Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#1201
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
на депозит Отличный положил пару мес назад 48 тыс. у.е.
пока нареканий нет, на позапрошлой неделе снимал с депозита 20 000, (нужны были срочно на недельку) дали без проблем за 10 мин. (видимо банк серьезно думает о своей репутации и идет на все ради привлечения депозитов, респект), потом на прошлой неделе обратно положил.
% начисляются, условия мне нравятся, в мес по 500 у.е. набегает

только вот смущает то что у банка отрицательная динамика по депозитам, отток по 1-2% в месяц..
и еще выплаты по внешним кредитам в 2008 большие стоят.
как у банка с наличкой?
надеюсь что смогу снять все свои деньги по первому требованию, и банк не будет иметь проблем с наличкой.

жаль, что слово Альянс банк стало нарицательным - Хреновенький банк. а контр-пиара со стороны банка я не вижу. или дела действительно так плохи или пиар отдел совсем не следит за общественным мнением.

что я знаю о банке
плюсы
- банк не выдавал кредиты стройкомпаниям
- банк не выдавал много ипотек
- маржа банка самая высокая (самые дорогие кредиты) и потому есть надежда что невозвраты перекроются этой маржой.
- по депозитам - очень привлекательные и гибкие условия, и пока в невыполнении своих обязательств не уличены

минусы
- быстрые кредиты (почти кому попало?)
- слишком аггрессивный рост и все за счет внешних займов, которые нужно возвращать
- фондовый рынок оценивает банк очень плохо, падение стоимости акций максимальное
  • 0

#1202
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Адвокат клиента, освободите, пожалуйста, пространство в своем ящике ЛС.
А то не проходит мое сообщение.
  • 0

#1203
GOA

GOA
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

на депозит Отличный положил пару мес назад 48 тыс. у.е.
пока нареканий нет, на позапрошлой неделе снимал с депозита 20 000, (нужны были срочно на недельку) дали без проблем за 10 мин. (видимо банк серьезно думает о своей репутации и идет на все ради привлечения депозитов, респект), потом на прошлой неделе обратно положил.
% начисляются, условия мне нравятся, в мес по 500 у.е. набегает

только вот смущает то что у банка отрицательная динамика по депозитам, отток по 1-2% в месяц..
и еще выплаты по внешним кредитам в 2008 большие стоят.
как у банка с наличкой?
надеюсь что смогу снять все свои деньги по первому требованию, и банк не будет иметь проблем с наличкой.

жаль, что слово Альянс банк стало нарицательным - Хреновенький банк. а контр-пиара со стороны банка я не вижу. или дела действительно так плохи или пиар отдел совсем не следит за общественным мнением.

что я знаю о банке
плюсы
- банк не выдавал кредиты стройкомпаниям
- банк не выдавал много ипотек
- маржа банка самая высокая (самые дорогие кредиты) и потому есть надежда что невозвраты перекроются этой маржой.
- по депозитам - очень привлекательные и гибкие условия, и пока в невыполнении своих обязательств не уличены

минусы
- быстрые кредиты (почти кому попало?)
- слишком аггрессивный рост и все за счет внешних займов, которые нужно возвращать
- фондовый рынок оценивает банк очень плохо, падение стоимости акций максимальное

Деньги Вам всегда вернут по первому требованию, можете не переживать.
Рекламщики наверное устали бороться, так как прогнозы большинства людей ("экспертов" :( ) о разрушении АЛБ продолжается на протяжении всего существования Банка.
  • 0

#1204
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
я думаю надо переименовать банк
только Ребрендинг поможет избавиться от негативных ассоциаций которые прилипли к слову "Альянс"

так же как и Голдстар был переименован в LG

зря руки опускают рекламщики
надо бороться
плохой имидж, (пусть и не совсем обоснованный) очень вредит банку. от такого имиджа больше вреда даже чем от проблемы с выплатой внешних займов
  • 0

#1205
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
В Альянсе прошли сокращения, по 1 челу с каждого отдела головного банка....
  • 0

#1206
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
лучше скажите где такие сокращения не прошли
  • 0

#1207
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Адвокат клиента, освободите, пожалуйста, пространство в своем ящике ЛС.
А то не проходит мое сообщение.


Уважаемая Zhu-Zhu!

Ответ направлен в личку.
С уважением, Адвокат клиента.
  • 0

#1208
GOA

GOA
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

В Альянсе прошли сокращения, по 1 челу с каждого отдела головного банка....

Давайте теперь начнём продолжать тему что АЛБ грохнется........
В каждой организации раз в год, ну может в два происходит оптимизация, в Гос. структурах это вообще постоянное явление. Не пойму что Вас так тревожит?
  • 0

#1209
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


В Альянсе прошли сокращения, по 1 челу с каждого отдела головного банка....

Давайте теперь начнём продолжать тему что АЛБ грохнется........
В каждой организации раз в год, ну может в два происходит оптимизация, в Гос. структурах это вообще постоянное явление. Не пойму что Вас так тревожит?

А вы давно работаете в Альянсе? ну так должны знать, что за последние 2 года точно не было никакого сокращения. А тревожат меня элементарные вещи - крах. Неужели вы не догадывались? Или вы единственный кого крах не тревожит....ИМХО
  • 0

#1210
GOA

GOA
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений



В Альянсе прошли сокращения, по 1 челу с каждого отдела головного банка....

Давайте теперь начнём продолжать тему что АЛБ грохнется........
В каждой организации раз в год, ну может в два происходит оптимизация, в Гос. структурах это вообще постоянное явление. Не пойму что Вас так тревожит?

А вы давно работаете в Альянсе? ну так должны знать, что за последние 2 года точно не было никакого сокращения. А тревожат меня элементарные вещи - крах. Неужели вы не догадывались? Или вы единственный кого крах не тревожит....ИМХО

Какой крах???
Если Вы работник АЛБ, то я от Вас в шоке!!!
На прошлой недели Вы говорили что должен закрыться Филиал Алатау, но он как работал, так и работает.
Вот такие истерики как у Вас и приводят к негативу и быстро растущим слухам....
  • 0

#1211
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений




В Альянсе прошли сокращения, по 1 челу с каждого отдела головного банка....

Давайте теперь начнём продолжать тему что АЛБ грохнется........
В каждой организации раз в год, ну может в два происходит оптимизация, в Гос. структурах это вообще постоянное явление. Не пойму что Вас так тревожит?

А вы давно работаете в Альянсе? ну так должны знать, что за последние 2 года точно не было никакого сокращения. А тревожат меня элементарные вещи - крах. Неужели вы не догадывались? Или вы единственный кого крах не тревожит....ИМХО

Какой крах???
Если Вы работник АЛБ, то я от Вас в шоке!!!
На прошлой недели Вы говорили что должен закрыться Филиал Алатау, но он как работал, так и работает.
Вот такие истерики как у Вас и приводят к негативу и быстро растущим слухам....

Истерк здесь кажется вы, а не я.
Алатау между прочим закрылся, и как филиал не существует с 1 числа.
это я от вас в шоке
  • 0

#1212
GOA

GOA
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений





В Альянсе прошли сокращения, по 1 челу с каждого отдела головного банка....

Давайте теперь начнём продолжать тему что АЛБ грохнется........
В каждой организации раз в год, ну может в два происходит оптимизация, в Гос. структурах это вообще постоянное явление. Не пойму что Вас так тревожит?

А вы давно работаете в Альянсе? ну так должны знать, что за последние 2 года точно не было никакого сокращения. А тревожат меня элементарные вещи - крах. Неужели вы не догадывались? Или вы единственный кого крах не тревожит....ИМХО

Какой крах???
Если Вы работник АЛБ, то я от Вас в шоке!!!
На прошлой недели Вы говорили что должен закрыться Филиал Алатау, но он как работал, так и работает.
Вот такие истерики как у Вас и приводят к негативу и быстро растущим слухам....

Истерк здесь кажется вы, а не я.
Алатау между прочим закрылся, и как филиал не существует с 1 числа.
это я от вас в шоке

Зайдите на сайт и убедитесь что в г. Алматы 3-и Филиала АЛБ (по количеству Филиалов и отделений информация обновляется еженедельно).
Хотелось бы знать на основание какого документа он закрылся?
Ваша инфа полная туфта..........
  • 0

#1213
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений
В банке, как в головном, так и в филиале "Алатау", работает несколько хороших знакомых, и все удивляются когда спрашиваю про закрытие филиала или массовые сокращения... правда и не отрицают выборочные сокращения, так сказать оптимизацию кадров.
Мне интересно, откуда инфа у народа, толи из "достовереных источников", толи от бабок во дворе.

Сообщение отредактировал Menelay: 05.02.2008, 17:11:38

  • 0

#1214
GOA

GOA
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

В банке, как в головном, так и в филиале "Алатау", работает несколько хороших знакомых, и все удивляются когда спрашиваю про закрытие филиала или массовые сокращения... правда и не отрицают выборочные сокращения, так сказать оптимизацию кадров.
Мне интересно, откуда инфа у народа, толи из "достовереных источников", толи от бабок во дворе.

На сколько я вижу вся информация по собственным ума заключениям, так как по-моему уже даже бабки во дворе перестали переливать из пустого в порожнее про крах АЛБ.
Про оптимизацию я писал что она есть, и причём есть она везде, во всех организациях, будь то АО, ТОО и т.п, просто почему опять такое предвзятое отношение к АЛБ не пойму.
А некоторые участники форума просто головой бьются и доказывают что их информация точна, хотя я могу со 100% уверенностью сказать что это не так.
  • 0

#1215
Дитя Солнца

Дитя Солнца
  • Гость
  • 31 сообщений
Я все больше удивляюсь, народ верит всему что слышит, тупит по черному, заходит сюда , начинает пустозвонить, мусолить и раздувать всякие слухи. Люди да будьте вы умнее, в конце концов, не уподобляйтесь серой массе, подавите в себе стадное чувство, которое вгоняет вас в отару стриженых под одну гребенку овец. Тем, кто не анализирует получаемую информацию, а тупо впитывает ее и верит, советую лавочку с бабушками, вы отличнейшие собеседники для них. «Альянс Банк – банкрот» - это как тупая, заезженная, попсовая песня, на подобии «Черные глаза», у каждого на устах.

P.S. Научитесь держать ответ за все сказанное вами, это первый шаг отстраниться от овец.

P.P.S. Да прибудет с вами Джа! :D
  • 0

#1216
S.W.A.T.

S.W.A.T.
  • Гость
  • 7 сообщений

я думаю надо переименовать банк
только Ребрендинг поможет избавиться от негативных ассоциаций которые прилипли к слову "Альянс"

так же как и Голдстар был переименован в LG

зря руки опускают рекламщики
надо бороться
плохой имидж, (пусть и не совсем обоснованный) очень вредит банку. от такого имиджа больше вреда даже чем от проблемы с выплатой внешних займов


Уважаемый, бренд у нас классный.
Насчет ваших денег не беспокойтесь, как вам впервый раз дали, так и дадут в следующий раз.
с налом в кассах у нас нет проблем.
инкассация всегда работает отлично на подкреп нала по заявкам. в течении 20 - 30 мин. подвозят нужные суммы.
  • 0

#1217
S.W.A.T.

S.W.A.T.
  • Гость
  • 7 сообщений
даже и не думай тут нашим лечить.
сами походу слухи разводят, я это понял, все те, кого сократили (профессия не соответсвует положеной должности), либо сотрудник просто не сдал тест.

Господа, если вы пишите на такие темы, прежде всего что то сказать, подумате сто раз, и проанализируете как следует, вроде у всех высшее образование, а слешаете бабок на скамейках, читайте газеты или телек смотрите.

На счет закрытия отделения и филиалов, хочу сказать одно, закрываются те, кто просто как БАЛАСТ в банке. Зачем держать убыточное отделение или филиал, который даже окупиться не может. с целью этого при создании РКО дают срок, для выхода на самоокупемость. В последствии, одни закрываются и открываются новые отделения.

Никакого негатива. думате логичнее и с другой стороны.
  • 0

#1218
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Вчера вроде АЛБ делал пресуху . подскажите пжлтса, где можа посмотреть .
  • 0

#1219
GOA

GOA
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Вчера вроде АЛБ делал пресуху . подскажите пжлтса, где можа посмотреть .

Не могли бы Вы уточнить что такое пресуха?
  • 0

#1220
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений


Вчера вроде АЛБ делал пресуху . подскажите пжлтса, где можа посмотреть .

Не могли бы Вы уточнить что такое пресуха?

Ну зачем же так?
Пресуха-это, я на сколько понял, пресс-конференция, и мне тоже интересно было бы ее почитать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.