Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#20021
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Был несколько дней на Байк Фестивале и не читал эту тему. И вижу, что тут пошёл сплошной чат, а по теме всего пару сообщений. Очень обидно это обнаруживать читая тему с сотки. Есть же другая тема про ПДД и.т.д???
P.S.Там же была и Мисс Лаки.
  • 0

#20022
ARKTIK

ARKTIK
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет! Остановили в первый раз, чувствую что лохонулся, но это ладно в первый раз не п***рас. Не стал особо спорить т.к. страховка не в порядке.
Ситуация такая: Еду по Абая в сторону Момыш Улы (там сейчас снимают асфальт), горит зеленый, все как положено поворачиваю, на право, на Момыш Улы, с крайнего ряда. Впереди идет Мерседес, что бы не отбить дно, он притормаживает и плавно проходит по всем ухабам, соотвественно я снижаю скорость, пока он переваливался через все кочки загорелся красный. На тот момент я уже был на перекрестке ( на закругленной части) и начал выполнять маневр на зеленый. Прямо на остановке меня останавливает ЖП и предъявляет "проезд на запрещающий знак светофора". Говорит: Что я Должен был остановиться и ждать пока снова загорится зеленый свет. Подскажите на будущее : Прав он был и на сколько и Как отшивать таких в будущем
  • 0

#20023
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 ARKTIK
Жопник абсолютно не прав, т.к. Вы обязаны освободить перекресток на любой сигнал светофора.

13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка.
Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии и (или) знаки 5.33, водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.


Сообщение отредактировал BUCH: 23.07.2009, 10:40:27

  • 0

#20024
partners

partners
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
а меня впоследнее время останавливают на перекретске при повороте, якобы я не пропускаю пешеходов...
не знаю как в этом случае отмазываться, по идее если чел. ступил на дорогу, то я его обязан пропустить, ну а когда пробка и люди переходят дорогу постоянно, то я стараюсь проезжать между ними, особо не мешая...
и меня вот два раза так хлопали...
  • 0

#20025
hichkok

hichkok
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Сегодня остановили на Виноградова между Нурмакова и Байзакова. Ехал без нарушений снизил скорость перед школой до разрешенных 40 (GPS спидометр). 2 Нюанса ехал в темных очках, временно снята панель приборов для ремонта подсветки.

Из машины не выходил, тк спорить не люблю решил слушать и потом отразить все в протоколе при необходимости, документы передавать не собирался. ЖП подошел
ЖП - здрасте.
Я - "молчу"
ЖП - тут машину ищем ДТП совершила скрылась, можно? и открывает дверь
Я - "молчу"
ЖП - это что? "указывает на снятую панель приборов"
Я - снята временно для ремонта
ЖП - чтото от вас запах, пиво вчера пили?
Я - нет
ЖП - когда алкоголь последний раз употребляли?
Я - "пауза задумался" не помню
ЖП - у вас все хорошо?
Я - вполне
ЖП - до свидания

Документы даже не доставал. очки не снимал.

ЗЫ Совпадение: передо мной тормазнули и моего отца он уже в машину собирался садится собирался (хотя 100 раз говорил ему не выходить), когда я припарковался перед его машиной, подошел поболтали пока ЖП подходил к машине.

Сообщение отредактировал hichkok: 23.07.2009, 11:56:51

  • 0

#20026
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

А поподробнее можно?
За что останавливают? Что предъявляют?
Вы им, насколько мне известно, обязаны показать только удостоверение личности, остальные документы только сотруднику ЖП - пусть при каждой остановке вызывают ЖП. В конце концов те их на х.. посылать будут.
На неправомерные действия (сверх предъявления уд.личн) жалобы во все инстанции.

Требуют права, страховку, довереность, техпаспорт, техосмотр, просят дыхнуть.
С одной стороны я не против чтобы так контролировали движение в нашей деревеньке (по дороге на Голубой Залив где аист на трубе сидит), так как эту дорогу мой дядя всегда эту дорогу прорабатывает грейдером, а пьяные отдыхающие изза желания повыя..... перед подружками эту дорогу раскавыривают (попробуйте на грунтовке разогнаться и за ручник дернуть, и какой след останется после этого на дороге, а если по 20 раз так будут делать).
Но я в этой деревне живу я сам и самому приходиться мотаться в Капчик за продуктами материалами кормом итп по 20 раз в день. Что лучше сделать чтобы они нас, местных не трогали?
  • 0

#20027
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Остановили сегодня на Туркебаева - Ташкенской.
Так как было хорошее настроение, и давно не останавливали, то решил, что особо указывать на недостатки и спорить не буду.
Стояло их трое, каждый работал сам на себя. Меня остановил один почти что сбоку, не заранее. Видимо, физиономия не понравилась :)
Открыл окно, сижу жду. Ооочень медленно подходит к окну, говорит:
- Здрасте, инспектор дорожной полиции старшийбларкоплдадкчллв, документы.
Даю права. Посмотрел права, молча тянет руку. Даю техпаспорт. Потом техосмотр. Потом страховку :)
Наклонился ухом и говорит: "Дыхните" (а я в машине от его уха в полуметре где-то :lol:)
Дыхнул. Он аж в лице поменялся: "Перегар есть! Выйдите из машины!"
Ну, думаю, ладно, промолчу насчет всего этого, вышел.
- Что пили?
- Ничего.
- Запах есть.
Достает какой-то прибор ввиде калькулятора с отверстием, по виду крышку снимали уже много раз.
- Не касаясь губ сюда дыхните.
- Это че такое?
- Алко-тест.
Показывает наклейку с надписью "Алкотест НИИ МВД".
- Дыхните.
- И не подумаю. У вас сертификат на него есть?
- Есть.
- Ну так покажите. И пломбы я че-то не вижу.
- Значит так, едем на экспертизу.
- Давайте.
- Закрывайте машину, поедем на моей.
- Нет, я на своей поеду.
- Ничего с вашей не случится. Ее охранять будут.
- Кто?
- Те двое (показывает на сотрудников).
- А если они у меня сами поснимают колеса? Где вас искать потом? Я на стоянку ее отгоню.
- Нет, я им прикажу, чтобы не уходили.
- Ну ладно, посмотрим.
Иду в машину, этот гаишник кричит своим: "Эй, охраняйте форестер, чтобы колеса не сп**дили, зеркала не сп**дили. Если че-то случится - п**ды дам" :D
Сели в машину.
Он по новой:
- Когда пил последний раз?
- Не помню.
- Лекарства пил?
- Нет.
- Может кислотность в желудке повышенная?
- Не знаю.
- Руки вытяни. Че дрожат?
- Нервы пошаливают.
- Счастливого пути.
Отдал документы, я забрал и ушел.
Вот так. Номер значка старлея А 474.
  • 0

#20028
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Creep, а че не попросили оформить протокол отстранения от управления и направление на экспертизу?
  • 0

#20029
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Creep, а че не попросили оформить протокол отстранения от управления и направление на экспертизу?


:) Даже причину остановки не спросили, наверное настроение давало о себе знать. :)

#20030
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Потому что был уверен, что не поеду на экспертизу :)
Если бы все так серьезно было бы, я бы даже и в машину к нему не пошел, а на месте бы все ему рассказал, как и что должно быть.
  • 0

#20031
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
дык, про протокол сказали бы, и не пришлось бы к нему в машину идти... :)
  • 0

#20032
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Я сознательно пошел к нему в машину :)
Магнитолла у него, кстати, крутая была.
  • 0

#20033
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
ну если только на магнитоллу посмотреть тогда да... :)
  • 0

#20034
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Знакомый на обеде рассказал.
Едет с утра на работу. Перекресток Тимирязева-Ауэзова светофор выключен(т.е. мигает желтый) а Жопошника регулировщика нету!!!! Бардак все спешат, лезут, суются вообщем аварийная обстановка. А этот Жопошник внизу стоит возле магазина обуви Респект, ловит за непропустил пешехода. Этот Жопошник позавчера этого же знакомого грузил за не пропустил пешехода!!! Так месть знакомого была жестокой, он позвонил в 102, сказал что на перекрестке не работает светофор аварийная обстановка, а внизу стоит сотрудник УДП и вместо того чтоб руководить потоками машин, останавливает безпричино всех. Вообщем ему сеня всунут вечером.
  • 0

#20035
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Вообщем ему сеня всунут вечером.

Ага! А потом догонят и еще раз всунут! :) Размечтались!
Кому это надо? Кроме нас - никому!!! :)
  • 0

#20036
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Вот надо было вашему другу самому подойти, взять у гаишника палочку полосатую и всунуть ему во всем известное место!
  • 0

#20037
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Ага! А потом догонят и еще раз всунут! :) Размечтались!
Кому это надо? Кроме нас - никому!!! :)


Больше чем уверен - вс...тавят ему пистон, ибо когда я позвонил и пожаловался в 102, мне через пол часа перезвонил начальник этих ИДП на которых была жалоба и просил перезвонить на 102 и отменить жалобу.

#20038
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
C каждой секундой все интереснее и интереснее. Надеюсь не отменили? Нужно было еще на шоу билетики взять!
  • 0

#20039
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Остановили сегодня на Туркебаева - Ташкенской.


Знаю его. было похожее - один в один... тот же значок, тот же калькулятор (с лампочкой сверху) и даже текстовка таже самая... эти старлеи по выходным в районе 5ти оборотов рыбачат :)
  • 0

#20040
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений
А вы говорите надо требовать направление на освидетельствование. Можно просто отказаться проходить, а потом на суде сказать, что не проводили освидетельствование.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.