Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#19981
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Тьфу Ты блин. Не надо мне цитировать 86-й пункт. Речь идет конкретно про сверку агрегатов. Где в 86-м пункте упоминание про агрегаты???? Изначально вопрос агрегатов касался, а не проверки документов.


Про сверку агрегатов подозреваю, что в инструкции 789 не написано. Т.к. данное положение относится к стационарным и контрольно пропускным пунктам и устанавливается специальным приказом для данных мест осуществления контроля.

В приказе же 789 ( не встречал ) не указывается, что данная мера возможно, с учетом что не объявлена спец операция или нет ориентировки на схожее ТС. НО в данном случае ( операции либо наличия ориентировки ) должна иметься соответствующая запись в карточке поста или присутствовать спец. документ заверенный начальством ИДП.

В какой еще к черту карточке поста??? Вся информация содержится в служебной книжке, но никак не в карточке поста.

Приверженнец, Ты мне нравишься. Приходи сегодня на автосреду. Или опять уедешь на Капчагай проучать ЖоПо?? :cool:


Щас :

8. Организация и несение дорожно-патрульной службы

74. Заступающие в наряд сотрудники дорожной полиции должны иметь опрятный внеш-ний вид, исправное снаряжение, форменную одежду по сезону, светоотражающую экипи-ровку, а также нагрудный знак, табельное оружие, жезл и другие специальные средства, карточку поста или маршрута патрулирования, служебную книжку, служебное и води-тельское удостоверения, Правила дорожного движения РК, выписки из Кодекса РК об ад-министративных правонарушениях, бланки протоколов об административных правонару-шениях, квитанций установленного образца о наложении штрафа на месте и других необ-ходимых процессуальных документов, авторучку, карандаш, линейку, свисток, карман-ный электрический фонарь (при работе в условиях недостаточной видимости), служебную сумку или планшет.


п.с. Если только " пехом " ибо я седня без " колес "... во сколько? ( На Старой? )

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 22.07.2009, 11:47:45


#19982
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Конструктив, а Вы вообще читали что именно должно указываться в карточке поста?

п.с. Если только " пехом " ибо я седня без " колес "... во сколько? ( На Старой? )


ради такого события могу забрать Вас, если где то в центе только. :cool:

Сообщение отредактировал BUCH: 22.07.2009, 11:51:27

  • 0

#19983
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

В приказе же 789 ( не встречал ) не указывается, что данная мера возможно, с учетом что не объявлена спец операция или нет ориентировки на схожее ТС. НО в данном случае ( операции либо наличия ориентировки ) должна иметься соответствующая запись в карточке поста или присутствовать спец. документ заверенный начальством ИДП.

ага. сообщили по рации: "угнана машин, номер такой, цвет сякой, марка третий. принять меры к розыску и задержанию". вопрос: откуда в данном случае материализуется запись в пресловутой "карточке поста". или ДорПол своими силами или услугами HLD, к примеру, будет обновленные данные по все ИДП доставлять?
просто в целях познавательного интереса. как насчет ответа? :cool:
  • 0

#19984
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Конструктив, а Вы вообще читали что именно должно указываться в карточке поста?


ИМХО - указывается, те нарушения которые должен отрабатывать ИДП на данном участке.

( Хотя это только имхо, вы же со мной ссылкой на НПА не делитесь :cool: )

#19985
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


В какой еще к черту карточке поста??? Вся информация содержится в служебной книжке, но никак не в карточке поста.


Щас :
8. Организация и несение дорожно-патрульной службы
74. Заступающие в наряд сотрудники дорожной полиции должны иметь опрятный внеш-ний вид, исправное снаряжение, форменную одежду по сезону, светоотражающую экипи-ровку, а также нагрудный знак, табельное оружие, жезл и другие специальные средства, карточку поста или маршрута патрулирования, служебную книжку, служебное и води-тельское удостоверения, Правила дорожного движения РК, выписки из Кодекса РК об ад-министративных правонарушениях, бланки протоколов об административных правонару-шениях, квитанций установленного образца о наложении штрафа на месте и других необ-ходимых процессуальных документов, авторучку, карандаш, линейку, свисток, карман-ный электрический фонарь (при работе в условиях недостаточной видимости), служебную сумку или планшет.


И...??? Это означает, что вся инфа содержится в этой карточке?? Ндаа....конструктивно




Тьфу Ты блин. Не надо мне цитировать 86-й пункт. Речь идет конкретно про сверку агрегатов. Где в 86-м пункте упоминание про агрегаты???? Изначально вопрос агрегатов касался, а не проверки документов.

Про сверку агрегатов подозреваю, что в инструкции 789 не написано. Т.к. данное положение относится к стационарным и контрольно пропускным пунктам и устанавливается специальным приказом для данных мест осуществления контроля.

В приказе же 789 ( не встречал ) не указывается, что данная мера возможно, с учетом что не объявлена спец операция или нет ориентировки на схожее ТС. НО в данном случае ( операции либо наличия ориентировки ) должна иметься соответствующая запись в карточке поста или присутствовать спец. документ заверенный начальством ИДП.


В общем, читай пункт 115 и 125 и изучай карточку поста и служебную книжку.

Сообщение отредактировал bigfan05: 22.07.2009, 11:53:29

  • 0

#19986
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

ага. сообщили по рации: "угнана машин, номер такой, цвет сякой, марка третий. принять меры к розыску и задержанию". вопрос: откуда в данном случае материализуется запись в пресловутой "карточке поста". или ДорПол своими силами или услугами HLD, к примеру, будет обновленные данные по все ИДП доставлять?
просто в целях познавательного интереса. как насчет ответа? :cool:


Ну я думаю, после того как передается ориентировка ( по рации) по угнанному ТС, ИДП должен вписать данные в спец. журнал.

#19987
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Конструктив, а Вы вообще читали что именно должно указываться в карточке поста?

ИМХО - указывается, те нарушения которые должен отрабатывать ИДП на данном участке.
( Хотя это только имхо, вы же со мной ссылкой на НПА не делитесь :cool: )


Все это четко ясно описано в Приказе, который Ты так любишь по пунктам цитировать
  • 0

#19988
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ИМХО - указывается, те нарушения которые должен отрабатывать ИДП на данном участке.

Вот то, что там должно указываться:

Приложение 2
к Инструкции, утвержденной
приказом МВД
Республики Казахстан
от 14 декабря 2002 г. N 789
Карточка поста (маршрута патрулирования) N_______
1. Автодорога ______________________________________________ с "___" по "___" км
2. Вид несения службы ______________________________________
3. Схема маршрута с обозначением мест концентрации дорожно-транспортных происшествий (перекрестков, населенных пунктов, участков дорог и т.д.)
4. Характеристика маршрута:
1) состояние аварийности за 20__ год _______________________
2) аварийные места _________________________________________
3) наличие:
4) перекрестков ____________________________________________
5) дорожных знаков, светофорных объектов ____________________________________________________
6) расположение ____________________________________________
7) дежурных частей, других подразделений органов внутренних дел___________________________
8) постов ППС ______________________________________________
9) медучреждений ___________________________________________
10) дорожных организаций ___________________________________
11) предприятий ____________________________________________
12) учебных заведений ______________________________________
13) школьных и дошкольных учреждений________________________
14) торговых точек _________________________________________
15) зрелищных и спортивных сооружений ______________________
5. Особенности поста (маршрута) патрулирования: зоны неустойчивой радиосвязи, ближайшие посты патрульно-постовой службы, телефоны дежурной части органов внутренних дел (отделения милиции),
участкового инспектора милиции, медицинских учреждений, места установки ближайших таксофонов и постовых милицейских аппаратов.
Командир ___________________________
(строевое подразделение)
____________________________________
"___"______20___г. (звание, Ф.И.О.)


  • 0

#19989
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Ну я думаю, после того как передается ориентировка ( по рации) по угнанному ТС, ИДП должен вписать данные в спец. журнал.

это что за журнал такой волшебный? :cool:

8. Организация и несение дорожно-патрульной службы
74. Заступающие в наряд сотрудники дорожной полиции должны иметь опрятный внеш-ний вид, исправное снаряжение, форменную одежду по сезону, светоотражающую экипи-ровку, а также нагрудный знак, табельное оружие, жезл и другие специальные средства, карточку поста или маршрута патрулирования, служебную книжку, служебное и води-тельское удостоверения, Правила дорожного движения РК, выписки из Кодекса РК об ад-министративных правонарушениях, бланки протоколов об административных правонару-шениях, квитанций установленного образца о наложении штрафа на месте и других необ-ходимых процессуальных документов, авторучку, карандаш, линейку, свисток, карман-ный электрический фонарь (при работе в условиях недостаточной видимости), служебную сумку или планшет

что-то я его тут не вижу. а можно поподробнее? а ИДП сам туда данные заносить будет? а подпись под этой ориентировкой начальник как и когда поставит? :spy:

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 22.07.2009, 11:55:56

  • 0

#19990
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Ну я думаю, после того как передается ориентировка ( по рации) по угнанному ТС, ИДП должен вписать данные в спец. журнал.


Вот оно, ключевое!!! Блин, Приверженнец, мне все казалось, что ты всех ГАИшников четко конструктивно на место ставишь знаниями положений НПА итд итп, как описываешь. Советы людям дельные даешь.
  • 0

#19991
jakinka

jakinka
  • Гость
  • 22 сообщений
МДА....
везет если можешь доказать свою правоту....я почему-то даже теряюсь когда останавливают...забываю что говорить надо...
Вот однажды, стою на развязке Саина-Шаляпина, на поворот вниз по Саина... пока 2 машины впереди повернули..я оказавшись на середине тоже за ними...(ну не перекрывать же дорогу остальным..) получилось что на мигающий светофор....а там гаишник с "палкой".... говорит мол нарушаем... пошли писать протокол...
- а я ему мож не надо...
-он ну давай решим как-нибудь...
-я как?
-он вложи 5000 в страховку..
- я так исделала...
а потом брат дома ругал...мол зачем дала ... "ты ведь маневр завершала!"...
в общем дело дерьмо... :cool:
  • 0

#19992
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
jakinka, Москва не сразу строилась. Меня на начальном этапе вождения раза 3 лоханули по полной
  • 0

#19993
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Вот оно, ключевое!!! Блин, Приверженнец, мне все казалось, что ты всех ГАИшников четко конструктивно на место ставишь знаниями положений НПА итд итп, как описываешь. Советы людям дельные даешь.

да тут уже давно все понятно было. и по ключевым, и по цитатам и пр.-пр.пр. сколько обсуждать-то можно. нахватался камрад ПК верхушек и оп-па. вот вам нате. смотрите как я ИДП лихо развожу. и езжу где хочу. и на все с прибором кладу. только будет это все либо до первого грамотного инспектора, либо до камаза с цементом. как уже и было сказано неоднократно. :cool:
  • 0

#19994
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Вот оно, ключевое!!! Блин, Приверженнец, мне все казалось, что ты всех ГАИшников четко конструктивно на место ставишь знаниями положений НПА итд итп, как описываешь. Советы людям дельные даешь.

да тут уже давно все понятно было. и по ключевым, и по цитатам и пр.-пр.пр. сколько обсуждать-то можно. нахватался камрад ПК верхушек и оп-па. вот вам нате. смотрите как я ИДП лихо развожу. и езжу где хочу. и на все с прибором кладу. только будет это все либо до первого грамотного инспектора, либо до камаза с цементом. как уже и было сказано неоднократно. :cool:


Да Ты что?? А как же статья 12 часть 3 КРКоАПа??? Именем Республики...!! :spy:
  • 0

#19995
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Да Ты что?? А как же статья 12 часть 3 КРКоАПа??? Именем Республики...!! :spy:

в смысле - Именем Республики - всем выйти из сумрака. :)
наполучаем мы сейчас болтов по этой теме. а толку не добьемся. не переубедить его. :cool:
  • 0

#19996
jakinka

jakinka
  • Гость
  • 22 сообщений
Хотя однажды отпустили....
Остановив за превышение о собрался писать протокол...а я в отчаянии мол..- "Извините, заню что нарушила, превысила, но у меня критические дни...так плохо чувствую себя.. срочно к гинекологу надо...
(стыдно правда было..но сработало!)
  • 0

#19997
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Остановили недавно меня,такого шоу я не ожидал даже. :cool:
Дело происходило в СКО Петропавловск, южный стационарный пост,въехал на него со стороны Омска,по объездной дороге.Взмах палочки сержантом,остановка:
С-Сержант Такой то,Ваши документы.
Я- Простите..,в чем дело,назовите причину остановки?
С-Да,да конечно объясню.
Я-Вы меня в чем то объвиняете,что я нарушил?
С- Превышение скоростного режима,пройдите на пост для просмотра показаний радара.
Я-Я никуда не пойду,если Вы считаете что есть нарушение оформляйте протокол и принесите сюда.

Сержант уходит для консультаций на пост.
Через время приходит лейтенант,представляется как положено и опять же очень вежливо просит пройти на пост,для просмотра картинки,на что я отвечаю отказом.Свои действия объяняю тем,что двигался по дороге,которая не обозначена дорожными знаками как населенный пункт,при этом показываю на знак 5.21.2 - указатель направления, синий фон надпись "Омбы",который установлен на пересечении Т образного перекрестка и показывает откуда я приехал -
Я-Этот знак разрешает мне двигатся со скоростью более чем 60 км\ч? Он означет что дорога теряет статус городской?
Л- пробумычал что-то непонятное.
Л- Так Вы (мое имя отчество) отказываетесь пройти на пост?
Я-Да,отказываюсь.

Лейтенант уходит с моими документами,которые я ему передал демонтративно наговаривая в диктофон-
"Вот ВУ без повреждений,царапин,надломов,вот ТП,вот страховка итд."

Хочу пояснить,не доезжая метров 100 до поста ЖП,со стороны Жезказкана и Астаны,установлен знак населенный пунк "Петропавловск" как ему и положено на белом фоне.При повороте направо, на Омск,как раз напротив поста ЖП,установлен знак на синем фоне,о чем я писал выше,соответственно заворачивая на указаную дорогу,можно двигатся по ней как по дороге допускающей скорость 110.

Прошло минут 15,опять приходит сержант,обращаясь по имени отчеству просит пройти на пост,мол приехало начальство.Стало любопытно и надоело терять время,пошел.

На посту,за столом сидит майор,изучает мои документы,пристально на меня смотрит,что то говорит о моем нарушении своим подчиненым.

Я майору - А Вы собствено кто будете,можете представится
М-А я покак не разговариваю с Вами.
Я-Так я что Вам не нужен???Покажите свое служебное удостоверение!

Показывает."Командир батальона такой то"

М-Почему Вы так нервно реагируете?
Я-Я совершенно спокоен,ПДД не нарушал,Ваши подчиненные выдумали нарушение,по дороге которой я приехал разрешено двигатся со скоростью более 60 км ч,это не населенный пункт.
(Опять показываю на знак "Омбы")
Скажите этот знак разве не допускает данного?
М-...Вот если бы на синем фоне черными буквами,не белыми,тогда да.
Я- И Вы это можете показать в ПДД?
Майор начинает нервничать,поворачивается к лейтенанту-

М-Напиши рапарт на имя начальника УДП,на предмет отправки на пересдачу.
Я-Это незаконно,не попадает, ст.462 ч 2 этого не допускает.

Майор начал читать мне Коап,выдергивая то что ему надо,про повторное нарушение умолчав,но у меня то не повторное!
Я просто сказал,что обжалую,если примут такое решение,но сомневаюсь сильно в этом,что начальство майора на это пойдет.Предложил прейти к делу и оформить протокол нарушения немедленно,как того предписывает закон.

Спрашиваю - "долго Вы собираетесь меня задерживать?"
На что майор ответил,что два часа "легко",мол это законнно,на что я предложил заполнить протокол задержания.Майор с изменившимся лицом начал мне долго втирать,что будет держать сколько надо и про законность.
Я просто ушел с поста в автомобиль свой,предупредив что буду жаловатся.Звоню демонстративно по сотке,...но дружку :spy: объясняю ситуацию,он горит желанием подъехать,я пока отказываю - справлюсь мол сам.

Сижу жду развития событий.Минут через 15 подходит лейтенант:

Л-Вы нуждаетесь в юридической помощи?

Вот тут то я допустил ляп,мне надо было сказать что прежде хочу посмотреть протокол,а потом мол решу.

Я-да,нуждаюсь
Л- Мы предоставим Вам такую возможность-вызовем дежурного адвоката.
Я-а почему вы считаете что он меня устроет,я ведь могу заявить ему отвод?
Л-Это Ваше право,ждите скоро подъедет адвокат.

Сижу жду.Проходит еще какое-то время,приходит сержант,просит пройти на пост,мол приехал адвокат.
Я отказываюсь-"Пусть подойдет к автомобилю моему"

Приходит адвокат,показывает удостоверение,представляется,просит пройти на пост для составления протокола.Я интересуюсь кто платит ему за вызов,он как то ловко уходит от ответа.
Спрашиваю - специалист ли он в области КОАП и ПДД,на что получаю ответ что по всем делам.
Показываю на знак "Омбы",спрашиваю что он обозначет,адвокат говорит что не может этого ответить не посмотрев ПДД.Далее долго ищет в правилах обозначение и назначение знаков,не находит,я прихожу к выводу,что спец он никакой.


Продолжение следует......
  • 0

#19998
no nika

no nika
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Сергеич - давайте же скорее продолжение, очень интересная история!
  • 0

#19999
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Продолжение:

Звоню дружку,расказываю что происходит,прошу подъехать,так как уже стемнело и я намерен отказатся от услуг адвоката.Честно сказать стал побаиватся беспредела,подстраховатся свиделем.Дружок с радостью согласился,я стал ждать.Адвоката попросил пока подождать,не спешить с делом,попутно беседуя с ним о его работе.Выяснилось что адвокат из следаков,на пенсии- подрабатывает.
Прошу его разрулить с ИДП,мотивируя тем,что знаков указывающих на то,что я приехал с городской черты нет.Адвокат отказывается,мол не знает и верит сотрудникам,что такие знаки есть,чем окончательно подводит меня к мысли,что приехал он с целью поддержать ИДП,а не меня как ему положено.

Вскоре звонит дружок,мол подъзжаю,говорю адвокату,что в его услугах не нуждаюсь.
Принесли протокол,передали адвокату,тот мне,вот тут загвозка,я не смог найти в автомобиле свои очки,куда то сунул,а без них не вижу ничего.Подъехал дружок,мы поговорили,еще раз в его присутствии отказался от адвоката,ИДП слышали,забрав протокол ушли.
Вскоре пришли,лейтенант поинтересовался:

Л-Вам разъснить Ваши права?
Я-Да,как того требует закон.

Лейтенант начал зачитывать статьи Коапа,вскоре мне надоел его монотонный голос и я попросил РАЗЪЯСНИТЬ мне термин "отвод","ходатайство" А сначала объяснить что такое "Административный процесс" :cool:

Пошел спор,лейтенант заявил что чтение и есть разъяснение,я не согласился,спросил:
Я-Вы отказываетесь разъяснить мне мои права?Скажите это в диктофон,Ведь Вы просто тупо мне читаете статьи,не разъясняя!
Л-Нет,не отказываюсь.
Продолжает далее читать главы.Мой дружок тоже вступил в разговор,мол это не разъяснение,на что лейтенант предложил не мешать и "отойти".Дружок спросил:
Д-Данный процесс открытый?Мне что запрещено на нем присутсвовать.
Л-Нет открытый.
Тут Адвокат начал что-то жевать про разъяснения,на что я попросил его не вмешиватся,пояснив,что права мне должен разъяснить ИДП.Адвокат тут же ушел и вскоре уехал.

Продолжение следует....
  • 0

#20000
jakinka

jakinka
  • Гость
  • 22 сообщений
Сергеич! - а проджение будет?
(жду с нетерпение развязки!))) :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (2), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.