Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#20321
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Предположим такую ситуацию. Водила нарушил, ЖП его остановил (превышение скорости на 20 км/ч). Водила признает свое нарушение, ЖП пишет протокол и изымает ВУ, мотивируя тем, что не может проверить сколько было нарушений. Это незаконно? Кто-то выше писал, что ЖП должен дать квитанцию на оплату штрафа и не изымать ВУ. Что делать водиле в этой ситуации? Как-то с ИДП можно бодаться?



В соответствии с 789 приказом. Жопошник остановив вас обязан сообщить об этом дежурному по рации, а также запросить по рации у дежурного есть ли на вас штрафы(все эти переговоры записываются).
Весной прокуратура при проверке выявила что один Жопошник выписал протокол при этом не запросил по рации, а у водителя было много штрафов. Жопошнику выговор.



Так должен или не должен? А если у него этих квитанций нет (якобы нет)? И жалобных листков тоже, потому что приказ отменили. И еще они могут стоять на трассе (еще и в другой области), откуда их рация просто не добьет до базы, чего тогда?
  • 0

#20322
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Да ничего. Отберет он у вас права и будете бегать по судам доказывать свою правоту.

Сообщение отредактировал Асан: 04.08.2009, 20:16:56

  • 0

#20323
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений
У меня вопрос!
На Чоканке (шевченко-валиханова) стоит постоянно ЖП. Это у них там стационарный пункт или что?
По ночам они могут останавливать для "проверки здоровья", на фотографии посмотреть?
  • 0

#20324
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Я вот прочел пару последних страниц... Пацаны вас же по делу тормозят... какого иглесиаса... Нарушил оплати... Или долги отдают только трусы...
*про стрелку... Нет зрения чо за рулем потеряли... Завтра такой же идиот торопыга снесет кого нить из близких... Мочиться и пеших выставлять корыстными ж будете...

#20325
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Одно дело по беспределу шьют... Другое нарушил... Вши елозят если чо ж по жизни на красный не ездите... И не отмазываетесь типа не видно... Очково видать что больший лом по сравнению с летехой анально поимеет...

#20326
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Меня вчера на Гете молодой гаец пытался грузить, что я пешехода не пропустил, но пешеход уже убежал. :spy: Свидетель со стороны ЖП стоял уже наготове , рядом у перехода, но у меня тоже за тонировкой затаились пару моих свидетелей. Пешехода реально НЕ БЫЛО, я аж офигел сначала от такой наглости, но потом моя взяла верх - документы отданы и я отпущен с пожеланиями удачи и счастливого пути.
Млин, ну неужели додумались свидетеля подставного рядом держать, и не додумались взять в долю ещё какого-нибудь Паниковского, который бы реально на переход выбегал под машину? :laugh:

Сообщение отредактировал Комар: 04.08.2009, 22:10:58


#20327
Марго-777

Марго-777
  • Гость
  • 26 сообщений
Я имею очень подкованных друзейи в случае остановки звоню им и жду консультации.Главное что теперь я их не боюсь ,а наоборот жаждаю с ними встречи. Еще у меня хоби я снимаю на цифровик гаишников. И считаю счастливым днем когда они посуться!
  • 0

#20328
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Со мной был недавно случай... еду утром по Сайна вниз, перезжаю Ташкентскую, и тут перед радаром меня тормозит "Г", я выхожу недовольный и злой, спрашиваю:
Я: Че случилось?
Г: Права, тех паспорт
Я: На
Г: Права нужны?
Я: В смысле?
Г: Ты же пил! Ставь машину и поехали на экпартизу
Я: ?????????? Ты хоть понюхай меня!
понюхал и говорит:
Г: Пил же! Все на 2 года лишение!
Я: ??????????
тут подходит второй "Г", минут 5 мы с ним пободались и в итоге решили ехать на экспертизу, я ставлю машину на обочину, возвращаюсь к первому и тупа с ненавистью смотрю не него в упор, и видимо он почувствовал себя так неловка, что предложил мне решить проблему на месте. Я говорю «поехали я спешу» развернулся и пошел к его машине и пытаюсь сесть в нее, тут он меня окликает и протягивает руку с документами. я вообще был а ах.е, я конечно слышал что они так делают, но не думал что так нагло и в 8 утра.


абсолютно аналогичная ситуация произошла на кунаева-шевченко, примерно год назад.
тормозит, значит, утром, в понедельник (позже я понял, что это постоянные вещи у них). начинает утверждать, что я пил, да так уверенно, что я сам в торопях начал вспоминать предыдущий вечер :spy:. пересели к нему в частную Камри, там разговор: ЖП - "пока не поздно, давай на месте разберемся. Сейчас я тебе еще смогу "помочь", на маметова, все - дело труба". Я стою на своем - "Не пил, поехали".
В итоге я забрал документы, уехал.

Сообщение отредактировал minder: 05.08.2009, 09:01:53

  • 0

#20329
|imp|

|imp|
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Сегодня остановили опять на ул. Гёте, прям закон подлости как опаздываю на работу так обязательно остонавливают

Причем машина была с голубыми номерами но без опозновательных знаков (Жол полиция).

Ж- был какойто вялый и злой наверное его до меня уже разозлили или обидел.
Ж- не представился, не причина остановки

Диолог:

Я: Добрый день
Ж: Молчит .... секунд 10
Ж: Ваши документы
Я: Причина остановки, и почему вы не представляетесь? (номер жетона А913 или А 613)
Ж: Это в Америки полиция говорят причину остановки
Я: А что у нос это не принято ? :spy:
Ж: И тут его понесло про пять законов ЖП ..... Вы их знаете ?
Я: Не знаю
Ж: Ну как не хорошо шесть лет как прова получили а не знаете ....
Пили, курили ?
Я: Не пью не курю
Ж: А что глаза красные
Я: А вы попробуйте посидеть за компютером чесов по десьять в день
Ж: Молча отдал документы и пошол дольше работать (остановив машину с транзитными номерами и чуток повиселев)

Сообщение отредактировал |imp|: 05.08.2009, 09:57:48

  • 0

#20330
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я имею очень подкованных друзейи в случае остановки звоню им и жду консультации....

Аха, парнишку с работы так остановили, не помню уже за что, он давай мне звонить, чтобы узнать, какой ему грозит штраф. ЖП спрашивает, кому звонишь? Тот отвечает - другу. ЖП спрашивает фамилию "друга", тот называет мою... и его отпускают... вот такая история! :laugh: Коллега в шоке... :spy:
  • 0

#20331
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Меня вчера на Гете молодой гаец пытался грузить, что я пешехода не пропустил, но пешеход уже убежал. :spy: Свидетель со стороны ЖП стоял уже наготове , рядом у перехода, но у меня тоже за тонировкой затаились пару моих свидетелей. Пешехода реально НЕ БЫЛО, я аж офигел сначала от такой наглости, но потом моя взяла верх - документы отданы и я отпущен с пожеланиями удачи и счастливого пути.
Млин, ну неужели додумались свидетеля подставного рядом держать, и не додумались взять в долю ещё какого-нибудь Паниковского, который бы реально на переход выбегал под машину? :laugh:

тоже самое было только на РЫскулова....(месяца 2 назад)..также не было пешехода..и также был подставной свидетель....

а Вот вчера меня остановили в п.Алгабас, за превышение скорости...
..

вообщем шел мелкий дождик и я ехала за грузовичком Мерседесом...у которого не было брызговиков...(1 бачок для омывателя вылила нафиг из за него), хотя дистанцию держала ого-го...
тут уже в конце поселка, если ехать со стороны города, я начинаю его обгонять....ехала 60, ну + обгон ..сразу после опережения ТС, перестраиваюсь вперед него....а перед ним едет Камаз (но на огромном расстояниии, метров 30 наверно)....и тут взмах палочки.... (кстати я его отчетливо видела)...стоял на противоположной стороне на черном Мерседесе.
...отановилась..сижу жду....подошел...Драсти говорит...нарушаем ...превышаем, поросил очень вежливо пройти к нему в машину и посмотреть видеозапись....
...вообщем посмотрела, (оказывается, как красиво выглядит моя машина со стороны с вкл фарами, под дождем)....видно, как вкл.поворотник, начинаю обгонять и перестраиваюсь обратно.. и скорость 72км/ч....и сразу 68-65км/ч..
говорит, вот видишь твое нарушение...таксс..оформляем протокол...
я сразу говорю, я не согласна с нарушением, так как там едут 3 машины....Камаз первый, я и Мерседес (который я обгоняла)....номеров моих не видно... говорю мож это Камаз так ехал, а увидев Вас скорость сбросил....тут он начал на меня повышать голос...я попросила разговаривать нормально...
говорит МЫ и так вам поблажку на 10% от скорости даем...а Вы гоняете...
Вообщем через 5 минут разговора, отдал документы и пожелал счастливой дороги....(пока я сидела в машине) возле нее под дождем ходил парень с документами и зажатой купюрой в руке...
  • 0

#20332
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
а еще ЖП сегодня опять тормознули (был на мотасе), за 10 метров до ворот на работу. обрастники, наглые пипец. проверил доки, пока я стоял - уселся на мотас. типа дай катнусь - естественно фигу я ему дал, он типа - а где ключ, заведи. вообще охирели, ни кататься ни заводить я не стал, пошли они со своими "просьбами". уехал злой.
  • 0

#20333
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Остановили в 6 утра по пути в аэропорт на Суюнбая выше пожарки, двое гайцев на служебной машине.и каких то в непонятной форме.После на знаке 50 скинул скорость, как проехал прибавил газу. Остановили, пригласили в машину, показали на лаптопе мою машину, скорость 73. Лейтенант молодой, наглый,сидит курит. Говорю отпусти, оплачу на месте, тороплюсь в порт, человека встречать. Он начал выделываться штраф 6300 оплати, я психанул,говорю не хочешь нормально, оформляй!
Тут подозвал другого, тот типа ну давай не жалей денег, дай от души. Щас, от души получишь,сам в кармане копаюсь, подожди, говорю найду купюру поменьше. Вытащил купюру, кинул ему в салон под ноги, . Тут этот гаец возмутился, говорит по казахски, че как собаке кидаешь!А ты и есть, подумал я, сам говорю, вы же в руки не берете, боитесь! Оскорбленный гаец вернул доки я уехал. Повадились на Суюнбая с утра пораньше стоять.
  • 0

#20334
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
там после разворота, зона действия знака 50 прекращается. скорость городская 60.
а так респект за подкидыш :laugh:

пс: а что если по Суюнбая я мимо камер 78-79 еду? вместо положенных 70 км/ч?
камера ведь не гаишнег
  • 0

#20335
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Ехал с Каменки, торопился на работу, знак 40, еду больше, стесняюсь сказать сколько, гаишник.. остановился.. вышел.. он подошел..
-дорожная полиция!
поздоровались за руку, говорит знак 40, вы ехали больше, выпишем минимальный штраф, молча достаю 1000 тенге..
-давай мен осылай кете берейін?
-какой разговор бауырым, отдает документы..
мог бы конечно выйти, пасареть сюжет, поспорить, но не хотел так как реально больше ехал..
  • 0

#20336
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

пс: а что если по Суюнбая я мимо камер 78-79 еду? вместо положенных 70 км/ч?
камера ведь не гаишнег

Штраф же не камера будет выписывать, а гаишник.В смысле, если скорость будет превышена больше чем на 10 км/ч.

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 05.08.2009, 16:01:32

  • 0

#20337
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
В понедельник утром выехала с развязки Жарокова-аль Фараби в сторону Фурманова, включила поворотник чтоб перестроиться влево, но никто не пустил :) Так и доехала с включенным поворотником до поворота на Казахфильм. А там разметка такая..В общем перестроилась я на сплошной. ЖоПо тут как тут, мол штраф за такое 12960т. В итоге выписали штраф 3 МРП как будто за маневр без включения поворотника. Пока протокол запонял, двоих остановил за такое же нарушение...
  • 0

#20338
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Последний пост не понятен.
  • 0

#20339
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
это надо проехать по Аль-Фараби около Казахфильма, там правая крайняя на поворот в Казахфильм по старой дороге..
  • 0

#20340
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Это ещё до дождей было: выворачиваю на БХмельницкого с переулка каковото, а тут жп стоит, я ни чего не нарушала, поэтому и подумала, что за грязную машинку. Тычет мне прям в лицо палкой и тутже меняет движение руки, будто тычет тому, кто от меня слева, а там то никого нетуть... Я сделала глупое лицо и смотрю на него вопросительно, а он мне палкой машет типа проезжай быстрее... Что к чему?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.