Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#20001
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
я тоже жду развязки прям американский триллер.
  • 0

#20002
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Продолжение

Я несколько забежал вперед,пока я ждал адвоката,ЖП остановили машину с российскими номерами,те действительно нарушили,приехали с того направления где запрещено двигатся со скоростью 79 км\ч,стали их запугивать изъятием ВУ и штрафом в 17000 тнг.
Я передал им распечатку штрафов,где за это нарушение 5 МРП,объяснил что при согласии не изымается.
Женщина,как видно супруга водителя очень нервничала,я её успокоил,мол "не бойтесь Вы так ИДП,это просто наши слуги,которых можно наказать накатав на них жалобу" Моя жена начала с ней разговаривать,объяснять что и как,подошедший сержант услышав сказа что бы она "не разговаривала с этой женщиной" и вооще отшли обе к автомобилям своим.
Я тут же потребовал принести жалобный листок:
Я-Согласно приказа 789,требую предоставить мне бланк жалоб!
С-(Видел бы кто как изменилась его физиономия) А что Вы там напишете?
Я-Прочитаете,принесите ко мне в атомобиль немедленно.

Сержант уныло ушел на пост и вскоре принес лист,причем за № 000001,видно никто до меня не требовал :)
Моя супруга начала его заполнять(очков у меня не было :) ),но вскоре прехал адвокат и она оставила это дело с вниманием слушала и записывала на сотку диалоги,сеё действие её очень забавляло :cool:
....
Итак адвокат свалил,комбат еще ранее,видно понял что ему лучше не встревать,мы с лейтенантом еще поговорили о "разъяснениях" и тут он допустил ляп,мол напишите в протоколе об этом.Я решил кончать с балаганом этим,предложил передать мне протокол в открытое окно.Лейтенант передал,я посадил дружка на заднее сиденье,и он начал мне его читать,окна в авто я закрыл как и двери.

Минут 10 мы обсуждали что и как написать,и я начал:

Права не разъяснены. Подпись.
Нуждаюсь в квалифицированной юридической помощи.Подпись.
С нарушением не согласен. Подпись.
В графе свидетели,понятые делаю прочерк.
В графе протокол получил ставлю время.Подпись.

Требую копию постановления,получаю в чуть приоткрытое окно,читаю,
в гафе получил -Подпись.

Копии передаю жене,она их далеко прячет :spy: выпускаю дружка,закрываюсь,передаю лейтенанту оригиналы.

Продолжение следует.
Еще много интересного.

Спешу,напишу через час\два надо ехать сорри!
  • 0

#20003
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Все это четко ясно описано в Приказе, который Ты так любишь по пунктам цитировать


Не знаю, может и тянет на отмазку. На на руках только часть приказа 789 некоторые пункты явно не указанны. Инфа на руках не вся, отсюда и возможные " оговорки " это - раз. Сейчас нахожусь в стадии " изучения " ПДД и КоАП ( что лично вам я уже говорил ) это два!


BUCH - спасибо вам огромное за прорепетированный документ. Будем изучать и иметь в виду.

Еще одна огромная просьба, если у кого есть полный приказ 789, запостите ... буду очень признателен.

п.с. bigfan05 - в ситуации, когда вы описывали разговор с юристом... во многих моментах я оказался прав... и все же ТЫ кать вам не стал, ...инфа для сведения.

С уважением....

#20004
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

что-то я его тут не вижу. а можно поподробнее? а ИДП сам туда данные заносить будет? а подпись под этой ориентировкой начальник как и когда поставит? :cool:


Имею подозрения, что заносить будут в " служебную книжку " . Пока точно не знаю, под рукой нет НПА, если кто поделится буду признателен.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 22.07.2009, 13:57:16


#20005
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Вот оно, ключевое!!! Блин, Приверженнец, мне все казалось, что ты всех ГАИшников четко конструктивно на место ставишь знаниями положений НПА итд итп, как описываешь. Советы людям дельные даешь.


Увы, я не волшебник я только учусь! ( с) ... одно я знаю точно, при остановке ИДП можно не искать самому правовой материал по данному нарушению, а тупо попросить ИДП " сгонять " за НПА и процитировать мне положения из него касающихся причины остановки.

#20006
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Выложи запись просто:cool:
  • 0

#20007
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

да тут уже давно все понятно было. и по ключевым, и по цитатам и пр.-пр.пр. сколько обсуждать-то можно. нахватался камрад ПК верхушек и оп-па. вот вам нате. смотрите как я ИДП лихо развожу. и езжу где хочу. и на все с прибором кладу. только будет это все либо до первого грамотного инспектора, либо до камаза с цементом. как уже и было сказано неоднократно. :)


Да отчасти вы правы, НО я не просто нахватался и "пальцы " в сторону. :spy:

В настоящее время " углубляюсь " в недра " чужой " профессии к коей кстати готовят не за один день.
Делаю это для себя скорее, чем для вашего - респекта. Сейчас например испытываю острую необходимость в практическом применение своих знаний, ибо нужно именно " представление " о реакции ИДП на таких " водителей " как я. Моих знаний для общения с среднестатистическим ИДП уже хватит, что бы просто уехать с места остановки. Но для "результативной" защиты в суде, мне еще далеко... :)

Какие наши годы... :cool:

#20008
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

п.с. bigfan05 - в ситуации, когда вы описывали разговор с юристом... во многих моментах я оказался прав... и все же ТЫ кать вам не стал, ...инфа для сведения.


Интересно в каких именно? :spy:
Да ладно, это же интернет-форум, а не светское общество. Главное, что нет хамства, а требовать на форуме обращение на Вы.....не пополняй ряды зануд :cool:

Сейчас нахожусь в стадии " изучения " ПДД и КоАП


Находясь в стадии изучения быть настолько уверенным в своих высказываниях......не удивляйся, что принял огонь на себя :)
  • 0

#20009
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Да отчасти вы правы, НО я не просто нахватался и "пальцы " в сторону. :cool:
В настоящее время " углубляюсь " в недра " чужой " профессии к коей кстати готовят не за один день.
Делаю это для себя скорее, чем для вашего - респекта. Сейчас например испытываю острую необходимость в практическом применение своих знаний, ибо нужно именно " представление " о реакции ИДП на таких " водителей " как я. Моих знаний для общения с среднестатистическим ИДП уже хватит, что бы просто уехать с места остановки. Но для "результативной" защиты в суде, мне еще далеко... :spy:

Начинается офф-топик.
по пунктам:
1. Вы обувь в гинекологии покупаете? если сами признаете, что профессия Вам чужда - то собственно в чем дело? есть много учебных заведений, готовящих юристов. практические занятия там имеются.
2. мой "респект" в данном вопросе никакого рояля не играет. непосредственно Вам я уже все высказал и повторяться не намерен. но если Вы поднимаете эту тему - пожалуйста. всякий респект закончился Вашей историей о повороте со второго ряда и жонглирванием 8.6 и 8.8 с мотивацией "надо" :)
3. по защите в суде - есть компания "АвтоАдвокат" или смотрите пункт 1.
продолжение беседы считаю не конструктивным. по возникшим вопросам обращайтесь в ЛС.
  • 0

#20010
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

нужно именно " представление " о реакции ИДП на таких " водителей " как я.


Эй, приятель, посмотри на меня (с)

Простите за офф. Просто весело, честное слово.

По теме: не надо просто так провоцировать гайцов, наблюдая за их реакцией. На дороге, помимо тебя одного, много других водителей, которые, к сожалению, не имеют такие знания
  • 0

#20011
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Продолжаю:

В протоколе лейтенант допустил ляп,возможно и не ляп,а преднамеренно исказил направлене моего движения,он указал что я ехал со стороны Астаны,а не Омска.Вот потому я и написал "права не разъяснены",лейтенант вел себя очень коректно,ни разу не тыкнул,не повысил голос,не запугивал и прочее.Просто диву даюсь,ведь можно делать все по закону,опять же наверняка с теми,кто пишет все на диктофон,знает свои права,отстаевает их зконно без нервов и крика.Я очень старался не повышать голос,не провоцировал ИДП(не поворачивается в данном случае назвать их ЖП-ошниками).

Когда лейтенант прочитал мои подписи,то возмутился-"Я же разъяснил Вам Ваши права!"
Я указал на диктофон -тут все записано.

ИДП позвонил по сотке,наверняка майору,было слышно "Не отпускай с таким протоколом" "Ты там ох...." что то в этом духе.Лейтенант приказал сержанту встать впереди моего автомобиля,что бы я не уехал,доки были отданы ранее,кроме ВУ и ТП.Остановил мимо проезжавший автомобиль,пригласил водителя и пассажира женщину присутствовать в качестве понятых,мол "я не закончил и буду разъяснять права"
Потребовал вернуть копию протокола,на что был вежливо послан,мной:
Я -Протокол я подписал,никаких дописок после моей подписи Вы делать не имеете права,это служебный подлог!
Я,понятым - Будете свидетелями этого безобразия,по закону аонятые являются свидетелями,я настою что бы вас пригласили в Суд или прокуратуру,для дачи показаний о противоправных действиях ИДП.

Лейтенант сделал еще одну попытку:
Л-Я Вам приказываю отдать мне копию протокола!
Я-Ничего не дам,составляйте новый протокол!
Л-Законное распоряжение сотрудника полиции!
Я-Нет,я подчиняюсь только законным распоряжениям!

Еще поприпирались немного,и лейтенант сдался:
Л-Вы получили постановление и протокол.
Я Да!
Л-Счастья и здоровья! Можете ехать(несколько с издевкой)
Я-Верните мне мой ТП!
Л-Я Вам его вернул.

Уходит.
Я ему вслед-"я буду жаловатся,звоню дежурному прокурору и в УДП"

Беру сотку,звоню 102 занято,набираю еще...тут подходит сержант с понятыми и заявляет:

С - (Имя отчество) Вот Вам Ваш техпаспорт,возвращаю Вам в присутсвии понятых.

Собственно и все,я поехал без ВУ,но полный впечатлений :cool:

Постановление я уже обжаловал в суде на предмет незаконного изятия - протокол изъятия не состовлялся,а я не обмолвился об этом ИДП.
Бланк жалоб тоже увез домой,как видно про него забыли :spy: что сдавать то будут?!

Намерен обжаловать постановление о штрафе,пока думаю где и как.Можно по процессуалке и искажении место совершения(за отсутствием события) можно и по существу - я считаю что ничего не нарушил.

ИДП все же перестраиватся быстро,стали вежливей,соблюдать законность при оформлении,что радует.
Знаю что в СКО некхватка ИДП около 100 человек,видно их там пощерстили,да и люди не идут.
  • 0

#20012
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

По теме: не надо просто так провоцировать гайцов, наблюдая за их реакцией. На дороге, помимо тебя одного, много других водителей, которые, к сожалению, не имеют такие знания


:cool: У мну иное ИМХО, сожалею но оно прямо противоречит вашему " утверждению".

Сори за офф.

Schroedinger-s_Cat - впереди еще много интересного, в частности законности проверки доков вне стац. и контрольно пропускных пунктов, не спешите переключать волну. :)

Сори, что не соответствую вашим стандартам... да и не должен в принципе. :spy:

Сергеич - у вас как в вестернах ситуация, со своей стороны хочу выразить своё уважение. :)

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 22.07.2009, 15:00:45


#20013
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Хотя однажды отпустили....
Остановив за превышение о собрался писать протокол...а я в отчаянии мол..- "Извините, заню что нарушила, превысила, но у меня критические дни...так плохо чувствую себя.. срочно к гинекологу надо...
(стыдно правда было..но сработало!)


О! этой отмазой у нас все женщины пользуются,особо прикольно когда опаздывают на работу и с будуна приходят...отмаза одна - у меня по женски проблемы были:cool:
По теме:Остановили не меня,был пассажиром:в сторону Бишкека,км 100 от города,встречные фарили,но мы и не нарушали,остановили, вменяли превышение...водитель ушёл,минут через 5 надоело мне сидеть, пошёл к ним,мне ворпос -а ты кто?я-свидетель,юрист(мля как жириновский,юрист-сын юриста)
т.к. пацаны калымили,им пришлось отпустить нас,а также пацанчика которого после нас тормознули...напуствие было такое,предупреждать надо что юрист:spy:
з.ы.я - не юрист:)
  • 0

#20014
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Сергеич если идти до конца и писать жалобу в прокуратуру, то надо бы и майора и левого типа адвоката указать. В любом случае если вы укажите их в жалобе в прокуратуру на них будет возбуждено дисциплинарное дело(и будет рассматриваться) а это косяк для их карьеры.
Хорошо вам там в СКО нехватка дойных коров - Жопошников. В алмате их больше чем надо раза в 3. И все стремяться стать Жопошником - столько капусты!!!! Давайте мы вам этих недостающих 100 человек отдадим безвозмездно :cool:

Там выше писали про оринтиеровки, при угоне объявляется план перехват, он касается не только Жопо но и просто ментов, и на это составляется запись в журнале регистрации. И по рации высылается информация которую Жопошник должен записать в свою тетрадь и показать вам. Также и с утра он в эту тетрадь(?) на разводе записывает все оринтиеровки причем не только на машины, но и на преступников.
  • 0

#20015
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Сергеич если идти до конца и писать жалобу в прокуратуру, то надо бы и майора и левого типа адвоката указать

Майора мне не достать,а очень хотелось бы,он вовремя свалил - не участвовал в процессе,остальное только слова.Насчет адвоката,он не левый,удостоверение было,кроме того вписано в протоколе "Был предоставлен адвокат ФИО, водитель от услуг "отказался"
Дойдет до суда объясню почему.
  • 0

#20016
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Мда, зацепили Вы Сергеич ментов, ничего не скажешь. Буду держать за Вас кулаки. Хотя если читали ветку про неправомерные действия ЖП, то даже с пешеходом траблы, а здесь вообще тягомотина конкретная, но надо с ними как то бороться в любом случае.
З,Ы. нарисуйте схемы как Вы ехали, где какие знаки стояли и приобщите к делу при рассмотрении в суде.
  • 0

#20017
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
можете и здесь схемку показать, чтобы ваши земляки знали данный участок
  • 0

#20018
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Както еду в области и проезжаю место где любят пастись ЖоПошники и наблюдаю следующую картину: Водила о чем то горячо спорит с ЖП, при этом активно жестикулирует. Далее происходит следующее: видимо ЖП был непреклонен и начал что то писать на капоте авто и в это время водила размахивается и навешивает хорошего пенделя ЖоПошнику по филейным частям :lol: . От наблюдения этой картины я чуть не врезался в впереди идущую машину. Смеху было...
  • 0

#20019
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Сергеич если идти до конца и писать жалобу в прокуратуру, то надо бы и майора и левого типа адвоката указать

Майора мне не достать,а очень хотелось бы,он вовремя свалил - не участвовал в процессе,остальное только слова.Насчет адвоката,он не левый,удостоверение было,кроме того вписано в протоколе "Был предоставлен адвокат ФИО, водитель от услуг "отказался"
Дойдет до суда объясню почему.



Да Сергеич история, пристремная, хотя как говорится у меня хуже была.
Но в любом случае Вам респект, желаю удачи и обязательно доведите дело до суда.
Пусть победит закон. Побольше бы таких как вы.

#20020
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

и начал что то писать на капоте авто и в это время водила размахивается и навешивает хорошего пенделя ЖоПошнику по филейным частям :spy: .




:lol: :eek: Вот бы видео запостить! Хотя сам был свидетелем не раз, как у нас один авторитет при людно

" пи**л " останавливающих его ИДП, правда это было в 90 -х. Смешного было мало, для ИДП! :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.