Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#141
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Вчера по Сатпаева не доезжая ул Космонавта (если ехать по Сатпаева в сторону парка им. Горького) стрельнули меня новым радаром ехал где-то за 70 км. в час, не стал я с ними ни очем говорить, просто вышел отдал им 200 Марченко, улыбнулись друг другу даже документы не показывал..и поехал я дальше :lol:
  • 0

#142
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
вполне нормальные гаи тоже бывают!

вчера в час ночи вверх по Достык, рядом сан. "Казахстан" они тормозилии всех подряд! вежливо просили показать документы, пожелали счастливого пути и с наступающим праздником поздравили! :lol:

#143
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений

вполне нормальные гаи тоже бывают!
вчера в час ночи вверх по Достык, рядом сан. "Казахстан" они тормозилии всех подряд! вежливо просили показать документы, пожелали счастливого пути и с наступающим праздником поздравили! :lol:

Меня там остановили в 7 вечера, сверили номера в техпаспорти и на движке, посмотрел под капот и отпустил. Я так подозреваю его просто машина заинтересовала.
Но ГАИ были вполне дружелюбные и нормальные... И опять без радара, я 90 шел, а там знак 40 :lol:
  • 0

#144
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
со мной сегодня такая вот фигня приключилась
еду от пастера вниз по муратбаева (там односторонее движение до ташкентской, знак 40 и гаражи справа, стоянка слева)
сразу за стоянкой спрятались гайцы на патрульной машине (301 номер) с радаром, на который я и попадаю
выхожу, старшина "Вы нарушили, превысили скорость", я в ответ: "Да, согласен, но и Вы тоже нарушили приказ вашего руководства. Вам запрещается при гласном патрулировании прятаться за какие-либо препятсвия, а ваша патрульная машина стоит так, что ее не видно из-за препятсвия. Можете составлять протокол, я укажу данный факт в протоколе"
старшина начинает плести, что они мол осуществляют негласное патрулирование, на что я ему заявляю "согласно того же приказа негласное патрулирование осуществляется только на гражданских авто, ни в коем случае не на патрульной машине"
злой старшина спрашивает "у вас диплом есть?", я отвечаю что да, на что он отдает права и еще более злым голосом  говорит "вот и езди со своим дипломом"
вот так, благодаря ЭйрЪ-у и RustOs - у я съэкономил 400 тугриков
  • 0

#145
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

со мной сегодня такая вот фигня приключилась
еду от пастера вниз по муратбаева (там односторонее движение до ташкентской, знак 40 и гаражи справа, стоянка слева)
сразу за стоянкой спрятались гайцы на патрульной машине (301 номер) с радаром, на который я и попадаю
выхожу, старшина "Вы нарушили, превысили скорость", я в ответ: "Да, согласен, но и Вы тоже нарушили приказ вашего руководства. Вам запрещается при гласном патрулировании прятаться за какие-либо препятсвия, а ваша патрульная машина стоит так, что ее не видно из-за препятсвия. Можете составлять протокол, я укажу данный факт в протоколе"
старшина начинает плести, что они мол осуществляют негласное патрулирование, на что я ему заявляю "согласно того же приказа негласное патрулирование осуществляется только на гражданских авто, ни в коем случае не на патрульной машине"
злой старшина спрашивает "у вас диплом есть?", я отвечаю что да, на что он отдает права и еще более злым голосом  говорит "вот и езди со своим дипломом"
вот так, благодаря ЭйрЪ-у и RustOs - у я съэкономил 400 тугриков


О! ну приятно то как!!! МАЧИИИИИИИИ дальше!!!!!! Изображение

з.ы. ЗНАНИЕ - СИЛА  :lol:

з.ы.ы. маленькая поправка, там говорится не о гражданских (понимаю как частные) авто, а спец. авто  
точнее...  

Скрытый контроль - на специальныхавтомобилях обычной окраски без надписей и опознавательных знаков и только в светлое время суток.


т.е. частные нельзя юзать на работе!

#146
zucherro

zucherro

    он же shugah

  • Забанен
  • 750 сообщений

т.е. частные нельзя юзать на работе!


следовательно вопрос - может ил инспектор остановить меня (жезлом) из движущегося гражданского автомобиля - без специальной окраски, каких-либо знаков, с частными номерами?
а то было дело..  :lol:

#147
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

т.е. частные нельзя юзать на работе!

следовательно вопрос - может ил инспектор остановить меня (жезлом) из движущегося гражданского автомобиля - без специальной окраски, каких-либо знаков, с частными номерами?
а то было дело..  :lol:


а какая разница движется он или нет??? под понятие спец.авто не подпадает!

з.ы. просто не всем охота спорить......и не всех понимают гаи :lol:)))))))

#148
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

т.е. частные нельзя юзать на работе!

следовательно вопрос - может ил инспектор остановить меня (жезлом) из движущегося гражданского автомобиля - без специальной окраски, каких-либо знаков, с частными номерами?
а то было дело..  :lol:

а какая разница движется он или нет??? под понятие спец.авто не подпадает!
з.ы. просто не всем охота спорить......и не всех понимают гаи :lol:)))))))


Ага показать ему fuck и нажать гашетку  :lol:
  • 0

#149
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Я скажу, что остановиться вы обязаны (это ваша прямая обзанность в соответствии с КоАП), поскольку на это есть прямое указание уполномоченного должностного лица, а потом вправе писать жалобы на то, что он это делал на непредназначенной для этого машине, т.е. с нарушением указанного приказа.
  • 0

#150
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

т.е. частные нельзя юзать на работе!

следовательно вопрос - может ил инспектор остановить меня (жезлом) из движущегося гражданского автомобиля - без специальной окраски, каких-либо знаков, с частными номерами?
а то было дело..  :lol:

Пункт 2.3.2 ПДД: Водитель обязан по требованию сотрудника органов внутренних дел (милиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания. Тут нет слова про ГАИ. Даже простому менту должны подчиниться.
Пункт 5.3: Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство...
  • 0

#151
130

130
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Меня на днях остановил, долго сравнивал меня с фото на правах и говорит: выбирай себе наказание! Я говорю: стесняюсь спросить за что?, а он мне отвечает:  для профилактики. Ну я оказалась. Говорю, что профилактика мне не нужна.
Это был первый у меня такой случай. :lol:
  • 0

#152
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

Я скажу, что остановиться вы обязаны (это ваша прямая обзанность в соответствии с КоАП), поскольку на это есть прямое указание уполномоченного должностного лица, а потом вправе писать жалобы на то, что он это делал на непредназначенной для этого машине, т.е. с нарушением указанного приказа.


Спасиб...я законопослушен ...иноогда  :lol:
  • 0

#153
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

т.е. частные нельзя юзать на работе!

следовательно вопрос - может ил инспектор остановить меня (жезлом) из движущегося гражданского автомобиля - без специальной окраски, каких-либо знаков, с частными номерами?
а то было дело..  :lol:

Пункт 2.3.2 ПДД: Водитель обязан по требованию сотрудника органов внутренних дел (милиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания. Тут нет слова про ГАИ. Даже простому менту должны подчиниться.
Пункт 5.3: Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство...

нет! я же не говрю, что можете не отстанвливаться, показать фак и т.д. правильно Рустос подметил потом в жалобе можете все изложить!

#154
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

знаю этого прикольщика, он меня дважды останавливал, мою жену тормозил, отца, тестя и всё с теми же приколвми. Меня заставил выйти из машины, сказал что у меня колесо спущено, когда я увидел что там всё в порядке, он сказал - 1:0 в мою пользу  :lol:
ты знаешь, реально он мне настроение поднял. никак от них такогоне ожидаешь, до сих пор с улыбкой вспоминаю.

даааааа :lol:))))))) вспомнил!!! он отца заставил выйти из машины! сказал, что колесо спустило, а потом добавил, что задняя фара разбита :lol:)))))))))
з.ы. как-то по ТВ видел репортаж из Лондона (кажется) у них есть один регулировщик (он сейчас на пенсии), но раз в год ему разрешают регулировать на каком-то перекрестке! Фишка в том, что этот полицейский регулируют движение с невообразимым артистизмом! такие жесты, перуэты выделывает - заглядение! там даже зрители специально собираются!


В прошлую субботу он меня остановил. Диалог привожу ниже.
Гай.: - Здравия желаюб нарушаем
я: -что нарушаем
г: - Скорость превысил
я: - Сколько?
г: - 185 км/ч. Да ладно шучую ппросто на тебя звонок от соседки поступил, что в Бане пиво с девками пил Дыхни
я: - Хуууу
г: - Ты ж трезвый!
я: - Да...
г: - Да трезвый. А чо докапался?! Ладно с соседкой разберись (отдает права) Да я тебя что остановил то у тебя правое заднее колесо спущено...
я:- где?! (иду смотрю)
г: - 2:0 в мою пользу. езжай спокойно.
Сел я в машину, а на душе весело. Хотелось аж так ему денюг дать. Но потом быстор одумался. Зато настроение на весь день поднялось
  • 0

#155
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
не, реально клевый чувак, каких там мало!  :lol:

#156
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

не, реально клевый чувак, каких там мало!  :lol:


угу, меня он еще генералом обзывал  :lol:
  • 0

#157
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

т.е. частные нельзя юзать на работе!

следовательно вопрос - может ил инспектор остановить меня (жезлом) из движущегося гражданского автомобиля - без специальной окраски, каких-либо знаков, с частными номерами?
а то было дело..  :spy:

Пункт 2.3.2 ПДД: Водитель обязан по требованию сотрудника органов внутренних дел (милиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания. Тут нет слова про ГАИ. Даже простому менту должны подчиниться.
Пункт 5.3: Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство...


...с одной маленькой поправкой, обычный мент может поинтересоваться только удостоверением личности и техпаспортом. Права он просить не может.
  • 0

#158
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

не, реально клевый чувак, каких там мало!  :spy:


Аха, такая веселая форма шизофпении%). И ведь никто его еще с работы не двинул... а теперь представьте, что у него произойдет буйное помешательство и он начнет палить в машины из пистолета... мне почему-то не смешно когда я про этого придурка читаю.
  • 0

#159
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

не, реально клевый чувак, каких там мало!  :spy:

Аха, такая веселая форма шизофпении%). И ведь никто его еще с работы не двинул... а теперь представьте, что у него произойдет буйное помешательство и он начнет палить в машины из пистолета... мне почему-то не смешно когда я про этого придурка читаю.


:smoke: думаешь, что он реально Изображение ???

#160
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
вот какой сюприз был на 9-го...
пропущу кое-что, оставлю основное......меня слегка царапнули, виновник свалил, номер и морду я запомнил! позвонил в гаи, вызвал тех кто ДТП занимается (вызвал с мобилы через номер 112)......прождал 4 часа, почти в 3 ночи я плюнул на все и уехал! но прежде я несколькораз звонил в гаи, меня "кормили" обещаниями типа через час, через другой и т.д. я затрахался ждать целых 3 часа, к тому же у моей девушки эказамен в 9 утра, решили уехать!
позвонил снова в гаи и вот, что мне сказали... типа вот ДТП навалом, а у вас все не значительно, мол все экипажи с пострадавшими и т.д. (кстати все фамилии дежурных я записал!) я тогда говорю отмените вызов на хер! скажу, что звонил я в гаи по 2 телефонам: один через 112 на мобиле второй на 54... так вот я отменил вызов позвонив по номеру 54... а потом подумал у нас ведь через известное место делается и решил еще отменить и со 112! и тут супер сюрприз!!! чувак на 112 из гаи мне говрит: "так ведь вызов туда-то (мой вызов короче)" еще в 12 ночи какая-то женщина отменила!!!
вы понимаете, какая-то там женщина отменила вызов, а я просидел там целых 3 часа!!!!!
конечно, професиональные навыки требовали от меня адекватных действий (опять таки эти долбанные доказывания и прочие нервотрепки не стоющие моих нервов), но я так за.....ся, что мне хотелось просто домой...я на х....й просто устаю от этого дерьма на работе, а тут еще нервы уйдут на праздники!

В итоге утром я полностью вытравил краску УКСУСОМ (это всем на заметку!!!) от чужой машины задевшей меня! ......ну а ЖП, только еще раз подчеркнули правильность рассуждений автовладельцев об их работе!
......просто нужных людей среди ночи не смог найти...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.