Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#1441
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Адвокат клиента,
Вы ответите на мой вопрос?
  • 0

#1442
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Адвокат клиента,
Вы ответите на мой вопрос?

Уважаемый If!
. Планирование ликвидности одна из главных задач любого финансового института. Политика Альянс Банка всегда поддерживать коэффициент ликвидности не менее 20% от всех активов Банка, что позволяет быть уверенным в выплате своих обязательств. Наиболее ликвидные активы Банка (наличность в кассе, средства на корсчетах, ценные бумаги и операции РЕПО с ценными бумагами) на 1.02.08 г. составили 21% от активов Банка или $2 млрд., в том числе, 6,2% ($600 млн.) активов приходится на наличность в кассе и средства на корсчетах.
С уважением, Адвокат клиента.
  • 0

#1443
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Спасибо, Адвокат клиента

Вы успокоили меня, но не до конца
дело в том, что $600 млн меньше чем $1 млрд на целых $400 млн.
Альянс будет просить краткосрочный межбанковский кредит от НБК на такую сумму?

С уважением,
  • 0

#1444
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Спасибо, Адвокат клиента

Вы успокоили меня, но не до конца
дело в том, что $600 млн меньше чем $1 млрд на целых $400 млн.
Альянс будет просить краткосрочный межбанковский кредит от НБК на такую сумму?

С уважением,


Уважаемый If!
Вы не совсем правильно поняли данную информацию. Коэффициент ликвидности составляет 21%, а это $2 млрд, а из них $600 млн активов приходится на наличность в кассе и средства на корсчетах. Альянс Банку незачем краткосрочный межбанковский кредит от НБК.
  • 0

#1445
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Адвокат клиента,

иностранных кредиторов устроит только наличка как я понимаю.
поэтому я ссылаюсь именно на 600 млн.
банк будет в срочном порядке сливать активы в ценных бумагах на сумму $400 млн чтобы покрыть недостающую сумму?

1 млрд это 10% от активов банка. и это серьезный фактор.
хотелось бы более убедительных заверений и конкретные шаги которые предпринял банк для поддержания ликвидности на момент оплаты во 2м квартале
может предусматривается частичное рефинансирование, отсрочка платежа или что то в этом роде?

С уважением,

Сообщение отредактировал If.: 05.03.2008, 16:34:16

  • 0

#1446
Ragnar

Ragnar
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Уважаемый Fail!
Да, действительно Альянс Банком проводиться акция по продукту «Стандарт-Лоялити». Согласно данной программе, платежные карточки рассылаются Клиентам Банка, которые ранее обслуживались и имели положительную кредитную историю. С условиями акции вы можете ознакомиться на сайте Банка по адресу: http://www.alb.kz/cg...&...&version=ru
С уважением, Адвокат клиента.

А что значит положительная кредитная история?
Вот у меня кредит 820,000 тенге. последние несколько месяцев выплачиваю с опозданием 15-20 дней с пеней естественно. это нормально?
мне друг говорил что ему в АЛБ сказали что если более 20 дней просрочишь выплату то сразу заносят в проблемный. Тогда как в договоре указано что можно 2 месяца просрочки.
  • 0

#1447
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Адвокат клиента,

иностранных кредиторов устроит только наличка как я понимаю.
поэтому я ссылаюсь именно на 600 млн.
банк будет в срочном порядке сливать активы в ценных бумагах на сумму $400 млн чтобы покрыть недостающую сумму?

1 млрд это 10% от активов банка. и это серьезный фактор.
хотелось бы более убедительных заверений и конкретные шаги которые предпринял банк для поддержания ликвидности на момент оплаты во 2м квартале
может предусматривается частичное рефинансирование, отсрочка платежа или что то в этом роде?

С уважением,


Уважаемый If!
Погашать транш АЛБ будет из нескольких источников. Прежде всего, это плановые погашения клиентов. Ну и конечно часть будет рефинансирована за счет привлечений из других источников – депозиты, секьюритизация части портфеля кредитов физикам и т. д.
  • 0

#1448
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
2Адвокат клиента: вы случаем не финансистом там работаете?
  • 0

#1449
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
да и есть ли у вас автокредитование и на каких условиях и при каких условиях я могу получить или вообще не получить кредит (а так машину хочется) и кредитный% погашения
  • 0

#1450
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

[А что значит положительная кредитная история?
Вот у меня кредит 820,000 тенге. последние несколько месяцев выплачиваю с опозданием 15-20 дней с пеней естественно. это нормально?
мне друг говорил что ему в АЛБ сказали что если более 20 дней просрочишь выплату то сразу заносят в проблемный. Тогда как в договоре указано что можно 2 месяца просрочки.

Уважаемый Ragnar!
Клиенты, получившие кредиты в прошлом и загасившие задолженность своевременно без просрочек, попадают в список Клиентов с положительной кредитной историей.
Заемщик обязан своевременно и полностью вносить Очередные платежи в соответствии с Графиком платежей, указанным в Договоре банковского займа. В случае неуплаты полученного займа(60 дней), что является нарушением банковского договора, Ваше досье будет передано в коллекторскую компанию, для дальнейшего взыскания оставшейся задолженности.
  • 0

#1451
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
вопрос адвокату

в прошлом месяце получил Лоялити
сегодня впервые вставил ее в банкомат проверить баланс...получил чек, а после надписи
"ВАШИ СРЕДСТВА: " НИЧЕГО НЕТ......ПРОСТО ПУСТО.....а где же сумма которую я запрашивал
как ее узнать????

поднялся к вашим менеджерам, показал чек, они сказали что что то с программой
ок думаю,...... тут же пошел снял 1000 тенге а остаток так и не показал......
как все таки его узнать????

и еще вопрос.......для тех кто в танке (то есть для меня)
какую сумму мне необходимо положить на карту до 15 марта?????
  • 0

#1452
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

вопрос адвокату

в прошлом месяце получил Лоялити
сегодня впервые вставил ее в банкомат проверить баланс...получил чек, а после надписи
"ВАШИ СРЕДСТВА: " НИЧЕГО НЕТ......ПРОСТО ПУСТО.....а где же сумма которую я запрашивал
как ее узнать????

поднялся к вашим менеджерам, показал чек, они сказали что что то с программой
ок думаю,...... тут же пошел снял 1000 тенге а остаток так и не показал......
как все таки его узнать????

и еще вопрос.......для тех кто в танке (то есть для меня)
какую сумму мне необходимо положить на карту до 15 марта?????

Уважаемый (я) Lapis2!
Обратитесь в Сard Service по тел +7(727) 258-35-55, Вам предоставят информацию по данному вопросу и просчитают сумму.
С уважением, Адвокат клиента.

Сообщение отредактировал Адвокат клиента: 05.03.2008, 18:02:30

  • 0

#1453
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Совсем у Альянса получается, дела плохи, раз уж карточки бесплатно рассылают по городу. Скоро кредиты будут на дом присылать ;)

Если у вас не хватает денег и вы на грани банкротства, вы будете в займы давать деньги соседям ? Правильно- нет. Пример из жизни : Давать деньги в долг можно только платежес-м соседям, брать в долг нужно у тех кто на грани срыва ( т.к. после срыва можна не возвращать долг). теперь с бытовухи переходим к нашему примеру. Если АЛБ на грани срыва , разве он будет всем кредиты раздавать. Правильно -нет !

По теме рассылки карточек. АЛБ и здесь всем нос утер . Вон АБНовские сэлсэ так "расплодились", что уже сидят в большом спорт зале и бегают по клиентам надоедая : ну купите карту , ну купите пжлта. А эти -хрясь... и молча по почте ... ! И ни куда ты не денишься, возьмешь и будешь пользоваться . :) правда открытый вопрос : как вы проверяете платеж-ть клиентов и подписываете договора ? Ну это как говор-ся дело техники. Главное, чтобы клиент взял и не смог отдать назад карту. А деньги с карты уже на следующий день могут понадобится . Это тоже самое если бы алкаголику, который в завязке несколько дней, дали бы бесплатно бутылку пива... и открыли бы крышку Чпок , пшшшш . ;)

Сообщение отредактировал БРАТОК: 06.03.2008, 10:36:07

  • 0

#1454
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
не согласен что нос утер......это уже устарело
в 2005 мне такое предложение сделал в то время еще Таксака....сейчас Сбербанк......год попользовался потом отказался
  • 0

#1455
Точка кипния

Точка кипния
  • Гость
  • 28 сообщений




У меня такой вопрос - С АЛБ на днях ничего не случится? Слышал, что он должен обанкротиться...

Уважаемый(я) Точка кипния!
АО " Альянс Банк" работает в штатном режиме. А банкротом признает Нац банк.
Ответ на вопрос также был выложен здесь:
http://vse.kz/index....=115891&st=1360
http://vse.kz/index....ic=86422&st=380
С уважением, Адвокат клиента.


АЛБ выставлен на продажу. Это проверенная информация. Новый хозяин прийдет в банк и неизвестно, что будет с банком.


вот вот я тоже слышала что если не купят то банкрот


А еще прикол (он из достоверных источников) - сотрудникам банка выслано уведомление (примерно такого содержания): "В связи с возможной продажей банка Вас предупреждают, что возможно будете уволены или равсторгнут с Вами договор". Ну, это первое. Второе, у АЛБ самый высокий процент по депозитам среди банков (в тенге-15%) (приношу заранее извенения, если в других банках где-то найдете с такой же ставкой вознагрождения или более высокой). Не знаю как Вам, но мне кажется подозрительно высокой, потому что у других, в каких я бывал, ставка составляет 10-11%, максимум 12% по депозитам в тенге. Я думаю над этой инфой надо призадуматься.
  • 0

#1456
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
а еще в Альянс банке самые высокие % за кредиты
так что %% по депозитам могут быть высокими, поскольку между % по вкладам и % по кредитам маржа (т.е. прибыль) как минимум 10-15%

кстати, уже 15% по депозитам ставки?
это наверно для теньговых
по долларовому по моему 12%
  • 0

#1457
CEO

CEO
  • Гость
  • 12 сообщений
Вопрос Адвокату,
Что если человек, который взял ипотечный кредит в альянс банке, не может больше выплачивать его перестанет платить...
Каковы дальнейшие действия банка, будет ли преследоваться другое имущество этого человека?
  • 0

#1458
AT&T

AT&T

    Читатель

  • Свой человек
  • 594 сообщений
писал же в коллекторную компанию передадут
дальше пытки, похищение семьи и другие мелочи жизни
на полном серьезе
  • 0

#1459
Ocen`

Ocen`
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
[
А еще прикол (он из достоверных источников) - сотрудникам банка выслано уведомление (примерно такого содержания): "В связи с возможной продажей банка Вас предупреждают, что возможно будете уволены или равсторгнут с Вами договор". Ну, это первое. Второе, у АЛБ самый высокий процент по депозитам среди банков (в тенге-15%) (приношу заранее извенения, если в других банках где-то найдете с такой же ставкой вознагрождения или более высокой). Не знаю как Вам, но мне кажется подозрительно высокой, потому что у других, в каких я бывал, ставка составляет 10-11%, максимум 12% по депозитам в тенге. Я думаю над этой инфой надо призадуматься.
[/quote]


Что-то Ваши достоверные источники предоставляют совсем не достоверную информацию! Я как работник Банка, могу уверить Вас на 100%, что никаких уведомлений, тем более такого содержания, ни один работник Банка не получал!

А что касается высоких ставок по депозитам, то прежде чем писать, мониторьте рынок лучше. К примеру:
http://vse.kz/index....c...t&p=5039900
  • 0

#1460
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
2Адвокат клиента: вы на мой вопрос ответьте пожалуйста по поводу автокредитования
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.