Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#20261
no nika

no nika
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Вчера брат остановился поменять деньги, правда в неположенном месте, включил аварийку, сам осознал, что нарушает.

Подходит ЖоПо.
Не представляется, сразу забирает ВУ. Брат идёт к ним в машину. Зная, что нарушил, готов был всё оплатить.
Те грозят изъятием ВУ, далее такой разговор:

Брат: командир, осознаю, что нарушил, ну отпусти, не забирай права.
ЖоПо: на каком основании должен вас отпускать?!
Брат: может на месте решим вопрос? вот есть 4 тыс., отпусти так?
ЖоПо: ты с ума сошёл, за остановку в неположенном месте - 6 тыс с копейками, 4 - не катит.
Брат: ну нет больше командир...

Далее подходит другой ЖоПо и говорит первому ЖоПо - ты чего!!!., с "орыспая" за это нарушение 4 тыс мало.

Первый ЖоПо брату: не катит, выписываю штраф и забираю права
Брат: ну нет больше у меня...
ЖоПо: а я виноват, что ты рожей не вышел!!!

Забирают права и всё.
Я, почитав все топики в этой ветке, само собой решила сразу выйти и разобраться, меня не выпустили из машины. Сказали не маленький-сам разберётся, только разозлишь.

В общем хуже бы я не сделала, просто убивает такое отношение, вышла бы, хотя бы по-другому разговаривали.
Вот такая история.
Не судите строго, просто есть такой факт.
  • 0

#20262
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Вчера вечером остановили на посту Алмарасан.

Ваши коменты комрады. Какие ошибки были допущены мной и сотрудником ДП!


:rotate: 1 ) Вас отпустили!?
2) Искрене восхищен вашим самообладанием.
На мой взгляд все обсолютно верно - респект!
  • 0

#20263
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

была остановлена сотрудником жолпола вчера днем по дороге на капчагай, сразу по въезду в город. Ехала со скоростью 100-110 км/ч. Тут выбегает жолполовец и тычет на мою мафынку, пришлось оставновится в метрах 50 от них. Сижу жду, када ж он подойдет... проходит мин 5... а я вижу, что он смотрит в мою сторону, но принципиально видимо не подходит... проходит мин 15, естессно терпение кончилось, пришлось самой тащится к ним...
ИДП: здравствуйте
Я: здравствуйте
ИДП: почему сразу с машины не выходим?!
Я: вообще то по правилам ДД, Вы должны были ко мне подойти...
ИДП: а че нарушаем скоростной режим?
Я: молчу и улыбаюсь)
ИДП: счастливого пути, аккуратней на дорогах
уффф.... прокатило :rotate:


Если вы точно вьехали в город ( былый знак и черными буквами написанно Капчагай ) то повезло, а если стелу тольку проехали Капчагай то ехали без нарушений скоростного режима.

У ИДП насчитал 3 нарушения по инструкции 789.
  • 0

#20264
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Кудесник

да отпустили, я там уже выключил вроде диктофон когда спросил его, Вам документы-то показать? Они у меня в порядке, на что сотрудник ДП растеренно - Ну покажите.
Бегло пробежался по ним и пожелал счасливого пути.
  • 0

#20265
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

2 Кудесник

да отпустили, я там уже выключил вроде диктофон когда спросил его, Вам документы-то показать? Они у меня в порядке, на что сотрудник ДП растеренно - Ну покажите.
Бегло пробежался по ним и пожелал счасливого пути.

Выложи в киви! Заинтриговали млят. ((

Сообщение отредактировал 2good4u: 03.08.2009, 13:09:22

  • 0

#20266
alex-shmidt1

alex-shmidt1
  • Гость
  • 6 сообщений

Далее подходит другой ЖоПо и говорит первому ЖоПо - ты чего!!!., с "орыспая" за это нарушение 4 тыс мало.


ого! как так за то что он орыспай 4 тыщи не взяли? сам я орыспай тоже, в лучшем случаи 500-700 тенге в худшем можно вседа обойтись двумя тыщами.
  • 0

#20267
no nika

no nika
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Именно не взяли.
Да даже и не в деньгах дело, просто казалось, давно уже прошли разговоры про национализм.
А здесь такое, печально это осознавать. :rotate: Ведь все под одним небом родились.
  • 0

#20268
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Именно не взяли.
Да даже и не в деньгах дело, просто казалось, давно уже прошли разговоры про национализм.
А здесь такое, печально это осознавать. :rotate: Ведь все под одним небом родились.


Не стоит по одному барану судить обо всех!
  • 0

#20269
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Именно не взяли.
Да даже и не в деньгах дело, просто казалось, давно уже прошли разговоры про национализм.
А здесь такое, печально это осознавать. :-) Ведь все под одним небом родились.


:rotate: Эх, фокусники чудят по прежнему.... (с).

Ну данный казахИДП уже обломился бы подойдя к ТС и потребуя ВУ, вместо ВУ толкал бы мое ТС в место где кончается зана действия 3.27. ( это его обязанность ибо у мну допустим, "что то с АКПП " - глючит ) думаю перспектива данного ИДП не вдохновилла бы. А после того как он ТС оттолкал бы, только бы заикнулся бы он о том, что будем сотавлять адм. протокол, глазки бы вот так вытаращил :) и сказал " да вы, что я тут и стоял и с ТС у мну все впорядке, вызывайте комбата пусть принимает меры по поводу ваших корупционных действий "... :) ... и только бы он ТЫ -кнул или что то ляпнул в мою сторону, тогда бы я вызвал по 102 патрульку и приехавший ИДП увидел ТС которое стоит в не зоне действия и колегу ИДП который уверяет, что ТС было сломанно и стоялло под знаком 3.27.... по желанию второго ИДП заведу ТС... :D

Сообщение отредактировал Кудесник: 03.08.2009, 13:53:51

  • 0

#20270
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Вчера вечером остановили на посту Алмарасан.


Акира брат, если не трудно отпишись..запись плохо слышно...

#20271
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Не стоит по одному барану судить обо всех!

по двум баранам... и к сожалению все более становится правилом.
  • 0

#20272
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Не меня остановили но слышал не давно такой случай.Люди ехали с Капчагая остановили на Рубеже ИДПшники проверили доки,здоровье и предупредили что в скором времени нельзя будет управлять ТС в СЛАНЦАХ,ТАПОЧКАХ,САНДАЛИЯХ возите с собой туфли или кросы :-) . Понимаю звучит как бред но может кто то слышал что нибудь подобное?

Да не может такого быть! и как они обувь будут проверять? :dandy: Выйдите из машины и предявите обувь? :D А девушкам например как? Я удобно себя чувствую не в сланцах а именно на туфлях с высоким каблуком или в кроссах... но с кросами платье летнее не оденеш ведь, правда :) ?...тады должны быть разработаны стандарты обуви для вождения ТС...лицам обоих полов..?!
  • 0

#20273
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Со сланцами и шлёпками это конечно байка, но поверьте, что слетевший и попавший под педаль тормоза тапок (особенно на трассе), может удивить огромную толпу родственников ехавшего в сланцах бюджетом похорон и ценой места на Кенсае.
/off
  • 0

#20274
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
глупости, конечно, про закон, но в сланцах реально ездить неудобно.
  • 0

#20275
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

глупости, конечно, про закон, но в сланцах реально ездить неудобно.

канечно! поэтому и ниежу в них.. уж лутше на каблучке...или голой ногой управлять...
  • 0

#20276
PINPIN

PINPIN
  • Частый гость
  • 77 сообщений


глупости, конечно, про закон, но в сланцах реально ездить неудобно.

канечно! поэтому и ниежу в них.. уж лутше на каблучке...или голой ногой управлять...

Прекрасно себя чувствую в резиновых китайчухах )
всё это лето откатал, и гайцы ни чего не говорили.
  • 0

#20277
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Остановили в пятницу. вечером!

Мент аж через 2 полосы меня выцепил. Остановился метров 200 от него. Ничего не нарушал! х.з почему остановил!
Сижу. включил аварийку! Жду пока подойдет!

2 мин- не подходит. глушу тачку сижу.

10 мин прошло. не подходит. звоню 102. говорю. так то так то остановил инспектор ДорПол! не подходит! Там то там то!
Говорят! Если не нарушили можете уезжать!! :-)

Завожу тачку и по каробке, Смотрю в зеркало мент даже в мою сторону не посмотрел!!
  • 0

#20278
Солярный Человек

Солярный Человек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Вчера ехала со стороны Кунаева по Абая в западном направлении. Стою на перекрёстке Фурманова/Абая, чтобы повернуть налево - на Фурманова. На улице темно - по светофору не видно, есть ли там специальная стрелка налево или нет. Сама давно не ездила в этом районе.. У спутника спросила - он тоже стрелки не обнаружил. В результате, как загорелся нам зелёный - выезжаю на перекрёсток и стою, пропуская машины, идущие в восточном направлении.. Потом вдруг стрелка всё-таки нашлась и загорелась.. И тут мне стало не по себе.. Повернула на Фурманова - там, канеш, стоят уже..
30 мин меня промурыжили.. Доказательства, которые, якобы имелись у них на камере, так и не были предоставлены..
В общем, пришлось сказать что физиологические потребности зовут..в туалет очень хочется))) Командир посовещался со своим коллегой, ещё раз сказал, что у них есть свидетельство моего нарушения, и отпустил)))
  • 0

#20279
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Вчера ехала со стороны Кунаева по Абая в западном направлении. Стою на перекрёстке Фурманова/Абая, чтобы повернуть налево - на Фурманова. На улице темно - по светофору не видно, есть ли там специальная стрелка налево или нет. Сама давно не ездила в этом районе.. У спутника спросила - он тоже стрелки не обнаружил. В результате, как загорелся нам зелёный - выезжаю на перекрёсток и стою, пропуская машины, идущие в восточном направлении.. Потом вдруг стрелка всё-таки нашлась и загорелась.. И тут мне стало не по себе.. Повернула на Фурманова - там, канеш, стоят уже..
30 мин меня промурыжили.. Доказательства, которые, якобы имелись у них на камере, так и не были предоставлены..
В общем, пришлось сказать что физиологические потребности зовут..в туалет очень хочется))) Командир посовещался со своим коллегой, ещё раз сказал, что у них есть свидетельство моего нарушения, и отпустил)))


Кста в темняках также не видно доп секцию на ташкенской момыш улы...
В принципе основной зеленый не запрещает мне выезжать на перекресток или все-таки...?
Реально негорящую секцию не видно (слишком ярко горит основной)и как доказать что не верблюд?
в эмиратах скажем там обяз дублируется поворот не только зеленой,но и красной стрелкой.
  • 0

#20280
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

В принципе основной зеленый не запрещает мне выезжать на перекресток или все-таки...?
Реально негорящую секцию не видно (слишком ярко горит основной)и как доказать что не верблюд?
в эмиратах скажем там обяз дублируется поворот не только зеленой,но и красной стрелкой.

запрещает. По идее, на основной должна быть нанесена контурная стрелка, указывающая разрешенные направления движения. Только у нас на это забили... Реально в темняках не видно наличие доп.стрелки. С красной стрелкой тоже прикольная идея...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.