Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#1661
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
RenCap Утренние новости

Альянс Банк опубликовал финансовые показатели за 2007 г. и провел телеконференцию
Альянс Банк опубликовал вчера финансовые показатели за прошлый год по МСФО и провел телеконференцию. Ниже мы приводим основные моменты.
• Годовая прибыль банка составила USD348 млн (против среднерыночного прогноза на уровне около USD300 млн), что главным образом объясняется значительным ростом прибыли от торговых и прочих операций в четвертом квартале.
Качество активов заметно снизилось (объем просроченных розничных кредитов достиг 6% розничного ссудного портфеля на конец 2007 г. против 1% на конец 2006 г.), что закономерно привело к повышению отчислений в резервы на покрытие потерь по кредитам в октябре-декабре.
• В четвертом квартале 2007 г. произошло 5%-ное сокращение кредитного портфеля банка, а также 7%-ное уменьшение активов, в то время как объем депозитов вырос на 2% в квартальном исчислении. Руководство ожидает отрицательной динамики балансовых показателей в текущем году (снижение на 5-9% по кредитам и активам) и прибыли (уменьшение на 12-13%) в связи с приближением срока погашения долговых обязательств Альянс Банка на сумму около USD1 млрд и дальнейшим ростом отчислений в резервы на покрытие потерь по ссудам.
• Тема слияний и поглощений остается на повестке дня: мажоритарные акционеры (группа Сеймар Альянс) приняли решение о сокращении своей доли до уровня ниже контрольного пакета к концу 2009 г., и банк активно ищет стратегического инвестора.

За исключением прибыли от волатильных торговых операций и «прочих доходов» (фактическое значение которых превзошло прогнозы) результаты банка в целом совпали с прогнозными оценками (например, замедление роста/снижение балансовых показателей, а также повышение отчислений в резервы на покрытие потерь по ссудам не стали неожиданностью). Не слишком оптимистичный прогноз на текущий год соответствует предыдущим заявлениям руководства и представляется реалистичным, учитывая, что Альянс Банк испытывает сложности с фондированием и качеством активов на фоне общей обеспокоенности инвесторов ситуацией в казахстанском банковском секторе.

По нашему мнению, сделка по слиянию и поглощению могла бы поспособствовать решению проблем банка и благоприятно повлияла бы на котировки его акций.

Дэвид Нангл
Телефон: 258 7748
Светлана Ковальская
  • 0

#1662
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
щас все люди в городе активно ищут лоха(стратегического инвестора) который купит у них или квартиру или машину или в данном случае акции банка............

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 27.03.2008, 10:07:59

  • 0

#1663
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

RenCap Утренние новости

Альянс Банк опубликовал финансовые показатели за 2007 г. и провел телеконференцию
Альянс Банк опубликовал вчера финансовые показатели за прошлый год по МСФО и провел телеконференцию. Ниже мы приводим основные моменты.
• Годовая прибыль банка составила USD348 млн (против среднерыночного прогноза на уровне около USD300 млн), что главным образом объясняется значительным ростом прибыли от торговых и прочих операций в четвертом квартале.
Качество активов заметно снизилось (объем просроченных розничных кредитов достиг 6% розничного ссудного портфеля на конец 2007 г. против 1% на конец 2006 г.), что закономерно привело к повышению отчислений в резервы на покрытие потерь по кредитам в октябре-декабре.
• В четвертом квартале 2007 г. произошло 5%-ное сокращение кредитного портфеля банка, а также 7%-ное уменьшение активов, в то время как объем депозитов вырос на 2% в квартальном исчислении. Руководство ожидает отрицательной динамики балансовых показателей в текущем году (снижение на 5-9% по кредитам и активам) и прибыли (уменьшение на 12-13%) в связи с приближением срока погашения долговых обязательств Альянс Банка на сумму около USD1 млрд и дальнейшим ростом отчислений в резервы на покрытие потерь по ссудам.
• Тема слияний и поглощений остается на повестке дня: мажоритарные акционеры (группа Сеймар Альянс) приняли решение о сокращении своей доли до уровня ниже контрольного пакета к концу 2009 г., и банк активно ищет стратегического инвестора.

За исключением прибыли от волатильных торговых операций и «прочих доходов» (фактическое значение которых превзошло прогнозы) результаты банка в целом совпали с прогнозными оценками (например, замедление роста/снижение балансовых показателей, а также повышение отчислений в резервы на покрытие потерь по ссудам не стали неожиданностью). Не слишком оптимистичный прогноз на текущий год соответствует предыдущим заявлениям руководства и представляется реалистичным, учитывая, что Альянс Банк испытывает сложности с фондированием и качеством активов на фоне общей обеспокоенности инвесторов ситуацией в казахстанском банковском секторе.

По нашему мнению, сделка по слиянию и поглощению могла бы поспособствовать решению проблем банка и благоприятно повлияла бы на котировки его акций.

Дэвид Нангл
Телефон: 258 7748
Светлана Ковальская



Уважаемый If.!
26 марта 2008 года – Альянс Банк объявил о результатах своей деятельности за 2007 год согласно данным аудированной консолидированной отчетности по МСФО. Одним из основных достижений Банка за этот период стало более чем трехкратное увеличение чистой прибыли до 42 683 млн. тенге (348,3 млн. долларов США) в сравнении с 14 010 млн. тенге (111,1 млн. долларов США) за 2006 год.
Ключевые показатели деятельности Альянс Банка в 2007 году:
Чистая прибыль Банка выросла на 204,7% до 42,7 млрд. тенге (348,3 млн. долларов США) по сравнению с 14,0 млрд. тенге (111,1 млн. долларов США) в 2006 году.
Базовая прибыль на акцию Банка в 2007 году увеличилась на 13,8% до 4,8 тысячи тенге (39 долларов США) в сравнении с 4,2 тысячи тенге (33,3 долларов США) в 2006 году.
Коэффициент рентабельности капитала (ROE) составил 35,7%, увеличившись по сравнению с 25,9% в 2006 году, коэффициент рентабельности активов (ROA) увеличился до 4,1% против 2,2% в 2006 году.
Соотношение операционных расходов и операционных доходов Банка (Cost-to- Income ratio) улучшилось до 21,4% против 24,9% в 2006 году.
Показатель чистой процентной маржи (NIM) Банка увеличился до 9,7% по сравнению с 7,1% на конец 2006 года.
Доля розничного сегмента бизнеса в процентном доходе Банка увеличилась до 60% против 55,3% в 2006 году.
База клиентов Банка – физических лиц за 2007 год увеличилась на 808 тыс. клиентов, и на 1 января 2008 года превысила 2 млн. клиентов, что составляет примерно 13,3% населения Республики Казахстан.
Активы Банка выросли на 26,1% до 1 160,9 млрд. тенге (9 650,3 млн. долларов США).
Кредитный портфель увеличился на 32,2% до 819,2 млрд. тенге (6 809,6 млн. долларов США), в том числе кредиты физическим лицам – на 50,4% до 405,1 млрд. тенге (3 367,1 млн. долларов США).
Обязательства Банка увеличились на 19,2% и составили 1 002 млрд. тенге (8 328,8 млн. долларов США) против 840,7 млрд. тенге (6 619,8 млн. долларов США) в 2006 году.
Собственный капитал Банка увеличился на 98,6% до 159 млрд. тенге (1 321,5 млн. долларов США) против 80,0 млрд. тенге (630,2 млн. долларов США) по итогам 2006 года, при этом 54,1% от прироста капитала было обеспечено ростом нераспределенной прибыли Банка.
Коэффициенты достаточности капитала первого уровня k1 и общего показателя адекватности капитала k2, рассчитанные по пруденциальным нормативам Нацбанка РК, составили 11,3% и 14,3% при нормативных значениях 5% и 10% соответственно.
Полная отчетность Альянс Банка по МСФО: http://www.alb.kz/cg...&...&version=ru

С уважением,
Адвокат клиента
  • 0

#1664
Главарь банды палачей

Главарь банды палачей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
2 Адвокат клиента:

Вы наверное специально нанятый Альянсом натренированный сотрудник специалист по ЦТ. Пардон Вам. Но только за какие такие деньги можно извените за выражение "обалванивать" народ. просто вспомнил случай с разваливающимся ВалютТранзитом. Когда мне едва выдавал банкомат по 5000 тенге в день, при моих 150000 на счету и такой же умелый специалист того банка приБалтывал двух пенсионеров только что продавших квартиру открыть огромный депозит. Через месяц банк вконец "сдох". Как спится Вам после такого?
  • 0

#1665
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений
а ты думал это тупо пользователь с таким именем "Адвокат клиента" зарегистрировался....
такие типы не только на ЦТ, и в каждом отделении банка, кажется, есть... по крайней мере должны быть, как АЛБ говорил.... дипломатично разводят население :D
  • 0

#1666
Детка.alb

Детка.alb

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 7 сообщений
всем доброго времени суток!
Главарь банды палачей и Duff.D. ,что значит "ТИП"???.
Адвокат клиента,в нашем банке появился для разрешения спорных вопросов среди наших клиентов,а не для того чтобы "оболванивать"(с) людей!
Никто его (АК) не нанимал,на эту должность не очень то и легко попасть

#1667
Главарь банды палачей

Главарь банды палачей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

всем доброго времени суток!
Главарь банды палачей и Duff.D. ,что значит "ТИП"???.
Адвокат клиента,в нашем банке появился для разрешения спорных вопросов среди наших клиентов,а не для того чтобы "оболванивать"(с) людей!
Никто его (АК) не нанимал,на эту должность не очень то и легко попасть


Тогда не надо эту ветку превращать в отделение Альянс Банка. Здесь люди хотят общаться с такими же как и они. К представитетелям банка они моугт обратиться повзонив 8 800 080 0000 или на сайте www.alb.kz. Так что АК отдохните.
  • 0

#1668
FUNNY

FUNNY
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Тогда не надо эту ветку превращать в отделение Альянс Банка. Здесь люди хотят общаться с такими же как и они. К представитетелям банка они моугт обратиться повзонив 8 800 080 0000 или на сайте www.alb.kz. Так что АК отдохните.

Главарь банды палачей - сдаётся мне что вы засланный казачок. Что Вам мешает общаться в этой ветке с себе подобными?

Еще раз выражу свою благодарность АК, и великолепную идею банка.

BR,
  • 0

#1669
Детка.alb

Детка.alb

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 7 сообщений
наверно такие люди как Главарь банды палачей распускают слухи о скором крахе банков,неудивлюсь

#1670
Главарь банды палачей

Главарь банды палачей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

наверно такие люди как Главарь банды палачей распускают слухи о скором крахе банков,неудивлюсь

Я за стабильность! А банкротство любого банка это удар по тысячам наших сограждан. Как вы такие вещи можете говорить?
  • 0

#1671
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений
Вот вы и вскрылись, казачки засланные! сами подтвердили, что АК - "разводила на базаре". Зачем голову морочите? сегодня пришло письмо, по которому АЛБ поднимает процентную ставку вознаграждения, налицо симптомы агонии. Адвокат, вот вы выдаете, мол, троекратное увеличение прибылей.. а почему не затрагиваете соотношение неблагополучных кредитов к благополучным? куда теперь банк ваш любимый будет девать столько имущества, когда никто не покупает недвижимость? цифра в 6%, по моему скромному мнению, просто катастрофическая, показывающая, что это почти конец, или начало конца, о чем думают антикризисники ваши?
кстати, а насколько увеличивают процентную ставку-то?
  • 0

#1672
Детка.alb

Детка.alb

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 7 сообщений

наверно такие люди как Главарь банды палачей распускают слухи о скором крахе банков,неудивлюсь

Я за стабильность! А банкротство любого банка это удар по тысячам наших сограждан. Как вы такие вещи можете говорить?

я тоже ЗА стабильность банков,не будет банков -ничего хорошего не будет!
Вы сами устраиваете тут полемику разводя больше слухов чем остальные и даже если меня забанят за мою настойчивость ,я все равно буду говорить-ВСЕ СЛУХИ БЕССМЫСЛЕНЫ!

#1673
Главарь банды палачей

Главарь банды палачей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


наверно такие люди как Главарь банды палачей распускают слухи о скором крахе банков,неудивлюсь

Я за стабильность! А банкротство любого банка это удар по тысячам наших сограждан. Как вы такие вещи можете говорить?

я тоже ЗА стабильность банков,не будет банков -ничего хорошего не будет!
Вы сами устраиваете тут полемику разводя больше слухов чем остальные и даже если меня забанят за мою настойчивость ,я все равно буду говорить-ВСЕ СЛУХИ БЕССМЫСЛЕНЫ!


Случаем в не переодетый Адвокат клиента? ЕСли так зачем о себе в третьем лице говорить?
  • 0

#1674
Детка.alb

Детка.alb

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 7 сообщений
я девушка и работаю там уже второй год
и хочу сказать как работник ВСЕ СЛУХИ НЕОБОСНОВАННЫЕ ,ЭТО ВЫНУЖДЕННЫЕ МЕРЫ ДУМАЮ ,СВЯЗАННЫЕ С ОБЩИМ ФИНАНСОВЫМ КРИЗИСОМ .

#1675
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Девушка, не надо КРИЧАТЬ! (Текст, набранный заглавными буквами издавна считается в сети криком)

Палач, если Вас лично не устраивает присутствие на форуме Адвоката клиента Альянс банка, это не значит, что его здесь быть не должно.
  • 0

#1676
Детка.alb

Детка.alb

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 7 сообщений
Уважаемый,edgecode,я в сети интернета не первый день и не первый месяц,и прекрасно знаю правила,
и писала я КАПСОМ чтобы достучаться до людей,которые устраивают не обоснованную полемику

#1677
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений
До людей, которые пришли пофлеймить, не достучишься. А кричать не надо. А то скажут, что это Вы с перепугу.
  • 0

#1678
Детка.alb

Детка.alb

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 7 сообщений
вы явно относитесь к тем кто пришел сюда пофлеймить

#1679
Snappy

Snappy
  • Гость
  • 25 сообщений
Вы здесь обсуждаете банк и его состояние или просто пришли попрерикаться?
  • 0

#1680
Андерсон

Андерсон
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Иногда банкротсво банка во время рецессии служит только на пользу. Так сказать, жертва приносится в угоду дальнейшему развитию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.