Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#981
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Ребят, ваш подход сейчас - "ну да, плагиат, а что такого?" И ссылка о том же говорит. Но ведь в рекламное агентство приходят за НОВЫМИ идеями, верно? Или зачем тогда нужно рекламное агентство - можно тупо взять в маркетинг-отдел дизайнера и копирайтера, они будут мониторить старые ролики, в том числе западные - ну и просто предоставлять руководству на выбор самые понравившиеся, а затем переводить текст и тупо переснимать, один в один (с поправкой на недорогую съемку).

Правильно я вас понимаю?



kastor, на примере поясню:
Идея - "гоблины/троли/гномы охраняют богатства".

Подход 1: гоблины стали лицом банка Центркредит, как символ надежного хранения. В ролике мы видим их в виде банковских служащих.

Подход 2: гномы и шоколад Альпенгурт, или как там его. Помните? Та же самая идея - гномы охраняют свои богатства, только в данном случае - швейцарский шоколад.

Идея похожая? Безусловно! Исполнение идеи, экзекьюшн, подход, называйте как хотите - похожи? Ни разу не похожи! Ни кому и в голову не прийдет, что это одна идея или что кто-то у кого-то ее спер. Настолько подход к показу этой идеи разный.

А теперь посмотрите ролик Альянса. Идея Альянса и Фостерс - "находить в отрицательном что-то пложительное". Прекрасно, это не новая идея, никто не спорит. Идея одна и та же. А теперь экзекьюшн, на текст сделайте акцент плс:

Альянс: Грустная рожица: "Отключили свет?", и веселая рожица: "Тогда устройте ужин при свечах!"

У пива Фостерс: "Твоя девушка поправилась на пару килограммов? Зато вес отложился в нужных местах!" Или - "Тебе пришлось работать всю ночь? Зато секретарь шефа предложила тебе помочь!"

Ну что скажете? Есть отличия? Или это все-таки воспринимается как одна единая серия роликов? ;)


З.Ы. 2 kastor - я не рядовой, я офицер запаса :D

И вы проигнорировали мой вопрос, не сказали свое мнение относительно ссылок. Повторю: по вашему мнению, ролик БТА и тайский ролик - это плагиат или нет? Тайскому если что 2 года уже :)
  • 0

#982
Ocen`

Ocen`
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Ребят, ваш подход сейчас - "ну да, плагиат, а что такого?" И ссылка о том же говорит. Но ведь в рекламное агентство приходят за НОВЫМИ идеями, верно? Или зачем тогда нужно рекламное агентство - можно тупо взять в маркетинг-отдел дизайнера и копирайтера, они будут мониторить старые ролики, в том числе западные - ну и просто предоставлять руководству на выбор самые понравившиеся, а затем переводить текст и тупо переснимать, один в один (с поправкой на недорогую съемку).


Знаете Кися, Вам не кажется, что если Ваш вопрос проигнорировали. то эта тема просто никому кроме Вас не интересна? Если Вы узрели плагиат в рекламе АЛБ, причем ролик кажется плагиатом только Вам, то это Ваше мнение и мы все его выслушали. Каждый сделал свои выводы и остался при своем мнении.

Сообщение отредактировал VerWolf: 28.11.2007, 10:52:21

  • 0

#983
worker82

worker82
  • Гость
  • 41 сообщений
уважаемый кися вы пришли в ветку альянс банка рассказать про ролики БТА??? :)) или про плохие рекламные агенства которые делают похожие ролики на тайские? ;))

а по поводу альпенгурта и центр кредита тут извините сфера деятельности разная... продукт не конкурирующий и не пересекающийся невкаких плоскостях...
  • 0

#984
Ocen`

Ocen`
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Меня интрересно почему в АЛБ нет краткосрочных депозитов типа овернайт, или других, которые есть почти во всех банках КЗ.
[/quote]

Nemo,
Я рекомендую Вам более внимательно изучать условия продуктов http://www.alb.kz/cgi-bin/index.cgi
тогда и вопросов будет меньше.
  • 0

#985
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Меня интрересно почему в АЛБ нет краткосрочных депозитов типа овернайт, или других, которые есть почти во всех банках КЗ.



Уважаемый Nemo!

В АЛБ есть краткосрочные депозиты, как для физических, так и для юридических лиц. Депозит «Отличный» для физических лиц, предусматривает досрочное расторжение со второго месяца без потери начисленного вознаграждения. Для юридических лиц рекомендуем воспользоваться депозитом «Инвест –вклад».

С уважением, Адвокат клиента.

Сообщение отредактировал Адвокат клиента: 27.11.2007, 15:18:19

  • 0

#986
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



Меня интрересно почему в АЛБ нет краткосрочных депозитов типа овернайт, или других, которые есть почти во всех банках КЗ.


Уважаемый Nemo!

В АЛБ есть краткосрочные депозиты, как для физических, так и для юридических лиц. Депозит «Отличный» для физических лиц, предусматривает досрочное расторжение со второго месяца без потери начисленного вознаграждения. Для юридических лиц рекомендуем воспользоваться депозитом «Инвест –вклад».

С уважением, Адвокат клиента.

Краткосрочные я имел в виду на ночь (овернайт) или 2, три дня.

Nemo,
Я рекомендую Вам более внимательно изучать условия продуктов http://www.alb.kz/cgi-bin/index.cgi
тогда и вопросов будет меньше.

Вопрос в силе? Где депозиты овернайт?

Сообщение отредактировал Nemo.: 27.11.2007, 16:11:21


#987
Capital

Capital
  • очередь на регистрацию
  • 155 сообщений

Хорошо, давайте просто и тупо проверим - можете ли вы отличать плагиат (мне это по профессии приходится, а вам, видать, свое г...о не пахнет).

Посмотрите плс вот этот ролик


а затем вот этот, БТА жизнь, ролик "Авария" называется - http://www.sataifilm.kz/
(в разделе ДЕМО первый ролик).

И скажите - это плагиат или нет. А то начались тупые откорячки "это не плагиат, а просто идея совпала". Совпадение идеи бывает, и довольно часто. Но когда вместе с идеей совпеадает экзекьюшн, и тем более ТЕКСТ - это уже однозначно плагиат, слизывание всего с другого ролика.

Жду вашего мнения о просмотренных роликах.


2 GOA - а просто есть клиенты, которые тоже рекламой интересуются, и у них насмотренность роликами, в том числе западными, не меньше, чем у рекламщиков. Это очень хорошо! :)


Уважаемый Кися! Только не надо срезать повороты - Foster’s вышел с рекламной идеей "Свод законов Foster’s" или противопоставления "Закон жизни" - "Закон Foster’s". Типа - "Ты не знаешь зачем съели Кука" - "Зато ты понял чем его запивали" или "Нет ничего почитать" - "Есть на кого посмотреть". Т.е. благодаря "Закону Foster’s" герой всегда оказывается в выигрыше. В основе лежит подход - герой в шоколаде благодаря рекламодателю. На этом подходе построена чуть ли не вся реклама - взять элементарно те же женские дезодоранты Лэди Спидстик и т.д.
И где в рекламе Альянс Банка хоть слово про "Свод законов Альянса"?!!! А общность подходов не повод для обвинений в плагиате.

вот посмотрите на фостерс: http://foto.mail.ru/...er82/all/5.html раз
http://foto.mail.ru/...er82/all/6.html два ;) за два сильно не пинать какую нашол в нете такую и кинул



Прокоментируйте текстовку из роликов:

Альянс: Грустная рожица: "Отключили свет?", и веселая рожица: "Тогда устройте ужин при свечах!"

У пива Фостерс: "Твоя девушка поправилась на пару килограммов? Зато вес отложился в нужных местах!" Или - "Тебе пришлось работать всю ночь? Зато секретарь шефа предложила тебе помочь!"

Не надо быть филологом, чтобы увидеть что подход один в один. И что одно является продолжением другого :D


Да, интересные сноски.
Там есть такое имя режиссер Ахан Сатаев. Плагиат полнейший.
Обычно это делают посредственности для для зарабатывания денег. Их не надо осуждать. Они и так убоги.
Жаль. Жаль, что ничего нового не способны создать.
Но может что-то и выдадут интересное.
Будем ждать.

#988
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
[quote name='Nemo.' date='27.11.2007, 16:10' post='4531143']
[/quote]
Вопрос в силе? Где депозиты овернайт?
[/quote]

Уважаемый Nemo!

ОВЕРНАЙТ
От английского слова "overnight" (overnight money и т.д.) - дословно переводимого как "на ночь", а в финансовом плане имеющего смысл "однодневный"
ОВЕРНАЙТ - это однодневный кредит, договор РЕПО и т.д. В бакновской деятельности широко распространено использование термина в качестве обозначения однодневных кредитов, как правило межбанковских. В операциях с активами также используются договоры РЕПО ОВЕРНАЙТ, то есть договоры РЕПО, заключеннные на 1 день.

Досрочное расторжение по схеме депозита "Инфвест - вклад" для юридических лиц:  
          
Срок - до 1 месяца

KZT - 4% (4,1%*)
USD - 3% (3%*)
EUR - 2% (2%*)

До 1 месяца означает и на 1 ночь, и на 1 день и более.
Ставки указаны выше.
  • 0

#989
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Уважаемый Nemo!

ОВЕРНАЙТ
От английского слова "overnight" (overnight money и т.д.) - дословно переводимого как "на ночь", а в финансовом плане имеющего смысл "однодневный"
ОВЕРНАЙТ - это однодневный кредит, договор РЕПО и т.д. В бакновской деятельности широко распространено использование термина в качестве обозначения однодневных кредитов, как правило межбанковских. В операциях с активами также используются договоры РЕПО ОВЕРНАЙТ, то есть договоры РЕПО, заключеннные на 1 день.

Досрочное расторжение по схеме депозита "Инфвест - вклад" для юридических лиц:  
          
Срок - до 1 месяца

KZT - 4% (4,1%*)
USD - 3% (3%*)
EUR - 2% (2%*)

До 1 месяца означает и на 1 ночь, и на 1 день и более.
Ставки указаны выше.

Спасибо адвокат клиента. Но по телефону 58-40-40, после соединения с казначесйством, девушка говорила что минимум неделя.

#990
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
[quote name='Nemo.' date='27.11.2007, 17:25' post='4532069']

[/quote]
Спасибо адвокат клиента. Но по телефону 58-40-40, после соединения с казначесйством, девушка говорила что минимум неделя.
[/quote]


Спасибо за сведения, обязательно разберемся.
  • 0

#991
kastor

kastor
  • Частый гость
  • 50 сообщений
:) ;) :D

к вопросу о плагиате или совпадении рекламных идей - только что узрел на ЦТ рекламный баннер BTA Network - сеть дистанционного обслуживания Банка ТуранАлем. Один из ключевых визуальных элементов этого баннера - разноцветная радуга в виде горизонтальных полосочек - почти как в рекламе Альянс Банка.

Это расценивать как плагиат или общность подхода?!

В свою очередь радуга Альянс Банка - это как в рекламе Скитлс. А радуга Скитлс..........

Одним словом может быть перестанем переливать из пустого в порожнее?

Сообщение отредактировал kastor: 27.11.2007, 17:42:31

  • 0

#992
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Один из ключевых визуальных элементов этого баннера - разноцветная радуга в виде горизонтальных полосочек...

За всю свою долгую жизнь ни разу не видел радугу "в виде горизонтальных полосочек". Все время почему-то горбатенькие попадались :)
  • 0

#993
kastor

kastor
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Хорошо, давайте просто и тупо проверим - можете ли вы отличать плагиат (мне это по профессии приходится, а вам, видать, свое г...о не пахнет).

Посмотрите плс вот этот ролик


а затем вот этот, БТА жизнь, ролик "Авария" называется - http://www.sataifilm.kz/
(в разделе ДЕМО первый ролик).


не берусь судить - плагиат это или нет. зачастую очень похожие идеи приходят нескольким людям одновременно.

могу сказать одно :D :) :lol:

мне не нравятся оба ролика. и не потому что меня учили в рекламе делать мотивацию от позитива. просто мне неприятно было смотреть и тот и другой - оба дают установку на смерть. Жаль что г-н Сатаев снял это ролик для БТА жизнь - не знал что он режиссер.



Один из ключевых визуальных элементов этого баннера - разноцветная радуга в виде горизонтальных полосочек...

За всю свою долгую жизнь ни разу не видел радугу "в виде горизонтальных полосочек". Все время почему-то горбатенькие попадались ;)


времена такие настали - даже радуга скривилась и стала ровненькой :)

я подразумевал основную палитру цветов.
  • 0

#994
Che_poher

Che_poher
  • Гость
  • 8 сообщений

Скажите, а какое рекламное агентство обслуживает Альянс-банк? То, что вчера увидел - это воровство, плагиат, у пива Фостерс сперли идею "ищи во всем положительные стороны", вплоть до текста диктора (просто переработали текст, подобрав синонимы).

Помните у Фостерс: "Твоя девушка поправилась на пару килограммов? Зато вес отложился в нужных местах!" Или - "Тебе пришлось работать всю ночь? Зато секретарь шефа предложила тебе помочь!"

Или есть хабар что вы сами рекламу делаете, своим рекламным отделом, с агентствами не работаете. Правда?

Можете ответить сюда, здесь обсуждение плагиата -
http://vse.kz/index....p;#entry4519784


Скажите Кися, а вы в рекламной отрасли трудитесь или просто вечерком в рекламку втыкаете и думаете, что имеете право критиковать увиденное? Просто очень интересна ваша система оценки рекламного продукта и очень любопытно ваше понимание слова "плагиат". Может вы ещё сравните популярный ныне ролик IKEA lamp с фильмом "Белый Бим чёрное ухо"? Там лампа и собака в примерно одинаковых ситуациях - точно слизали сволочи! Глупо? Вот и я думаю.

Дело в том, Кися, что в рекламе не так много приёмов воздействия, и эмоциональная трансформация - лишь один из них. Вспомним сколько таких реклам было начиная от LEVI'S с оторванным бампером и заканчивая Mentos со сломанным коблуком. Было плохо - сделаем хорошо! Это не Фостерсом придуманная фишка. Думать надо, Кися, Прежде чем в плагиате обвинять!
  • 0

#995
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Я так понимаю что Che_poher зарегинился только чтобы ответить по поводу рекламы? Значит вы - или один из авторов со стороны агентства, или из маркетингового отдела Альянса.

Тружусь я в рекламной отрасли, ага. И уже не год ни два и даже не три :-) И могу судить о плагиате. Я уже писал до этого - идею могут совпасть, но не исполнение!

В ролике БТА жизнь и в тайском ролике - совпадает идея и экзекьюшн - вы обратите внимание, что даже КАДРЫ совпадают, некоторые просто тупо пересняты, - кадр с замедленным ударом водителя о руль.

Различие единственное - в тайском ролике авария лобовая с грузовиком, а у наших денег на это не хватило, машину врезали в бетон.

Поймите, таких совпадений НЕ БЫВАЕТ. Именно совпадений в стиле съемки, кадрах, ракурсах, ТЕКСТЕ.

Почему и привел пример этого ролика БТА - ролик Альянса точно такой же пример плагиата.

Я все прошу вас откоментировать текст в ролике Альянса и в ролике Фостерса - а все избегают этого :-)

Сказать нечего?
  • 0

#996
kastor

kastor
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Почему и привел пример этого ролика БТА - ролик Альянса точно такой же пример плагиата.

Я все прошу вас откоментировать текст в ролике Альянса и в ролике Фостерса - а все избегают этого :-)

Сказать нечего?


:-) думаю что для ребят из Альянс Банка совпадение идеи их роликов и роликов Фостерс было большой неожиданностью. Вопрос такой - Вы, Кися, хотите чтобы факт совпадения и/или плагиата был признан публично? В этой связи второй вопрос - может быть Вы любезно дадите ссылку на топик в котором Вы призываете к этому же ребят из БТА Жизнь и лично г-на Сатаева? Интересно, что они Вам ответили...
  • 0

#997
Калина Красная

Калина Красная
  • Гость
  • 16 сообщений
Mне кажется, что нужно очень сильно напрячься, чтобы узреть в ролике альянса плагиат на фостер. Идея совершенно другая, не говоря уже о подаче и стиле. Уж, извините, но данное обвинение просто высосано из пальца.
  • 0

#998
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Кися меньше пейте пива фостерс и не будет мерещиться то чего нет, читал и удивлялся вашему бурному воображению, по-моему вы слишком серьёзно относитесь к рекламе... Кстати можно ведь сделать отличную рекламу, но разве это гарантирует то что продукт будет ей соответствовать? Я как клиент банка не буду смотреть не на зонтики и радуги, я обращаю внимание на % и на другую информацию о продуктах банка, конечно эстетика важна, но не настолько чтобы ей уделять такое внимание и принимать её настолько серьёзно чтобы отказаться от выгодных %...

У меня вопрос слышал что АЛБ отменит страхование вновь выдаваемых персональных потребительских кредитов - это правда? И если правда, то как это скажется на процентных ставка по кредитам в сторону уменьшения или увеличения? Т.е. для клиентов будет какая-то разница или нет?
  • 0

#999
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Плагиат не может быть неожиданностью :-) А для меня и для других молчание ребят и игнорирование предложения прокомментировать текст - уже показатель что просто сказать нечего, признание факта плагиата.

Насчет БТА - это долго обсуждалось и клеймилось в разделе "Маркетинг и реклама", тема "Критинка рекламы" и "Супер-реклама" (вот такая коллизия, этой рекламой восхищались, пока людям не открыли глаза что это плагиат). У Ахана при встрече спрошу как он умудрился. Хотя 100% это идея не его, ее заказал клиент, показал ролик и сказал "хочу также!" :-)

Вопрос в культуре рекламного рынка в КЗ. Если идея ролика от агентства - то вот повод представителям рекламного департамента Альянса задуматься - что за агентство, которое продает им чужие идеи, и выдает за свои. Хотя это вина и самих маркетологов Альянса - надо иметь насмотренность роликов, чтобы не пропускать плагиат.

А если маркеты Альянса знали про плагиат, и может даже сами и заказали такую же идею агентству - кто девушку кормит, тот ее и танцует (как в примере с БТА) - то стыд и срам таким маркетам.

Я за развитие рекламного рынка, и за новую интересную рекламу. Плагиаторов нормальные рекламщики всегда клеймили позором. Пару лет назад одно рекламное агентство даже выгоняли из Ассоциации рекламщиков за наглый и систематический плагиат. Когда одни разрабатывают что-то свое, новое, парятся, делают уникальные концепции, а другие - за 1 день переписывают чужой ролик - это неправильно.

Хотя здесь проблема в клиентах - которым все нужно уже вчера, потому что у них нет четкого плана работы, вот некоторые слабые агентства и предпочитают не бодаться и не париться, а тупо воруют чужие идеи.
  • 0

#1000
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Mне кажется, что нужно очень сильно напрячься, чтобы узреть в ролике альянса плагиат на фостер. Идея совершенно другая, не говоря уже о подаче и стиле. Уж, извините, но данное обвинение просто высосано из пальца.


Здравствуйте, еще один "Случайный прохожий" :-)

Если "идея совершенно другая" - хоть вы прокомментируйте текст:

Альянс: Грустная рожица: "Отключили свет?", и веселая рожица: "Тогда устройте ужин при свечах!"

У пива Фостерс: "Твоя девушка поправилась на пару килограммов? Зато вес отложился в нужных местах!" Или - "Тебе пришлось работать всю ночь? Зато секретарь шефа предложила тебе помочь!"


Или вы тоже, как и все - предпочтете отмолчаться? :-) Избегание ответа - это признание своей слабой позиции, как говорил Черчиль.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.