Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#901
GOA

GOA
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений




Я здесь, надеюсь так же как и вы - потребитель банковских услуг. Но аннуительной рекламой меня не заманишь, - потому как я считаю, - есть у меня такая привычка, которой меня научили в первом классе. Посчитав стоимость услуг банка я делаю свой выбор. Если АЛБ предложит мне продукт в которм я нуждаюсь и на лучших условиях - я снова стану его клиентом. Это так сказать материальная сторона вопроса.
Но есть и этическая! Таких агрессивных рекламных компаний как у АЛБ, не было ни у одного из БВУ. После подсчетов и сравнений возникает возмущение и обида. Но не за себя, а за тех кто не считает и идет на остановку брать кредит. Просто разительный диссонанс между ожидаемым и фактом! Если говорить прямо - народ просто наё№вают. Это и есть представление об АЛБ, которое у меня сложилось.


А Вы уверены говоря что народ нае№вают??? Или это просто треп???
Мое мнение что это просто пустой треп не подвержденный ни одним фактом!!! Таким способом я про многие банки могу сказать!!!

Какие факты Вам нужны? Я лично брал кредит в вашей дочке, говорили про одну ставку, а вышла совсем другая. Хорошо что АФН обязала всех писать эффективную ставку.

А почему Вы не взяли кредит в самом Банке????
Наверное Вам выкатили отказ по какой нибудь причине и Вы решили пойти в фин.агенство, а за их действия Банк ответствиности не несёт.
  • 0

#902
GOA

GOA
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Ужас короче. Остальные банки ни разу не упоминались. Ощущение что это только в Альянс банке нет никакого контроля за деньгами и своровать их может любой менеджер. Простите, но в такой банк я не пойду. Чтобы однажды позвонили и сказали что у меня со счета (!) в банке (!) деньги украли? :( Нет к Альянсу никакого доверия.

У меня бабло чуть больше года на депозите там лежит, ни каких проблем нет!
Карточкой пользуюсь (не так часто конечно :D но всё же) проблем не наблюдалось.
И на счету бабло есть.
Вобще раздул МаСкофский камЦамолиц пузырь!!!

P.S. Лично моё мнение. :laugh:
  • 0

#903
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Специально для imp20, цитирую Интерфакс:

"Вечерние новости", 06.11.2007г., 20:00, КТК

В Актобе клиенты «Альянс Банка» выплачивали фиктивную пеню за просроченные кредиты. Специалисты отдела по проблемным займам выписывали должникам поддельные штрафы. За три месяца сотрудник банка начислил заемщикам около миллиона тенге и присвоил всю сумму. /Соб.инф./

В Актобе клиенты «Альянс Банка» выплачивали фиктивную пеню за просроченные кредиты. Специалисты отдела по проблемным займам выписывали должникам поддельные штрафы. За три месяца сотрудник банка начислил заемщикам около миллиона тенге и присвоил всю сумму.

Мейрамбек Даулетов, начальник отдела прокуратуры Актюбинской области: «Он эти платежи составлял, сдавал в кассу и вместо них получал переплаченные ими деньги и за них расписывался в платежных документах. И указанные деньги у них похищал».
  • 0

#904
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Я здесь, надеюсь так же как и вы - потребитель банковских услуг. Но аннуительной рекламой меня не заманишь, - потому как я считаю, - есть у меня такая привычка, которой меня научили в первом классе. Посчитав стоимость услуг банка я делаю свой выбор. Если АЛБ предложит мне продукт в которм я нуждаюсь и на лучших условиях - я снова стану его клиентом. Это так сказать материальная сторона вопроса.
Но есть и этическая! Таких агрессивных рекламных компаний как у АЛБ, не было ни у одного из БВУ. После подсчетов и сравнений возникает возмущение и обида. Но не за себя, а за тех кто не считает и идет на остановку брать кредит. Просто разительный диссонанс между ожидаемым и фактом! Если говорить прямо - народ просто наё№вают. Это и есть представление об АЛБ, которое у меня сложилось.

А Вы уверены говоря что народ нае№вают??? Или это просто треп???
Мое мнение что это просто пустой треп не подвержденный ни одним фактом!!! Таким способом я про многие банки могу сказать!!!

Здесь посмотрите.
  • 0

#905
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Уважаемый Твоя Радость!
Просим Вас ознакомиться с официальными комментариями по поводу мошеннических действий в г. Актобе

Альянс Банк считает необходимым дать пояснения по поводу статей, опубликованных в газете «Диапазон» в № 43 (717) от 25 октября 2007 г. и в № 44 (718) от 1 ноября 2007 г. под заголовками «Агенты банка получали деньги за клиентов» и «85 клиентов «Альянс Банка» пострадали от нечестного сотрудника».
Факты мошенничества, изложенные в данных статьях, действительно имели место, однако материалы обеих статей содержали неполные и неточные сведения, и поэтому существенно искажали общую картину. По прочтении данных статей у читателя может сложиться ложное представление о работе Банка и его сотрудников.
Касательно статьи под заголовком «Агенты банка получали деньги за клиентов», в которой сообщается, что две жительницы Актобе совершили мошеннические действия в отношении клиентов Альянс Банка, мы поясняем, что в действительности эти мошенницы не являлись сотрудниками Банка либо его партнеров - финансовых брокеров. На самом деле мошеннические действия с использованием кредитных ресурсов Банка совершили два индивидуальных предпринимателя.
На всем продолжении следствия по данному делу этих предпринимателей, сотрудники Службы Безопасности Альянс Банка активно сотрудничали и помогали правоохранительным органам. В ближайшее время ИП виновные в совершении ряда преступлений предстанут перед судом.
Во втором случае, изложенном в статье под заголовком «85 клиентов «Альянс Банка» пострадали от нечестного сотрудника», мы подтверждаем, что речь идет действительно о сотрудниках Банка. Однако правонарушения, совершенные ими, были раскрыты в результате проверочных мероприятий, проводившихся сотрудниками Службы Безопасности Альянс Банка. По результатам этих мероприятий в Департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Актюбинской области было направлено соответствующее заявление о принятии мер в отношении подозреваемых в мошенничестве лиц и привлечении их к ответственности.
Альянс Банк со всей ответственностью заявляет, что практически все правонарушения, связанные с нанесением ущерба Банку или его клиентам, раскрываются силами сотрудников Службы Безопасности, которые ведут обширную работу по обнаружению и пресечению мошеннических действий и передают подозреваемых в совершении преступлений в руки правосудия.

Сообщение отредактировал Адвокат клиента: 07.11.2007, 15:35:42

  • 0

#906
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Спасибо за персональное внимание к моей скромной персоне :( Как было на самом деле - нам наверно не узнать. У газетчиков своя правда, у банкиров - своя. Но то, что банкиры делают что-то, чтобы черного пиара не было - это молодцы, за это уважение :D Замалчивание проблемы, как делают многие наши конторы - это только раздувание слухов, и как следствие, потеря положительного имиджа и клиентов (пример Куата всем поучителен).

Хотя клиентом Альянса все равно не буду в силу профессии ;) Позиционирование "колхозный" - это не для городских жителей. Стыдно там обслуживаться. Что-то меня в офтоп кинуло. Удаляюсь св свою ветку о маркетинге :laugh:

#907
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
2*Твоя Радость*
1. С такого.
2. Не узрел в Вашей цитате из газеты упоминания о 8 (sic!) случаях.
3. Колхозный банк? А это в какой газете вычитали?
  • 0

#908
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Если вы не маркетолог, то думаю тему про "колхозность" развивать смысла нет. Есть понятие "восприятие образа банка потребителями", проще говоря "имидж". И есть исследования потребителей. Так вот по ним Альянс - "колхозный" банк. Скажите "спасибо" своим маркетологам и их рекламной политике :( Если вам это не нравится. Хотя если у маркетолгов была именно такая задача - то банк свою нишу занял. Банк для людей с доходом средний и ниже среднего - это тоже нужная ниша, такого населения у нас в КЗ больше половины. И они газеты типа МК не читают, так что в этом случае не стоит беспокоиться что они прочитают эту статью :laugh:

#909
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Интересно, в каком из учебников по маркетингу вводится такое понятие, как "колхозность"? Опять казачки засланные атакуют... :laugh:
  • 0

#910
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Может Вы еще и ссылкой на маркетинговое исследование поделитесь, в котором о говорится о колхозности? Ваши личные фантазии на предмет колхозности оставим в стороне.
  • 0

#911
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Как у меня появится желание ...бла-бла-бла..., я обязательно приглашу Вас в ресторан :(

Кажется личная жизнь налаживается :D

А Вы уверены говоря что народ нае№вают??? Или это просто треп???

Выше уже за меня ответили - по-моему этого достаточно

Опять казачки засланные атакуют... ;)

Loki вы не первый утверждаете про наемников-засланцев. Может быть сотрудникам АЛБ пора взгянуть правде в глаза и признать действительность, а не видеть в критике клиентов бывших клиентов происки конкурентов? А то так недолго и того... с криком "Русские идут!!!" выпрыгнуть в окно. :laugh:
  • 0

#912
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений

Интересно, в каком из учебников по маркетингу вводится такое понятие, как "колхозность"? Опять казачки засланные атакуют... ;)


Не тормозите. Причем здесь учебники по маркетингу :( Если при исследовании респонденты употребляют слово "колохозный" и "аульный" - то это так и вносится в исследование. И если большинство респондентов сказали это слово - это то, каким они видят Альянс банк. И что вы хотите, если рекламные ролики - про колхозников? :D Они близки народу, негородскому народу, и, повторяю, Альянс занял свою нишу. И это совсем неплохо. Если у Альянса имидж - колхозный, у АТФ - банк для малого и среднего бизнеса, то у других банков четкого имиджа нет.

А если вам нужны исследования - сходите в ваш маркетинговый отдел. Надеюсь там есть эти данные. И может вы зря обижаетесь, может цель именно создать образ "народного", колхозного банка. А вы и не в курсе. :laugh:

И к банкам я никоим образом отношения не имею, в них не работаю. Обслуживаюсь в Абн Амро (по желанию) и в АТФ (по принуждению, зарплатная карточка).

#913
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Повторю просьбу: дайте ссылку на это маркетинговое исследование. Иначе, это пустой треп и Ваши личные фантазии.
  • 0

#914
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Я понял, что вы не маркетолог: свежие исследования не выкладываются в интернете :( Это товар, который если выложить, потеряет цену. Засим откланиваюсь :laugh:

#915
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
SystemA,
а действительность такова, что есть несколько человек, которые тусят в этой теме безвылазно, сливают сюда бред, негатив, и слухи, целенаправленно нозят людям, которые и не скрывают своей принадлежности к АЛБ. Кому из т.н. "бывших клиентов" это нужно? Да никому! Это нужно бездельникам, которых видимо или в АЛБ не взяли, или отсюда выперли пинком под зад, или не дали кредит из-за паршивой кредитной истории... Да мало ли!

А на конкретные претензии клиентов всегда оперативно отвечает наш Адвокат, который для этого и существует. Как Вы могли заметить, на пустопорожний трёп он не обращает внимания.

Да, и кричать "Русские идут" не нужно. Я уже здесь. :laugh: Можете сразу прыгать в окно.

*Твоя Радость*,
маректинговый отдел сидит так рядом, что протянув руку я могу коснуться его начальника. Вот я коснулся, задал вопрос, и получил ответ. В общих чертах, и мягко говоря, ответ звучит так - бред сивой кобылы и пердеж в лужу. Голословные фразы, ничего более.
  • 0

#916
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
О, кстати, я смотрю пользователь с ником *Твоя Радость* умудрился отметиться в теме про Халык, и зацепить работников и там... Это что, новые методы маркетинговых исследований?
  • 0

#917
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

О, кстати, я смотрю пользователь с ником *Твоя Радость* умудрился отметиться в теме про Халык, и зацепить работников и там... Это что, новые методы маркетинговых исследований?

Сей товарищ не всегда адекватен. Рубились уже с ним как-то...
  • 0

#918
worker82

worker82
  • Гость
  • 41 сообщений
всем привет чтото вспомнил... маленькие конторки не относящиеся к Альянс Банку реально портят имидж самого банка! их приставка альянс вызывает у людей первую же ассоциацию с самим банком... как то пытались взять кредит в Альянс , блин немогу вспомнить около Гагарина-Джандосова находится по односторонней улочке вверх между джандосова и тимирязева... так там такие проценты насчитали что миня еле откачали... было примерно так:
берем 800 000 тг... а на момент всех выплат за три года отдаем 1 300 000 помоиму так... получалось что почти двойную сумму возвращать надо было... поетому отказались а я по ошибочному мнению тогда ходил и хаил сам Банк... только потом мне объяснили что банк то кн им оказывается отношения никакого и не имеет... возникает только один тогда вопрос откуда у них взялась приставка Альянс?? просто интересно...
  • 0

#919
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

всем привет чтото вспомнил... маленькие конторки не относящиеся к Альянс Банку реально портят имидж самого банка! их приставка альянс вызывает у людей первую же ассоциацию с самим банком... как то пытались взять кредит в Альянс , блин немогу вспомнить около Гагарина-Джандосова находится по односторонней улочке вверх между джандосова и тимирязева... так там такие проценты насчитали что миня еле откачали... было примерно так:
берем 800 000 тг... а на момент всех выплат за три года отдаем 1 300 000 помоиму так... получалось что почти двойную сумму возвращать надо было... поетому отказались а я по ошибочному мнению тогда ходил и хаил сам Банк... только потом мне объяснили что банк то кн им оказывается отношения никакого и не имеет... возникает только один тогда вопрос откуда у них взялась приставка Альянс?? просто интересно...



Добрый день!

В 2006г. АО «Финансовая Корпорация Сеймар Альянс» были созданы следующие финансовые агентства:
• ТОО «Альянс Экспресс»
• ТОО «АльянсТрейд AG»
• ТОО «Альянс Retail Group»
• ТОО «Альянс Финанс»

Которые через сеть своих структурных подразделений оказывали Банку комплекс услуг по продаже банковских продуктов:
депозиты
кредиты
  • 0

#920
worker82

worker82
  • Гость
  • 41 сообщений
а вот нашел спасибо... вот там ТОО «Альянс Retail Group»
были... оперативно ответили :rolleyes:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.