я - ну ладна. все доки показала, все ок
вернул доки - спасибо, можете ехать

потом следом еще какую-то машину остановил

PS так дооооолго еще ко мне подходил, наверное думал, что я должна сама выбежать и в ножки покланятся вдобавок
  • 0

#20407
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Со сланцами и шлёпками это конечно байка, но поверьте, что слетевший и попавший под педаль тормоза тапок (особенно на трассе), может удивить огромную толпу родственников ехавшего в сланцах бюджетом похорон и ценой места на Кенсае.
/off


Говорю со слов моего друга, проживающего в Германии.
Так вот, будучи у меня в гостях, он мне как-то указал на мои шлёпанцы когда я сел за руль.
По его словам, в Германии управлять автомобилем в обуви у которой нет пятки или ремешка в задней части (проще в обуви которая не фиксируется надёжно на ноге) таки запрещено ПДД.
Касается и мужчин и женщин.
  • 0

#20408
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Говорю со слов моего друга, проживающего в Германии.
Так вот, будучи у меня в гостях, он мне как-то указал на мои шлёпанцы когда я сел за руль.
По его словам, в Германии управлять автомобилем в обуви у которой нет пятки или ремешка в задней части (проще в обуви которая не фиксируется надёжно на ноге) таки запрещено ПДД.
Касается и мужчин и женщин.

В Германии и Таиланде это действительно запрещено на уровне закона. В Казахстане не запрещено. А зря.
  • 0

#20409
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

а что за сертификаты?


На то, что лаптоп и камера работают правильно... там метр-ая проверка, что выдам данному сотруднику на № срок и т.д.

Тем более это не визирь и тем более щас на сколько я в курсе ЖП перешли на режим работы : патрулирование.

10000% стояли " лоховали " население.
  • 0

#20410
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Остновили в пятницу в п.Кок-Тюбе на улице Калинина...23:30.
Я не за рулем...и не на своей машине...
Тормозят всех подрят... 3-ое..Один сотрудник ЖП (ЖП), второй Опер(ОП) какой то (я потом удос.смотрела, но запомнила чета тока имя), третий - автоматчик.
...остановили, ждем, подошел сразу. сказал драсти, но не представился..и конечно ..
-"Документы..
(я шепчу подруге..спроси причину остановки), а она все равно ищет свою сумку..говорю уже громко ему, какова причина остановки? ЖП ..я сказал ДОКУМЕНТЫ... ( я начинаю выходить из себя, но ее и мой муж говорят мне успокойся)... и вооот о чудо, выясняется, что она забыла сумку ДОМА (со всеми доками на машину и на права управление авто)...
..естественно говорит ему..НЕТ их, забыла...
ЖП-таакс.....
ааа..говорит ОТРАБОТКА щас...

вообщем вышел муж той девченки и пошел общаться с ними....минут 10 разговаривал ни к чему не пришли...но договорились, что нам щас привезут доки из дома...вышли из машины..стоим рядом...разговариваем...

меня естественно подпирает подойти поговорить с ЖП...иду, начинаю с ними разговаривать...говорю, а почему Вы нарушаете приказы? Почему не представились..не назвали причину остановки и т.д..на что ЖП сразу начинает возмущаться и говорит мне (Я НАЗВАЛ должность, ФИО)- хотя стопудов этого не было....
, и тут же ...такк не хотите по хорошему (типа что они ждут наши доки), будет по плохому и вызывает Эвакуатор по рации на данный участок....
я..говорю..ОК...вызывайте, но я то тут ваще причем...я НЕ Водитель данного авто,я просто подошла к вам поговорить... и заодно спрашиваю номер жетона (А 302)....
..говорю, ВЫ даже не назвали ст. нарушения и штраф, он говорит...да штраф у вАс 20 тыщ....я ему ога конечно, но помню, что там наамного меньше сумма (да и статью он ваще какую то другую назвал)
ТУТ.....ОП начинает кричать на меня + допускает маты...я грю..а Вы, что так со мной разговариваете...Он да мне поХ, как хочу так и говорю, не нравится ЕДЬ и пиши на меня заявление..жалобу.. (кстати чета глазки у него ой, какие раскумаренные были)...Я Ваще стою в шоке....(говорю, покажи удос.., показывает, правда в темноте, кроме имени Дмитрий) я ничего не разобрала.... ЖП в этот момент отдохит...ОП...чета пытается мне доказать, что я такая тут умная пришла....(я звоню БУЧУ (паСЫБО..)....гы, Игорь...я тебе в тел.книжки..тперь запищу АВТОКОАПоПДДшник), так как папки с приказами, ПДД, и КОАпом естественно с собой нету..(она то в моей машине)... Грю, ИГОРЬ...так то так кто...какой штраф, статья.. и нет же тут эвакуатора...ОН смотрит...говорит..эвакуатора нет...статья 470. ч.1..штраф 5МРП..
говорю это громко, чтоб слышали ИДП...смотрю стоят зляться.....потом через 3 минуты садяться в совю машину, разворачиваются и подъезжают к нам....и ЖП говорит...ВОт вам 3 минуты..что бы привезли доки ( а их то нам везут..тока из даалеекааа)...а то.... ( и ваще говорит, Вы нас задерживаете...) я грю, ога...мы туту ехали..ехали, остановились..чтоб поболтать с Вами....
я опять..А ЧТО БУДЕТ то??? через три минуты??..Оформлляйте штраф и псе...
и Вот наконец привозят нам доки...она (подруга-горе-водитель) подходит, показывает им...ЖП поворачивается к ОП и грит, че делаем??? ОП смотря на меня...говорит ОТПУСКАЙ...занавес..они уезжают....
Мы проторчали там на холодном ветре 35 минут... (завтра нафиг распечатаю ей КОАП, ПДД и прочие нужные доки..., пусть учит)..
  • 0

#20411
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



а что за сертификаты?


На то, что лаптоп и камера работают правильно... там метр-ая проверка, что выдам данному сотруднику на № срок и т.д.
Тем более это не визирь и тем более щас на сколько я в курсе ЖП перешли на режим работы : патрулирование.

10000% стояли " лоховали " население.

Ни разу не нарушал скоростной режим, но думаю, что именной сертификат это перебор. Сертификат о метрологической поверке прибора выдается, обычно, сроком на год. В сертификате указывается зав.№ прибора, владелец, срок действия поверки, класс точности, диапазоны измерений, кем выдан. Сам работаю с приборами, но сертификаты лежат в офисе. Если всем подряд показывать к концу года одни лохмотья останутся.
  • 0

#20412
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Сертификат о метрологической поверке прибора выдается, обычно, сроком на год. В сертификате указывается зав.№ прибора, владелец, срок действия поверки, класс точности, диапазоны измерений, кем выдан. Сам работаю с приборами, но сертификаты лежат в офисе. Если всем подряд показывать к концу года одни лохмотья останутся.

...а вот я видела сертификат (мне его ИДП с багажника достал)..все в файле лежало...чистые и не мятые...и сроком до сентября 2011г....это на ВИЗИР..сертификат был.
  • 0

#20413
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Ни разу не нарушал скоростной режим, но думаю, что именной сертификат это перебор. Сертификат о метрологической поверке прибора выдается, обычно, сроком на год. В сертификате указывается зав.№ прибора, владелец, срок действия поверки, класс точности, диапазоны измерений, кем выдан. Сам работаю с приборами, но сертификаты лежат в офисе. Если всем подряд показывать к концу года одни лохмотья останутся.


:rotate: Какой ? Про именной мну не говорил, мну говорил что необходим сертификат к данному устройству ( на каждое устройство по 1му, т.к. это не визирь а лаптоп + веб камера. )

Приказ 789, положение 6 п. 45, Последняя сточка - запрящается юзать тех. средства не прошедшими метр-ую проверку и с просроченым свидетельством о проверке.

Они должны быть на руках у ИДП, для того что бы мы могли убедится, что данное устр- во является - правильным и законным.
  • 0

#20414
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Вчера остановили (( Согласна, нарушила...
Еду в левом ряду, а впереди стрелка и "поворот только налево". Ну не ездила я там никогда прежде (вернее - когда там была в последний раз - знак был другой). Заблаговременно начала проситься в правый ряд, никто не пускает. Несуться, сигнялят, я не лезу нагло. Сзади сигнялят - мол быстрее проезжай вперед! Не могу же я встать посреди дороги и проситься? Еду медленно, прошусь...не поускают. У самого перекрестка, нарушая дорожную разметку перестроилась (когда машин не было уже), после чего меня с диким "бибиканьем" обогнал какой-то...
Остановили его и меня. Мне:
- бла-бла! Грубое нарушение!! штраф 15 МРП...
а сам не оформляет. Другой водила подошел. ИДП посмотрел, у кого машина лучше и отпустил того, у кого похуже.
опять мне: грубое нарушение!
Расплылся в улыбке в ответ на 2 к и отпустил, пожелав счастливого пути и "не нарушать".
Знаю, что не права была...
а еще до ужаса обидно было, что все настолько вредные, что не могли выпустить вовремя (((((
  • 0

#20415
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Ни разу не нарушал скоростной режим, но думаю, что именной сертификат это перебор. Сертификат о метрологической поверке прибора выдается, обычно, сроком на год. В сертификате указывается зав.№ прибора, владелец, срок действия поверки, класс точности, диапазоны измерений, кем выдан. Сам работаю с приборами, но сертификаты лежат в офисе. Если всем подряд показывать к концу года одни лохмотья останутся.


:rotate: Какой ? Про именной мну не говорил, мну говорил что необходим сертификат к данному устройству ( на каждое устройство по 1му, т.к. это не визирь а лаптоп + веб камера. )

Приказ 789, положение 6 п. 45, Последняя сточка - запрящается юзать тех. средства не прошедшими метр-ую проверку и с просроченым свидетельством о проверке.

Они должны быть на руках у ИДП, для того что бы мы могли убедится, что данное устр- во является - правильным и законным.

Ваша строчка: там метр-ая проверка, что выдам данному сотруднику на № срок
Я её понял так, что в сертификате должна быть фамилия сотрудника ДП. Если нет, то извиняйте.
А где в Приказе написано, что ИДП обязан показывать его водителю? Иметь обязан, а показывать нет. Этого нет и в ПДД. Показать он его обязан, чтобы ознакомить с материалами дела, когда будет составлен протокол, да и то если водитель грамотный окажется.
  • 0

#20416
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Тем более это не визирь и тем более щас на сколько я в курсе ЖП перешли на режим работы : патрулирование.

Тоже слышал, что главный ЖП рассуждал по ТВ о пользе патрулирования и тоже заметил, что ЖП пропали с многих мест, где обычно стояли - рубили капусту, зато много патрулей катается.
Вопрос - их машины как в штатах оборудовали камерами и прочей ерундой? Если нет - какая польза от такого патрулирования, если даже остановив ЖП опять будет доказывать нарушение только на словах?
  • 0

#20417
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
если все жолполы в Алмате перешли на автопатрулирование, то значит все пешие обычные колымщики :rotate:
  • 0

#20418
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А я сегодня видел много пеших, причем один стоят на мосту Сейфулина - Ташкентской, где я их вообще никогда до этого не видел.
  • 0

#20419
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Ваша строчка: там метр-ая проверка, что выдам данному сотруднику на № срок
Я её понял так, что в сертификате должна быть фамилия сотрудника ДП. Если нет, то извиняйте.
А где в Приказе написано, что ИДП обязан показывать его водителю? Иметь обязан, а показывать нет. Этого нет и в ПДД. Показать он его обязан, чтобы ознакомить с материалами дела, когда будет составлен протокол, да и то если водитель грамотный окажется.


Не поставил запятую, извиняйте мну если что - мой косяк. :rotate:

Насчет сертификата, то это в принципе на мое имхо - по умолчанию, должно присутствовать ибо это легко может классифицироваться как - возможные коррупционные действия.

121. При обращении к участникам дорожного движения сотрудники дорожной полиции должны представиться, приложив руку к головному убору, называют свою должность, специальное звание и фамилию, сообщают о причине остановки транспортного средства. В случае обращения граждан сотрудники, выполнив те же требования, в пределах своей компетенции обязаны принять меры по оказанию помощи, а в необходимых случаях разъяснить, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса.



Т.е. ИДП отказывается предоставить сертификат и проверить его может только его начальник:

161. Во время гласных проверок за работой сотрудников дорожной полиции проверяющие, в зависимости от поставленных задач, обращают внимание на:
1) внешний вид, экипировку (наличие удостоверения, оружия, оперативно-технических и специальных средств, жезла, свистка, служебной документации и т.д.);

6) умение пользоваться специальными техническими средствами;
7) организацию и эффективность работы сотрудника на посту или маршруте патрулирования;
11) качество и законность составленных протоколов об административных правонарушениях.

162. При обнаружении во время гласной проверки недостатков в несении службы проверяющий обязан на месте принять меры к их устранению и оказать сотруднику (наряду) практическую помощь. Результаты проверки документируются в установленном порядке.


Так же ваша фраза :

когда будет составлен протокол,


131. При привлечении к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения Республики Казахстан сотрудники полиции обязаны разъяснить нарушителям их права, предусмотренные действующим законодательством Республики Казахстан об административных правонарушениях:
1) знакомиться с материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства;


Я знаю по крайней мере 1 случай когда адм. протокол не составляется. И это не - предупреждение.

Банально в любом случае нас выручит ст. 12 КоАП...
  • 0

#20420
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

вот девятка с бортовым номером 444(последняя четвёрка отодрана и виден только силуэт), с чуть приподнятым багажником, откуда виднелся радар...
стояла она по Шаляпина м/у Саина и Берегового за пешеходным переходом перед 9-этажкой сегодня 08/08/09 около 12-30 дня...
........

Эта же девятина постоянно пасётся нпо Гагарина, если ехать вверх после Калинина. Там школа и от Виноградова до Калинина стоит знак 40. Точно также стоит немного приоткрыв багажник, если радар запищал, жопник в машине в матюгальник кричит, что надо тормознуть такую то тачку и жопник на улице ее тормозит. Если водила намерен расчихлиться, то у них там предусмотрено 2-е пацанов, помоему те же, что и на фотке.....
У меня была идея всё это дело снять на камеру, но нет камеры, а на телефон там ничего видно не будет :rotate: . У меня дядка в доме живет, перед которым они стоят и с его балкона очень хорошо всё видно. Короче, там такой блок-бастер можно заснять, что на кинофестивале можно все премии забрать: сюжет, игра актеров, самое откровенное рукопожатие, открытие года...... и пр.

Сообщение отредактировал BUCH: 10.08.2009, 09:59:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.