Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#41
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

Дело то в том что сами сотрудники Альянс Банка и его контор учат как грамотно взять кредит.....Это их уроки... ВИдимо готовят профессиональных кидал.......


Все таки есть такая поговорка: "Не клади яйца в одну корзину". Еще раз хочу сказать, банк, у которого 2 млн. заемщиков - более устойчив, чем банк, у которого 2000 заемщиков, но с суммами кредитов от 10 млн. уе. Тема Альянса - выдавать тем, у кого по пенсионным хоть что-то пробивается. И таких у них 1 млн. точно есть. Проблема собираемости рано поздно решится. Просто поставят на поток штампование решений суда. Поверьте заемщики (вменяемые) будут потом сами бегать, погасят все кредиты, но чтоб в уголовке не числиться.
А то, что сотрудники рекомендуют кидать 3 мес-ца по 10000 тенге чтоб взять мильен? Тьфу! Детский лепет. Поверьте у 3-х Грандов есть заемщики (связанные лица) у которых по 500 млн. уе болтаются веками в кредитах. И они не гасятся, а кочуют из ссудных счетов, в счета учтенных векселей, или кредитовов и дебиторов. И эти деньги не вернутся никогда, так как материализовались в Интуристах на Тверской и тп.
А бобло отбивается за счет мегавысоких тарифов, для остальных клиентов и ограничения конкуренции.

Резюме:
1. Прошу не гнать панику. Пусть Альянс выдаст 8 млн. кредитов частникам. Это будет соответствовать кол-ву участников пенс. системы. Потом станет ясно, народ у нас хорошо живет или тянет от ЗП до ЗП. А если он потом грохнется, то заемщики ему и иностранным кредиторам спасибо скажет. Ну а если у кого там вклады зависнут! То поделом! Уж точно там не старушки деньги копят на похороны.
  • 0

#42
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Зачот, красава. Кратко, емко и по существу...
  • 0

#43
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Сложно представить себе 19 банков камикадзе играющих в рулетку.

Несложно. Я могу представить даже несколько большее количество банков-камикадзе. Вспомните Парижский клуб.
  • 0

#44
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Вы считаете нормальным когда человек оформил экспресс-кредит 12 апреля и сегодня уже 23 апреля и он его так и не получил в связи со собое системы. "Чистка" там идет, она слишком засорена их БД??? А уже скоро надо первый платеж делать.....
Не напоминает ли это что другое....
  • 0

#45
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений


Сложно представить себе 19 банков камикадзе играющих в рулетку.

Несложно. Я могу представить даже несколько большее количество банков-камикадзе. Вспомните Парижский клуб.


Парижский клуб организация в большей степени политическая (неформально).
А KKB наверное лучший банк? А? :rotate:
  • 0

#46
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Сложно представить себе 19 банков камикадзе играющих в рулетку.

Несложно. Я могу представить даже несколько большее количество банков-камикадзе. Вспомните Парижский клуб.


Парижский клуб организация в большей степени политическая (неформально).
А KKB наверное лучший банк? А? :rotate:

Парижский клуб вынужден был стать политической организацией. А ККБ - полный отстой. Начиная с 1992 года, когда там клиентов заставляли мебель носить. Представляете?
  • 0

#47
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Не понимаю что такого народ нашел в ККБ.... Подумаешь когда-то один молодой человек благодаря своему другу близкому к Семье открыл банк....
  • 0

#48
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто

Не понимаю что такого народ нашел в ККБ.... Подумаешь когда-то один молодой человек благодаря своему другу близкому к Семье открыл банк....

:laugh: продолжайте, прошу Вас
А по каким критериям Вы оцениваете банк, в котором обслуживаетесь?
off/ я думал вы с АЛБ, пиарите нас. Теперь прям в затруднении. /off

#49
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
народ, че обсуждаете не пойму? ВТБ? Альянс? или ККБ?
  • 0

#50
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

народ, че обсуждаете не пойму? ВТБ? Альянс? или ККБ?

Да какая разница? Каждый о своем - вот и поговорили! Нормальное такое обсуждение :spy:
  • 0

#51
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто
вот собственно и ответ

#52
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Какие громкие слова, и слишком много амбиций.
Плохо или хорошо?
Время покажет
  • 0

#53
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Был год назад в России. Так там уже тогда на каждой остановке кредиты выдавали и не только их. Там можно было за все заплатить, по всем операторам связи, комуслугами, любые банковские переводы, в том числе и оплата по кредитам......
  • 0

#54
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

имхо тут вопрос не в панике, а в разумных прогнозах (если бы такие прогнозы были здесь на форуме в середине прошлого года по ВТБ) многие мои знакомые не оббивали их пороги месяцами и не потеряли бы свои кровные)


А прогнозы то БЫЛИ!!!
Тема от 24.01.2006 ВТБ - кандидат в банкроты? http://vse.kz/index....topic=72381&hl=
Почти за год до официального отзыва лицензии... так что...
  • 0

#55
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

А прогнозы то БЫЛИ!!!
Тема от 24.01.2006 ВТБ - кандидат в банкроты? Почти за год до официального отзыва лицензии... так что...


Ну как человек, кот. немного знаком с деятельностью банков в России и КЗ, могу сказать следующее:

В России было столько кризисов банков, и столько раз люди теряли деньги, что уж народ там уже понял, какой банк воровской, а какой нормальный. Когда в 2004 году летом в РФ была паника по поводу Альфа банка, и народ оттуда уносил ноги в том числе и юр. лица. То Миша Фридман был в бешенстве и не мог понять, за что так ПИАРнули его? Но тем не менее - он выложил 2 млрд. уе личных денег, и не дал упасть банку. В те же времена Банк Москвы потерял около 1,5 млрд. уе, но Лужков кинул туда деньги Московских ГУПов и все прошло ОК!
БИН банк потерял из-за оттока клиентов 300 млн. уе, но акционеры напряглись (ингуши этнические) и закачали туда 500 млн. И еще много таких случаев было. Честь им и хвала! Но была и печаль ДИАЛОГ Оптима - который не смог привлечь денег. И казахи не стали его брать, хотя филиалы его проблем не имели!
А теперь взять КЗ. Когда тут были кризисы? Кто из хозяев банков КЗ кинет свои миллиарды чтоб спасти банк? Оразалы Ержанов работал в Наурызе и из-за копеек по его масштабам покинул банк и вкладчиков.
Да и все остальные банки вместе взятые палец о палец не ударят, если отток денег превысит капитал банка.
Назарбаев снял главу АФН потому что монополизм раздули. И поставил в вину привлечение денег из-за бугра. Посмотрим на 3-ку, если им не удастся рефинансировать займы по 777 млн уе и 1,3 млрд уе в этом году? И хде они в Казахстане наберут такие деньги?
Вы должны понять одно - должно произойти очищение банковской системы КЗ. Должы запустить филиалы иностранных банков. Как в прибалтике скандинавы все скупили и у них теперь ипотека на 40 лет под 3% в евро.


Да, время прошло, ВТБ упал, причем никто из Форума в это не верил. Времена другие, Банки выпустили акции на бирже Лондона, хозяева вошли в число официальных миллиардеров, еще больше нахапали еврокредитов.
Чтож, для граждан польза в 2-х моментах:
1. Банки вздули до безумия цены на жилье в Алматы, что сейчас просто мегарельно продать хату и уехать жить в Европу. Мечта Лени Голубкова сбылась.
2. Банки хоть и со скрипом и под безумные проценты, но стали выдавать кредиты гражданам.

Пусть Альянс падает, для 2 млн. заемщиков будет праздник! Но еще лучше будет, если Банк выдаст еще 5 млн. кредитов. Вот тогда то или ишак сдохнет или падишах.

Сообщение отредактировал za4et: 25.04.2007, 21:51:09

  • 0

#56
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Был год назад в России. Так там уже тогда на каждой остановке кредиты выдавали и не только их. Там можно было за все заплатить, по всем операторам связи, комуслугами, любые банковские переводы, в том числе и оплата по кредитам......


Можно узнать город и банк который на остановках по всей Россий раздает кредиты, а то млин я что то не где не видел. И кажеться мне что Вы батенька, Стихоплет еще тот.

А с теми банками в Россий с которыми я работал, по новаротам от наших не сильно отличаются. К примеру ВТБ24.
  • 0

#57
engagetheenemy

engagetheenemy
  • Частый гость
  • 87 сообщений
В кз всего 15,5 млн населения Вот альянс навыдает кредиты до того момента когда спрос на них резко упадет
Так как уже те кому нужен кредит на один раз в 3-5 лет его уже взяли И что будет дальше с их сетью ?Зачем ее держать если есть за кредит можно платить по карточкам и автоматам и уже не особо можно беспокоиться чтобы людям было удобнее выплачивать кредит Главное чтобы было удобней получать его

Сообщение отредактировал engagetheenemy: 25.04.2007, 22:44:26

  • 0

#58
Tolich

Tolich
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

В кз всего 15,5 млн населения Вот альянс навыдает кредиты до того момента когда спрос на них резко упадет
Так как уже те кому нужен кредит на один раз в 3-5 лет его уже взяли И что будет дальше с их сетью ?Зачем ее держать если есть за кредит можно платить по карточкам и автоматам и уже не особо можно беспокоиться чтобы людям было удобнее выплачивать кредит Главное чтобы было удобней получать его


по секрету скажу, вся фигня в том что клиент через 3 месяца гасит досрочно (хотя брал на 1-2 года)... а потом через месяц берет снова... сначала брал для того чтоб сотку купить... потом хочет телевизор... потом стиральную машину.. потом......
  • 0

#59
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


Был год назад в России. Так там уже тогда на каждой остановке кредиты выдавали и не только их. Там можно было за все заплатить, по всем операторам связи, комуслугами, любые банковские переводы, в том числе и оплата по кредитам......


Можно узнать город и банк который на остановках по всей Россий раздает кредиты, а то млин я что то не где не видел. И кажеться мне что Вы батенька, Стихоплет еще тот.

А с теми банками в Россий с которыми я работал, по новаротам от наших не сильно отличаются. К примеру ВТБ24.

+1
Незнаю - сколько ездил в Москву, у нас уже тогда в полный рост началась ипотека, потреб.кредитование, а у них была полная тишина... Были какие-то мелкие кредиты по ставка 5% в месяц (реклама в метро)... Смешно было... И никаких РКО, кредитов и т.п. не пахло вообще...
  • 0

#60
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Dow, VerWolf
дело не в наваротах, а в цифрах\объемах\показателях.
розница (потребы) в россии посильнее будет. правда за последний год кз банки активно взялись за розничную целину.
а вот ипотека, действительно у нас и раньше, и лучше.
но расстояние стремительно сокращается. все таки образование, ресурсы, интерес инвесторов и т.д. - все это в россии превосходят нас.

вечное_синее_небо
согласитель, было бы странно если бы сам алб писал: "у нас все плохо, но мы не унываем, продолжаем работать и надеемся на лучшее".
интересует в первую очередь неангажированное мнение.

Сообщение отредактировал litePhreon: 26.04.2007, 14:12:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.