Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#20341
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Последний пост не понятен.


Там на перекрестке разметка указывает поворот на Казахфильм и проезд прямо по аль-Фараби. Пока я пыталась перестроиться, не заметила как попала в этот треугольник и перестроилась прям на сплошной. Надеюсь сейчас понятней :)
  • 0

#20342
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений
2 AIYA_I
как-то попался примерно так же(ни успел вовремя перестроится и прямо по сплошным линиям) остановили .разговаривали минуты две. хотели забрать права.с чем я был категорически против .показал ксерокопию постановления суда о неправомерном изьятии ВУ (спасибо BUCH за консультации) ЖПышник-все прочитал и отпустил.

итог : при ВУ и деньгах я остался

удачи всем на дороге! :)

Сообщение отредактировал Baby_Benz: 05.08.2009, 18:18:10

  • 0

#20343
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
А по КоАПу это как наказывается?
И нельзя ли применить в данном случае п.8.8 ПДД?
  • 0

#20344
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
действительно, там не удобно сделали. Если заранее не знаешь, что надо перестроиться в левый ряд, только перед самым перекрестком видишь, что правый ряд только направо, и перестроиться уже не успеваешь. А если плотный трафик, то еще не всегда дают перестроиться. Многие там вообще на разметку забивают, даже при относительно пустой дороге, и тупо едут прямо по правому ряду.
  • 0

#20345
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

А по КоАПу это как наказывается?
И нельзя ли применить в данном случае п.8.8 ПДД?

нарушение разметки - 5 МРП

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.


8.8. тут совсем не в кассу
  • 0

#20346
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

А по КоАПу это как наказывается?
И нельзя ли применить в данном случае п.8.8 ПДД?


:eek: Обресуйте ситуацию, попробуем применить... :)
  • 0

#20347
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
а чего тут обрисовывать? правая полоса только направо, чел едет по правой полосе, но ему направо совсем не нужно, а нужно прямо, только вот он не успевает перестроиться во вторую полосу, или его не пускают... Вот и вся ситуация. Только обсуждать ее, если охота, лучше в теме про ПДД...
  • 0

#20348
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

а чего тут обрисовывать? правая полоса только направо, чел едет по правой полосе, но ему направо совсем не нужно, а нужно прямо, только вот он не успевает перестроиться во вторую полосу, или его не пускают... Вот и вся ситуация. Только обсуждать ее, если охота, лучше в теме про ПДД...


Ваша правда, лично уничтожал бы тех водил кто на данных участках пренебрегает ПДД. Скорее всего данный товарищ, на данном участке создаст помеху ТС выезжающие за данный перекресток прямо , т.к. дальше проезжая часть не рассчитана на доп. ряд. Прямое нарушение разметки и 5.8.1.

Уже 2 раза наблюдал ситуацию когда товарищи едущие со стороны Саяхата по Ташкенской на пересечение с ул. Дзержинского двигались по крайне левому ряду прямо... ДТП.
  • 0

#20349
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Еду вчера по Кульджинской трассе на дачу, в Авате, там где дорога уходит направо, за поворотом стоят ЖоПовцы. Я их заметил и еду чуть больше 60ти (63-65). взмах палочки и вот! Прекращен полет. Останавливаюсь в метрах 30ти он них. Жду. Подходит.
Ж: Дорожная полиция, инспектор Фужюлдесожелде.
Я:Добрый день!
Ж:Документы. Превышение.
Я:Что?
Ж:Превышение!
Я:А, ну вот документы, пожалуйста. А намного превысил?
Ж:Ну......превысил.
Я:молчу.
Ж:Пройдемте.
Я:Это куда?
Ж:К нам в машину.
Я:Зачем это к вам в машину?
Ж:Посмотрите что превысили.
Я:Никуда я не пойду. Уверены что нарушил, составляйте протокол.
Ж:Нет. ну пройдемте посмотрите.
Я:Да зачем ходить? Превысил, составляйте протокол.
Ж:Нет, ну как так?
Я:Да я вам верю на слово. Уверены? Составляйте.
Ж:хмммм........
Я:Здесь сколько положено ехать? 60?
Ж: Да.
Я: Ну вот, а я ехал 63 -65
Ж (обиженным голосом): Нет, ну пройдемте посмотрите!
Стало мне его жалко. Выхожу. Идем. Он начинает разговаривать с кем-то по телефону. Подходим к машине, там сидит ЖоПовец и у него в руках бумага на которой крупными буквами написано "Протокол изъятия водительского удостоверения." Первый еще говорит по телефону. Второй просит у него мои документы. Тех.паспорт и права. Отдаёт, тот читает послогам.
Ж2: Пе-ре-обо-ру-до-ван. Адап-ти-ро-ван........
Начинают говорить друг с другом на казахском.
Ж2: отдает мне документы: На! 69.
Полет продолжился.
  • 0

#20350
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений


Последний пост не понятен.


Там на перекрестке разметка указывает поворот на Казахфильм и проезд прямо по аль-Фараби. Пока я пыталась перестроиться, не заметила как попала в этот треугольник и перестроилась прям на сплошной. Надеюсь сейчас понятней :)

все равно ничего не понятно :kiss:
по аль-фараби ехала что-ли?
  • 0

#20351
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
там по аль_фараби 3 полосы. при движении с развязки выезд происходит на доп. полосу. вот девушка и не успела перестроиться на основную. я седня так автобус прижал. он сперва в левую полосу прыгнул, потом в правую (передо мной) потом в эту дополнительную. тут он увидел мента, но поздно! я уже был сбоку и злобно улыбался.
автобус после остановки тормознули.
  • 0

#20352
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений


все равно ничего не понятно :rolleyes:
по аль-фараби ехала что-ли?

Да! :dandy:

Сообщение отредактировал Aiya_I: 06.08.2009, 14:14:26

  • 0

#20353
табаган

табаган
  • Частый гость
  • 53 сообщений

там после разворота, зона действия знака 50 прекращается. скорость городская 60.
а так респект за подкидыш :rolleyes:

пс: а что если по Суюнбая я мимо камер 78-79 еду? вместо положенных 70 км/ч?
камера ведь не гаишнег



Я уже как-то ради эксперимента проезжал под стационарным радаром со скоростью под 67-69 - ничё, штрафа так и не дождался :dandy:

Предлагаю форумчанам, сам не умею, создать тему: нарушения Жол полиции и выкладывать в этой теме только фотки без лишней болтовни, ну разве что комментарии небольшие к фоткам.
А на фотках будут все нарушения ЖолПол такие как- остановился под запрещающим знаком без мигалок (часто они так делают, чтобы ловить нарушителей, хотя сами при этом нарушают ПДД), выехал на встречку без мигалок, развернулся на сплошной без мигалок, заехал за стоп-линию и т.д. - ну в общем понятно, согласно ПДД все отступления от ПДД только при включенной мигалке

Уверен, потом на эту страничку будут заходить и боссы МВД, чтобы своими глазами посмотреть, как их подчиненные исполняют законы!!! :spy:
  • 0

#20354
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Уверен, потом на эту страничку будут заходить и боссы МВД, чтобы своими глазами посмотреть, как их подчиненные исполняют законы!!! :rolleyes:


И Хулио толку?
Автор ещё один Дон Кихот???
при помощи инета собрался бороться,типа сам не умею,но кто умеет давайте создавайте тему:dandy:ну-ну...

по теме:В дни когда папа в городе был, очень много молодых лейтенантов дежурило вдоль Пурманова,а колымили на К.Маркса,ну хоть бы один остановил:spy:
  • 0

#20355
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

там после разворота, зона действия знака 50 прекращается. скорость городская 60.
а так респект за подкидыш :-)

пс: а что если по Суюнбая я мимо камер 78-79 еду? вместо положенных 70 км/ч?
камера ведь не гаишнег



У меня знакомая работает в Караганде в информационном отделе, куда поступаю фотоснимки с радаров. Говорит что фоткает при скорости +10% от разрешенной (запрограммирован), но если привышения меньше 12км, то снимки удаляются.
  • 0

#20356
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ух я злая… с утра пообщалась с доблестными ЖП…

Поворачивала вниз налево с Фурманова на Толе би, взмах волшебной палочки, останавливаюсь, вразвалочку подваливает и поехало…

ЖП: Ваши документы
Я: А причина остановки?
ЖП: Ваши документы я сказал
Я: Вы забыли представиться и назвать причину остановки
ЖП: Документы давайте и я все расскажу.
ОК, даю документы, ибо препираться с упертым ЖП мне было просто некогда, он внимательно изучает техпаспорт, доверенность, права… далее абсолютно хамским тоном требует страховку, отдаю, на всякий случай отдаю техосмотр, ибо все предсказуемо.
Но хамский тон меня заводит и я начинаю возмущаться: А почему Вы со мной вообще таким тоном разговариваете?
ЖП: Я еще с Вами и не разговаривал (внимательно вертит мои документы)
Я: Интересно, а что же мы сейчас делаем? Вы меня остановили не по правилам, не представились, не сказали причину остановки, разговариваете со мной в непозволительном тоне.
ЖП: Я представился, у Вас со слухом проблемы и я не обязан Вам ничего объяснять, не Ваше дело за что Вас б%$#ть остановили.
Тут я уже фигею и начинаю заводиться на полную, ЖП, видя это, выдает: Ваша машина числится в угоне.
Я: Моя машина???
ЖП: Синий митсубиси паджеро, Ваша машина?
Я: Ориентировку на угон покажите
ЖП: Какая тебе еще ориентировка нужна? Если не знаешь, не умничай
Я: Я требую ориентировку, Вы ее обязаны представить
ЖП: Умные все такие, ни фига не знают, а еще туда же
Я: Итак, представьтесь мне, ФИО, звание, номер жетона
ЖП: Лейтенант Тимошенко
Возвращает документы и начинает отваливать, я выхожу из машины, догоняю, смотрю его номер жетона, он разворачивается ко мне, лениво выдает: 204
Как я пожалела что не записала это на диктофон… Сижу гуано кипячу, вот попадаются же такие резиновые изделия, с утра все настроение испоганил.

#20357
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Едем вчера по трассе которая за аэропортом бурундайским, там есть пост гаи, постоянно стоят. Останавливают. За рулем был братан, он выходит из машины сразу идет к гайцу, который подошел спереди машины и при свете фар начал проверять все документы. В этот момент к первому гайцу подходит второй чел, с автоматом. Доки проверили, начали открывать двери и заглядывать в салон. Чел с автоматом открывает мою дверь и просит документы, ну я конечно не взял документов, дома меняли шаровую, и решили сгонять к братану домой за съемником, по быстрому загрузились и поехали. Раза 3 он у меня спросил показать документы, говорю нету документов с собой.

Г: Первому говори, тут у нас без документов, тут у нас без документов, слышишь. Выходи из машины.
Я: Не буду. А что случилось, какие проблемы, что не так?
Г: Отработка по городу, проверка документов.
Я:Что за отработка такая? Сейчас брату позвоню, он вам мои документы привезет….???
Закрывает дверь.
- Не нужно брата, зачем брата, все нормально, не надо брата.
- Тут же братан троюродный залазит в машину после того как гаец первый осмотрел багажник на наличие знака, огнетушителя и аптечки и мы сваливаем от туда.

Сообщение отредактировал koderman: 07.08.2009, 09:32:49

  • 0

#20358
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 MercEdes
Зря доки дали ему. Вот так мы их и приучаем борзеть. У меня бы он хрен что получил, а не доки.....
  • 0

#20359
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

2 MercEdes
Зря доки дали ему. Вот так мы их и приучаем борзеть. У меня бы он хрен что получил, а не доки.....

Ну он еще до доков борзеть начал, просто (пардон) г@%&он попался. Сейчас остыну и буду звонить на него жаловаться, хочу конструктивно и без эмоций по полочкам разложить где он был не прав, надеюсь хоть устно ему вставят.

#20360
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Мерседес, надо было потом позвонить в 102 и рассказать что случилось, потом добавиви подозреваю что это лжеполицейский так как не выполнил приказ №789(причина остановки и не представился), Письмо министра МВД(не сообщил по рации о причине остановке), на требование показать оринтиеровку не смог, не выполняет Кодекс чести госслужащего(обматерил - не вежливо разговаривал). Таким образом он не может быть ИДП, срочно высылайте сотрудника собственной безопасности, и номер девушки принившей вызов переспросить и произведена ли запись разговора.
Вот вы ему бы и испортили настроение на весь день(в любом случае он попадет в статистику по жалобам и карьеры в Жопо ему не видать).
Но это надо было делать сразу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.