Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#2521
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


Адвокат, спасибо.
А есть ли официальная инфо про упомянутый черный вторник ??

+1! развеете сомнения, а то я уже готов сорваться в ближайшую РКО-шку и снять кэш с депозитов.

имхо очень сильно зависит от поведения толпы. есть пороговое значение примерно 30%, если больше людей бросятся снимать деньги с депозитов то банк упадет если меньше то выстоит.
  • 0

#2522
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Основной причиной, по которой произошло снижение котировок глобальных депозитарных расписок (ГДР) АО «Альянс Банк» на Лондонской фондовой бирже (LSE) является паника зарубежных инвесторов, вызванная сообщениями в СМИ о дефолтах крупных игроков финансового рынка США. Текущие котировки ГДР АО «Альянс Банк» на LSE являются следствием спекулятивных действий зарубежных инвесторов, и не отражают фактическое финансовое состояние Банка.
Стабильность и устойчивость АО «Альянс Банк» подтверждаются удовлетворительными оценками со стороны государственных регулирующих и надзорных органов в лице АФН и Национального Банка РК, а также текущими котировками ГДР АО «Альянс Банк» на Казахстанской фондовой бирже (KASE), оставшимися на прежнем уровне. По итогам торгов на KASE 17 сентября 2008 года стоимость одной ГДР АО «Альянс Банк» была зафиксирована на уровне 11 110 тенге за бумагу, что в 2,6 раза превышает стоимость одной ГДР АО «Альянс Банк» на LSE.
  • 0

#2523
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Основной причиной, по которой произошло снижение котировок глобальных депозитарных расписок (ГДР) АО «Альянс Банк» на Лондонской фондовой бирже (LSE) является паника зарубежных инвесторов, вызванная сообщениями в СМИ о дефолтах крупных игроков финансового рынка США. Текущие котировки ГДР АО «Альянс Банк» на LSE являются следствием спекулятивных действий зарубежных инвесторов, и не отражают фактическое финансовое состояние Банка.
Стабильность и устойчивость АО «Альянс Банк» подтверждаются удовлетворительными оценками со стороны государственных регулирующих и надзорных органов в лице АФН и Национального Банка РК, а также текущими котировками ГДР АО «Альянс Банк» на Казахстанской фондовой бирже (KASE), оставшимися на прежнем уровне. По итогам торгов на KASE 17 сентября 2008 года стоимость одной ГДР АО «Альянс Банк» была зафиксирована на уровне 11 110 тенге за бумагу, что в 2,6 раза превышает стоимость одной ГДР АО «Альянс Банк» на LSE.

Кароче, покупаем на LSE и продаем на KASE, на эти 2,6 процента и живем

Сообщение отредактировал Dominos: 19.09.2008, 09:58:27

  • 0

#2524
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Кароче, покупаем на LSE и продаем на KASE, на эти 2,6 процента и живем

неправильно. покупаете по 1 в лондоне и пытаетесь продать тут либо в любом другом месте в 2,6 раза дороже, можно пытаться продать и 100 раз дороже. но спроса нет по любой цене.
  • 0

#2525
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
/.

Сообщение отредактировал Адвокат клиента: 19.09.2008, 12:09:04

  • 0

#2526
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Кароче, покупаем на LSE и продаем на KASE, на эти 2,6 процента и живем

неправильно. покупаете по 1 в лондоне и пытаетесь продать тут либо в любом другом месте в 2,6 раза дороже, можно пытаться продать и 100 раз дороже. но спроса нет по любой цене.

Уде не получится, опередили блин :smoke:
  • 0

#2527
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Был сейчас на Сатпаева-Манаса, снял денег немного, на пробу, а то мля советчики задолбали биржевыми сводками.

Ничо, нормально выдают.
Правда на электронную очередь похоже забили - я был один и сидел минут десять - номера вообще не меняются, менеджера в компы уткнувшись сидят - непонятно что делают.
Сам подошел, тогда уже повели туда-сюда быстренько.

При мне ребетёнку одному шарик выдали по первой просьбе.
Вообще шарики эти - замануха для детей страшная.
Сначала спокойно вроде глазеет на них, а как уходить - дай и всё.
Но кто тут жаловался что ему шарик не дали - это гонево.
Вам никто этого не должен, и это уже ваша проблема для своего ребенка что-то получить: упросить, купить, украсть :smoke:
  • 0

#2528
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
А чего на сайте банка тишина... а ежемесячный вестник последний, за июнь выпущен :smoke:
  • 0

#2529
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Уважаемые форумчане!

Предлагем Вашему вниманию пресс-релиз по снижению котировок ГДР Альянс Банка на LSE.

Обвал фондовых рынков США, Великобритании, Азии и России
не отразился на цене акций АО «Альянс Банк»
на Казахстанской фондовой бирже (KASE)



Алматы, 19 сентября 2008 года – АО «Финансовая Корпорация Сеймар Альянс», основной акционер АО «Альянс Банк», считает необходимым прояснить ситуацию в отношении снижения котировок глобальных депозитарных расписок (ГДР) АО «Альянс Банк» на Лондонской фондовой бирже (LSE).

Основной причиной, по которой произошло данное снижение котировок, является паника зарубежных инвесторов, вызванная сообщениями в СМИ о дефолтах крупных игроков финансового рынка США. Текущие котировки ГДР АО «Альянс Банк» на LSE являются следствием спекулятивных действий зарубежных инвесторов, и не отражают фактическое финансовое состояние Банка.

Стабильность и устойчивость АО «Альянс Банк» подтверждаются удовлетворительными оценками со стороны государственных регулирующих и надзорных органов в лице АФН и Национального Банка РК, а также текущими котировками ГДР АО «Альянс Банк» на Казахстанской фондовой бирже (KASE), оставшимися на прежнем уровне. По итогам торгов на KASE* 18 сентября 2008 года стоимость одной ГДР АО «Альянс Банк» была зафиксирована на уровне 11 110 тенге за бумагу, что в 2,8 раза превышает стоимость одной ГДР АО «Альянс Банк» на LSE.

Как прокомментировал заместитель Председателя Правления АО «Финансовая корпорация Сеймар Альянс» Сакен Сейфуллин: «Мы приняли решение о покупке ГДР Альянс Банка, находящихся в обращении на LSE. Мы считаем это выгодной инвестицией, так как уверены в существующем потенциале и перспективах Альянс Банка. «Финансовая Корпорация «Сеймар Альянс» – это крупный финансовый холдинг, в состав которого входит Альянс Банк, страховые компании «Альянс Полис», «Альянс Страхование Жизни» и «Гарантия», российский «Старбанк», и ряд других финансовых компаний. За 2007 год прибыль холдинга в соответствии с данными аудированной консолидированной финансовой отчетности составила 102 млрд. тенге или 848 млн. долларов США. При этом активы холдинга на конец 2007 года составили 1 трлн. 209 млрд. тенге или 10 млрд. долларов США, собственный капитал – 225 млрд. тенге или порядка 1,9 млрд. долларов США».
________________________________________
* По данным казахстанского информационного агентства финансовых рынков ИРБИС, KASE

Общая информация о SAFC

Акционерное Общество «Финансовая Корпорация Сеймар Альянс» (Seimar Alliance Financial Corporation – SAFC) – это финансовый холдинг инвестиционной группы Сеймар. SAFC владеет контрольными пакетами акций в 13 дочерних компаниях, которые предоставляют различные финансовые услуги населению и юридическим лицам.
Основной деятельностью SAFC* и его дочерних компаний, является предоставление услуг по розничной, корпоративной и инвестиционной банковской деятельности, небанковскому кредитованию, общему страхованию, страхованию жизни, а также услуг по управлению активами.

По данным неаудированной консолидированной финансовой отчетности объем чистой прибыли SAFC по итогам первого полугодия 2008 года составил 16,3 млрд. тенге или 135,4 млн. долларов США.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Служба по связям с общественностью SAFC
Тел. +7 (727) 259 80 76, 244 60 11
E-mail: info@safc.kz, pr@alb.kz
Веб-сайт: www.seimaralliance.com, www.alb.kz




__________________________________
** Деятельность холдинга регулируется Национальным Банком Республики Казахстан и Агентством Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций. Постановлением №69 Агентства республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 25 февраля 2006 года Акционерному обществу «Финансовая Корпорация Сеймар Альянс» присвоен правовой статус банковского холдинга.
  • 0

#2530
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Уважаемый Адвокат клиента! Последняя надежда на Вас, так как никто помочь мне больше не может!

История такова, открыл в Вашем банке пластиковую карту Visa Classic , чтобы можно было совершать платежи в интернет, но сейчас(вернее месяц назад) встала такая проблема , что я не могу оплатить некоторые свои покупки. При попытке оплатить некоторую сумму в интернете, ко мне сразу приходит смс, о том что у меня закрыт доступ на проведение интернет операций. Звонил месяц назад в Ваш банк, там мне ответили что мой запрос видят но из-за того что сайт запрашивает поддержку 3d secure, а у вашего банка её нет, то собственно и платёж не может пройти. Я конечно же поверил в эти байки, до тех пор пока не опробывал визу електрон Казкома и БТА и какого же было моё удивления, что все платежи прошли. Сегодня я опять попытался оплатить некоторую сумму, но снова мне пришла злосчастная смс о закрытом доступе. Я конечно же позвонил опять в банк, обещали разобраться с моей проблемой , но сейчас мне позвонили и попросили оформить себе визу виртуон для платежей в интернет! А оно мне надо? какая-то виртуон, когда у меня виза классик и проблем не должно быть. Причём я уверен, что если приобрету себе виртуон, то проблма не исчезнет, потому как у вас закрался какой-то глюк. Неужели нельзя разобраться с данной проблемой? Представляю если бы я был такой доверчивый и пошёл оформил бы визу виртуон, а она бы также бы отказалась работать, я думаю что я бы распрощался бы с Вашим банком навсегда.
  • 0

#2531
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Уважаемый Адвокат клиента! Последняя надежда на Вас, так как никто помочь мне больше не может!

История такова, открыл в Вашем банке пластиковую карту Visa Classic , чтобы можно было совершать платежи в интернет, но сейчас(вернее месяц назад) встала такая проблема , что я не могу оплатить некоторые свои покупки. При попытке оплатить некоторую сумму в интернете, ко мне сразу приходит смс, о том что у меня закрыт доступ на проведение интернет операций. Звонил месяц назад в Ваш банк, там мне ответили что мой запрос видят но из-за того что сайт запрашивает поддержку 3d secure, а у вашего банка её нет, то собственно и платёж не может пройти. Я конечно же поверил в эти байки, до тех пор пока не опробывал визу електрон Казкома и БТА и какого же было моё удивления, что все платежи прошли. Сегодня я опять попытался оплатить некоторую сумму, но снова мне пришла злосчастная смс о закрытом доступе. Я конечно же позвонил опять в банк, обещали разобраться с моей проблемой , но сейчас мне позвонили и попросили оформить себе визу виртуон для платежей в интернет! А оно мне надо? какая-то виртуон, когда у меня виза классик и проблем не должно быть. Причём я уверен, что если приобрету себе виртуон, то проблма не исчезнет, потому как у вас закрался какой-то глюк. Неужели нельзя разобраться с данной проблемой? Представляю если бы я был такой доверчивый и пошёл оформил бы визу виртуон, а она бы также бы отказалась работать, я думаю что я бы распрощался бы с Вашим банком навсегда.



Уважаемый MaDen!

Благодарим Вас за обращение!

Прошу скинуть Ваши данные в личку.

Просим извинения за доставленные неудобства.

С уважением,
Адвокат клиента.
  • 0

#2532
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
/.

Сообщение отредактировал Адвокат клиента: 19.09.2008, 14:51:03

  • 0

#2533
Ocen`

Ocen`
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

А чего на сайте банка тишина... а ежемесячный вестник последний, за июнь выпущен :smoke:



Kirya,
Ну если так хотите, дайте ваш адрес, Адвокат клиента может выслать периодические издания Вестника.
  • 0

#2534
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

А чего на сайте банка тишина... а ежемесячный вестник последний, за июнь выпущен :smoke:


Добрый день Kirya!

Вестник - периодическое издание Альянс Банка, которое регулярно выходит в свет и распространяется среди клиентов и сотрудников банка.
Последний номер Вестника, который размещен на сайте т.е. №6 это и есть номер за июль- август, где размещены статьи и другая информация об актуальных событиях произошедших в банке и не только в период с начала июля по середину августа. Подготовка информации для Вестника напрямую связана с деятельностью банка. В августе месяце вышел июльский номер, в сентябре выходит праздничный номер посвященный 15-тию Банка.

С уважением,
Адвокат клиента
  • 0

#2535
GOA

GOA
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

А чего на сайте банка тишина... а ежемесячный вестник последний, за июнь выпущен :smoke:

А что вас они так заинтересовали, а? насколько я знаю готовится праздничный выпуск этого издания. но что это вам даст ?.........
  • 0

#2536
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Обвал фондовых рынков США, Великобритании, Азии и России не отразился на цене акций АО «Альянс Банк» на Казахстанской фондовой бирже (KASE)

на алб.кз прикрепите. в новостях

Сообщение отредактировал common 11: 19.09.2008, 15:13:10

  • 0

#2537
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Пришло время, когда розница аукнется. Осталось немного подождать.
  • 0

#2538
Vizir

Vizir
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Пришло время, когда розница аукнется. Осталось немного подождать.

Вы всегда делаете необоснованные заявления? Поэтому вас видимо никто не прощает (судя по нику) :smoke: .
Ведь говоря про розницу Вы задеваете за живое практически все Банки Казахстана. Что ж по Вашему не стоило создавать потребительские программы? Не стоило создавать программы автокредитования.
И банковский рынок Казахстана Вам видится в виде 2-3 банков обслуживающих корпорейт. А что удобно - Гигант создает банк под себя. Народ без возможности покупать что-либо молитя на работодателя... :lol:
  • 0

#2539
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений


Пришло время, когда розница аукнется. Осталось немного подождать.

Вы всегда делаете необоснованные заявления? Поэтому вас видимо никто не прощает (судя по нику) :smoke: .
Ведь говоря про розницу Вы задеваете за живое практически все Банки Казахстана. Что ж по Вашему не стоило создавать потребительские программы? Не стоило создавать программы автокредитования.
И банковский рынок Казахстана Вам видится в виде 2-3 банков обслуживающих корпорейт. А что удобно - Гигант создает банк под себя. Народ без возможности покупать что-либо молитя на работодателя... :lol:


Да хотя бы и так, если у нас по другому не выжить. Хотя...вот:

[19.09.2008]

Коматозное состояние. Чем вложится государство в реанимацию банковской системы РК

Мировой финансовый кризис шагает по планете. Вековые дубы американской экономики рухнули, их останки поглощены конкурентами или куплены государством. Европейские финансовые институты примеряют на себя американскую трагедию. Фондовые биржи приостанавливают работу в Москве и Нью-Йорке. Россия срочно распаковала госбюджет для того, чтобы попытаться спасти хотя бы системообразующие банки. Акции казахстанских банков на Лондонской бирже обесцениваются день за днем. Просрочки по кредитам казахстанцев выросли вдвое, составив, по самым скромным оценкам, 10 млрд долларов. Для вывода казахстанских банков из комы государство придумало свой способ – ужать рынок, заставив уйти с него неспособные удержаться на плаву банки. Выживут те, кто не тонет, у кого хватит капитала, и те, кто сможет объединиться.
Социальный проект казахстанского правительства под названием «Закатать банки», похоже, подобрался к своему апогею. Уже сейчас ясно, что к финишу придут не все.
Единственный в стране орган, который призван разглашать «военную тайну» о финансовом состоянии больной казахстанской экономики, Агентство по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН), объявил на этой неделе, что качество кредитного портфеля казахстанских банков продолжает снижаться: порядка 36 процентов этого портфеля составляют залоги в виде недвижимости. С учетом того, что сегодня казахстанский рынок недвижимости находится в глубокой коме, ждать позитива не приходится.
При этом коммерческие банки Казахстана в январе-августе 2008 года получили чистую прибыль на 46,5 процента меньше, чем в этот же период 2007 года. Доля безнадежных кредитов выросла с начала года почти в два раза. Процент серьезных просроченных задолженностей только за месяц вырос вдвое. Если вспомнить, что в июле сумма задолженностей оценивалась в 8,2 млрд долларов, то можно представить глубину проблемы, в которой оказался финсектор. Вдобавок до 1 сентября 2009 года нашим банкам необходимо погасить 12 млрд долларов внешних займов.
Все это можно воспринимать как временные трудности, если бы не дополнительное «но» в виде общей ситуации на мировом финансовом рынке. Напомним, что три казахстанских банка и ряд отечественных компаний торгуются на Лондонской фондовой бирже. На этой неделе ценные бумаги Казкома «потеряли в весе» почти 24 процента, Народного банка – 13, Альянс Банка – более 60. Акции «Казахмыса» опускаются чуть ли не ежедневно, РД «КазМунайГаз» со скрипом «отдала» свои 5 процентов.
Таким образом, если не брать пока ресурсные казахстанские компании, то с момента своего размещения наши банки подешевели на Лондонской бирже чуть ли не в десять раз.
Стоит ли говорить о том, что в ближайшие месяцы им просто не будет хватать акционерного капитала, который может потребоваться. И тогда наступит черед государства, которое уже очень и очень настойчиво пытается войти в банки своим капиталом. Пока же речь идет о государственном выкупе «нехороших» кредитов, которые мертвым грузом повисли на банках.
Однако не только беда с долгами и обесцениванием нависает над банками. АФН установило новые минимальные размеры уставного и собственного капиталов банков второго уровня, увеличив их впятеро. Теперь уставной капитал должен составлять 5 млрд тенге. По мнению руководства регулирующего органа, качество активов нашего финсектора при этом станет лучше. Тем же банкам, у которых нет таких денег, придется увеличивать собственный капитал или объединяться.
Как минимум треть из 35 казахстанских банков не имеют вновь установленного размера капитала.
В этой ситуации можно предположить, что отечественные комбанки, которым посчастливится выжить в катаклизме, будут иметь не только ордена и пробоины от ранений, но и государство в совете директоров по примеру национализированных американских монстров финсектора.

Вячеслав ЩЕКУНСКИХ, Алматы
  • 0

#2540
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Ну вроде как успокоили пока...

Адвокат, подскажите плиз, размер погашения по внешним займам в этом году? Вроде бы большая часть уже погашена в июне?

Сообщение отредактировал Felix_792: 19.09.2008, 17:08:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.