Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#20281
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
меня остановили в субботу утром в 8:30 на райымбека-баумана
поворачивал направо, вверх на баумана, а там парень какой то стоял на углу, собирался видимо перейти через дорогу, но пока глазками моргал - я уже повернул
тут гаец тормозит

не выходил
дал документы в окошко, по одному, права дал последними
гаец представился, прочитал лекцию, что "сначала надо было посмотреть направо, убедиться, что нет пешеходов".
я ответил - ладно, учтем. но пешеход даже не ступил на проезжую часть.
гаец вернул документы
я уехал

вся история
  • 0

#20282
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Я: Что случилось?
ИДП: Проверяем, пристегнуты ли задние пассажиры. Можно доки?


Довольно спорный повод для остановки.
Водитель и пас. должны быть пристёгнуты "во время движения".
И ожидать в таком виде, т.е. с застёгнутым РБ, подхода ИДП, вроде бы, как, не обязаны.
  • 0

#20283
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



Я: Что случилось?
ИДП: Проверяем, пристегнуты ли задние пассажиры. Можно доки?


Довольно спорный повод для остановки.
Водитель и пас. должны быть пристёгнуты "во время движения".
И ожидать в таком виде, т.е. с застёгнутым РБ, подхода ИДП, вроде бы, как, не обязаны.

Да это он находу придумал. Тем более когда он подошел я сидел отстегнутый (ВУ доставал из заднего кармана).
  • 0

#20284
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Представляете, еду я сегодня по Фурманова вверх. Там ИДП через каждые 100 м. в обоих напрвлениях стоят. Причем без патрульки но с палочкой. Мне надо было припарковаться выше Айтеке Би. Увидела парковку. Она находилась за тротуаром для пешиков. Т.е надо было проехать по тротуару метра 2-3 и потом в глубине была обозначенная парковка. В общем подъехала я туда. увидела одну машину, которая собиралась уезжать. Спросила у водтеля, действительно ли он сейчас отъедит. И рещила подождать его, пока он протрет окна, номер и еще что-то... В общем через 2 минуты подходит ИДП просит предъявить документы.
Я: А что случилось?
ИДП: А Вы разве не знаете, что парковка на тротуаре запрещена.
Я: Я подъехала, уточнила у водителя, что он собирается уезжать, и жду когда он уедет, чтобы припарковать машину на обозначенной парковке.
ИДП: А сейчас Вы разве не стоите на тротуаре, Вы летите?
Я: Я еще раз повторяю, что я жду когда отъедит машина и я припаркуюсь...
ИДП: Вы не имеете права сюда заезжать до тех пор, пока место на парковке не освободится... Дайте мне Ваши документы
Я: Документы не дам, потому что не согласна с Вашим обвинением.
ИДП: Хорошо, тогда составляем протокол. берет телефон, фотографируем мою машину, стоящую на тротуаре.
Я беру телефон, включаю диктофон: А теперь все с начала:
ИДП: Старшина такойто, предъявите Ваши документы:
Я: Причина остановки?
ИДП: Я Вас разве остановил? Я прошу предъявить документы за Вашу парковку в недоступном месте, для того чтобы оформить протокол.
Я передала все документы, которые он просил, вплоть до уд. л.
ИДП: будем оформлять протокол. Если Вы не согласны, будете защищать свою правоту в суде.
Я: Хорошо, составляйте протокол, встретимся в суде.
ИДП: только если в протоколе Вы напишете, что не согласны, Вы пойдете на пересдачу.
Я: А с чего пересдача? ГДЕ ЭТО НАПИСАНО?
ИДП: Если Вы не знаете ПДД, то это только пересдача.
Я: ОК. Вы тогда тоже пойдете на пересдачу....

ИДП звонит кому-то, просит принести бланк протокола. Подходит другой ИДП, спрашивает у меня что случилось. Я ему объяснила как все было. Он забирает мои доки,
ИДП2: Девушка, я сейчас отдаю Вам документы и Вы уезжаете с тротуара, т.к. места на парковке нет и освободится оно по всей видимости не скоро.
Я вижу, что тот водитель, место которого я хотела занять, открыл капот и занялся ремонтом своего авто. и место явно не собирался освобождать, поэтому согласилась с ИДП2, забрала свои доки и уехала.

Сообщение отредактировал Prolla: 03.08.2009, 22:51:03

  • 0

#20285
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Предположим такую ситуацию. Водила нарушил, ЖП его остановил (превышение скорости на 20 км/ч). Водила признает свое нарушение, ЖП пишет протокол и изымает ВУ, мотивируя тем, что не может проверить сколько было нарушений. Это незаконно? Кто-то выше писал, что ЖП должен дать квитанцию на оплату штрафа и не изымать ВУ. Что делать водиле в этой ситуации? Как-то с ИДП можно бодаться?
  • 0

#20286
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Вчера примерно в 19:00 остановили доблестные сотрудники ЖоПо на Раимбека не доезжая поворота на Баумана. Не пропустила пешехода. Очень неприятно. Там обычно стоит представитель ЖоПо и пропускает пешеходов, когда их мало, пропускает машины, чтобы пробка не образовывалалась, а вчера вот стояли подстерегали. Так, что будьте осторожней!
  • 0

#20287
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

ИДП: А Вы разве не знаете, что парковка на тротуаре запрещена.

:dandy: Прямо вот так и запрещена?
Аргументы - я на минуту, я жду, я сейчас уеду - выглядят жалкими :)
  • 0

#20288
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Вомудила этот тоже молодец. Поди капот и открыл только для того, чтобы краем глаза наблюдать, что это там творится.
  • 0

#20289
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений


ИДП: А Вы разве не знаете, что парковка на тротуаре запрещена.

:dandy: Прямо вот так и запрещена?
Аргументы - я на минуту, я жду, я сейчас уеду - выглядят жалкими :)


я знаю, что аргументы выглядят жалкими. а аргумент, что я хочу припарковоться? и почему делают парковку так, что надо проехать по протуару? Кстати, когда я забрала доки, и тоже поехала по протуару, чтобы выехать? За это меня никто не хотел оштрафовать?
  • 0

#20290
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Вомудила этот тоже молодец. Поди капот и открыл только для того, чтобы краем глаза наблюдать, что это там творится.



кстати, смотрю, собралась кучка народу не подалеку, стоят и наблюдают, как я бодаюсь... Аж взбесило!
  • 0

#20291
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Вомудила этот тоже молодец. Поди капот и открыл только для того, чтобы краем глаза наблюдать, что это там творится.

кстати, смотрю, собралась кучка народу не подалеку, стоят и наблюдают, как я бодаюсь... Аж взбесило!


Да бараны, других слов нет. Полыбиться, на сотку поснимать, погоготать - это они горазды. А конкретные действия - ничего не знаю, ничего не видел.
Как-то заехал в в магазинчик на Джамбула-Чапаева купить пива. Припарковался по Джамбула на северной стороне. На южной стоял грузовичок, в нем мужик. Купил пиво, сел. Слышу, сзади на перекрестке Джамбула-Чапаева удар мощный. Вышел, смотрю две легковушки столкнулись. Мужик из грузовика смотрит. Я ему: "видели, что произошло"? Он: "Ну да, то-то то-то то-то......" Я ему: "ну подойдите, Вы же свидетель" Он че-то пробормотал, потом еще полыбился и уехал.
Мля, ну что за люди
  • 0

#20292
Счастливая Я

Счастливая Я
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Он вас отпустил лиш потому что у них там не было радара (вроде бы). Вчера там же проезжал,подрят стояли 3 Жолпола но без радаров.

вродь как радар был

Если вы точно вьехали в город ( былый знак и черными буквами написанно Капчагай ) то повезло, а если стелу тольку проехали Капчагай то ехали без нарушений скоростного режима.


за разъяснения спс, но благо в знаках разбираюсь, поэтому и написала, что остановили уже в городе :dandy:
  • 0

#20293
Счастливая Я

Счастливая Я
  • Частый гость
  • 97 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Счастливая Я: 04.08.2009, 10:40:46

  • 0

#20294
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Prolla
на будущее, по Фурманова практически нигде нельзя стоять. А тем более когда Папа в городе, особо ПДД ничего не докажешь(мало ли терорист машину оставил с заложенной бомбой). Поэтому вам надо было припарковатся либо на Айтеке би или Казыбек би.
Про пересдачу это он врал безбожно.
  • 0

#20295
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Предположим такую ситуацию. Водила нарушил, ЖП его остановил (превышение скорости на 20 км/ч). Водила признает свое нарушение, ЖП пишет протокол и изымает ВУ, мотивируя тем, что не может проверить сколько было нарушений. Это незаконно? Кто-то выше писал, что ЖП должен дать квитанцию на оплату штрафа и не изымать ВУ. Что делать водиле в этой ситуации? Как-то с ИДП можно бодаться?



В соответствии с 789 приказом. Жопошник остановив вас обязан сообщить об этом дежурному по рации, а также запросить по рации у дежурного есть ли на вас штрафы(все эти переговоры записываются).
Весной прокуратура при проверке выявила что один Жопошник выписал протокол при этом не запросил по рации, а у водителя было много штрафов. Жопошнику выговор.
  • 0

#20296
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

В соответствии с 789 приказом. Жопошник остановив вас обязан сообщить об этом дежурному по рации, а также запросить по рации у дежурного есть ли на вас штрафы(все эти переговоры записываются).


Ссылку на конкретный пункт в студию!

Весной прокуратура при проверке выявила что один Жопошник выписал протокол при этом не запросил по рации, а у водителя было много штрафов. Жопошнику выговор.


Ссылку на новостное агентство в студию!
  • 0

#20297
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
По Калинина вверх около центра плова и шашлыка.
Тормозили практически всех. Меня тож остановил сижу жду. Минуты 2 сидел, время было 7:55, дальше сидеть не было ризону, т.к. за опоздание получил бы замечание. Вышел. Старшина улыбается ходит, палкой машет.
Подошел молча дал доки, предворительно "включил недовольного дядьку". Жопец поинтересовался куда еду, типа там же тупик. Я ему ответил типа не твое дело куда хочу туда еду.
Молча отдал доки. И пошел дальше "рубить капусту"
  • 0

#20298
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
По теме вчера возле работы, Жопошники тормознули меср s класса, за тонировку передних стекол. похоже машинка тока с америки пришла номера заканчиваются на EWO, тюнингованная. Заставили отодрать тонировку и протокол выписали.

Бигфан, у тебя же есть 789 приказ. А про прокуратуру, это я читал на законе.кз.
  • 0

#20299
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

По теме вчера возле работы, Жопошники тормознули меср s класса, за тонировку передних стекол. похоже машинка тока с америки пришла номера заканчиваются на EWO, тюнингованная. Заставили отодрать тонировку и протокол выписали.

Бигфан, у тебя же есть 789 приказ. А про прокуратуру, это я читал на законе.кз.


Есть конечно, только такого там нет совершенно:

В соответствии с 789 приказом. Жопошник остановив вас обязан сообщить об этом дежурному по рации, а также запросить по рации у дежурного есть ли на вас штрафы(все эти переговоры записываются).


  • 0

#20300
no nika

no nika
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

По Калинина вверх около центра плова и шашлыка.



Они там постоянно стоят, в основном на перегар ловят. И ещё стоят часто по Космодемьянской (которая на кладбище), типа объездной дороги.

В воскресенье там стояли, остановили, доки проверили, спросили про здоровье, отпустили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.