Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#20201
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

BUCH, уважаю за ваши предыдущие подвиги, но раньше вы вроде говорили о том, что "нарушил-ответь", а теперь что..? Даже если нарушил.., то именем ст. 12..? :mad:

Sanik, я уважаю Вас не меньше, чем Вы меня, т.к. вижу в Вас адекватного и образованного человека, с которым можно спокойно, без нервов и пальцев веером обсудить любой вопрос.
От своих слов я никогда не отказываюсь и всегда отвечу за свои слова и поступки. Я никогда не защищал Dan-а за то, что он нарушает ПДД - не пристегивает ремень или разговаривает по мобиле, и даже наоборот всегда говорил ему об этом при встрече: "Дэн, тебе что впадлу престегнуться?". Но у каждого из нас есть свои "принципы". Ему не нравится пристегиваться и это его решение, этим не сделает кому то хуже и не повлияет на безоапастность дорожного движения, этим он сделает хуже только себе, но это уже другая история.
Да он нарушил ПДД, но и ИДП не святой в данной ситуации. И как я уже писАл, пусть ИДП тоже придержится законности, а именно:
1. Представится и назовет причину остановки, причем сам, а не тогда, когда его об этом попросил водитель;
2. Не повышает голос, а нормально объясняет свои мысли;
3. Составляет протокол, зачитывает мне мои права, интересуется нужен ли мне защитник. Если изымает ВУ, то составляет протокол изъятия.
4. Если водитель не согласен, то не выносит постановление на месте, а отправляет протокол по подведомственности или в суд для дальнейшего рассмотрения дела.
Так вот, водитель нарушил один пункт ПДД. А я только навскидку насчитал четыре нарушения со стороны ИДП. Как с этим быть? Почему он нарушает и за это не несет ответственность, как если бы нарушил водитель?
  • 0

#20202
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А государство считает иначе. В садик оно вас ходит, в школу тоже, секции разные, поликлиники, больницы, пожарники и милиция, гос безопасность и прокуратора, все работает чтоб вы платили налоги. А тут бац - и в рассвете сил парень откинулся. Нарушился цикл налогоплательщика и казна недополучила.
Поэтому - пристегивайся, налогоплательщик!

Ладно если откинулся, а если инвалид? Ему еще по инвалидности пенсию, в поликлиниках бесплатное обслуживание, льготы... и т.д.
  • 0

#20203
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
+1 SpaceA чуть не расплакалсо, вы достучались до меня...

PS 2ALL По хамски с УДП разговаривать не стоит если вы считаете себя воспитанней их :mad:

Сообщение отредактировал -=lOW=-: 30.07.2009, 10:38:08

  • 0

#20204
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Вчера в 23-30 свернула с Фурманова направо на Новую площадь.

Там же была похожая ситуация где-то полгода назад, тоже первый повернул, меня хотел обогнать Лехус, повернувший после, я естественно не дал себя подрезать и проскочил первый. Остановил ИДП, пытался залечить про запрещенный обгон и т.д., 2-3 минуты поспорили, уехал)
  • 0

#20205
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Ребята, дело в том, что там, кто справа, тот и подрезальщик. Так уж сужение легло. Там же явно все видно относительно осевой. :mad:
Если нанесут явную разметку - стопудово будет сужение справа, а не слева.

Сообщение отредактировал den_boroda: 30.07.2009, 10:36:17

  • 0

#20206
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
У меня, кстати, один знакомый, в перевернувшейся машине сгорел, из-за заклинившего ремня...
Так что у каждой медали 2 стороны.
Государство, хм. А что я видел от этого государства? За все платить надо. За садик сыну плачу, за школу то же буду. Налоги плачу. Взятки плачу чинушам (редко конечно, но такая уж у нас система, иногда без взяток, действуя только законными методами можно годами ждать с моря погоды, последний пример был кода ребенка в детский сад устраивал. 2 года в очереди, и кроме обещаний позвонить, когда появятся свободные места, ничего. Код4, Покажите мне хоть одну секцию, куда я мог бы отдать своего ребенка бесплатно, за счет государства? Вы вероятно в совке застряли, причем лет эдак на 30 тому назад. За страховку медицинскую плачу, с полным покрытием по классу силвер. Так что даже в случае ДТП с моим участием государство и Вы уважаемые (СпейсА и Код4)не потеряете ни копейки, все уже заранее оплачено, включая кровь, которую мне тьфу3р переливать никогда не придется. Кроме вех Выше перечисленных выплат, нехорошие люди в фуражках, стоящие на перекрестках, хотят что бы я еще и им платил. Такой вот налог на право дышать, своего рода. Я считаю, что государство не должно лезть туда где дело касается ЛИЧНО меня и моей ЛИЧНОЙ безопастности. Как уже выше написал Дан, готов отвечать за любое нарушение, которое может хоть как-то повлиять (хоть прямо, хоть косвенно) на других участников ДД. Все сказанное сугубо ИМХО, и спорить с этим не надо. Каждый выбирает сам, время своим часам, как говориться.
Мне вот например то же не нравиться, что Дпшники ездят на свои мотоциклах без гермошлемов, на красный, через двойную сплошную, я же к ним не лезу :mad:

Миру мир, ребята. Всем удачи на дорогах. Научитесь уважать выбор других, и получите ответную порцию уважения.

Сообщение отредактировал Chest: 30.07.2009, 10:50:20

  • 0

#20207
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


Вчера в 23-30 свернула с Фурманова направо на Новую площадь. Поворачивала первая, за мной через несколько секунд повернул еще какой-то джип. Я ехала ближе к правому краю дороги и чтобы джип меня не обгонял и не подрезал на участке сильного сужения и фишек (ну вы знаете, это посередине площади), чуть чуть придала газку и первая в это сужение проехала.

А мне думается, что точнее было выразиться: "Я ехала ближе к правому краю дороги и чтобы я этого джипа не подрезала на участке сильного сужения и фишек (ну вы знаете, это посередине площади), чуть чуть придала газку и первая в это сужение проехала
Если бы вы оказались рядом с джипом в тот момент, ИДП был бы прав.

не совсем, был бы не обгон справа, а "не уступила дорогу при перестроении". Чтобы обогнать, хоть справа, хоть слева, нужно изначально находиться позади обгоняемого ТС, причем в той же полосе.
  • 0

#20208
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

у меня, кстати один знакомый, в перевернувшейся машине сгорел, из-за заклинившего ремня... Так что у каждой медали 2 стороны.
Государство, хм. А что я видел от этого государства? За все платить надо. За садик сыну плачу, за школу то же. За страховку медицинскую плачу, с полным покрытием по классу силвер. Так что даже в случае ДТП с моим участием государство и Вы уважаемые (СпейсА и Код4)не потеряете ни копейки, все уже заранее оплачено, включая кровь, которую мне тьфу3р переливать никогда не придется. Я считаю, что государство не должно лезть туда где дело касается ЛИЧНО меня и моей ЛИЧНОЙ безопастности. Как уже выше написал Дан, готов отвечать за любое нарушение, которое может хоть как-то повлиять (хоть прямо, хоть косвенно) на других участников ДД. Все сказанное сугубо ИМХО, и спорить с этим не надо. Каждый выбирает сам, время своим часам, как говориться.

Абсолютно согласен! Тоже самое и хотел написать......опередили меня! :mad:

ЗЫ Так же по поводу медали: не мало аварий когда спасает то, что тебя выбрасывает из машины во время переворота (к примеру). Были случаи когда ремень "разрезал" водителя....а вот если бы не был пристёгнут все навсего поломал бы кости, но был бы жив! ИМХО!
  • 0

#20209
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

не совсем, был бы не обгон справа, а "не уступила дорогу при перестроении".

Согласен, если быть точным. :mad: Основная идея была понятна, тем не менее :D

Сообщение отредактировал den_boroda: 30.07.2009, 10:44:39

  • 0

#20210
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

За страховку медицинскую плачу, с полным покрытием по классу силвер. Так что даже в случае ДТП с моим участием государство и Вы уважаемые (СпейсА и Код4)не потеряете ни копейки,


Ваших денег оплаченых за страховку не хватит даже на вызов скорой... один вызов обходиться налогоплательщикам от 150 000 тенге. не говоря уже о больничке и другом...то что вам 40 000 баксов выплатят на лечение-это не ваши деньги а таких же застрахованых в том числе и мои.... и почему то они должны пойти вам не пристегнувшемуся...
если из ста застрахованных непристегнуться и попадут в аварию всего 40... то денег для скорой хватит только-на...10-рых!!! все остальное сьедят офисные работники которые это дело организовали. вы знаете что такое рентабельность?-вот и посчитайте.
  • 0

#20211
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
СпэйсА красиво и правильно написал. Поддерживаю. По поводу ремней и всей Вашей полемики. Закон обязывает пристёгиваться. И всё. Точка. Согласны Вы или нет - дело Ваше. Не согласны-платите штраф. У меня есть друг, похожий на Вас всех тут. Его страшно возмущает то, что на Капчагае стали докапываться до водных мотоциклов (мол, что хочу, то и делаю). Что теперь нужны права, техпаспорт, быть трезвым и.т.д. Но это закон. А не соблюдение закона ведёт постепенно к анархии. А если честно, достали Ваши полемики тут, в этой теме. Здесь тема называется "Меня остановили За.... (ваши истории)". Только истории, но не обсуждение кто прав, кто не прав. Давно плюсомёт не включался в этой теме. Мне, к примеру интересно читать истории (например Центра вселенной), но мне не интересно читать Вашу переписку или комменты. А ещё мне кажется, что многие так и ищут приключений на задницу с ЖоПо. Только может это плачевно закончиться.

Сообщение отредактировал Shabak: 30.07.2009, 10:49:29

  • 0

#20212
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

у меня, кстати один знакомый, в перевернувшейся машине сгорел, из-за заклинившего ремня... Так что у каждой медали 2 стороны.
Государство, хм. А что я видел от этого государства? За все платить надо. За садик сыну плачу, за школу то же.

ЗЫ Так же по поводу медали: не мало аварий когда спасает то, что тебя выбрасывает из машины во время переворота (к примеру). Были случаи когда ремень "разрезал" водителя....а вот если бы не был пристёгнут все навсего поломал бы кости, но был бы жив! ИМХО!


За садик вы платите от 15 до 70%-все остальное государство (не считая частников конечно-но не у всех есть от 500 баксов ежемесячно на одного ребенка.)
Школы..также-общеобразовательные.

Насчет медали :-- посчитайте количество спасенных ремнем и сравните с кол-вом убитых ремнем-ну голову же включать надо...

Сообщение отредактировал SpaceA: 30.07.2009, 10:52:54

  • 0

#20213
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

К чему я это: зная все ПДД и Коапы-живите прежде всего по совести.Удачи всем.


:kiss: Отличные слова, да простят меня модераторы! Не у всех такое терпение и выдержка... но если она есть живется думаю в разы проще.

:kiss: У мну не получается разговаривать " вежливо " и " безпритезательно " в момент когда передо мной стоит человек, у которого всего одна ед. цель ... получить с меня денег!
Давят они на человечность постоянно, пугают, хамят... я молодой парень мне 25 лет ( с виду меньше ) и мне не реально развести ситуацию " по человечески " из -за разницы в возрасте на мои человеческие слова попросту не обращают впимания.

К примеру жизненная ситуация :

а) едем мы с подругой (она водитель ) на её праворукой тойоте ( пристегнутые и т.д. ) не одной безпричиной остановки за 2 года.
б) Едем мы с подругой на бмв 7-ке ( я водитель...пристегнутые ) где то % 50 что остановят проверить доки, дыхнуть, проверить на угон.

* Я расцениваю это как предвзятось к моим средствам. Само сабо вырабатывается защитная реакция... и вести себя по иному с ИДП мозгом понимаю - не резонно.

Если он все оформит по закону, я просто на просто не смогу ему возразить. Но по закону я не заметил, что бы у нас себя вели ИДП.... им этого по всей видемости НЕ нужно, почему я должен быть - паинькой и держать слово в таком случае!?

Сообщение отредактировал Кудесник: 30.07.2009, 10:56:17

  • 0

#20214
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал Hondus: 30.07.2009, 10:52:53

  • 0

#20215
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

:kiss: Отличные слова, да простят меня модераторы! Не у всех такое терпение и выдержка... но если она есть живется думаю в разы проще.
:kiss: У мну не получается разговаривать " вежливо " и " безпритезательно " в момент когда передо мной стоит человек, у которого всего одна ед. цель ... получить с меня денег!
Давят они на человечность постоянно, пугают, хамят... я молодой парень мне 25 лет ( с виду меньше ) и мне не реально развести ситуацию " по человечески " из -за разницы в возрасте на мои человеческие слова попросту не обращают впимания.

Проблема не в том как ты выглядишь, а как себя ведешь, разговариваешь и даже ходишь.
Спокойствие и уверенность решают больше чем знания КОАПа.
  • 0

#20216
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Проблема не в том как ты выглядишь, а как себя ведешь, разговариваешь и даже ходишь.
Спокойствие и уверенность решают больше чем знания КОАПа.


:kiss: Не соглашусь, т.к. это не может быть применимо к каждому ИДП. Если ты незнаеш КоАП, то автоматически обрекаеш себя на постоянные : дыхни - выдохни, покажи доки, открой багажник, почему протектор лысый...

Да % что отпустят не маленький соглашусь. Но данная статистика - разбивается об " знания " областных ИДП! Вот они виртуозы развода, я скажу откровенно их побаиваюсь... будь ты хоть мего танком, после того как на ровном месте начнут "рисовать" самые жесткие штрафи и наказания не вольно на *опе шерсть дыбом становится. Там закон один - ИДП!

Сообщение отредактировал Кудесник: 30.07.2009, 11:09:09

  • 0

#20217
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Всем кто жаждет подискутировать на тему ремней, предлагаю переместиться сюда:

http://vse.kz/index....=183226&st=1240

Сообщение отредактировал Chest: 30.07.2009, 11:21:02

  • 0

#20218
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

За садик вы платите от 15 до 70%-все остальное государство (не считая частников конечно-но не у всех есть от 500 баксов ежемесячно на одного ребенка.)
Школы..также-общеобразовательные.

Насчет медали :-- посчитайте количество спасенных ремнем и сравните с кол-вом убитых ремнем-ну голову же включать надо...



А государство это кто!? Не в данной теме конечно обсуждать, но я как налогоплатильщик разрешаю со своих отчислений брать средства на оказание помощи! Служащие гос. -ва как и ИДП лищь наделенны властью - контроля нами и нашими средствами, но средства - наши и .

За не пристегнутый ремень со своей стороны ( если это конечно кого то **** :kiss: ) - порицаю... но в 3-м размере порицаю тех кто получая зарплату за работу делает её - убого!

В развитых странах как мне на днях расказывали гос. служба это - привелегия, которая позволяет служить обществу. В Германии как мне расказали дворник получает 2500 айро, а менагер по продажам бмв 1300 айро, как вы думаете как работает дворник?! Ценит ли он свое место!? ИДП в Германии при ДТП после оформления берет совок и веник и подметает осколки и стекла... не ждет комунальные службы, а по чему?!
По тому, что он морально настроен на службу обществу и своей стране.

Налоговая ставка у нашего гос - ва, далеко не самая низкая... а порядок в стране не кому не нужен, по факту конкретно по данной теме могу отметить, что гос - во по просту не заинтересованно в высоком уровне подготовки наших слуг в частности ИДП.

Только введя новые тарифы на нарушения, гос -во провоцирует граждан на изучение по мимо ПДД еще и инструкций ИДП, почему то сами ИДП остаются в стороне предпочитая НОРМАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ - затянуть ремень и брать маржу с меньшего количества водителей.
  • 0

#20219
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений


А государство считает иначе. В садик оно вас ходит, в школу тоже, секции разные, поликлиники, больницы, пожарники и милиция, гос безопасность и прокуратора, все работает чтоб вы платили налоги. А тут бац - и в рассвете сил парень откинулся. Нарушился цикл налогоплательщика и казна недополучила.
Поэтому - пристегивайся, налогоплательщик!

Ладно если откинулся, а если инвалид? Ему еще по инвалидности пенсию, в поликлиниках бесплатное обслуживание, льготы... и т.д.

Может немного не в тему, но все же... Как уже выше написал Chest - государство сняло с себя большинство обязанностей - начиная с роддома, заканчивая кладбищем за все нужно платить. Даже за то, что бесплатно.
Или у нас инвалидам хватает пособия на то, чтобы купить продукты питания? Государственные конторы - кормушка для коррупционеров и их семей. От самого верха - до самого низа.

Если мы платим налоги, то и должны пользоваться определенными правами, прописанными в Конституции. Этого у нас нет.

По поводу ремня - пристегиваться обязан, как бы к этому не относился. Попробуй в Европе или Штатах не пристегнись. Никто не будет слушать о твоих принципах и убеждениях (в том числе и религиозных), которые не позволяют тебе пристегнуться ремнем безопасности. Штраф 40-60 ЕВРО отрезвит любого. Спорить бесполезно. Повторное нарушение - штраф 100 Евро и штрафные баллы, в количестве 10. 75 баллов набрал - в автошколу на повторные слушания и посещаемость проверяют кураторы их полиции. Потом пересдача - от 400 ЕВРО. И Вы снова водитель. Думаю никто не побрезгует ремень накинуть.

Но и полицейские там вежливы и лишнего не требуют. Сами полицейские бывает не пристегиваются, но только в СЛУЖЕБНЫХ машинах. Действуют строго по правилам и не "качают права" даже при общении с нелегальными мигрантами. Не полезет американский коп в машину руками и не будет вести долгие разговоры за мужик-немужик. Или штраф выпишет или счастливого пути пожелает. Все по закону.

Тут палка о двух концах - прежде чем требовать от простых граждан исполнения законов и правил нужно нашим госслужащим и "слугам народа" их выполнять неукоснительно. А то плодятся такие вот ГАЙцы, агашки, родственники гайцов и агашек, и прочая шелупонь, которая считает себя выше установленных законов и правил, что позволяет, другим гражданам, глядя на "избранных" тоже нарушать. Требовать соблюдения законов нужно со всех. Тогда и порядок долгожданный будет. А вот если нарушил - будь добр ответь по закону.
  • 0

#20220
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Проблема не в том как ты выглядишь, а как себя ведешь, разговариваешь и даже ходишь.
Спокойствие и уверенность решают больше чем знания КОАПа.


:kiss: Не соглашусь, т.к. это не может быть применимо к каждому ИДП. Если ты незнаеш КоАП, то автоматически обрекаеш себя на постоянные : дыхни - выдохни, покажи доки, открой багажник, почему протектор лысый...

...я уже забыл когда последний раз показывал багажник гаишнику... протектор вообще ниразу не проверяли... доки да бывает проверяют раз в два года :kiss:)
дыхни не говорят, обычно "принюхиваются" через окно... когда документы даю
Даже когда нарушаю, проблем нет. Говорю просто "оформляй протокол". Когда "наезжают" говорю "оформляй, я напишу несогласен" и тогда ОН начинает что-то доказывать "ну ты же так ехал, а надо так", говорю спокойно "слушай командир, у меня нет времени и желания с тобой спорить, ты оформляй а я напишу несогласен, а потом разберемся кто прав".

зы За последние года три всего один штраф за "не пропускание пешехода", но там я реально "не пропустил".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.