Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#81
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
какие новости по банку? есть кто с алб?
  • 0

#82
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Есть официальный документ, на который ссылаются эти госучреждения? С названием, номером и датой? Подписанный вполне конкретным лицом? :-)

Саш, десять лет назад по всем подразделениям Казахтелекома прошло силовое распоряжение о переводе в течение 48 часов всех счетов в ККБ. Названия, номера и даты у того распоряжения тоже не было, как я понимаю.
Результатом был рухнувший "банк одного клиента" - КазПочтаБанк.

Тут как посмотреть, ведь результат со следствием можно и местами поменять :cool:
  • 0

#83
Michael_N

Michael_N
  • Постоялец
  • 436 сообщений
А вот такая инфа: в АЛБ приостановлен набор персонала. К чему бы?
  • 0

#84
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

А вот такая инфа: в АЛБ приостановлен набор персонала. К чему бы?

вот как раз эта инфа не подтверждается. рассматриваю щас их предложение о работе. вот думаю теперь стоит или не стоит :-)
  • 0

#85
Michael_N

Michael_N
  • Постоялец
  • 436 сообщений


А вот такая инфа: в АЛБ приостановлен набор персонала. К чему бы?

вот как раз эта инфа не подтверждается. рассматриваю щас их предложение о работе. вот думаю теперь стоит или не стоит :-)


Когда предложение было сделано? Если неделю назад - тогда оно, возможно, уже неактуально.
Если день-два... возможно, я не прав.
  • 0

#86
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
Набор персонала в Альянс Банке на моей памяти прекращали раза три. Потому что:

1. Копец как много берут, надо соображать, как лучше организовать.
2. Обучать народ тоже надо успевать.
3. Тупо, банально тупо, офисных помещений не хватает.
  • 0

#87
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
Что касается, ВТБ...

Я еще лет пять назад говорил, что эта шаражка продержится до тех пор, пока крыша ещё может её держать. Мы с этим банком земляки и я много людей знаю, которые там работали. Это не банк, это что-то непонятное было.

Банки лимиты на них никогда охотно не открывали, все понимали что это такое...
  • 0

#88
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
А про Альянс...
Технику и издержки роста...

Когда нет денег, трудно думать о будущем, провидцев среди нас, увы, мало... Аа когда денег уже много, иногда бывает сложно сделать маневр и развернуться на огромной скорости...

Отсюда и проблемы с техникой, проблемы с качеством персонала и так далее. Быстрый рост - самое серьезно испытание для организации. Казусы и раньше происходили, просто сам банк сейчас стал заметнее и весомее, поэтому все вызывает огромный резонанс.

Да и отношения в нашем государстве не прости - один чиновник развёл депозит для банка, "за красивые глазки", а второй обиделся и сказал все бабло оттуда вывести. А тот, кто договаривался именно с этим человек сделать не может ничего... Знакомая, в общем ситуация...

Финансово Альянс стоит на ногах, оргпроблемы они и не отрицают....

Я вспоминаю ККБ 2002 года, когда я из него уходил. Все было хорошо вроде, но в отделе кадров стояла очередь с заявлениями... Просто росла контора...
  • 0

#89
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
[quote name='Michael_N' date='07.05.2007, 16:35' post='3460197']
А вот такая инфа: в АЛБ приостановлен набор персонала. К чему бы?




а может у них полное укомплектование :-)
  • 0

#90
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

А вот такая инфа: в АЛБ приостановлен набор персонала. К чему бы?

Где же вы все инфу "сосете", сплошные инфодиггеры, млин! Что за бред?!
  • 0

#91
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

РБК, 5 мая
Международное рейтинговое агентство Moody"s Investors Service изменило и присвоило рейтинги 10 казахстанским банкам. Рейтинги еще трех банков были помещены в список на пересмотр. Это было вызвано пересмотром методологии анализа совместного дефолта (JDA) и присвоения рейтингов финансовой устойчивости банков (BFSR). Такая информация приводится в распространенном сегодня пресс-релизе агентства.
Рейтинги следующих банков были изменены:
Казахстанскому Альянс Банку был понижен рейтинг субординированных долговых обязательств в иностранной валюте, эмитированных ALB Finance B.V., с B1 до B2. Прогноз по рейтингам банка изменен с "позитивного" на "стабильный".....


Там еще были банки КЗ. С чего бы это вдруг?

Сообщение отредактировал za4et: 08.05.2007, 01:04:34

  • 0

#92
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений



А вот такая инфа: в АЛБ приостановлен набор персонала. К чему бы?

вот как раз эта инфа не подтверждается. рассматриваю щас их предложение о работе. вот думаю теперь стоит или не стоит :lol:


Когда предложение было сделано? Если неделю назад - тогда оно, возможно, уже неактуально.
Если день-два... возможно, я не прав.

да вот как раз в пятницу была на собеседовании.
  • 0

#93
Michael_N

Michael_N
  • Постоялец
  • 436 сообщений

А вот такая инфа: в АЛБ приостановлен набор персонала. К чему бы?

Где же вы все инфу "сосете", сплошные инфодиггеры, млин! Что за бред?!


OFF/
Сам инфодиггер.
Инфу озвучил сотрудник банка. Альянс-банка, для тех, кто в танке. :laugh:
/OFF

По теме: как уже было замечено выше, Альянс - это не только собственно АЛБ, но и Альянс-кредит и мн. др., в т.ч. и ТОО "незнаюназвания", занимающееся банкоматами и ПОС'ами. Да и сам банк состоит из ГБ, филиалов... ну и еще бывают адм. единицы................
Дальше объяснить? :lol:
  • 0

#94
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Я вспоминаю ККБ 2002 года, когда я из него уходил. Все было хорошо вроде, но в отделе кадров стояла очередь с заявлениями... Просто росла контора...

Э, нет, просто кадры росли быстро, а банк за ними не успевал - ни по должностям, ни по зарплате. Вот и переманивали их другие банки зарплатами полуторными да должностями на позицию-две выше :lol:
  • 0

#95
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Ну я сотрудник АЛБ, причем ГБ. И прямо в моем подразделении есть вакансии. И на них прямо сейчас идет отбор кандидатов.
А эти свои "авторитетные сведения" оставтье при себе.
  • 0

#96
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений


Я вспоминаю ККБ 2002 года, когда я из него уходил. Все было хорошо вроде, но в отделе кадров стояла очередь с заявлениями... Просто росла контора...

Э, нет, просто кадры росли быстро, а банк за ними не успевал - ни по должностям, ни по зарплате. Вот и переманивали их другие банки зарплатами полуторными да должностями на позицию-две выше :smoke:


Дядя Саша, я так и сказал "просто росла контора" :)

Ну обязательно поспорить нужно :)
  • 0

#97
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Международный рейтинг АлБ понизился. Верно ДЫма без огня не бывает!!!
  • 0

#98
Michael_N

Michael_N
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Ну я сотрудник АЛБ, причем ГБ. И прямо в моем подразделении есть вакансии. И на них прямо сейчас идет отбор кандидатов.
А эти свои "авторитетные сведения" оставтье при себе.


ОФФ/
Рад за Вас. Успехов в этом нелегком деле.
А вот что мне делать с информацией, я буду решать сам. :spy:
/ОФФ

Ну так Вам и карты в руки!
Проясните ситуацию. Что происходит в АЛБ?
  • 0

#99
kastor

kastor
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Международный рейтинг АлБ понизился. Верно ДЫма без огня не бывает!!!


Советую более внимательно ознакомиться с релизом Мудиса. Там достаточно обширный список казахстанских банков которым что-нибудь да понизили. И связано это с изменением методики самого Мудиса.

А то Дым без Огня каждый готов выпускать... :spy:
  • 0

#100
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто
ветка лидирует по количеству просмотров :-/
С нетерпением ожидаются посты примерно следующего содержания " Вчера не все трамвайные и троллейбусные маршруты перевозили бесплатно, что прямо указывает на финансовую несостоятельность АЛБ"
Уважаемые "гости", продолжайте, с вами не так грустно жить :spy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.