Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#1001
Калина Красная

Калина Красная
  • Гость
  • 16 сообщений
Да, нет, извольте) :-) В общем то, всё, что я сказала выше, непосредственно относится к вашим притензиям к тексту тоже, а именно высосано из пальца. Идея конечно же, стара как мир, а именно в чём-то плохом можно найти что-то хорошее, например сломал ногу-можешь валятся на диване целый месяц и тому подобное, аналогий-куча! Почему вы так отчаянно пытаетесь подвести ролик альянса к фостеру - не понятно!
  • 0

#1002
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
[quote name='чуд' date='28.11.2007, 11:10' post='4536454'

У меня вопрос слышал что АЛБ отменит страхование вновь выдаваемых персональных потребительских кредитов - это правда? И если правда, то как это скажется на процентных ставка по кредитам в сторону уменьшения или увеличения? Т.е. для клиентов будет какая-то разница или нет?
[/quote]

Уважаемый Чуд!

Да, страхование отменена с 1 ноября 2007 года. На процентной ставке по кредиту это никак не скажется. Банк не планирует пересмотр ставок по персональному потребительскому кредиту.


С уважением, Адвокат клиента.
  • 0

#1003
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Кися, здесь обсуждается работа банка. Если хочется потрепаться о плагиате или рекламных роликах прошу высказываться в ветке "Маркетинг и реклама".
И еще имея всего 100 с небольшим сообщений, не стоит тыкать другим участникам форума, что у них не большой рейтинг.
  • 0

#1004
Che_poher

Che_poher
  • Гость
  • 8 сообщений

Я так понимаю что Che_poher зарегинился только чтобы ответить по поводу рекламы? Значит вы - или один из авторов со стороны агентства, или из маркетингового отдела Альянса.

Тружусь я в рекламной отрасли, ага. И уже не год ни два и даже не три :-) И могу судить о плагиате. Я уже писал до этого - идею могут совпасть, но не исполнение!

В ролике БТА жизнь и в тайском ролике - совпадает идея и экзекьюшн - вы обратите внимание, что даже КАДРЫ совпадают, некоторые просто тупо пересняты, - кадр с замедленным ударом водителя о руль.

Различие единственное - в тайском ролике авария лобовая с грузовиком, а у наших денег на это не хватило, машину врезали в бетон.

Поймите, таких совпадений НЕ БЫВАЕТ. Именно совпадений в стиле съемки, кадрах, ракурсах, ТЕКСТЕ.

Почему и привел пример этого ролика БТА - ролик Альянса точно такой же пример плагиата.

Я все прошу вас откоментировать текст в ролике Альянса и в ролике Фостерса - а все избегают этого :-)

Сказать нечего?



Никак нет, Кися! Ни в Альянсе, ни в команде разработчиков я не состою. Зарегистрировался недавно - это да. Просто пугает глупость. Ну где же тут плагиат, я тупо не могу понять. Это так же карёжит моё сознание как фраза клиента что-то типа: "давайте не будем использовать в рекламном ролике магазина детских игрушек слово "мягкие"...ммм... понимаете, это слово используется в рекламе кондиционера для белья и в роликах крема для рук. А ещё розовый цвет мы видели в рекламе прокладок." Ну бред, её богу, Кися! Прием один! Идеи разные!
  • 0

#1005
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Ладно, я понял вашу позицию - "ему ссы в глаза - он говорит что всё божья роса" :-)

Если вы считаете что

Альянс: Грустная рожица: "Отключили свет?", и веселая рожица: "Тогда устройте ужин при свечах!"

У пива Фостерс: "Твоя девушка поправилась на пару килограммов? Зато вес отложился в нужных местах!" Или - "Тебе пришлось работать всю ночь? Зато секретарь шефа предложила тебе помочь!"


- это не одна и та же идея - то желаю вам дорасти в профессиональном плане до того момента, когда вы все-таки поймете что значит одинаковая идея и начнете разбирать плагиат.

Если в Альянсе и агентстве вашем этого пока не понимают - думаю у вас очень мало опыта работы в рекламе. Если вы только не специально просто переписываете чужие ролики не продаете их как свою идею :-)

Адьос!
  • 0

#1006
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Ладно, я понял вашу позицию - "ему ссы в глаза - он говорит что всё божья роса" :-)

Если вы считаете что

Альянс: Грустная рожица: "Отключили свет?", и веселая рожица: "Тогда устройте ужин при свечах!"

У пива Фостерс: "Твоя девушка поправилась на пару килограммов? Зато вес отложился в нужных местах!" Или - "Тебе пришлось работать всю ночь? Зато секретарь шефа предложила тебе помочь!"


- это не одна и та же идея - то желаю вам дорасти в профессиональном плане до того момента, когда вы все-таки поймете что значит одинаковая идея и начнете разбирать плагиат.

Если в Альянсе и агентстве вашем этого пока не понимают - думаю у вас очень мало опыта работы в рекламе. Если вы только не специально просто переписываете чужие ролики не продаете их как свою идею :-)

Адьос!

Слушай, пошел бы ты с своими коментами подальше. Тока зря ветку вверх поднимаешь. Если есть че сказать по делу говори . А если треп , то во флейм . туда тебе и дорога.
  • 0

#1007
Che_poher

Che_poher
  • Гость
  • 8 сообщений

Адьос!



Давай, давай спец! Займись делом. А то чё-то развелось в сети дешёвых рекламщиков-профессионалов. Пальцы все гнут, зато читать с монитора ещё не научились! Сколько там лет в рекламном бизнесе? Видать все на ЦТ и прошли!
Цалую вас, о великий критик! Дай вам Б-г!
  • 0

#1008
Ртуть_Алоэ

Ртуть_Алоэ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ладно, я понял вашу позицию - "ему ссы в глаза - он говорит что всё божья роса" :laugh:

Если вы считаете что

Альянс: Грустная рожица: "Отключили свет?", и веселая рожица: "Тогда устройте ужин при свечах!"

У пива Фостерс: "Твоя девушка поправилась на пару килограммов? Зато вес отложился в нужных местах!" Или - "Тебе пришлось работать всю ночь? Зато секретарь шефа предложила тебе помочь!"


- это не одна и та же идея - то желаю вам дорасти в профессиональном плане до того момента, когда вы все-таки поймете что значит одинаковая идея и начнете разбирать плагиат.

Если в Альянсе и агентстве вашем этого пока не понимают - думаю у вас очень мало опыта работы в рекламе. Если вы только не специально просто переписываете чужие ролики не продаете их как свою идею :)

Адьос!


Вопрос плагиата в эпоху развитого постмодернизма – это, как минимум, не столь простая и ясная тема. В наши дни, при достаточной доле информированности, можно увязнуть в обнаружении параллелей. Сейчас следует говорить не об сюжетно-идейном копировании (потому что все уже было в том или ином роде деятельности и искусства), а о степени комплиментарности форменных атрибутов. Если говорить об идее превращения негативных обстоятельств в позитивные, то можно говорить о том, что Фостерс перенял это у Ментос, Ментос у раннего Фольксвагена, а тот - у Барона Мюнхгаузена. Меня удивляет, что на фоне засилья пафосной, самодовольной или наоборот, агрессивной рекламы, люди находят основания и силы критиковать наидобрейшую волну Альянса, которая транслирует простые светлые идеи, ничего не требуя от измученных маркетинговыми манипуляциями людей. Забавные мордашки-перевертыши - это интересный художественный ход, а аскетичность и простота на фоне торжествующих ребрендингов с одинаковыми человеческими персонажами, выглядит как минимум мило.
  • 0

#1009
Loving_07

Loving_07
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Ладно, я понял вашу позицию - "ему ссы в глаза - он говорит что всё божья роса" :)

Если вы считаете что

Альянс: Грустная рожица: "Отключили свет?", и веселая рожица: "Тогда устройте ужин при свечах!"

У пива Фостерс: "Твоя девушка поправилась на пару килограммов? Зато вес отложился в нужных местах!" Или - "Тебе пришлось работать всю ночь? Зато секретарь шефа предложила тебе помочь!"


- это не одна и та же идея - то желаю вам дорасти в профессиональном плане до того момента, когда вы все-таки поймете что значит одинаковая идея и начнете разбирать плагиат.

Если в Альянсе и агентстве вашем этого пока не понимают - думаю у вас очень мало опыта работы в рекламе. Если вы только не специально просто переписываете чужие ролики не продаете их как свою идею :D

Адьос!


Вопрос плагиата в эпоху развитого постмодернизма – это, как минимум, не столь простая и ясная тема. В наши дни, при достаточной доле информированности, можно увязнуть в обнаружении параллелей. Сейчас следует говорить не об сюжетно-идейном копировании (потому что все уже было в том или ином роде деятельности и искусства), а о степени комплиментарности форменных атрибутов. Если говорить об идее превращения негативных обстоятельств в позитивные, то можно говорить о том, что Фостерс перенял это у Ментос, Ментос у раннего Фольксвагена, а тот - у Барона Мюнхгаузена. Меня удивляет, что на фоне засилья пафосной, самодовольной или наоборот, агрессивной рекламы, люди находят основания и силы критиковать наидобрейшую волну Альянса, которая транслирует простые светлые идеи, ничего не требуя от измученных маркетинговыми манипуляциями людей. Забавные мордашки-перевертыши - это интересный художественный ход, а аскетичность и простота на фоне торжествующих ребрендингов с одинаковыми человеческими персонажами, выглядит как минимум мило.



С точки банальной эрудиции...... хи-хи :laugh:
  • 0

#1010
vladkz

vladkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А не знаете что у Альянса с рекламой?
Что-то она резко по утихла, про свой "Отличный" :laugh: практически молчат
  • 0

#1011
worker82

worker82
  • Гость
  • 41 сообщений
Кися а может Вас к нам сюда заслали ааа??? :laugh: и вы за ето получаете деньги??? мне почемуто так кажется... сама идея вы посмотрите начал что ролик альянс банка похож на фостерс, а когда попросили аргументы он кинул ссылкой про схожесть ролика БТА и тайского :) кися а почему вы не пошли в ветку БТА и не рассказали об етом ролике там??? и сейчас етого не делаете, а сидите тут и спорите дальше непонятно о чем :D то агентсва плохие... то ролик БТА похож на тайский... только зря захламляете ветку глупостями... лично я знаю много роликов очень похожих на плагиат :laugh: почему бы вам о них не рассказать??? но только здесь ненадо а то щас снова распишитесь на 10 страниц.... :lol:
  • 0

#1012
Калина Красная

Калина Красная
  • Гость
  • 16 сообщений
Хм, Кися, если ваш третий муж бьёт вас по морде - задумайтесь, может дело не в муже, а в морде?
  • 0

#1013
Ocen`

Ocen`
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

А не знаете что у Альянса с рекламой?
Что-то она резко по утихла, про свой "Отличный" :laugh: практически молчат


Хороший продукт не нуждается в дополнительной рекламе.
  • 0

#1014
Nata83

Nata83
  • Гость
  • 9 сообщений
Кися Камушкин, раз вы так яростно обсуждаете чужие рекламные ролики, так будьте добры - ознакомьте аудиторию со своим творчеством! Или вы ничего не сделали, а только можете обсуждать других?
  • 0

#1015
~VISTA

~VISTA
  • Гость
  • 49 сообщений
КИСЯ...видимо не с той ноги встал...уж догло перечил форумчатам про плагиат и т.д. давайте что-нить реальное обсуждать, а не глупостью страдать... КАМУШКИН, хватит!
  • 0

#1016
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Kazakhstan's Alliance Bank May Sell Stake to Outside Investor
2007-11-28 07:34 (New York)


By Nariman Gizitdinov and Benjamin Rahr
Nov. 28 (Bloomberg) -- AO Alliance Bank, Kazakhstan's
largest consumer lender, may sell a stake in the company to an
outside investor.
``We are open for talks to sell the stake to a strategic
investor that understands our strategy,'' Chairman Margulan
Seisembayev, said in a Nov. 23 interview in Almaty, Kazakhstan.
``The stake, which may be sold, depends on investor appetite and
the end of turmoil in the international markets. There are no
negotiations under way yet,'' he added.
Alliance Bank, Kazakhstan's fourth-largest lender by assets,
is seeking to raise money to fund its expansion in a country
that has about 3.3 percent of the world's oil. The economy of
Kazakhstan, which grew almost 11 percent to $80.4 billion last
year, is attracting international investors, including Italian
bank UniCredit SpA.
Seisembayev, who owns about 25 percent of Seimar Alliance
Financial Corp., the parent of Alliance Bank, said the company
is seeking a ``large international bank with technologies in the
consumer-lending business'' as a partner.
The lender is also planning to cut costs and increase its
investment in technology to help boost profit. It will reduce
the size of its distribution network, including branches and
independent sales staff, by about 30 percent by 2009, the
chairman said.
Alliance Bank may also sell asset-backed securities to raise
$200 million to $300 million next year, Seisembayev said. It
might refinance existing loans if market conditions are good, he
added, without giving further details.
The company, which raised $704 million in July by selling
global depositary receipts in London, boosted its assets to
1.22 trillion tenge ($10.1 billion) as of Oct. 1. It plans to
attract an increasing amount of deposits in Kazakhstan.
Profit in the first nine months of the year rose more than
sixfold to 30 billion tenge. The bank has 2 million customers in
its home country.
  • 0

#1017
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Kazakhstan's Alliance Bank May Sell Stake to Outside Investor
2007-11-28 07:34 (New York)


By Nariman Gizitdinov and Benjamin Rahr
Nov. 28 (Bloomberg) -- AO Alliance Bank, Kazakhstan's
largest consumer lender, may sell a stake in the company to an
outside investor.
BLA-BLA-BLA
The company, which raised $704 million in July by selling
global depositary receipts in London, boosted its assets to
1.22 trillion tenge ($10.1 billion) as of Oct. 1. It plans to
attract an increasing amount of deposits in Kazakhstan.
Profit in the first nine months of the year rose more than
sixfold to 30 billion tenge. The bank has 2 million customers in
its home country.

Откуда дровишки? Ссылка на оригинал где? Или по по почте\аське пришло?
  • 0

#1018
vladkz

vladkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


А не знаете что у Альянса с рекламой?
Что-то она резко по утихла, про свой "Отличный" :laugh: практически молчат


Хороший продукт не нуждается в дополнительной рекламе.



Вы конечно правы если бы раньше у Альянса была такая частая и хорошая реклама. что стоила несколько сот лимов баков в год...

[]

Сообщение отредактировал vladkz: 29.11.2007, 15:42:31

  • 0

#1019
Ocen`

Ocen`
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений



А не знаете что у Альянса с рекламой?
Что-то она резко по утихла, про свой "Отличный" :laugh: практически молчат


Хороший продукт не нуждается в дополнительной рекламе.



Вы конечно правы если бы раньше у Альянса была такая частая и хорошая реклама. что стоила несколько сот лимов баков в год...

[]

Интересно, это посмотрев ролик вы сразу оценили его стоимость?
  • 0

#1020
Христофор Бонифатич

Христофор Бонифатич
  • Гость
  • 7 сообщений
Помогите, пожалуйста, в корпоративном вестнике АЛБ заявлено, что эффективная ставка подепозиту "Отличный" - 16.1%. А оператор call-центра утверждает, что по данному депозиту капитализация не предусмотрена. Тема интересная, т.к. ПИФы показали доходность около 8%, думаю, куда положить деньги. Хотя и про АЛБ бродит много слухов. Но думаю, что банк пройдет этот этап, т.к. есть возможность отслеживать котировки акций банка, т.е. в случае кризиса изменятся котировки акций. И я надеюсь, что успею в этом случае снять свои кровные.
P.S. Все-таки 15 или 16 процентов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.