Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#1481
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Депозит "Отличный" - тенге - 15%, доллар - 12%. Сам видел. В РКО на Шаляпина-Правды, если вы с Алматы.
На счет уведомлений, человек, который дал инфу, работает в банке не последнем человеком и вполне возможно, обычным клеркам, работающим в РКО просто не дали, чтобы шухер зря не разводили. И я свое мнение некому не навязываю, просто не доверяю АЛБ.


Чепуху говорите.
в АЛБ в головном и в филиалах работают несколько близких мне людей(как вы выражетесь непоследние люди в АЛБ), никто из них и не слышал никогда об этих уведомлениях.
Че за люди пошли, полистал старницы, и увидел что все кто поливает грязью АЛБ только зарегистрировались, не хотят наверное светить свои подлинные ники.

Ну в ККБ прошло сокращение неплохое тоже и что из этого? Банк обанкротился?
  • 0

#1482
Ragnar

Ragnar
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Evgeniy_pro

в моем кредитном договоре с Альянсом указано что банк имеет право изменять условия в одностороннем порядке
  • 0

#1483
Ocen`

Ocen`
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
+1 Сам в шоке про уведомления такого рода))) Жесть.

Даже если бы чето было, то полюбой такую чуш не разослали бы. Нах панику создавать?
[/quote]

Депозит "Отличный" - тенге - 15%, доллар - 12%. Сам видел. В РКО на Шаляпина-Правды, если вы с Алматы.
На счет уведомлений, человек, который дал инфу, работает в банке не последнем человеком и вполне возможно, обычным клеркам, работающим в РКО просто не дали, чтобы шухер зря не разводили. И я свое мнение некому не навязываю, просто не доверяю АЛБ.
[/quote]


Знаете, Точка кипния,
я не отношусь к обычным клеркам, и не работаю в РКО, как вы тут выразились. Прежде чем выкладывать информацию, надо проверять ее достоверность, чтобы не показаться балаболом, сливающим грязь, кем Вы и оказались. Если Вы не доверяете АЛБ, это Ваше право, оставьте Ваше мнение при себе, и давайте будем уважать и других, чье мнение отличается от вашего!
  • 0

#1484
Ragnar

Ragnar
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ragnar: 07.03.2008, 15:19:23

  • 0

#1485
Ocen`

Ocen`
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
[quote name='Ocen`' date='07.03.2008, 15:17' post='5209786']
+1 Сам в шоке про уведомления такого рода))) Жесть.

Даже если бы чето было, то полюбой такую чуш не разослали бы. Нах панику создавать?
[/quote]

Депозит "Отличный" - тенге - 15%, доллар - 12%. Сам видел. В РКО на Шаляпина-Правды, если вы с Алматы.
На счет уведомлений, человек, который дал инфу, работает в банке не последнем человеком и вполне возможно, обычным клеркам, работающим в РКО просто не дали, чтобы шухер зря не разводили. И я свое мнение некому не навязываю, просто не доверяю АЛБ.
[/quote]


Знаете, Точка кипния,
я не отношусь к обычным клеркам, и не работаю в РКО, а как вы тут выразились мне ближе категория "не последних людей в АЛБ". Прежде чем выкладывать информацию, надо проверять ее достоверность, чтобы не показаться балаболом, сливающим грязь, кем Вы и оказались. Если Вы не доверяете АЛБ, это Ваше право, оставьте Ваше мнение при себе, и давайте будем уважать и других, чье мнение отличается от вашего!
[/quote]
  • 0

#1486
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

в АЛБ в головном и в филиалах работают несколько близких мне людей(как вы выражетесь непоследние люди в АЛБ), никто из них и не слышал никогда об этих уведомлениях.

у них подписка о неразглашении, даже когда корабль утонет полностью они будут отрицать это...........
  • 0

#1487
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Случай в суде в Таразе имел место... человек не рассчитал свои фин. возможности, нужно отвечать по своим обязательствам.
  • 0

#1488
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений


в АЛБ в головном и в филиалах работают несколько близких мне людей(как вы выражетесь непоследние люди в АЛБ), никто из них и не слышал никогда об этих уведомлениях.

у них подписка о неразглашении, даже когда корабль утонет полностью они будут отрицать это...........


хороший повод подвергнуть пыткам жену и учинить ей допрос с пристрастием :spy:
  • 0

#1489
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Evgeniy_pro
в моем кредитном договоре с Альянсом указано что банк имеет право изменять условия в одностороннем порядке

и вы подписались под этим? :spy:
  • 0

#1490
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений

у них подписка о неразглашении, даже когда корабль утонет полностью они будут отрицать это...........

ага а уведомление надо было съесть перед почтением. :spy:
  • 0

#1491
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений

народ то голосует ногами против........... бежит народ оттуда.......сумма депозитов уменьшается......см. афн

а депозиты у всех уменьшаются
кроме Халык банка

у Халыка увеличились особенно корп депозиты, видимо все гос учреждения попросили перевести свои свободные средства туда.

по моему еще Нурбанк как-то неадекватно увеличил прибыль...

я думаю от того это, что все аффелированые с властью юрики, как и физики пошли из юникредита в халык и нур... но это просто мысли ничем не подкрепленные.

А альянс апполитичная структура, поэтому в стороне осталась от этой миграции.

а потом, если я не ошибаюсь то АФН показывает только суммы и скрывает количество депозитов. а это помоему куда важнее, это рельные люди а не просто пара толстосумов которые дружат с акционерами и имеют особые условия депозитов.
  • 0

#1492
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Генеральный директор Альянс Банка комментирует перспективы на текущий год

Агентство Reuters вчера процитировало заявление генерального директора Альянс Банка г-на Султанкулова. Ниже мы приводим основные выводы.

*

По самым консервативным оценкам руководства, активы банка могут снизиться на 5% в годовом исчислении. Однако величина активов с начала года может сократиться до 10% к середине года после погашения банком USD750 млн внешнего долга в первом полугодии 2008 г. (включая погашение еврооблигаций на USD150 млн, намеченное на май). По словам г-на Султанкулова, в настоящий момент Альянс Банк генерирует резерв наличности для данных выплат.
*

Альянс Банк перешел на более консервативную модель потребительского кредитования: ссуды наличными теперь заменены предоставлением кредитных карт клиентам с хорошей кредитной историей.
*

Альянс Банку может потребоваться фондирование посредством секьюритизации в 2008 г.
*

Банк продолжает переговоры с потенциальными стратегическими покупателями за рубежом.

На наш взгляд, новость не повлияет на котировки акций Альянс Банка. С момента начала кризиса ликвидности активы банка стабильно снижаются: во второй половине 2007 г. они потеряли 12%, а в январе 2008 г. еще 2% к декабрю 2007 г. из-за оттока средств с вкладов. По нашему мнению, на фоне подобной динамики 5%-ное снижение показателя за текущий год может оказаться недостаточно консервативным. В сложившихся условиях мы считаем целесообразным переход Альянс Банка на более консервативную модель потребительского кредитования, акцент на аккумулировании наличных средств и переговоры с потенциальными стратегическими инвесторами. В то же время, проведение секьюритизации при текущей конъюнктуре, как нам представляется, может оказаться довольно сложной задачей.
Дэвид Нангл
Телефон: 258 7748
Светлана Ковальская
  • 0

#1493
degorm

degorm
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Генеральный директор Альянс Банка комментирует перспективы на текущий год

Агентство Reuters вчера процитировало заявление генерального директора Альянс Банка г-на Султанкулова. Ниже мы приводим основные выводы.

*

По самым консервативным оценкам руководства, активы банка могут снизиться на 5% в годовом исчислении. Однако величина активов с начала года может сократиться до 10% к середине года после погашения банком USD750 млн внешнего долга в первом полугодии 2008 г. (включая погашение еврооблигаций на USD150 млн, намеченное на май). По словам г-на Султанкулова, в настоящий момент Альянс Банк генерирует резерв наличности для данных выплат.
*

Альянс Банк перешел на более консервативную модель потребительского кредитования: ссуды наличными теперь заменены предоставлением кредитных карт клиентам с хорошей кредитной историей.
*

Альянс Банку может потребоваться фондирование посредством секьюритизации в 2008 г.
*

Банк продолжает переговоры с потенциальными стратегическими покупателями за рубежом.

На наш взгляд, новость не повлияет на котировки акций Альянс Банка. С момента начала кризиса ликвидности активы банка стабильно снижаются: во второй половине 2007 г. они потеряли 12%, а в январе 2008 г. еще 2% к декабрю 2007 г. из-за оттока средств с вкладов. По нашему мнению, на фоне подобной динамики 5%-ное снижение показателя за текущий год может оказаться недостаточно консервативным. В сложившихся условиях мы считаем целесообразным переход Альянс Банка на более консервативную модель потребительского кредитования, акцент на аккумулировании наличных средств и переговоры с потенциальными стратегическими инвесторами. В то же время, проведение секьюритизации при текущей конъюнктуре, как нам представляется, может оказаться довольно сложной задачей.
Дэвид Нангл
Телефон: 258 7748
Светлана Ковальская


Не могли бы вы скинуть ссылку на эту ренкаповскую, насколько я понимаю, новостюшку?

Заранее спасибо
  • 0

#1494
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
да, это ренкап
сегодняшние морнинг ньюс на пятницу
  • 0

#1495
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Приветствую ВСЕХ поклонников и недоброжелателей АЛБ!

Касательно АЛЬЯНСА хочу сказать:
Что почти все банки подняли % по депозитам (кроме жмотов из Народного), потому что % по кредитам поднялить и значит % по депозитам тоже надо подниать.
Сейчас для банков осталось мало видов фондирования. И один из очень привлекательных - это депозиты.
У нас народ в подушках держат 1,5 млд. баксов.

Также предлагаю давать по морде всем кто кричит что якобы Альянс банкрот!
Таких уродов мочить надо :spy:

Альянс Банк за последних 3 года сделал такой прорыв, НИ ОДНОМУ БАНКУ этого не удавалось! РЕСПЕКТ АЛБ. Причем без поддержки госудаства.
ЗА 1 год стать лидеров розничесного кредитования,
ЗА 1 год развить одну из самвых больших сетей банкоматов по республике.
ЗА 3 года из 20-ки войти в 3-ку сильнейших банков.
ЗА 3 года пройти IPO (там только Народный, ККБ и АЛБ)
ЗА 1 год развить одну из самых больших сетей филиалов и отделений.
Альянс первый из банков дал возможность даже сельчанам доступ к кредитам.
Альянс успешно развил автоматическую систему принятия решения о выдаче кредитов. То есть очень хорошо сработала команда ИТ-специалистов.

Помню в одном интервью господин Марченко (которого уважаю как хорошоего эколномиста) сказал, что "АЛБ не сможет конкурировать с Народным". Прошло всего 2 года и АЛБ перепрыгнул Народный, так что все не успели сказать "ГОП" ;))

Щас времчя тяжелое для всех банков (кроме Народного, который гребет на себя всех клиентов, только интересно пупок не порветься :D и макаранников - АТФ Банк, который дает деньги от итальянцев)


АЛБ, ВПЕРЕД!
Мы еще потесним ККБ и БТА (Народный уже отдыхает в полной луже :D АЛБ получил чистую прибыль в 2007 году больше чем Народный с его оооогромной армией пенсионеров-бабулек)


ЗЫ А где Вассерман??? аууу.....хочу его мнение услышать. Я думаю ему есть что сказать :D)

Сообщение отредактировал black_scorpion: 08.03.2008, 00:45:22

  • 0

#1496
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Приветствую ВСЕХ поклонников и недоброжелателей АЛБ!

Касательно АЛЬЯНСА хочу сказать:
Что почти все банки подняли % по депозитам (кроме жмотов из Народного), потому что % по кредитам поднялить и значит % по депозитам тоже надо подниать.
Сейчас для банков осталось мало видов фондирования. И один из очень привлекательных - это депозиты.
У нас народ в подушках держат 1,5 млд. баксов.

Также прошу дать по морде тем кто кричит что якобы Альянс банкрот! Таких уродов мочить надо :spy:
Альянс Банк за последних 3 года сделал такой прорыв, НИ ОДНОМУ БАНКУ этого не удавалось! РЕСПЕКТ АЛБ. Причем без поддержки госудаства.
ЗА 1 год стать лидеров розничесного кредитования,
ЗА 1 год развить одну из самвых больших сетей банкоматов по республике.
ЗА 3 года из 20-ки войти в 3-ку сильнейших банков.
ЗА 3 года пройти IPO (там только Народный, ККБ и АЛБ)
ЗА 1 год развить одну из самых больших сетей филиалов и отделений.
Альянс первый из банков дал возможность даже сельчанам доступ к кредитам.
Альянс успешно развил автоматическую систему принятия решения о выдаче кредитов. То есть очень хорошо сработала команда ИТ-специалистов.

Помню в одном интервью господин Марченко (которого уважаю как хорошоего эколномиста) сказал, что "АЛБ не сможет конкурировать с Народным. Прошло 2 года и АЛБ перепрыгнул Народный, так что все не успели скачать "ГОП" ;))

Щас времчя тяжелая для всех банков (кроме Народного, который гребет на себя всех клиентов, только пупок не развяжиться интересно :D и макаранников - АТФ Банк, который дает деньги от итальянцев)


АЛБ, ВПЕРЕД!
Мы еще потесним ККБ и БТА (Народный уже отдыхает в полной луже :D АЛБ получил чистую прибыль в 2007 году больше чем Народный с оооогромной армией пенсионеров-бабулек)


ЗЫ А где Вассерман??? аууу.....хочу его мнение услышать. Я думаю ему есть что сказать :D)

Интересно, а предыдущий пост от If можно прокомментировать?
  • 0

#1497
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Сведения которые изложил уважаемый If прокоментировать не могу, т.к. не вижу источника сведениия.
Пусть выложит источник.

Мне больше интересно что он (IF) скажет на мое сообщение :spy:

Сообщение отредактировал black_scorpion: 08.03.2008, 01:38:45

  • 0

#1498
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
http://www.rencap.co...rticle_id=31778
ссылочка.
правда, не знаю доступна ли он атем у кого нет юзернейма и пароля для читателей на ренкапе.

а вот и первоисточник в свободном доступе

Казахский банк Альянс ожидает сокращение активов в 2008
By Mariya Gordeyeva

ALMATY, March 6 (Reuters) - Alliance (ALLBq.L: Quote, Profile, Research) (ASBN.KZ: Quote, Profile, Research), Kazakhstan's No.4 bank, expects its assets to shrink this year in the aftermath of the global liquidity squeeze, the bank's chief executive said late on Wednesday.

Retail-focused Alliance has, like other Kazakh banks, has suffered due to its aggressive foreign borrowing. It announced a new consumer lending model last month, introducing tighter credit rules to maintain portfolio quality.

"Our most conservative business plan foresees assets declining by up to five percent by year-end," the newly appointed Alliance Chief Executive Erik Sultankulov told reporters at a dinner on Wednesday night.

"We'd better be conservative."

The decline could reach 10 percent by the middle of the year when Alliance will need to redeem a $500 million Eurobond, Sultankulov said.

"We are now building up cash reserves to make that payment," he said.

In line with the new lending model Alliance has stopped issuing cash credit to new retail customers and will instead offer credit cards to those with good credit history.

"We are moving from quantity to quality," Sultankulov said. "We need a different strategy and different tactics."

Alliance will also seek fresh funds through securitisation.

"We are betting on securitisation. It is cheaper than issuing bonds and on par with syndicated loans," Sultankulov said.

He also said Alliance would continue talks with potential strategic investors.

"We understand that global players have digested Eastern Europe and are now digesting Russia and Ukraine and this wave will reach Kazakhstan," Sultankulov said.

"We understand it will be difficult to compete with global players in the long run." (Writing by Olzhas Auyezov; Editing by David Cowell)
  • 0

#1499
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Скорпион, а что мое мнение?

Я в принципе пытаюсь всегда адекватно оценивать альянс а не тупо слушать всякие бредни о коллапсе.
кроме того я вкладчик этого банка, и мне не безразлична его судьба в ближайший год

Рост АЛБ впечатляет, но сколько банк удерживал 3е место? 6 месяцев?
и вообще он вел чересчур аггрессивную наступательную стратегию - которая была хороша при росте экономики но захлебнулась сразу же как только экономика чихнула.

давайте лучше поговорим о том, по каким показателям Альянс занимает почетное 1е место

Вы знаете долю внешнего фондирования в альянсе? Альянс банк занимает 1е место по этому показателю в Казахстане, в СНГ, и возможно даже в мире. на 62% активы банка фондируются за счет внешнего фондирования

а спреды по CDS увеличились у Альянса на максимальное количество базисных пунктов после лета 2007г. в связи с рисками. это значит что риск Альянса иностранные инвесторы оценивают больше чем риск других банков.

Акции Альянс банка лидируют по уровню падения стоимости на вторичном рынке, как в Лондоне так и на КАСЕ.

Вобщем еще много таких вот интересных цифр можно привести.

Впрочем он совершил ту же ошибку что и все наши БВУ
1. занял слишком много из за бугра (все крупные банки Кз кроме Халыка)
2. разместил эти вырученные средства куда попало. (абсолютно все БВУ Кз, включая Халык)

причем Альянс был жаднее и аггрессивнее других банков.
поэтому сначала он лидировал по темпам роста
а теперь лидирует по темпам падения.

Все было бы не так плохо, если бы Альянс не кредитовал так много розничной ипотеки.
сейчас цены на жилье падают по всему Кз - и качество залогов тает на глазах, наступает ипотечная усталость, начинаются аукционы..

Единственный плюс,
Альянс банк почти не кредитовал Строительные компании! а это очень очень важно.
остальные банки - ККБ, БТА, Халык и АТФ грешны этим. у них в среднем 30% портфеля (20 млрд долларов) выдано Стройкомпаниям (таким как КУАТ например), а когда они смогут вернуть эти деньги при сегодняшней ситуации еще неизвестно.

Надеюсь Альянс сумеет вырулить из ситуации.
Он сейчас переходит от количества к качеству.
от всей души желаю удачи
  • 0

#1500
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Приветствую If.

1) If. надо понимать откуда пришел АЛБ. С востока, банк был не большим и был лишь с 20-ке рейтинга. От куда бакби брать конешна у буржуев, расти ведь надо. Поэтому и брал как все остальные.
2) Риски у всех есть, в том числе и у АЛБ.
3) Про падение акции на Лондоне: Надо не забывать что там продают акции только АЛБ, ККБ и Народного. В 2009 года туда хочет попасть Каспийский. Остальные банки даже и не мечтают туда попасть. Появление АЛБ в Лондоне уже сам по себе большой успех.
4) АЛБ занел денег из запада меньше чем ККБ и Туран. И как все они тоже сейчас готовиться к возврату этих денег.
5) На счет кого где разместил деньги сказать ничего не могу, т.к. не знаю.
6) По поводу ипотеки. Ещё в 2005 года бывший пред. Ертаев сказал что рынок недвижимости перегрет и он рухнет, что и случилось в 2007 году. АЛБ никогда не выдавал большого кол-во ипотеки. ДАже летом 2007 году (до кризиса) АЛБ поднял % по ипотеке. АЛБ никогда не стремился лидировать по ипотеке, т.к. это длинные деньги под низкие проценты. ККБ, Туран и Народный ипотеку издавно любили. БТА Ипотека щас вообще не работает. У ККБ из обрушения цен серьездные проблемы с залогами. Многие клиенты ККБ покупали хаты чтобы перепродать. Теперь цены не те, и они просто кидают ключи от квартир прямо в ККБ и сам ККБ не знает что делать с ними. На аукционах море предложение, а спроса нету :rolleyes:) Так что ККБ и БТА щас очень не сладко. Что касаеться Народного, то благодаря своей армии вкладчиков они думаю выстоят без потерь.
7) Про фондирование. Один из хорошоих видов-депозиты. Но как привлекать депозиты если идет настоящая информационная война. Когда постоянно подконтрольные СМИ (по заказу других БВУ) выливают грязь на имидж АЛБ. Помню год назад в БТА было распространено пиьсмо в котором писали что пита АЛБ капец. При чем эту бумага подписал один из членов правления. Народу постоянно твердят что АЛБ капут при чем об этом говорят последние 3 года. Например, здесь кто-то писал что в Ларибе якобы сказали что у АЛБ отняли лицензию. Это же наглая ложь. Поэтому надо проверять сначала инфу, а если источник фальшивый то бить морду.


АЛБ сейчас делает все усилия чтобы выйти из кризиса и по этому БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ сотрудникам и Руководству Банка!

А есть русско язычный источник, я по великобитански плохо понимаю :laugh:

Сообщение отредактировал black_scorpion: 08.03.2008, 14:09:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.