Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#1041
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Прошу прощения если я тут воду замутил.
У меня Маменька просто положила туда деньги, говорит, что у них самая большая процентная ставка.
А тут такой слух прошёл вот я и спросил. А вообще мне далека эта вся банковская политика...
  • 0

#1042
Ocen`

Ocen`
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Прошу прощения если я тут воду замутил.
У меня Маменька просто положила туда деньги, говорит, что у них самая большая процентная ставка.
А тут такой слух прошёл вот я и спросил. А вообще мне далека эта вся банковская политика...


Может быть Вы далеки от банковской политики, но самообразование еще никому не помешало. Достаточно посмотреть отчетность АФН, чтобы не задавать таких вопросов.
Удачи!
  • 0

#1043
vladkz

vladkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Успокойте Мамочку
У Альянса всего 1,2 миллиадра баков долгу осталось ло конца 2008 года, это для АЛБ копейки...
  • 0

#1044
kastor

kastor
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Помогите, пожалуйста, в корпоративном вестнике АЛБ заявлено, что эффективная ставка подепозиту "Отличный" - 16.1%. А оператор call-центра утверждает, что по данному депозиту капитализация не предусмотрена. Тема интересная, т.к. ПИФы показали доходность около 8%, думаю, куда положить деньги. Хотя и про АЛБ бродит много слухов. Но думаю, что банк пройдет этот этап, т.к. есть возможность отслеживать котировки акций банка, т.е. в случае кризиса изменятся котировки акций. И я надеюсь, что успею в этом случае снять свои кровные.
P.S. Все-таки 15 или 16 процентов?

Есть возможность? А разве котировки акций АЛБ не отражаются на их сайте?
Кстати сразу вопрос Адвокату: эти изменения отражаются на риске депозита?


в настоящий момент котировки акций казахстанских банков на лондонской бирже далеко не в полной мере отражают риски конкретного банка. гораздо в большей степени уровень котировок определяется происходящим в мировой финансовой системе и страновыми рисками на Казахстан.
  • 0

#1045
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Расскажите пожалуйста подробно про карту АЛБ Visa Virtuon. Как туда можно перечислять средства, если у меня эта Visa Virtuon в долларах?
спасибо
что значит - эту карту принимают ПОЧТИ во всех интернет магазинах и тд.
  • 0

#1046
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Расскажите пожалуйста подробно про карту АЛБ Visa Virtuon. Как туда можно перечислять средства, если у меня эта Visa Virtuon в долларах?
спасибо
что значит - эту карту принимают ПОЧТИ во всех интернет магазинах и тд.



Уважаемая MG!

Карточку Visa Virtuon возможно открыть в любой удобной для Вас валюте (Тенге, доллары США, Евро) с отдельным карт-счетом. Пополнение карт-счета возможно посредством перевода с открытого ранее карт счета по Интернет-банкингу, посредством банкомата - Card to Card, по заявлению в Банке или перевод с другого Банка (при указании реквизитов Банка для пополнения карт-счета).
Виртуальная карта отличается от обычной карты своим функциональным назначением.
1. Она предназначена только для использования в Интернет.
2. На пластике отсутствует магнитная полоса, чип и место подписи Владельца карты. Отсутствует PIN код, в качестве дополнительной защиты используется идентификационный код карты CVC2/CVV2.
Ограниченная сфера применения карты значительно снижает риск мошенничества в Интернете.
Легко отслеживать виртуальные платежи и блокировать карту в системе дистанционного самообслуживания Интернет - банкинг.

С более подробной информацией Вы можете ознакомиться по адресу:
http://www.alb.kz./c...0...&version=ru

С уважением, Адвокат клиента.
  • 0

#1047
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Спасибо!
  • 0

#1048
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


Расскажите пожалуйста подробно про карту АЛБ Visa Virtuon. Как туда можно перечислять средства, если у меня эта Visa Virtuon в долларах?
спасибо
что значит - эту карту принимают ПОЧТИ во всех интернет магазинах и тд.



Уважаемая MG!

Карточку Visa Virtuon возможно открыть в любой удобной для Вас валюте (Тенге, доллары США, Евро) с отдельным карт-счетом. Пополнение карт-счета возможно посредством перевода с открытого ранее карт счета по Интернет-банкингу, посредством банкомата - Card to Card, по заявлению в Банке или перевод с другого Банка (при указании реквизитов Банка для пополнения карт-счета).
Виртуальная карта отличается от обычной карты своим функциональным назначением.
1. Она предназначена только для использования в Интернет.
2. На пластике отсутствует магнитная полоса, чип и место подписи Владельца карты. Отсутствует PIN код, в качестве дополнительной защиты используется идентификационный код карты CVC2/CVV2.
Ограниченная сфера применения карты значительно снижает риск мошенничества в Интернете.
Легко отслеживать виртуальные платежи и блокировать карту в системе дистанционного самообслуживания Интернет - банкинг.

С более подробной информацией Вы можете ознакомиться по адресу:
http://www.alb.kz./c...0...&version=ru

С уважением, Адвокат клиента.


Добрый день!



Как можно оформить кредитную карточку VISA CLASSIC по программе «Стандарт Loyalty» VISA CLASSIC?



Как можно получить ПИН-КОД?



Заранее благодарю,

С уважением, КЛИЕНТ Альянс Банка.
  • 0

#1049
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Ответьте мне пожалуйста на следующий вопрос, уважаемые собеседники - несколько дней назад ходил платить кредит в Альянсе и увидел интересную объяву официальную - с нового года Альянс-Экспресс сворачивает свою деятельность и платить кредиты можно будет только в филиалах банка. Чем это вызвано? Наверное стабильность и непоколибимостью банка?
  • 0

#1050
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Добрый день!



Как можно оформить кредитную карточку VISA CLASSIC по программе «Стандарт Loyalty» VISA CLASSIC?



Как можно получить ПИН-КОД?



Заранее благодарю,

С уважением, КЛИЕНТ Альянс Банка.


Уважаемый Кареке!

Кредитная карточка "Visa Classic" по программе "Стандарт лоялити" предназначена для лояльных клиентов Банка, с положительной кредитной историей. Если Вам прислали кредитную карточку "Visa Classic" по почте, Вам необходимо обратиться в любое отделение Банка для активизации карточки. Более подробную информацию Вы можете получить по телефонам:
8(727) 258-50-50 ( по г. Алматы) 8-8000-800000 (бесплатная линия по всему Казахстану)

С уважением, Адвокат клиента.
  • 0

#1051
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Ответьте мне пожалуйста на следующий вопрос, уважаемые собеседники - несколько дней назад ходил платить кредит в Альянсе и увидел интересную объяву официальную - с нового года Альянс-Экспресс сворачивает свою деятельность и платить кредиты можно будет только в филиалах банка. Чем это вызвано? Наверное стабильность и непоколибимостью банка?



Уважаемый See_The_Light!

ТОО "Альянс Экспресс" было создано с целью решения проблем очередей в отделениях, возникающих при погашении займов.
В настоящий момент проблема очередей в Банке решена. Также в отделениях установлены терминалы и банкоматы с функцией Cash - in для приема платежей в счет погашения займов.

С уважением, Адвокат клиента.
  • 0

#1052
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Вы про автоматы Интайм, на которых висит бумажка что они тоже временно не принимают платежи?
  • 0

#1053
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Адвокат клиента
Мне по почте прислали кредитку, и мужу месяц назад от АЛБ, так вот он эту карточку активировал 3 недели! Теперь мне домой звонят -когда вы активируете карту? Я сказала , что уже есть одна, хватит. У меня вопрос -кто пользовался кредиткой и с чем ее едят? Примеры там хорошие , а как на самом деле? Проценты наверно зверские?

Сообщение отредактировал Хоцумомо: 21.12.2007, 17:33:23

  • 0

#1054
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Адвокат клиента
Мне по почте прислали кредитку, и мужу месяц назад от АЛБ, так вот он эту карточку активировал 3 недели! Теперь мне домой звонят -когда вы активируете карту? Я сказала , что уже есть одна, хватит. У меня вопрос -кто пользовался кредиткой и с чем ее едят? Примеры там хорошие , а как на самом деле? Проценты наверно зверские?



Уважаемая Хоцумомо!

Конкретный размер предоставленного лимита будет прописан в Договоре с Банком, который вы подпишите в Отделении. Кредитный лимит по Вашей карточке предоставляется в тенге. Если Вы не желаете использовать кредит и карту – принесите документы, подпишите бумаги и просто отложите карту, возможно она будет полезна Вам в будущем, кредитный лимит будет доступен, а проценты не начисляются, пока Вы не воспользовались деньгами. Процентная ставка- 2.5% в месяц.

С уважением, Адвокат клиента.

Сообщение отредактировал Адвокат клиента: 21.12.2007, 17:47:24

  • 0

#1055
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
С обслуживанием клиентов в Альянсе реально стало не все гладко. Высылают по почте карту - потом чтобы активировать ее приходится по 10 дней бегать. Теперь еще и альянс-экспресс закрыли. Для "удобства клиентов" теперь придется торчать в очередях в филиалах. Кстати ктонибудь знает судьбу Альянс Финанс? Сможет ли уважаемый Адвокат клиента пояснить нам по етому поводу свою точку зрения? И вообще меня лично удивляет зачем было раздувать такую структуру чтобы потом ее же и сворачивать?
  • 0

#1056
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

С обслуживанием клиентов в Альянсе реально стало не все гладко. Высылают по почте карту - потом чтобы активировать ее приходится по 10 дней бегать. Теперь еще и альянс-экспресс закрыли. Для "удобства клиентов" теперь придется торчать в очередях в филиалах. Кстати ктонибудь знает судьбу Альянс Финанс? Сможет ли уважаемый Адвокат клиента пояснить нам по етому поводу свою точку зрения? И вообще меня лично удивляет зачем было раздувать такую структуру чтобы потом ее же и сворачивать?


Уважаемый See_The_Light!
Альянс Финанс работает в штатном режиме без изменений.
Юридический адрес:
050040 г. Алматы, Кунаева, 21
тел. +7(727)264-68-65
факс: +7 (327)2644207

С уважением, Адвокат клиента.
  • 0

#1057
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Конкретный размер предоставленного лимита будет прописан в Договоре с Банком, который вы подпишите в Отделении. Кредитный лимит по Вашей карточке предоставляется в тенге. Если Вы не желаете использовать кредит и карту – принесите документы, подпишите бумаги и просто отложите карту, возможно она будет полезна Вам в будущем, кредитный лимит будет доступен, а проценты не начисляются, пока Вы не воспользовались деньгами. Процентная ставка- 2.5% в месяц.

С уважением, Адвокат клиента.

Подскажите, существует ли комиссия за годовое обслуживание этой карточки? Если да, то когда она удерживается?
  • 0

#1058
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
[quote name='Хоттабыч' date='24.12.2007, 10:26' post='4690553']
Подскажите, существует ли комиссия за годовое обслуживание этой карточки? Если да, то когда она удерживается?


Уважаемый Хоттабыч!

Комиссия за годовое обслуживание по данному продукту не удерживается.
С уважением, Адвокат клиента.
  • 0

#1059
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений


Прошу прощения если я тут воду замутил.
У меня Маменька просто положила туда деньги, говорит, что у них самая большая процентная ставка.
А тут такой слух прошёл вот я и спросил. А вообще мне далека эта вся банковская политика...


Может быть Вы далеки от банковской политики, но самообразование еще никому не помешало. Достаточно посмотреть отчетность АФН, чтобы не задавать таких вопросов.
Удачи!


Кто-то ранее утверждал о свой неаффилированности с Альянс-банком. А сейчас этот кто-то открыто берет на себя роль воинствующего Адвоката Альянса. :lol:
  • 0

#1060
Ocen`

Ocen`
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений



Прошу прощения если я тут воду замутил.
У меня Маменька просто положила туда деньги, говорит, что у них самая большая процентная ставка.
А тут такой слух прошёл вот я и спросил. А вообще мне далека эта вся банковская политика...


Может быть Вы далеки от банковской политики, но самообразование еще никому не помешало. Достаточно посмотреть отчетность АФН, чтобы не задавать таких вопросов.
Удачи!


Кто-то ранее утверждал о свой неаффилированности с Альянс-банком. А сейчас этот кто-то открыто берет на себя роль воинствующего Адвоката Альянса. :-)


Я ничего не утверждала и ничего на себя не беру, а лишь высказываю свою точку зрения. Я задела Вас своим высказыванием о самообразовании?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.