Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#1381
ArstN

ArstN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Добрый день!
Ежемесячно с 1 по 15 число месяца (льготный период) необходимо вносить минимальный платеж.
Минимальный платеж (МП)– это сумма, составляющая 9% от кредитного лимита (не долга) внесенная в рамках льготного периода.
Комиссия за Организацию Кредита - данная единоразовая комиссия взимается Банком один раз при первом пользовании кредитным лимитом и составляет 1% от суммы кредитного лимита.
С уважением, Адвокат клиента.
[/quote]

Адвокат клиента,
это получается я должен вносить деньги, всмысле 9%, даже если я не буду снимать денег с карточки? :laugh:
или как?
  • 0

#1382
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Адвокат клиента,
это получается я должен вносить деньги, всмысле 9%, даже если я не буду снимать денег с карточки? :laugh:
или как?


Уважаемый ArstN!
Минимальный платеж (МП) в размере 9 % необходимо вносить при снятии денег с карточки, т.е. при использовании кредитного лимита, чтобы не образовалась просроченная задолженность.
С уважением, Адвокат клиента.

Сообщение отредактировал Адвокат клиента: 28.02.2008, 17:22:00

  • 0

#1383
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Комиссия за Организацию Кредита - данная единоразовая комиссия взимается Банком один раз при первом пользовании кредитным лимитом и составляет 1% от суммы кредитного лимита.

При списании комиссии моя задолженность увеличивается на сумму комиссии?
Например:
Я воспользовался кредитом на сумму 20 000 тенге. С меня спишут комиссию 1 250 тенге (1 % от 125 000 тенге). Таким образом я буду должен внести в погашение 9 % от суммы 21 250 тенге. Так?
  • 0

#1384
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Добрый день!
Альянс Банк работает в стандартном режиме, и оказывает весь спектр банковских услуг более чем двум миллионам собственных клиентов. В настоящий момент в Банке заканчивается очередная аудиторская проверка – результаты финансово-хозяйственной деятельности Альянс Банка за 2007 год. Прогнозируется что чистая прибыль Банка за 2007 год в несколько раз превысит аналогичный показатель за 2006 год, который составил 13,3 млрд. тенге.
По окончании аудиторской проверки, результаты финансово-хозяйственной деятельности Альянс Банка за 2007 год будут опубликованы в центральной казахстанской прессе.
Кроме того, любой желающий может сравнить ежемесячные показатели деятельности всех казахстанских банков на сайте АФН (www.afn.kz).
Ответ на вопрос также был выложен здесь:
http://vse.kz/index....ic=86422&st=380
С уважением, Адвокат клиента.


интересно... большинство зарубежных банков, и UBS тоже, докладывают о своих убытках.... наши же, в это тяжелое время, говорят о неплохом росте прибыли!!! хотя кредитовались наши зарубежом...
  • 0

#1385
ArstN

ArstN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Адвокат клиента,
это получается я должен вносить деньги, всмысле 9%, даже если я не буду снимать денег с карточки? :eek:
или как?


Уважаемый ArstN!
Минимальный платеж (МП) в размере 9 % необходимо вносить при снятии денег с карточки, т.е. при использовании кредитного лимита, чтобы не образовалась просроченная задолженность.
С уважением, Адвокат клиента.


Адвокат клиента,
А если я какую-то сумму снял, сделал первую выплату % и минимальный платеж, а на карточке еще остался лимит. Я могу еще снять денег?
  • 0

#1386
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

При списании комиссии моя задолженность увеличивается на сумму комиссии?
Например:
Я воспользовался кредитом на сумму 20 000 тенге. С меня спишут комиссию 1 250 тенге (1 % от 125 000 тенге). Таким образом я буду должен внести в погашение 9 % от суммы 21 250 тенге. Так?


Уважаемый Хоттабыч!
Да, верно только комиссия согласно тарифам по данному продукту составляет 1% плюс 1800 тг.
С уважением, Адвокат клиента.

.
Адвокат клиента,
А если я какую-то сумму снял, сделал первую выплату % и минимальный платеж, а на карточке еще остался лимит. Я могу еще снять денег?

Уважаемый ArstN!
Да, можете снимать в пределах остатка на карт-счете.
С уважением, Адвокат клиента.
  • 0

#1387
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

интересно... большинство зарубежных банков, и UBS тоже, докладывают о своих убытках.... наши же, в это тяжелое время, говорят о неплохом росте прибыли!!! хотя кредитовались наши зарубежом...


это потому что в первом полугодии 2007г. "кризиса" еще не было.
первое полугодие спасает годовую отчетность за 2007г.
если взять отдельно первое полугодие и отдельно второе полугодие - разница в прибылях, темпах роста активов, кредитного портфеля, депозитов будет очень большой.

дело в том что все сравнивается с показателями на начало 2007г.
если сравнить с показателями 1 июля 2007г. картина будет резко отличаться.

в 2008г. такой палочки выручалочки как первое полугодие 2007г. не будет. поэтому запасаемся попкорном и наблюдаем как наши банки будут бороться с "кризисом" и какая у них будет отчетность.

предвидится
- сокращение активов
- ужесточение условий при выдаче кредитов, сокращение кредитного портфеля
- возможно незначительное увеличение депозитов
- увеличение безнадежных кредитов

это касается не только Альянс банка а всей нашей банковской системы.

не думаю что какой либо банк обанкротится. но размеры сдуются, качество активов ухудшится, условия работы ужесточатся.
пора затягивать пояса.
  • 0

#1388
ArstN

ArstN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
[/quote]

Уважаемый Хоттабыч!
Да, верно только комиссия согласно тарифам по данному продукту составляет 1% плюс 1800 тг.
С уважением, Адвокат клиента.

а 1800 это от какой суммы выходит? :eek:
  • 0

#1389
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
[quote name='ArstN' date='29.02.2008, 10:34' post='5154227']
а 1800 это от какой суммы выходит? :eek:

В данном случае это единовременная комиссия за организацию и предоставление Банковского займа. Взимается в разовом порядке.

Сообщение отредактировал Адвокат клиента: 29.02.2008, 11:06:04

  • 0

#1390
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

В данном случае это единовременная комиссия за организацию и предоставление Банковского займа. Взимается в разовом порядке.

А 1 % - это за что комиссия?
  • 0

#1391
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

[

это касается не только Альянс банка а всей нашей банковской системы.

не думаю что какой либо банк обанкротится. но размеры сдуются, качество активов ухудшится, условия работы ужесточатся.
пора затягивать пояса.

Как сказал на одном форуме БВУ председатель БТА : " Нас хватит еще на 40 лет при таком режиме работы как сейчас".

америкосы ни как не востановятся от шока. :eek: Быстрей бы уже...
  • 0

#1392
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


В данном случае это единовременная комиссия за организацию и предоставление Банковского займа. Взимается в разовом порядке.

А 1 % - это за что комиссия?

1% плюс 1800 тг это единовременная комиссия за организацию и предоставление кредитного лимита. Взимается при первом использовании кредитных средств.
  • 0

#1393
Убийца носорогов

Убийца носорогов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Я нен понимаю зачем такие зазывалки устраивает АлБ по этим карточкам. Сколько денег они выкинули чтобы их выпустить, разослать и уговорить чтоб пошли на активацию. А потом такой лохотрон.

МОгу поздравить Альянс Банк только в одном. Он победитель в номинации "Самый обсуждаемый банк на ЦТ". Единственное жаль что его обсуждают только с негативом.


как на счет кредита который был взял недавно не помню у кого но помню 14 миллиардов долларов

и вообше по моей инфе акционеры АЛБ могут в ложить в Банк сумму которая будет превышать бюджет казахстана в 3 раза


Ха-ха-ха!! :) ! Что за чушь Вы несете сударь!
  • 0

#1394
Land777

Land777
  • Гость
  • 12 сообщений
Да, при 14 миллиардах баксах про Альянс глупо было бы негатив говорить, Альянс бы стал локомотивом экономики, вытянув всех и вся из кризиса
  • 0

#1395
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений



В данном случае это единовременная комиссия за организацию и предоставление Банковского займа. Взимается в разовом порядке.

А 1 % - это за что комиссия?

1% плюс 1800 тг это единовременная комиссия за организацию и предоставление кредитного лимита. Взимается при первом использовании кредитных средств.

1800 тг разве не комиссия за активацию карты loyalty?
  • 0

#1396
Убийца носорогов

Убийца носорогов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
В Альянсе было массовое сокращение персонала и закрытие львинной доли отделений. Его уже можно признать банкротом. Куда смотрит АФН? Неужели как с ВалютТранзитом ждут вывода активов банка владельцами и кидания физ и юр лиц?

Сообщение отредактировал Убийца носорогов: 02.03.2008, 01:26:30

  • 0

#1397
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

В Альянсе было массовое сокращение персонала и закрытие львинной доли отделений. Его уже можно признать банкротом. Куда смотрит АФН? Неужели как с ВалютТранзитом ждут вывода активов банка владельцами и кидания физ и юр лиц?


Признать банкротом в связи с сокращением персонала ? Мда-а-а.. Логика у Вас)

Сообщение отредактировал dog77: 02.03.2008, 16:03:26

  • 0

#1398
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

В Альянсе было массовое сокращение персонала и закрытие львинной доли отделений. Его уже можно признать банкротом. Куда смотрит АФН? Неужели как с ВалютТранзитом ждут вывода активов банка владельцами и кидания физ и юр лиц?

1. Альянс банк сокращает персонал, потому что не выдает кредиты. Зачем платить ЗП работникам - если они ничего не делают?
2. Не выдает кредиты, потому что расплачивается с Западом. Если бы хотели кинуть, давно бы помахали ручкой.
3. Альянс не был замечен в махинациях с недвижкой, так что скорее Казком или БТА упадет.
4. Кредитный портфель из 2 млн займов частным лицам куда устойчивей - чем 20 крупнейшим заемщикам, которых в избытке в БТА и ККБ.
5. Если Альянсу нечем будет платить Западу, то он может продаться с долгами на Запад. Западу банк с крупнейшей розничной клиентурой и крупнейшим кредитным бюро - очень интересен.

Так что пишите лучше про БТА и Казком, они ведь тоже назанимали денег, тоже кредитов не дают. Так почему персонал не сокращают?
  • 0

#1399
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
Люди объясните пож-ста, открыла себе карту кредитную пользовалась (сняла денег) один раз в сумме 1200 тенгофф, но на данный момент у меня задолжность составляет 4200 как это произошло?
  • 0

#1400
Ragnar

Ragnar
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
АЛБ пока стоит на ногах вполне уверенно. Я как-то беседовал с одним из топ менеджеров структуры - он признался что в начале кризиса была паника, как думаю и у всех. чуть ли не чемоданное настроение было. потом успокоились, может Маргулан пообещал что банк не даст потопить?

очень интересный материал нашел прошлых лет.

http://ermekn.livejo...com/2006/06/22/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.