Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#1461
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений
[quote name='Ocen`' date='06.03.2008, 14:08' post='5200096']
[
А еще прикол (он из достоверных источников) - сотрудникам банка выслано уведомление (примерно такого содержания): "В связи с возможной продажей банка Вас предупреждают, что возможно будете уволены или равсторгнут с Вами договор". Ну, это первое. Второе, у АЛБ самый высокий процент по депозитам среди банков (в тенге-15%) (приношу заранее извенения, если в других банках где-то найдете с такой же ставкой вознагрождения или более высокой). Не знаю как Вам, но мне кажется подозрительно высокой, потому что у других, в каких я бывал, ставка составляет 10-11%, максимум 12% по депозитам в тенге. Я думаю над этой инфой надо призадуматься.
[/quote]


Что-то Ваши достоверные источники предоставляют совсем не достоверную информацию! Я как работник Банка, могу уверить Вас на 100%, что никаких уведомлений, тем более такого содержания, ни один работник Банка не получал!

А что касается высоких ставок по депозитам, то прежде чем писать, мониторьте рынок лучше. К примеру:
http://vse.kz/index....c...t&p=5039900
[/quote]


+1 Сам в шоке про уведомления такого рода))) Жесть.

Даже если бы чето было, то полюбой такую чуш не разослали бы. Нах панику создавать?
  • 0

#1462
orlen

orlen
  • Гость
  • 35 сообщений


Совсем у Альянса получается, дела плохи, раз уж карточки бесплатно рассылают по городу. Скоро кредиты будут на дом присылать :lol:

По теме рассылки карточек. АЛБ и здесь всем нос утер . Вон АБНовские сэлсэ так "расплодились", что уже сидят в большом спорт зале и бегают по клиентам надоедая : ну купите карту , ну купите пжлта. А эти -хрясь... и молча по почте ... ! И ни куда ты не денишься, возьмешь и будешь пользоваться . ;) правда открытый вопрос : как вы проверяете платеж-ть клиентов и подписываете договора ? Ну это как говор-ся дело техники. Главное, чтобы клиент взял и не смог отдать назад карту. А деньги с карты уже на следующий день могут понадобится . Это тоже самое если бы алкаголику, который в завязке несколько дней, дали бы бесплатно бутылку пива... и открыли бы крышку Чпок , пшшшш . :dandy:


Не факт. У меня дома валяются карточки 4 или 5 банков. Где-то сам открывал, где-то подарили впридачу к депозиту, а где-то просто друзья из банка на день рождения подарили. Ну пришлет АЛБ еще одну? И что? Побегу пользоваться? Да нет, детям дам играть :smoke:
  • 0

#1463
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
В отличие от других "подарочных" карт, на альянсовской будет открыта кредитная линия на n-ную сумму, если конечно пройдете доп. проверку. Дадите поиграться детям?
  • 0

#1464
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Вопрос Адвокату,
Что если человек, который взял ипотечный кредит в альянс банке, не может больше выплачивать его перестанет платить...
Каковы дальнейшие действия банка, будет ли преследоваться другое имущество этого человека?

Уважаемый CEO!
В случае невыполнения обязательства по договору банковского займа, заемщику вручается уведомление о проведении торгов имущества. В случае если вырученная сумма с реализации имущества не достаточно для покрытия задолженности заемщика , то возможна судебная реализация, налагается арест на все имущество заемщика до полного покрытия задолженности.
С уважением, Адвокат клиента.
  • 0

#1465
pr.Dakkar

pr.Dakkar
  • Гость
  • 37 сообщений
Не буду говорить что Альянс банк обанкротится. Но риск держать в нем депозиты очень высокий.

Как проверяють банк на ликвидность читайте на сайте АФН http://www.afn.kz/co...206150_2228.doc в разделе депозиты в БВУ.

приведу здесь лишь некоторые выдержки:
..................................
- в частности, повышенный доход по вкладам устанавливается банком - к примеру, для привлечения средств под высокодоходные инвестиционные проекты, продвижения новых продуктов, увеличения доли в розничном секторе или освоения новых региональных рынков. Однако высокие ставки по депозитам могут служить признаком рисковой политики банка.

- завышение ставок по депозитам может служить признаком того, что банку не удается заимствовать средства в других сегментах, в том числе на межбанковском рынке, что в свою очередь должно настораживать внимание его вкладчиков.

- предлагаемые банками высокие ставки по депозитам могут также свидетельствовать о скрытых проблемах банка с ликвидностью и его финансовой неустойчивости.

4. Очень важно самостоятельно или с помощью консультантов ознакомиться с финансовой отчетностью банка - годовой и ежеквартальной, которая должна раскрываться банками публично. Так, согласно требованиям Закона о банках банки публикуют:
- годовой отчет, включая годовой баланс и отчет о доходах и расходах, соответствующие международным стандартам финансовой отчетности, в срок до 1 мая года, следующего за отчетным годом, после подтверждения аудиторской организацией достоверности представленных в них сведений и утверждения годового баланса и отчета о доходах и расходах годовым собранием акционеров банка.
- ежеквартально баланс, отчет о доходах и расходах, соответствующие международным стандартам финансовой отчетности, в сроки, установленные Национальным Банком по согласованию с Агентством, без их аудиторского подтверждения.
- отчеты о выполнении пруденциальных нормативов и сведения о классификации активов и условных обязательств (формировании провизии) по формам, установленным уполномоченным органом, в срок до 1 мая года, следующего за отчетным годом, после подтверждения аудиторской организацией достоверности представленных в них сведений.
Для публикации информации о своей деятельности банки в соответствии с постановлением Правления Агентства № 311 от 27.08.05 г. "О средствах массовой информации, используемых для публикации информации о деятельности акционерного общества, и требованиях к ним" используют периодические печатные издания, выпускаемые тиражом не менее пятнадцати тысяч экземпляров и распространяемые на всей территории Республики Казахстан, и (или) WEB-сайты в сети Интернет.
При изучении финансовой отчетности банка следует обратить внимание на следующее:
- наличие у банка ликвидных активов, в том числе вложений в государственные ценные бумаги, которые могут быть в любой момент реализованы, направлены на выполнение обязательств;
- размер превышения доходов банка над расходами, что является одним из позитивных моментов в деятельности банка;
- соотношение величины просроченной задолженности клиентов по займам с размером резервов на покрытие убытков от кредитной деятельности, при этом, чем меньше коэффициент, тем меньше риск невозврата вкладываемых средств;
- наличие просроченных задолженностей банка перед клиентами, не исполненных в срок указаний однозначно подтверждает проблемы с ликвидностью банка и возможной неплатежеспособностью банка, а также увеличивает риск неисполнения обязательств банка перед вкладчиками и другими клиентами.
..................................

Так что думайте сами, считайте сами, решайте сами держать там депозит или нет :rolleyes:
З.Ы. А ставка по депозитам у Альянса действительно самая высокая из всех. То что там писали про БТА 16% это все из области фантастики. Могут поднять на 1% максимум на 1,5 если положишь $1 000 000
  • 0

#1466
pr.Dakkar

pr.Dakkar
  • Гость
  • 37 сообщений
А вот еще несколько интересный фактов взятых опять же с сайта Агенства финансового надзора из раздела жалобы потребителей (анализ и статистика) http://www.afn.kz/in...838BF92FB161CFF

Если посмотреть статистику за январь, то видно что Альянс лидирует по количеству жалоб на него потребителей, наравне с Валют-Транзитом.

и еще цитирую:

- 6 административных штрафов в общем размере 210 МРП в отношении АО «Альянс Банк» за нарушение банком статьи 168-2 ч. 1 КоАП - представление недостоверной информации и статьи 168-2 ч. 2 КоАП - невыполнение обязанностей, возложенных уполномоченным органом, посредством применения ограниченных мер воздействия;

в отношении нескольких других банков штрафы тоже есть, но 1-2 не более.
  • 0

#1467
pr.Dakkar

pr.Dakkar
  • Гость
  • 37 сообщений
А вот еще одна информация к размышлению:

В Казахстане ответчик застрелился прямо в зале суда
В казахском городе Тараз 43-летний мужчина, выступавший на суде ответчиком, совершил самоубийство прямо во время судебного заседания.
Как передает агентство "Казахстан Сегодня", в апреле прошлого года ответчик взял кредит на сумму 510 тысяч тенге в "Альянс Банке". Поскольку впоследствии он не погасил долг в оговоренный срок, банк для возмещения ущерба обратился в суд. Ответчику выставили счет в 614 тысяч тенге.

Во время слушания дела ответчик, по словам очевидцев, "выстрелил себе в голову из двуствольного обреза 12-го калибра".

На место ЧП выехала оперативно-следственная группа, которая обнаружила обрез с двумя патронами, в карманах самоубийцы - два запасных патрона. Ведется расследование.


источник http://www.lenta.ru/...rt/_Printed.htm
Жестко в альянсе работают с неплательщиками, что они стреляются.
  • 0

#1468
orlen

orlen
  • Гость
  • 35 сообщений

В отличие от других "подарочных" карт, на альянсовской будет открыта кредитная линия на n-ную сумму, если конечно пройдете доп. проверку. Дадите поиграться детям?


Дам, конечно. Я ведь не буду проходить доп.проверку, потому что мне не нужна кредитная линия в подарок от банка :rolleyes:
  • 0

#1469
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

А вот еще одна информация к размышлению:

Как передает агентство "Казахстан Сегодня", в апреле прошлого года ответчик взял кредит на сумму 510 тысяч тенге в "Альянс Банке". Поскольку впоследствии он не погасил долг в оговоренный срок, банк для возмещения ущерба обратился в суд. Ответчику выставили счет в 614 тысяч тенге.


Жестко в альянсе работают с неплательщиками, что они стреляются.

Простите недопонял - а в чем тут жесткость банка? В том что банк для возмещения ущерба обратился в суд?
Действительно жестко! Надо было простить долг этому доброму человеку с обрезом, да и остальным неплательщикам тоже...
Только вот боюсь после этого банку придется отказать в возврате депозитов своим вкладчикам. Но это уже мелочи. Вы ведь, судя по всему, не держите свои сбережения в этом банке. Верно?
  • 0

#1470
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

А вот еще одна информация к размышлению:

В Казахстане ответчик застрелился прямо в зале суда
В казахском городе Тараз 43-летний мужчина, выступавший на суде ответчиком, совершил самоубийство прямо во время судебного заседания.
Как передает агентство "Казахстан Сегодня", в апреле прошлого года ответчик взял кредит на сумму 510 тысяч тенге в "Альянс Банке". Поскольку впоследствии он не погасил долг в оговоренный срок, банк для возмещения ущерба обратился в суд. Ответчику выставили счет в 614 тысяч тенге.

Во время слушания дела ответчик, по словам очевидцев, "выстрелил себе в голову из двуствольного обреза 12-го калибра".

На место ЧП выехала оперативно-следственная группа, которая обнаружила обрез с двумя патронами, в карманах самоубийцы - два запасных патрона. Ведется расследование.


источник http://www.lenta.ru/...rt/_Printed.htm
Жестко в альянсе работают с неплательщиками, что они стреляются.

Уважаемый pr.Dakkar!
Пресс-служба АО «Альянс Банк» со всей ответственностью заявляет, что гр-н Исмаилов М.Н. никогда не получал займа в АО «Альянс Банк» и не являлся его клиентом. Поэтому АО «Альянс Банк» не имеет никакого отношения к займу, полученному гр-ном Исмаиловым М.Н.
Тем не менее, АО «Альянс Банк» сожалеет по поводу произошедшей трагедии и выражает глубокие соболезнования родным и близким покойного.
  • 0

#1471
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
а я то думаю откуда такие слухи нелепые ползут, что все ко мне звонят и желеют что мне дали уведомление на увольнение... то говорят что проценты по выданым кредитам повысятся... а вот оказывается где эпицентр воспаления головного мозга.

попробую пролечить.

есть у меня знакомые в АТФ и сбербанке - бывший тексака, оба этих банка невдавно продались и перед продажей никто не давал никакие уведомления на увольнения сотрудникам... правда в связи с ребрендиногом ИТД перезаключались - но это уже после продажи.
да и сотрудники - это важная составляющая гудвила который и влияет на оценку стоимости организации. Как без сотрудников организацию продавать?

кроме того мое личное мнение, что руководство банка делает всё правильно чтобы удержаться на плаву.

и даже то, что самые высокие ставки по депозитам предоставляются нашим банкомм - лишний раз доказывает, что банк управляем менеджментом способным вырулить его из кризиса. это нормальный ход. а вы бы что сделали на месте руководства банка?

у меня есть доставерная информация из других организаций
в других местах, теневая бухгалтерия черные зарплаты (не буду называть имя этой организации)... а недавно смотрю - они начали акциями торговать... вы хотите стать акционерами компании которая всю прибыль сливает по определенным каналам? я нет, но акции продаются и есть покупатели. так вы идите - вытаскивайте деньги из депозитов и покупайте акции - и пусть вас доят мастера теневых бухгалтерий.

или вон, те же дольщики строительства. чем они думали когда подписывали типовые договора долевого участия? когда всё имущество строй компании в залоге по кредитам! что является гарантом выполнения ею обязательств по договорам?


короче без вариантов самое надежное место хранения денег это банк. причем надо внимательно читать договоры. буквально пару дней назад какой-то дотошный старичёк рассказывал фронтовому менеджеру, что в Цеснабанке в договоре вклада есть особая отметка "банк в праве в одностороннем порядке менять условия договора..."
это конечно не достоверный источник, но всетаки повод задуматься - зачем им эта приписка? я считаю наличие таких приписок (если они есть) как раз свидетельствует о вероятных проблемах в банке и неодекватности менеджмента, который готовится к чемуто нехорошему.
(да простит мне цеснабанк распространение непроверенной инфы. народ, прошу, проверьте этот факт - кто там близко к этому банку работает).

ну и под конец альянс недавно провел оптимизацию рабочего коллектива, что со стороны могло показаться похожим на увольнение. я вам вот что скажу кое с кем из сокращенных я сотрудничал... короче для банка это на пользу и я бы еще кое кого попросил бы освободить место. а то действительно - резкое увеличение штата отражается на качестве кадров. а как резко не увеличивать штат когда имеет место такой резкий рост? и тут я тоже полностью поддерживаю политику руковдства. (хотя меня и не спрашивают)
  • 0

#1472
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Прочитав эту ветку, снимаю шляпую перед Адвокатом клиента.
Столько грязи вылили на АЛБ, осталось сказать, что на него метеорит упадет в ближайшее время.
Вот что значит профессиональные кадры.
Адвокат клиента - если у Вас в будущем будут проблемы с работой, обращайтесь, мне такие люди нужны.
  • 0

#1473
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
оперативность Адвоката конешно впечатляет.
тоже снимаю шляпу и делаю всевозможные реверансы в его адрес

но к сожалению наличие одного такого кадра в Альянсе не снимает вопросы об устойчивости банка в такие трудные времена. и это еще не повод для того чтобы все несли свои денежки вкладывать в Альянс.

Хочется надеяться что банк сумеет мобилизовать средства во втором квартале и выплатить весь объем задолженности по графику перед иностранными кредиторами без ущерба в адрес клиентов по депозитам, и наличные можно будет снять в любой момент без всяких задержек. Надеюсь, что Адвокат Клиента не зря сотрясает воздух и его обещания будут воплощаться в жизнь.
  • 0

#1474
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

и даже то, что самые высокие ставки по депозитам предоставляются нашим банкомм - лишний раз доказывает, что банк управляем менеджментом способным вырулить его из кризиса. это нормальный ход. а вы бы что сделали на месте руководства банка?

народ то голосует ногами против........... бежит народ оттуда.......сумма депозитов уменьшается......см. афн
  • 0

#1475
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Хотя, говорят "Надежда - мать дураков" (с) КК
  • 0

#1476
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

народ то голосует ногами против........... бежит народ оттуда.......сумма депозитов уменьшается......см. афн

а депозиты у всех уменьшаются
кроме Халык банка

у Халыка увеличились особенно корп депозиты, видимо все гос учреждения попросили перевести свои свободные средства туда.

ну и потом Халык внешних займов особо не брал
но качество портфеля такое же херовенькое как и у всех других банков, слишком много в СК и недвижимости
  • 0

#1477
NukaNur

NukaNur

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений

Прочитав эту ветку, снимаю шляпую перед Адвокатом клиента.
Столько грязи вылили на АЛБ, осталось сказать, что на него метеорит упадет в ближайшее время.
Вот что значит профессиональные кадры.
Адвокат клиента - если у Вас в будущем будут проблемы с работой, обращайтесь, мне такие люди нужны.


Не мог, не согласится с Вами Мarat_77, пока профессионалы работают, АЛБ будет конкурентоспособным. Отдельный респект Адвокату клиента!
  • 0

#1478
pr.Dakkar

pr.Dakkar
  • Гость
  • 37 сообщений

Уважаемый pr.Dakkar!
Пресс-служба АО «Альянс Банк» со всей ответственностью заявляет, что гр-н Исмаилов М.Н. никогда не получал займа в АО «Альянс Банк» и не являлся его клиентом. Поэтому АО «Альянс Банк» не имеет никакого отношения к займу, полученному гр-ном Исмаиловым М.Н.
Тем не менее, АО «Альянс Банк» сожалеет по поводу произошедшей трагедии и выражает глубокие соболезнования родным и близким покойного.


Все правильно, кредит выдал не Альянс банк, а микрокредитная организация "Альянс Консумер Финанс".
Подробности происшествия http://www.kz-реклам...pter=1153441892
  • 0

#1479
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

2Адвокат клиента: вы на мой вопрос ответьте пожалуйста по поводу автокредитования


Добрый день!
В настоящее время для получения автокредита установлены жесткие требования к платежеспособности заемщика, при расчете которой может быть учтен только доход, подтвержденный выпиской с НПФ, также повышены требования к значениям коэффициентов при оценке платежеспособности клиента. Обязательным требованием, при рассмотрении заявки является наличие информации кредитного бюро о кредитной истории клиента, и ее качество также влияет на решение Банка. Согласно требованиям, которые установлены соответствующими надзорными и регулирующими органами РК.
С уважением, Адвокат клиента.
  • 0

#1480
Точка кипния

Точка кипния
  • Гость
  • 28 сообщений
[quote name='CaCo' date='06.03.2008, 14:19' post='5200244']
[quote name='Ocen`' date='06.03.2008, 14:08' post='5200096']
[
А еще прикол (он из достоверных источников) - сотрудникам банка выслано уведомление (примерно такого содержания): "В связи с возможной продажей банка Вас предупреждают, что возможно будете уволены или равсторгнут с Вами договор". Ну, это первое. Второе, у АЛБ самый высокий процент по депозитам среди банков (в тенге-15%) (приношу заранее извенения, если в других банках где-то найдете с такой же ставкой вознагрождения или более высокой). Не знаю как Вам, но мне кажется подозрительно высокой, потому что у других, в каких я бывал, ставка составляет 10-11%, максимум 12% по депозитам в тенге. Я думаю над этой инфой надо призадуматься.
[/quote]


Что-то Ваши достоверные источники предоставляют совсем не достоверную информацию! Я как работник Банка, могу уверить Вас на 100%, что никаких уведомлений, тем более такого содержания, ни один работник Банка не получал!

А что касается высоких ставок по депозитам, то прежде чем писать, мониторьте рынок лучше. К примеру:
http://vse.kz/index....c...t&p=5039900
[/quote]


+1 Сам в шоке про уведомления такого рода))) Жесть.

Даже если бы чето было, то полюбой такую чуш не разослали бы. Нах панику создавать?
[/quote]

Депозит "Отличный" - тенге - 15%, доллар - 12%. Сам видел. В РКО на Шаляпина-Правды, если вы с Алматы.
На счет уведомлений, человек, который дал инфу, работает в банке не последнем человеком и вполне возможно, обычным клеркам, работающим в РКО просто не дали, чтобы шухер зря не разводили. И я свое мнение некому не навязываю, просто не доверяю АЛБ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.