Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#20361
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
adilechek2009, сразу не смогла, до сих пор трясет :-) А месть - это блюдо, которое надо подавать холодным (с) :-)

#20362
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 MercEdes
ИМХО поздно уже. свидетелей у Вас нет, поэтому ничего не докажете. надо было сразу звонить 102 и говорить о неправомерных действияв жопника. совет если позволите: сейчас уже про это забудьте, а в следующий раз сразу на месте звоните и жалуйтесь, приедет патруль, пишите на жопника заяву, потом Вас вызывают в ГАИ и он приносит устные извинения. но я лучше бы в заяве написал так: "прошу принять дисциплинарные меры в отношении жопника и письменно уведомить меня о принятых мерах".
  • 0

#20363
prosell

prosell
  • Гость
  • 7 сообщений
Остановили за то что объехала трамвай со встречки, гайцы были с нуротаном, поэтому ставки удвоились и взяли 4 тысячи тенге.....
  • 0

#20364
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Буч, да все дело во времени, у нас организация такая, что опоздания не приветствуются, но если он мне еще раз попадется, то так и поступлю. А звонок все равно сделаю, с меня не убудет, даже если и не подействует я буду знать что хоть что-то сама предприняла, для собственного успокоения так сказать :-)

#20365
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Вчера ночью, в районе 0.00 еду по почти пустой улице Сатпаева в Западном направлении, скорость конешно же превышаю (80км/ч)... тут на скорости съезжаю с развязки на Сатпаева - Байзакова, вижу что на Чапаева уже мигает красный... не сбавляя скорости, когда уже подъезжал к перекрестку уже загорелся зеленый и я пролетаю на скорости около стоящих на светофоре машин... и тут вижу в 100 метрах от перекрестка взмах красной палочки (но не мне, а другой машине)... плавно торможу и останавливаюсь не доезжая машины ЖП, т.к осознал, что и меня они тоже тормознут полюбас... через минуту вижу что ко мне уже подошел один из ЖП и попросил доки..

Я: Что случилось?
ЖП: Так, проверка доков...
Я: Ок... (отдаю доки)
ЖП: Попрошу выйти из машины... (выхожу)
Знаете за что Вас остановили?
Я: А меня и не останавливали, я сам остановился... :-)
ЖП: Вы проскачили на красный запрещающий...
Я: ???!! Какой красный... там зеленый был!... (а про себя думал, что за превышение скорости будет спрашивать)
ЖП: Я что слепой что ли? ТАм отчетливо было видно, что Вы на красный пролетели... (тут 2ой Жпшник подходит, толстый такой :-) )
2ЖП: Заберай у него доки, пойдем писать протокол.... (и уходит к машине, 1йы за ним и просит меня пройти в машину)..
Я: Там был зеленый, 100% говорю... составляйте протокол свой... все равно напишу "несогласен"..
2ЖП: Ой, пиши что хочешь... там камеры наблюдения стоят, в суде все равно проиграешь, прав лишат и пересдача будет... а пересдачу ты вообще не сможешь пройти... так что раз нарушил, тогда будь джигитом, оплати на месте и езжай дальше...
Я: Во-первых, там был зеленый разрешающий...2 - все равно вы не правы... 3 - пересдача мне точно не грозит, а если бы и была, то сами знаете как там все разводится... 4 - попрошу мои доки обратно!
2ЖП: (помялся чуток)... Ладно, езжай... (отдает доки)... и походу мне надо завтра к окулисту сходить... раз ты считаешь меня "слепым"...
Я: Я не говорил вам что вы слепой, ну раз вы так считаете... то сходите, не помешает.. :-)

PS. Хорошо что они спрятались за машиной аварийной службы, и не могли радарить на скорость... :D
  • 0

#20366
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
В общем, не могу я до них дозвониться. По 293-54-56 сказали что это не к ним, дали телефон 261-06-06 там ни кто не отвечает, банально не берут трубу, позвонила в 102, дали телефон 254-45-05 сказали что это не к ним и снова дали не отвечающий 261-06-06.
Рука руку моет.

#20367
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

В общем, не могу я до них дозвониться. По 293-54-56 сказали что это не к ним, дали телефон 261-06-06 там ни кто не отвечает, банально не берут трубу, позвонила в 102, дали телефон 254-45-05 сказали что это не к ним и снова дали не отвечающий 261-06-06.
Рука руку моет.


Не надо никому звонить. Просто напишите письмо:
1. в УДП ДВД г.Алматы
2. ДВД г.Алматы
3. Прокуратуру.

В письме все ясно,четко изложите. Ф.И.О. ИДП жетон, время,дата, место и т.д.
Бесследно для него НЕ пройдет даже без доказательств.
Письмо ваше они вынужденны будут отработать.

Более подробно смотрите в теме Неправомерные действия ЖОПО.
http://vse.kz/index....c...t&p=3302182

Сообщение отредактировал 2774259: 07.08.2009, 12:09:28


#20368
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
вчера 2 раза останавливали (оба раза на мото).
1. выше бутаковки в сторону медео. остановили сразу всех (нас было 6 мотов). сначала пытались предьявить скорость, но поняли что бессмыслено. стали проверять доки и мозги парить у кого нет пропусков.

2. в час ночи в компоте, уже почти перед моим домом стоят, останавливают всех на предмет дыхни и проверки доков. меня тоже тормозят.
ЖП - Сержант бырбырбыр
Я - причину остановки назовите, или вы приказ 789 не читали?
ЖП - проверка доков
Я - ну ладно, проверяйте
смотрю в сторонке все водители дышат ЖП, и радуюсь - тока попробуйте предложить, устрою сейчас качели.
ЖП - у вас все в порядке езжайте.
видать понял что я ему сейчас хочу всю малину испортить, и отпустил.
эх, надо было им еще мозги покомпостировать, например представиться внятно попросить.
пс. а еще с ними было 2 автоматчика, и они так подозрительно стали заходить ко мне за спину когда я начал права качать :-)
  • 0

#20369
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

пс. а еще с ними было 2 автоматчика, и они так подозрительно стали заходить ко мне за спину когда я начал права качать :-)

тоже автоматчики сзади заходили... и один даже произнес фразу "Не видишь чтоли, уже в троем к тебе подошли...а ты все упираешься" :-)
  • 0

#20370
DIMOK

DIMOK
  • Гость
  • 15 сообщений
Вчера ночью гаец на посту тормознул, пытался штраф выписать за неосвещенный номер, 5 мрп. (не помню статью - ночью с выключенными фарами в том же пункте было). Не стал спорить насчет статьи:
Я: не нарушаю никогда, во всяком случае очень стараюсь. Давайте предупреждениеем ограничимся...
Он: нарушение же есть... и т.д. ...........
Потом он: Ладно, давай минимальный выпишу 640 тг. (около того)
по ходу пробивает мой номер по компу, там все чисто.
Я: нафига историю мою портить, предупреждения хватит, завтра лампочки поменяю. ТО недавно проходил, все в порядке было.
Он: отдает доки, желает счастливого пути.
РС:
Народ, зря Вы против гайцов ополчились. Не нарушайте - Вы и "тот другой" целее будете, и тормозить не будут... Ну встал в ряд, с которого только направо - поверни и развернись дальше где нить, не создавай АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ. Ночью 80 км/ч по городу - кайфно конечно, а если далбич какой нить пьяный или просто тупой на дорогу выскочит - ничего не успеешь предпринять! и т.д. Потом локти кусать поздно. А гайцы в целом поставлены в такие условия, что должны план нести, все об этом знают. Если брать не будет - уволят, другого поставят. На местах бороться конечно нужно, но это как с ветряными мельницами... Просто нужно общаться с уважением и без дрожи в коленках - тогда все нормально получится, и не только с гайцами.. у нас везде же так, не забыли???.
Реально со всеми можно язык найти человеческий.
Желаю всем удачи на дорогах!
  • 0

#20371
spy-rb-

spy-rb-
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Вчера ночью, в районе 0.00 еду по почти пустой улице Сатпаева в Западном направлении, скорость конешно же превышаю (80км/ч)... тут на скорости съезжаю с развязки на Сатпаева - Байзакова, вижу что на Чапаева уже мигает красный...
PS. Хорошо что они спрятались за машиной аварийной службы, и не могли радарить на скорость... :-)


а они там сфой фирменный радарчик не ставят))) который в темниках ловит.
  • 0

#20372
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Реально со всеми можно язык найти человеческий.
Желаю всем удачи на дорогах!


:-) Вы хотите, что бы перейдя в кассу оплачивать штраф или иные отчисления с вами общались по человечески нежели профессионально делали свою работу!? Т.е. отправляете вы дедушке на операцию средства, а их не отправляют ибо менеджер по "человечески" забыл сделать перевод.

Ваша реакция!?

Тоже самое с ИДП и так же на ваши деньги, вас чисто по "человечески" останавливают, чисто по "человечески" заготовляют ждать пока ИДП закончит качели с 2-5 ранее остановленными водителями, чисто по "человечески" обвинит вас в левом нарушение и так же чисто по "человечески" нахамит вам!

Нравится !? ( я не против, но мне жалко - время на данные качели )
  • 0

#20373
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

На местах бороться конечно нужно, но это как с ветряными мельницами... Просто нужно общаться с уважением и без дрожи в коленках - тогда все нормально получится, и не только с гайцами.. у нас везде же так, не забыли???.
Реально со всеми можно язык найти человеческий.

Ну да если изнасилование неизбежно, то расслабтесь и постарайтесь получить удовольствие.

в моей приактике 9 из 10 жопошников вымогатели денег и просто дауны. В качестве примера приведу случай:
ехал из роддома домой (с женой и новорожденным ребенком) был остановлен ЖоПо, увидев в салоне ребенка они пытались меня отправить на освидетельствование. После того как всех послал (реально не пил в тот день и перегара не было), сделал звонок другу и потом нашел и первого и второго жопошника и сказал им в лицо все, что о них думаю.
После этого не считаю их за людей.
  • 0

#20374
_Stealth_

_Stealth_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Буч, да все дело во времени, у нас организация такая, что опоздания не приветствуются, но если он мне еще раз попадется, то так и поступлю. А звонок все равно сделаю, с меня не убудет, даже если и не подействует я буду знать что хоть что-то сама предприняла, для собственного успокоения так сказать :-)

А Вы покатайтесь вокруг квартала и вверх с фурманова поворачивайте направо на Толе-би. Он там всегода стоит. За пешеходов и мигающий зеленый грузит. Чёрт конченый. Очень рыбное место. Там уже все поворачивать боятся, если пешеход на проезжей части находится...

DIMOK: Народ, зря Вы против гайцов ополчились. Не нарушайте - Вы и "тот другой" целее будете, и тормозить не будут...

Вы это просто так сказали? Никто на них не ополчился. Просто добрую половину нужно расстрелять, а так все в порядке.
Перечитайте последний далог MercEdes с ЖП.
  • 0

#20375
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

А Вы покатайтесь вокруг квартала и вверх с фурманова поворачивайте направо на Толе-би. Он там всегода стоит. За пешеходов и мигающий зеленый грузит. Чёрт конченый. Очень рыбное место. Там уже все поворачивать боятся, если пешеход на проезжей части находится...


Обязательно загляну на данный участок, Поворот с Фурмонова на Толе би?!
  • 0

#20376
_Stealth_

_Stealth_
  • Частый гость
  • 91 сообщений



А Вы покатайтесь вокруг квартала и вверх с фурманова поворачивайте направо на Толе-би. Он там всегода стоит. За пешеходов и мигающий зеленый грузит. Чёрт конченый. Очень рыбное место. Там уже все поворачивать боятся, если пешеход на проезжей части находится...


Обязательно загляну на данный участок, Поворот с Фурмонова на Толе би?!

Да. Если ехать вверх - направо. Между запаркованными машинами прячется.
  • 0

#20377
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Да. Если ехать вверх - направо. Между запаркованными машинами прячется.

Да, точно, вспомнил. Постоянно там прячутся, но еще не приходилось к ним в лапы попадаться :-) .
  • 0

#20378
DIMOK

DIMOK
  • Гость
  • 15 сообщений
Я может не правильно сформулировал мысль. Хотел сделать акцент на том, что взятки вымогают все кто имеет мало мальскую возможность. Врачи (еще хуже гайцов наверное), пожарные, менты, и т.д. Просто читая эту ветку складывается мнение, что все жоловцы уроды и т.п. Думаю нельзя создавать такое мнение, это приведет только к усугублению ситуации. Конечно среди них полно недоумков, и грузят они неопытных или незнающих. Меня тоже это бесит. Но при этом я не хотел бы, чтобы народ начал ездить наплевав на правила, зная как юридически грамотно можно послать гайца. Помните, в аварии обычно виноват один, а страдают остальные. Я хотел призвать всех аккуратней быть на дорогах, чтобы ветка эта помогала "обходить" ловушки, которых полно, а не акцентировалось внимание на конченных козлах. Они есть в любой сфере.
Давйте уважать и друг друга, и гайцов на дороге! Давайте бороться с тварями которые беспредельничают.
Хорошая идея обмена телефонами - двумя руками ЗА. (сам правда привык своими силами).
Но нельзя всех под одну гребенку. Вот остановился кто-то за 30 метров от гайца. не выходит из машины, дождался, права из рук не выпускает, ни в чем не виноват, хамовито поговорил, уехал. Потом, второй, третий. гаец - отыграется, но на других, менее опытных. и т.д. И ни к чему хорошему это не приведет.
Основная идея:
Прежде чем сделать вывод, гомно перед тобой стоит или нет, нужно сначала понять, пообщаться по людски, без хамства и т.п.
Взаимное Уважение на дороге, в том числе и к гайцам - основа нашей безопасности. Я это реально совсем недавно осознал. С таким настроем и ездить легче, и меньше устаешь.

рс Спасибо всем, кто откликнулся на предыдущее сообщение, уже завтра продолжить дискуссию не смогу - на 1,5 месяца уезжаю, буду без инета. Понимаю, что сюда больше пишут как раз о козлах в погонах, когда "накипело". О хорошем обычно лень писать, а зря.
Удачи на дорогах!
  • 0

#20379
bellaVita

bellaVita
  • Гость
  • 14 сообщений
Вчера была такая ситуация. Ехала я по дороге на медео и видела кругом гайцев и потому строго контролировала скорость на 60 км и когда меня остановил гаец и сказал припарковаться в сторону думала просто как обычно кто то из шишек проедет и потому просто сидела и и ждала
через 5 мин (!!!) гаец все таки подошел к мне и сказал что я превысила скорость
я попросила показать мою машину на радаре... он показал именно мою машину ,с моим номером...и скорость 70км !!!
Я возмутилась и сказала что этого НИКАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ...тогда он прокрутил пленку назад и вдали моя машина двигалась вообще со скоростью 100 км!!!
В машине я была не одна . Устав от наших возмущений он нас отпустил.
Подскажите, плиз, ЧТО ЭТО БЫЛО? И КАК ДОКАЗАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ?
  • 0

#20380
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Подскажите, плиз, ЧТО ЭТО БЫЛО? И КАК ДОКАЗАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ?


:) Позвоните в 102 сообщите о данном - мошенничестве. Напишите жалобу в ДВД, прокуратуру и по моему мвд. Пусть отправят данный радар на завод изготовитель а дизайнерам ИДП нашлепают попу.

Сообщение отредактировал Кудесник: 07.08.2009, 16:50:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.