Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#61
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто
может тогда здесь?

#62
Gangel0

Gangel0

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений
:D Горе от ума - ух уж эти аналитики. :rotate:

Ну зависла у них Афина и что дальше, у какого банка База данных не зависала...
Видать наступило время перейти на Контур.

Банк с долей рынка более 10% уже является ситемообраующим и:
1. быстро, как ВалютТранзит свернуться не сможет
2. дать свернуть банк просто так не дадут

Привлечение внешнего капитала - банк, это тот институт, который зарабатывает продавая деньги.

А что скажем об АТФ, который в спину АЛБ дышет, а иногда и опережает.
Если внимательно посмотрите на цифры, то там в районе третьего места три банка постоянно и вертятся.

"Старые" банки надежней - это еще тот вопрос и очень очень под сомнением. И что значит "старый" банк!?

Что касается АЛБ, то чтоб войти на одну ступень с ККБ и БТА всего-то необходимо увеличить часть показателей в 2 раза - один прыжок - это не так и далеко. Так что вопрос "надежности" "старых" банков еще под вопросом, если они не могут двигаться в ногу со временем, оперативно и гибко реагировать на динамику рынка.

И АЛБ единственный в СНГ, кто вводит систему расчета операционных рисков. Уровень или как!?

p.s. и вообще при любом развитии есть всегда минусы, вот один из них в АЛБ:
- интернет банкинг отсутствует
причина - не правельная система заведения и закрытия счетов в Афине - они не уникальны - через полгода/год могут повториться у другого юридического лица.

РЕШЕНИЕ
от кого зависит решение вопроса: Даурена Керейбаеве (председатель владеет этой информацией со времен правления Жомарта Ертаева)
+ команда 7-10 человек, временной ресурс 3 месяца и $ Х000000 сумма вознаграждения.
Зато какой простор после этого...


и в каждом банке что-то найдется...
что Вы так привязались к АЛБ - давно не было сильный и активных игроков на рынке!? :D

Сообщение отредактировал Gangel0: 26.04.2007, 16:16:05

  • 0

#63
Undry

Undry
  • Постоялец
  • 392 сообщений
АЛБ давно спокойно и четко идет к своей цели. Каждый год говорят что он свернется. Все говорят что Ритейлы и тд запарили. Но однако эта структура работает и Банк растет. А то что он упадет вряд ли. Показатели это отношение западных партнеров к Альянсу.
  • 0

#64
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Ну вот информация с первых уст.
В Астане гос.учреждениям запретили проплачивать в Альянс Банк. Потому как находится он на грани банкротсва.....
В той же разнарядке одной строкой стоит Нур Банк.
вот так вот.
Знаю это потому что у меня счет в Альянсе.
Заключенный договор с вояками не пошел из за этого запрета.

Сообщение отредактировал mymiyden: 27.04.2007, 15:45:05

  • 0

#65
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
ну теперь точно может упасть, говорили же им - не используйте чужие брэнды.... вот и расплата....
а эти клиенты беззалоговые больше всех довольны, что с мертвецом не надо расплачиваться.....
  • 0

#66
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Ну вот информация с первых уст.
В Астане гос.учреждениям запретили проплачивать в Альянс Банк. Потому как находится он на грани банкротсва.....
В той же разнарядке одной строкой стоит Нур Банк.
вот так вот.
Знаю это потому что у меня счет в Альянсе.
Заключенный договор с вояками не пошел из за этого запрета.

Есть официальный документ, на который ссылаются эти госучреждения? С названием, номером и датой? Подписанный вполне конкретным лицом? :laugh:
  • 0

#67
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений


Ну вот информация с первых уст.
В Астане гос.учреждениям запретили проплачивать в Альянс Банк. Потому как находится он на грани банкротсва.....
В той же разнарядке одной строкой стоит Нур Банк.
вот так вот.
Знаю это потому что у меня счет в Альянсе.
Заключенный договор с вояками не пошел из за этого запрета.

Есть официальный документ, на который ссылаются эти госучреждения? С названием, номером и датой? Подписанный вполне конкретным лицом? :laugh:


я не видел:laugh:
Боюсь что об официальном документе тут речь не идет.
НО - общаясь с дружественными фирмами, которые в свою очередь тоже очень часто работают с гос.учреждениями - услышал тоже самое.
Не хочу распускать лишние слухи - просто сталкнулся с такой проблемой - написал.
Ксати наш головной офис в Алмате, являясь вип клиентом Альянса - быстренько переходит в другой банк:(
-Посоветовали сверху:(
  • 0

#68
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Вот так и падают банки. А вы говорите стабильная банковская система.
Ладно ссылаться на ведомство ОБС. А когда сюда довносят еще и государственные учреждения это уже не запах, а пламя.
Типичные инструменты рейдерства. Пора привлекать закон об ответственности за слова.
Кстати никто не разбирал "западный" опыт? В смысле что как происходило банкротство банков на западе, было ли оно вообще в таких же условиях как наши?
  • 0

#69
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Все падает, никак упасть не может :laugh:

"Источник цитаты (орган): Сайт Казахстанской фондовой биржи (http://www.kase.kz)
[27.04.2007]

АО "Альянс Банк" (Казахстан) сообщило подписании с The Export- Import Bank of Korea (Корея) экспортно-кредитного соглашения на $20 млн

/KASE, 27.04.07/ - АО "Альянс Банк" (Алматы), ценные бумаги которого торгуются в официальном списке Казахстанской фондовой биржи (KASE) категории "А", распространило сегодня пресс-релиз, в котором говорится следующее:

начало цитаты

20 апреля 2007 г. состоялось подписание генерального межбанковского экспортно-кредитного соглашения между АО "Альянс Банк" и The Export- Import Bank of Korea (Республика Корея). В рамках этого соглашения, Альянс Банку предоставляется возобновляемый кредитный лимит в размере 20 миллионов долларов США сроком на 2 года.

Привлеченные средства Банк планирует использовать для финансирования экспортно-импортных контрактов корпоративных клиентов банка. Некоторые из этих клиентов имеют прочные деловые отношения с южнокорейскими компаниями, экспортирующими товары в Казахстан.

Как заявил Председатель Правления АО "Альянс Банк" г-н Даурен Керейбаев, данное соглашение позволит значительно расширить горизонты сотрудничества с крупными южнокорейскими компаниями и увеличить базу клиентов, импортирующих товары из Республики Корея.

Со стороны The Export-Import Bank of Korea в подписании соглашения принял участие Управляющий Директор г-н Jung-Jun Kim. Он заметил, что многие южнокорейские компании-экспортеры предпочитают расчеты по оплате экспортируемых товаров через южнокорейские банки, что до сих пор являлось препятствием для развития торговых отношений с рядом южнокорейских компаний. Таким образом, подписание соглашения будет способствовать улучшению сотрудничества между нашими странами.

The Export-Import Bank of Korea является специализированным финансовым институтом, созданным при поддержке Правительства Республики Корея в 1976 году для стимулирования и развития национальной экономики и экономическо-торгового сотрудничества с зарубежными странами.

АО "Альянс Банк" по итогам 2006 года входит в пятерку крупнейших казахстанских банков, а также занимает четвертое место по размеру собственного капитала и чистого дохода. Активы АО "Альянс Банк", согласно данным аудированной отчетности, на 31 декабря 2006 г. составили 920 750 млн. тенге, обязательства - 840 712 млн. тенге, собственный капитал 80 038 млн. тенге. Чистая прибыль за 2006 год составила 14 010 млн. тенге.

АО "Альянс Банк" располагает обширной филиальной сетью, которая в настоящее время насчитывает 24 филиала и 195 отделений в 41 городе и 15 населенных пунктах Республики Казахстан."
  • 0

#70
ruba

ruba
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Вроде я раньше писал, и очень много, что депозиты класть в банки нельзя. Не из-за того, что они левые, а из-за того, что инфляция все сжирает. Писал, что надо наоборот, тратить деньги, и брать кредиты.

Что с того, что Альянс упадет? Тысяч десять лохов депозиторов попадут и все. А 2 млн. заемщиков - просто плакать будут от счастья. Ну и ККБ с БТА порадуются, можно будет еще дороже услуги сделать.

Тема вроде АЛБ на ГРАНИ краха. Но не КРАХ АлБ. То, что кредиты не дает, еще не крах. Может деньги корсчете копит, чтоб синдикаты отдать, и депозиты пенсионщики назад просят. Банк упадет, если его бабки акционеры украли. А так, поднатужится. отдаст. да и другие лошки - физлица денег еще принесут. Ведь интернета в Кз нет, и никто из депозиторов этот форум не читает
  • 0

#71
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Про госучреждения тоже слышал. Это негласная команда сверху. После того как отчитали Коржову за бюджетные деньги в ВТБ........

На сегодня идет большой отток клиентов с банка, особенно после так называемого "сбоя программы", в организации ежедневно приходят факс письма об изменении банковских реквизитов и просьбой перечислять деньги на указанный счет...

По поводу "экспортно-кредитного соглашения на $20 млн".... $20 млн. Незнаю для кого как, но я работник нефинансовой сферы и компании менее известной чем АлБ но имел возможность в том году участвовать в импортном аккредитиве на $4 млн. В банке нас как ВИП не рассматривали, хотя мы оттягивали 1/5 этого соглашения которое удостоились публикации здесь....

Сообщение отредактировал 1111124: 28.04.2007, 00:04:43

  • 0

#72
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Вроде я раньше писал, и очень много, что депозиты класть в банки нельзя. Не из-за того, что они левые, а из-за того, что инфляция все сжирает. Писал, что надо наоборот, тратить деньги, и брать кредиты.

Ruba, а что скажете по поводу ПИФов? Какая доходность в России и, если знаете, в Казахстане является оптимальной по критериям Прибыльность\Надежность?
  • 0

#73
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Истинно говорю - земля налетит на небесную осььььььььь!!!
Провидцы - вы в лотереи играете???
Наверное не одну букмекерскую контору по миру пустили :laugh:
Не предскажете когда в Ате землетрясение будет? :lol:
  • 0

#74
TheOnlyOne

TheOnlyOne
  • Гость
  • 16 сообщений
ребят, если АлБ задерживает выдачу денег по кредиту, то в каком банке сегодня лучше взять беззалоговый кредит? где не задерживают? надо примерно 10 тыс. уе
в любом банке не получается, так как нет беспрерывных полных 6 месяцев по пенс.отчислениям (существует перерыв в 1 мес).
и вообще, где-нибудь есть информация о банковских программах на одном каком-нибудь ресурсе?

спасибо
  • 0

#75
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Аэродрон, как при чем тут РКО? :) РКО - суть банк. замечательно то оно замечательно, но уж слишком большая ставка сделана розницу. А вот в таких вот "РКО-шках" кредиты, имхо, выдаются очень "рискованные".

До Вас уже несколько раз попытались донести: РКО АФ АО "Альянс Банк" и точка ТОО (могу ошибаться, но по-моему все-таки ТОО) "Альянс-Кредит" - несколько разные вещи. Хоть и аффилированные.

13 числа возникли технические проблемы, о чем всем клиентам было сообщено. По всей видимости это их отголоски.

По моей инфе никакой информации официально распространено не было.

Возможно Вам имеет смысл сменить источник "инфы".
Проблемы с ПО начались ближе к обеду, в обед объявление об этом уже висело на двери РКО в которое я заходил в это время, а через пару дней по электронному клиенту пришло сообщение с извинениями, разъяснениями и инструкцией к дальнейшим действиям.

Есть официальный документ, на который ссылаются эти госучреждения? С названием, номером и датой? Подписанный вполне конкретным лицом? :lol:

Саш, десять лет назад по всем подразделениям Казахтелекома прошло силовое распоряжение о переводе в течение 48 часов всех счетов в ККБ. Названия, номера и даты у того распоряжения тоже не было, как я понимаю.
Результатом был рухнувший "банк одного клиента" - КазПочтаБанк.
Т.ч. дыма без огня не бывает. :fie:

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 03.05.2007, 11:50:50


#76
fmchief

fmchief
  • Гость
  • 18 сообщений
Хочу привести одну мудрую поговорку : "Дыма без огня не бывает".
Многие ораторы в данной ветке мало что соображают в банковской системе и в принципах работы финансовых организаций. Распространятся на данную тему я не буду, т.к. понадобится не один день, чтобы объяснить все нюансы.
Отмечу следующее - слухи о крахе АЛБ ходят давно. Последнее время поток такой информации только усиливается. Прошу заметить, что данная информация исходит не от СМИ, не от конкурентов, а в основном от "инсайдеров" (работников АФН, банковских работников и людей, вращающихся в финансовой сфере). Так что черным пиаром здесь не пахнет.
Любому маломальски грамотному человеку понятно, что кредитная организация, раздающая кредиты на "остановках" несет повышенные риски невозврата данных кредитов. Наверняка проблемные кредиты "сливаются" дочке-коллектору, чтобы поддерживать на должном уровне процент проблемных кредитов в ссудном портфеле Банка на должном уровне, и не начислять в огромных размерах провизии.
По слухам, в течение последней недели ушло несколько топов из АЛБ, что тоже должно насторожить.
Так вот, такое негативное мнение и хождение пессемистических слухов уже само по себе порождает проблемы для АЛБ: многие клиенты "уводят" депозиты, закрывают счета. Больно уж риски большие.

Сообщение отредактировал fmchief: 03.05.2007, 17:53:21

  • 0

#77
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Что с того, что Альянс упадет? Тысяч десять лохов депозиторов попадут и все. А 2 млн. заемщиков - просто плакать будут от счастья. Ну и ККБ с БТА порадуются, можно будет еще дороже услуги сделать.


С чего Вы решили что 2 млн. заемщиков будут плакать от счастья? С них то деньги точно стрясут. Не АЛБ, так временная администрация точно.

Хотя не будет никакой временной администрации. АЛБ не упадет.
  • 0

#78
fmchief

fmchief
  • Гость
  • 18 сообщений


Что с того, что Альянс упадет? Тысяч десять лохов депозиторов попадут и все. А 2 млн. заемщиков - просто плакать будут от счастья. Ну и ККБ с БТА порадуются, можно будет еще дороже услуги сделать.


С чего Вы решили что 2 млн. заемщиков будут плакать от счастья? С них то деньги точно стрясут. Не АЛБ, так временная администрация точно.

Хотя не будет никакой временной администрации. АЛБ не упадет.


Конечно кредиты либо перепродадут другим Банкам, либо попросят досрочно погасить. Наивно полагать что банкротство должника автоматически означает прощение всех долгов. Дебиторка Банка - его ключевой актив.
  • 0

#79
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Само по себе что эта тема ЖИВЕТ и АКТИВНО РАЗВИВАЕТСЯ ЯВЛЯЕТСЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ТОГО ЧТО С АлБ НЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ...

Проблемы с ПО начались ближе к обеду, в обед объявление об этом уже висело на двери РКО в которое я заходил в это время, а через пару дней по электронному клиенту пришло сообщение с извинениями, разъяснениями и инструкцией к дальнейшим действиям.


А потом пришла другая инфа. Мол мы вам деньги в АлБ загонять не будем. Долго все равно не получите.....
  • 0

#80
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А потом пришла другая инфа. Мол мы вам деньги в АлБ загонять не будем. Долго все равно не получите.....

Бред. Нормально все работает. Был, конечно прикол, когда я сумму от нерезидента больше двух недель ждал, и уже начал давить на этого нерезидента :rolleyes: , они выслали мне свои выписки и по этим выпискам платеж нашли - он в алб день-в-день поступил, но по какой-то причине на транзитных не отображался (я этого на самом деле не понимаю).

То, что из банка часть топов поуходила - тут немного другая инфа. Недавно пред.правления сменился - ушел в головной холдинг. И вроде часть команды за собой увел. Ну приятно ему в знакомом окружении работать, что тут поделать?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.