Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#1021
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Помогите, пожалуйста, в корпоративном вестнике АЛБ заявлено, что эффективная ставка подепозиту "Отличный" - 16.1%. А оператор call-центра утверждает, что по данному депозиту капитализация не предусмотрена. Тема интересная, т.к. ПИФы показали доходность около 8%, думаю, куда положить деньги. Хотя и про АЛБ бродит много слухов. Но думаю, что банк пройдет этот этап, т.к. есть возможность отслеживать котировки акций банка, т.е. в случае кризиса изменятся котировки акций. И я надеюсь, что успею в этом случае снять свои кровные.
P.S. Все-таки 15 или 16 процентов?


Уважаемый Христофор Бонифатич!

Ставка по депозиту "Отличный" - 15% годовых.
16,1% - это годовая эффективная ставка, которую Банк обязан указывать согласно Постановлению АФН от 23 сентября 2006г № 215 во всех рекламных носителях при распространении информации о величинах вознаграждения по услугам, в том числе ее публикации;
ГЭС носит информативную функцию, и указывает максимальный процент вознаграждения, который клиент может получить через год.
Расчитать сумму вознаграждения по депозиту, Вы можете на депозитном калькуляторе на сайте Банка.

С уважением, Адвокат клиента.
  • 0

#1022
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
уважаемый адвокат клиента, можно ли у вас получить кредит под оборудование или обязательно недвижимость должна быть тоже?
  • 0

#1023
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

уважаемый адвокат клиента, можно ли у вас получить кредит под оборудование или обязательно недвижимость должна быть тоже?



Уважаемый Леонид Оргазм!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, мне необходима более полная информация, а именно:
предполагаемая сумма займа,
целевое использование средств,
срок и. т.п.
Скиньте мне в личку данные и я обязательно отвечу на Ваш вопрос

С уважением, Адвокат клиента.
  • 0

#1024
D-Cruiser

D-Cruiser
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Помогите, пожалуйста, в корпоративном вестнике АЛБ заявлено, что эффективная ставка подепозиту "Отличный" - 16.1%. А оператор call-центра утверждает, что по данному депозиту капитализация не предусмотрена. Тема интересная, т.к. ПИФы показали доходность около 8%, думаю, куда положить деньги. Хотя и про АЛБ бродит много слухов. Но думаю, что банк пройдет этот этап, т.к. есть возможность отслеживать котировки акций банка, т.е. в случае кризиса изменятся котировки акций. И я надеюсь, что успею в этом случае снять свои кровные.
P.S. Все-таки 15 или 16 процентов?

Есть возможность? А разве котировки акций АЛБ не отражаются на их сайте?
Кстати сразу вопрос Адвокату: эти изменения отражаются на риске депозита?
  • 0

#1025
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений


P.S. Все-таки 15 или 16 процентов?

Есть возможность?

Эмулировать капитализацию самостоятельно - каждый месяц приходить в РКО и делать перевод процентов на счет депозита. Не очень удобно, но с другой стороны и проценты такие по депозитам только один банк дает. Получается, что на Отличном без капитализации проценты, как в других банках с капитализацией.
  • 0

#1026
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений



P.S. Все-таки 15 или 16 процентов?

Есть возможность?

Эмулировать капитализацию самостоятельно - каждый месяц приходить в РКО и делать перевод процентов на счет депозита. Не очень удобно, но с другой стороны и проценты такие по депозитам только один банк дает. Получается, что на Отличном без капитализации проценты, как в других банках с капитализацией.

Можно проще. К этому депозиту выда(тся карточка. Можно самостоятельно по карте в банкомате выполнить перевод на депозит.
  • 0

#1027
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Можно проще. К этому депозиту выда(тся карточка. Можно самостоятельно по карте в банкомате выполнить перевод на депозит.

Это проще, но все равно нужно делать движения. Если бы это было автоматически, по выбору клиента... Не думали об этом? :smoke:
  • 0

#1028
vladkz

vladkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений




P.S. Все-таки 15 или 16 процентов?

Есть возможность?

Эмулировать капитализацию самостоятельно - каждый месяц приходить в РКО и делать перевод процентов на счет депозита. Не очень удобно, но с другой стороны и проценты такие по депозитам только один банк дает. Получается, что на Отличном без капитализации проценты, как в других банках с капитализацией.

Можно проще. К этому депозиту выда(тся карточка. Можно самостоятельно по карте в банкомате выполнить перевод на депозит.


Одна малень...кая проблема за перевод платить с банколмата надо. А раз дошел до банкомата, то не дурно и до менеджера Банка дойти и перекинуть начисленные проценты

А вообще-то без капитализации это большая блажь, банк терпит очень большие накладные расходы...
  • 0

#1029
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Уважаемые Хоттабыч и Vladkz!

Функция депозита – получение вознаграждения со своих денег, порученных банку.
Т.е. Клиент вкладывает деньги и живет на проценты от них.

Поэтому мы предлагаем нашим Клиентам два способа получения вознаграждения: на текущий счет или на карточку.

Пополнение депозита через банкомат – это новая услуга, которая будет реализована в ближайшее время. При этом не будет никаких комиссий за транзакции.

C уважением, Адвокат клиента.

Сообщение отредактировал Адвокат клиента: 14.12.2007, 16:45:01

  • 0

#1030
vladkz

vladkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А пока пилите шура, пилите... Каждое первое число месяца
  • 0

#1031
Ocen`

Ocen`
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

А пока пилите шура, пилите... Каждое первое число месяца


Я так поняла, у вас сегодня настроение плохое? что-то всем недовольны... Кто испортил?
  • 0

#1032
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

А пока пилите шура, пилите... Каждое первое число месяца

Да не пилите, если лень. Лично мне лень и я не морочусь по этому поводу. Хотя РКО Альянсовское у меня этажом ниже. Все равно деньги лежат и проценты капают. И доход все равно выше, чем у Хоттабыча с капитализацией. :smoke:
  • 0

#1033
vladkz

vladkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Все зависит сколько у Вас лежит,
А если навар так мал, то храните его в столе что ли
  • 0

#1034
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Все зависит сколько у Вас лежит,
А если навар так мал, то храните его в столе что ли

Если навар от капитализации так велик, что им нельзя пренебречь, то я подозреваю можно выбрать время раз в месяц и перевести проценты. :smoke:
Все зависит от сумм, которыми вы лично можете пренебречь.
Кто-то всю жизнь копит на дорогие часы за 5 тысяч долларов, а кто-то покупает дешевые за 10 тысяч.
Давно всем известная истина.
  • 0

#1035
vladkz

vladkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Совершенно с Вамти согласен.
Это как в Анекдоте Грузин:Который разбил мерс и говорит "зачем такую дорогую машину покупать- Запорожец, на который Русский всю жизнь копил"...

Все познается в сравнении - Эйнштейн
  • 0

#1036
D-Cruiser

D-Cruiser
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Уважаемые Хоттабыч и Vladkz!

Функция депозита – получение вознаграждения со своих денег, порученных банку.
Т.е. Клиент вкладывает деньги и живет на проценты от них.

Поэтому мы предлагаем нашим Клиентам два способа получения вознаграждения: на текущий счет или на карточку.

Пополнение депозита через банкомат – это новая услуга, которая будет реализована в ближайшее время. При этом не будет никаких комиссий за транзакции.

C уважением, Адвокат клиента.

Кстати говоря карточку мне так и не открыли. Через 2 месяца после открытия депозита выяснилось что нужен оригинал РНН. Не подскажете, зачем?
Пока хожу как и Sorcerer, снимаю со счета и перекидываю. :smoke:
  • 0

#1037
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Альянс Банк банкрот!!! Миф или реальность???
Прошла мимо моих ушей такая информация...
  • 0

#1038
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Та шо ви говорите? Таки прямо банкрот? Ой-вэй! Я срочно побежал снимать свои миллионы!
  • 0

#1039
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Альянс Банк банкрот!!! Миф или реальность???
Прошла мимо моих ушей такая информация...

да достали уже эти слухи.. хватит уже воду мутить.. складывается ощущение, что кто-то кому-то платит за их распространение? :)
  • 0

#1040
vladkz

vladkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Глубоко уважаемый Clony
Это наверно 1001попытка представить АЛБ банкротом.
Надо быть бы по оригинальнее... Ну типа Банковская система РК банкрот или БТА и ККБ банкроты...
И еще прежде чем кукарекать про банкротов Вы бы сначала оценили степень урона от таких банкротств
Просто, когда АЛб был пятнадцатым банком, десятым, ну шестым все это еще как то понималось
Но сейчас уже даже не смешно...
Станьте пожалуйста на землю, не витайте в своих фантазиях очень высоко - падать придется очень больно ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.