Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#881
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Мне он не нужен, списка я не просила, вы читаете только то, что хотите прочитать :-)
А люди вольны выбирать то, что им более выгодно. Я же вот пользуюсь карточками ККБ и Народного, так как у нас своей бонусной сети пока нет :D
  • 0

#882
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Читаю подборку прессы по банкам
АТФ - молодцы
Каспийски - тоже
БЦК - еще лучше

Альянс..... (может новость старая, уже выкладывали?)

Сотрудник актюбинского филиала Альянс Банка подозревается в хищении более 1,7 миллиона тенге
Департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Актюбинской области завершил расследование уголовного дела, главным подозреваемым по которому проходит сотрудник местного филиала Альянс Банка, обвиняемый в хищении более 1,7 миллиона тенге с клиентских счетов.
Как сообщили «Литеру» в финансовой полиции, проходящий по делу служащий, работая ведущим специалистом банка, «наварился» на эту крупную сумму всего за два месяца – с апреля по май 2007 года. За этот период работник отдела по борьбе с проблемными кредитами филиала АО «Альянс Банк» путем обмана, злоупотребления доверием и использования служебного положения сумел причинить клиентам банка материальный ущерб в размере 1753500 тенге.
Схема обкрадывания клиентов оказалась нехитрой. По данным департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, служащий имел полный доступ к компьютерной базе данных банка. Используя достоверные сведения о состоянии лицевого счета каждого клиента своего банка, ведущий специалист без труда составлял фиктивные ведомости по проблемным займам, так называемые «кривые платежи». Свое финансовое «творчество» он уже передавал специалистам отдела для осуществления проводки. Далее фиктивные ведомости шли в банковскую кассу, где подделка подписей клиентов в расходно-кассовых ордерах обеспечивала служащему банка денежный навар.
Согласно заключению экспертов, ведущий специалист актюбинского филиала Альянс Банка умудрился подделать подписи 85 клиентов, доверивших свои сбережения этой финансовой структуре. Ныне предприимчивому актюбинцу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РК – «Мошенничество». Уголовное дело передано в суд.
  • 0

#883
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Не знаю, как в Альянсе, но..............в Народнике менеджера - татешки зыркают так, что мчишься со своей квитанцией об оплате коммуналки по - дальше.

Да что говорить. Даже мой терпеливый отец и то, как 1,5 года не получает пенсию в Народнике. Устал, говорит, стоять в очередях и ждать пока по телефону менеджер расскажет кому-то про свою тяжелую жизнь.
Это на Сейфулина - Джамбула.

Да и яркий пример в районе нового автовокзала рко. В учебники такой пример для студентов. Что такое хорошо и что такое плохо.

Сочувствую. Не думаю, что когда - нибудь будет порядок.

Ответ здесь.
  • 0

#884
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Читаю подборку прессы по банкам
АТФ - молодцы
Каспийски - тоже
БЦК - еще лучше

Альянс..... (может новость старая, уже выкладывали?)

Сотрудник актюбинского филиала Альянс Банка подозревается в хищении более 1,7 миллиона тенге
Департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Актюбинской области завершил расследование уголовного дела, главным подозреваемым по которому проходит сотрудник местного филиала Альянс Банка, обвиняемый в хищении более 1,7 миллиона тенге с клиентских счетов.
Как сообщили «Литеру» в финансовой полиции, проходящий по делу служащий, работая ведущим специалистом банка, «наварился» на эту крупную сумму всего за два месяца – с апреля по май 2007 года. За этот период работник отдела по борьбе с проблемными кредитами филиала АО «Альянс Банк» путем обмана, злоупотребления доверием и использования служебного положения сумел причинить клиентам банка материальный ущерб в размере 1753500 тенге.
Схема обкрадывания клиентов оказалась нехитрой. По данным департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, служащий имел полный доступ к компьютерной базе данных банка. Используя достоверные сведения о состоянии лицевого счета каждого клиента своего банка, ведущий специалист без труда составлял фиктивные ведомости по проблемным займам, так называемые «кривые платежи». Свое финансовое «творчество» он уже передавал специалистам отдела для осуществления проводки. Далее фиктивные ведомости шли в банковскую кассу, где подделка подписей клиентов в расходно-кассовых ордерах обеспечивала служащему банка денежный навар.
Согласно заключению экспертов, ведущий специалист актюбинского филиала Альянс Банка умудрился подделать подписи 85 клиентов, доверивших свои сбережения этой финансовой структуре. Ныне предприимчивому актюбинцу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РК – «Мошенничество». Уголовное дело передано в суд.


такого г... можно вывылить про любой банк
  • 0

#885
Ocen`

Ocen`
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Что бы там ни говорили АЛБанцы, какие бы красивые цифры не были у них в отчете, но с некоторых пор отношение к этому заведению у меня крайне отрицательное. И это уже частичка имиджа АЛБ, который сложился не только у меня.



:-) А до некоторых пор оно было крайне положительным? Переменчивый какой :D
  • 0

#886
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Мне он не нужен, списка я не просила, вы читаете только то, что хотите прочитать :-)

Отвечу вашими же словами

люди вольны выбирать то, что им более выгодно.

у нас своей бонусной сети пока нет :D

А если у нас появится, нашей картой воспользуетесь?
  • 0

#887
imp20

imp20
  • Гость
  • 14 сообщений

Читаю подборку прессы по банкам
АТФ - молодцы
Каспийски - тоже
БЦК - еще лучше

Альянс..... (может новость старая, уже выкладывали?)

Сотрудник актюбинского филиала Альянс Банка подозревается в хищении более 1,7 миллиона тенге
Департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Актюбинской области завершил расследование уголовного дела, главным подозреваемым по которому проходит сотрудник местного филиала Альянс Банка, обвиняемый в хищении более 1,7 миллиона тенге с клиентских счетов.
Как сообщили «Литеру» в финансовой полиции, проходящий по делу служащий, работая ведущим специалистом банка, «наварился» на эту крупную сумму всего за два месяца – с апреля по май 2007 года. За этот период работник отдела по борьбе с проблемными кредитами филиала АО «Альянс Банк» путем обмана, злоупотребления доверием и использования служебного положения сумел причинить клиентам банка материальный ущерб в размере 1753500 тенге.
Схема обкрадывания клиентов оказалась нехитрой. По данным департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, служащий имел полный доступ к компьютерной базе данных банка. Используя достоверные сведения о состоянии лицевого счета каждого клиента своего банка, ведущий специалист без труда составлял фиктивные ведомости по проблемным займам, так называемые «кривые платежи». Свое финансовое «творчество» он уже передавал специалистам отдела для осуществления проводки. Далее фиктивные ведомости шли в банковскую кассу, где подделка подписей клиентов в расходно-кассовых ордерах обеспечивала служащему банка денежный навар.
Согласно заключению экспертов, ведущий специалист актюбинского филиала Альянс Банка умудрился подделать подписи 85 клиентов, доверивших свои сбережения этой финансовой структуре. Ныне предприимчивому актюбинцу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РК – «Мошенничество». Уголовное дело передано в суд.

Статья действительная старая: Сникирсни, не тормози...
  • 0

#888
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Мне он не нужен, списка я не просила, вы читаете только то, что хотите прочитать :rotate:

Отвечу вашими же словами

люди вольны выбирать то, что им более выгодно.

у нас своей бонусной сети пока нет :)

А если у нас появится, нашей картой воспользуетесь?

смотря что предложите ;)
  • 0

#889
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений


Что бы там ни говорили АЛБанцы, какие бы красивые цифры не были у них в отчете, но с некоторых пор отношение к этому заведению у меня крайне отрицательное. И это уже частичка имиджа АЛБ, который сложился не только у меня.

И что же такого случилось? Огласите! Гладишь, Адвокат и поможет ;)


Думаю Адвокат не поможет потому как поздно. Может быть все стало лучше но, извините как-то не хочется идти за новыми впечатлениями.


:rotate: А до некоторых пор оно было крайне положительным? Переменчивый какой :)


Положительным отношение было. А вы надеетесь, что клиенты будут бегать в АЛБ по-привычке, как в ближайший магазинчик или любимому парикмахеру? Что-то плохо вы думаете о нас.

Сообщение отредактировал SystemA: 06.11.2007, 12:13:37

  • 0

#890
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Думаю Адвокат не поможет потому как поздно. Может быть все стало лучше но, извините как-то не хочется идти за новыми впечатлениями.

Ну, что ж, вы сами там написали, что Альянс в этом не одинок... :rotate:
вообще в банки перестанете ходить?

Кстати, а вы сделали, то, что вам посоветовали или нет?

Сообщение отредактировал -=Vlad=-: 06.11.2007, 12:30:45

  • 0

#891
Ocen`

Ocen`
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Положительным отношение было. А вы надеетесь, что клиенты будут бегать в АЛБ по-привычке, как в ближайший магазинчик или любимому парикмахеру? Что-то плохо вы думаете о нас.
[/quote]


Я не думаю плохо ни о Вас лично ни о других клиентах АЛБ или других БВУ, так как сама являюсь таким же клиентом. Да и кстати посещаю я любимого парикмахера не по привычке, а потому как нравится его работа, хотя мне приходится ездить к нему на другой край города и в ближайший магазин я тоже бегаю не по привычке, а потому как мне удобно туда ходить.
  • 0

#892
CXZ

CXZ
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Очередной наемник - вернее скорее свего реинкарнированный старый. Опять начал лить - было, не было.

Фигня все - кроме фактов. Я постоянно работаю с этим банком и все мне нравится.

Народ тут приходит и уходит а тема живет. Интерес к банку есть. Значит он работает. : )))

Предлагаю все же всем обсуждать банки и нетолько Альянс объктивно. Повышать качество обслуживнаия во всех банках, тем самым. А значит делать так чтобы они старались обслуживтаь нас лучше и лучше. ЬБез хамства, профессионально и т.д.

А лить воду где как плохо. И кто там опять завалится - полный бред. Никто не даст уже завалится ККБ, Халыку, Альянсу - так как они уже вышли на ИПО и представляют нашу страну. И остальным банкам из первой 7-ки тоже никто не даст завалится - просто потому что от этого пострадают все.

Первые семь банков доказали своей работой что они способны работать и этот оценили мы с вми - их клиенты. Мы только сейчас обсуждаем где лучше что то, где хуже что то.

А в целом то все ок - как минимум у первой семерки точно.

[quote name='Ocen`' date='06.11.2007, 12:37' post='4393799']
Положительным отношение было. А вы надеетесь, что клиенты будут бегать в АЛБ по-привычке, как в ближайший магазинчик или любимому парикмахеру? Что-то плохо вы думаете о нас.
[/quote]


Я не думаю плохо ни о Вас лично ни о других клиентах АЛБ или других БВУ, так как сама являюсь таким же клиентом. Да и кстати посещаю я любимого парикмахера не по привычке, а потому как нравится его работа, хотя мне приходится ездить к нему на другой край города и в ближайший магазин я тоже бегаю не по привычке, а потому как мне удобно туда ходить.
[/quote]
  • 0

#893
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Ну, что ж, вы сами там написали, что Альянс в этом не одинок... :)
вообще в банки перестанете ходить?

:smoke: Я не перестал ходить в банки - у меня просто нет нужды давать откаты.

Кстати, а вы сделали, то, что вам посоветовали или нет?

Ничего не предпринимали - деньги взяли в БТА и потом стало просто некогда - лим нужно было освоить и вернуть. Надеюсь предложенный путь решил бы проблему, но тогда кто знал про такую возможность??? Легче было плюнуть и уйти. Я уже отметил что такое бывает не только в АЛБ - причем чаще клиенты, а не манагеры, вследствии не уверенности в своих возможностях или представленных документах сами провоцируют манагеров.

Очередной наемник - вернее скорее свего реинкарнированный старый. Опять начал лить - было, не было.


А вы где-то заметили, что я лоббировал чьи-то интересы? Что я пишу здесь так же как и например мамзель Ocen' c количеством постов равном 6, и везде про "АЛБ молодцы"? Если заметили кде-то то покажите - я пойду требовать у моих "работодателей" з/п. :laugh: Как вы сами сказали - фигня все - кроме фактов. :rolleyes:
Я здесь, надеюсь так же как и вы - потребитель банковских услуг. Но аннуительной рекламой меня не заманишь, - потому как я считаю, - есть у меня такая привычка, которой меня научили в первом классе. Посчитав стоимость услуг банка я делаю свой выбор. Если АЛБ предложит мне продукт в которм я нуждаюсь и на лучших условиях - я снова стану его клиентом. Это так сказать материальная сторона вопроса.
Но есть и этическая! Таких агрессивных рекламных компаний как у АЛБ, не было ни у одного из БВУ. После подсчетов и сравнений возникает возмущение и обида. Но не за себя, а за тех кто не считает и идет на остановку брать кредит. Просто разительный диссонанс между ожидаемым и фактом! Если говорить прямо - народ просто наё№вают. Это и есть представление об АЛБ, которое у меня сложилось.

2 Мамзель Ocen' - ничего против Вас и Вашей работы не имею, но считаю, что вопросы поднятые Вами в последнем посте чисто риторическими, которые лучше обсуждать во флейме или vis-a-vis в романтическоцй обстановке какого-нибудь ресторана :-) .

Сообщение отредактировал SystemA: 06.11.2007, 21:13:03

  • 0

#894
Ocen`

Ocen`
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
2 Мамзель Ocen' - ничего против Вас и Вашей работы не имею, но считаю, что вопросы поднятые Вами в последнем посте чисто риторическими, которые лучше обсуждать во флейме или vis-a-vis в романтическоцй обстановке какого-нибудь ресторана :smoke: .
[/quote]

Как у меня появится желание пообсуждать все эти риторические вопросы, я обязательно приглашу Вас в ресторан :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ocen`: 07.11.2007, 08:45:22

  • 0

#895
Татарин из РФ

Татарин из РФ
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Я здесь, надеюсь так же как и вы - потребитель банковских услуг. Но аннуительной рекламой меня не заманишь, - потому как я считаю, - есть у меня такая привычка, которой меня научили в первом классе. Посчитав стоимость услуг банка я делаю свой выбор. Если АЛБ предложит мне продукт в которм я нуждаюсь и на лучших условиях - я снова стану его клиентом. Это так сказать материальная сторона вопроса.
Но есть и этическая! Таких агрессивных рекламных компаний как у АЛБ, не было ни у одного из БВУ. После подсчетов и сравнений возникает возмущение и обида. Но не за себя, а за тех кто не считает и идет на остановку брать кредит. Просто разительный диссонанс между ожидаемым и фактом! Если говорить прямо - народ просто наё№вают. Это и есть представление об АЛБ, которое у меня сложилось.


А Вы уверены говоря что народ нае№вают??? Или это просто треп???
Мое мнение что это просто пустой треп не подвержденный ни одним фактом!!! Таким способом я про многие банки могу сказать!!!
  • 0

#896
Реакция Вассермана

Реакция Вассермана
  • Частый гость
  • 89 сообщений



Я здесь, надеюсь так же как и вы - потребитель банковских услуг. Но аннуительной рекламой меня не заманишь, - потому как я считаю, - есть у меня такая привычка, которой меня научили в первом классе. Посчитав стоимость услуг банка я делаю свой выбор. Если АЛБ предложит мне продукт в которм я нуждаюсь и на лучших условиях - я снова стану его клиентом. Это так сказать материальная сторона вопроса.
Но есть и этическая! Таких агрессивных рекламных компаний как у АЛБ, не было ни у одного из БВУ. После подсчетов и сравнений возникает возмущение и обида. Но не за себя, а за тех кто не считает и идет на остановку брать кредит. Просто разительный диссонанс между ожидаемым и фактом! Если говорить прямо - народ просто наё№вают. Это и есть представление об АЛБ, которое у меня сложилось.


А Вы уверены говоря что народ нае№вают??? Или это просто треп???
Мое мнение что это просто пустой треп не подвержденный ни одним фактом!!! Таким способом я про многие банки могу сказать!!!

Какие факты Вам нужны? Я лично брал кредит в вашей дочке, говорили про одну ставку, а вышла совсем другая. Хорошо что АФН обязала всех писать эффективную ставку.
  • 0

#897
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Название дочки АЛБ в студию! Для сведения у АЛБ _нет_ дочек. Если Вы подразумеваете какие-либо кредитные организации с приставкой Альянс, то это дочки SAFC. А если Вы не удосуживаетесь навести справки об организации, в которой собираетесь брать кредит, то ССЗБ.

FYI, все фин. организации грешат выпячиванием базисной ставки, скромно указывая мелким шрифтом доп комиссии и т.д. Собственно, договора надо читать прежде чем подписывать.

Сообщение отредактировал ka0: 07.11.2007, 14:30:02

  • 0

#898
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Относительно хищений и инфы в прессе - инфа не старая. Сегодня в обед купил Московский комсомолец, сегодняшний. Там на второй странице - инфа что банковские служащие воруют. Указан по-моему АТФ-банк, 1 случай, а все остальные, случаев 8 наверное - только Альянс банк. В разных уголках Казахстана. Аксу, Актюбинск, Актау, Алматы. Воруют с депозитов, менеджеры сами, выдают кредиты по подложным документам, выдают заведомо невозвратные кредиты.

Ужас короче. Остальные банки ни разу не упоминались. Ощущение что это только в Альянс банке нет никакого контроля за деньгами и своровать их может любой менеджер. Простите, но в такой банк я не пойду. Чтобы однажды позвонили и сказали что у меня со счета (!) в банке (!) деньги украли? :laugh: Нет к Альянсу никакого доверия.

#899
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Номер (дату) газеты плз. Почитаем. Если это конечно не очередной треп.
  • 0

#900
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
С какого х...я со мной так разговаривать? :laugh: По-моему я не светился в вашей дискуссии и вообще в банковские темы редко влезаю. Продал за то, что купил.

Газета "Московский Комсомолец в Казахстане", №43, 7-14 ноября 2007 г. Статья "Участились махинации с банковскими кредитами".

Одна выдержка: "В Актюбинской области сотрудник филиала Альянс банка подозревается в хищении более 1,7 млрд. тенге". "Имея полный доступ к компьютерной базе данных.. ...он состовлял фиктивные ведомости по прорблемным займам - "кривые платежи"... Таким образом были пооделаны подписи 85 клиентов актюбинского филиала банка"

Или просто настолько дырявая система безопасности банка, или это все проворачивается не без помощи руководства. Одно из двух


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.